Гость
Статьи
Как у вас хватает сил …

Как у вас хватает сил делать еще что-то после работы?

Я работаю инженером в проектной организации, график работы с 8 до17 (с перерывом на обед). В принципе работа не из самых тяжелых, если сравнивать с другими специальностями. Но как только рабочий день заканчивается, у меня только одно желание - прийти домой и лечь на кровать. Всё. Не представляю, как люди могут, скажем, идти после работы в спортклуб,в гости, или принимать у себя гостей,готовить полноценный ужин и т.п. Я уж молчу про тех, у кого есть дети. С ужасом думаю о том, что же со мной будет, когда они появятся у меня. Может быть, это все из-за того,что я еще молода (мне 24)? Или это просто такой тип личности? есть ли еще такие же? У меня появились мысли,что мне вообще нельзя заводить семью и детей с таким запасом энергии и сил.

Марина
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спортом лучше заниматься до работы (если у вас спорт клуб рядом с работой и рано открывается) После работы если ходить, то тоже не заходят домой. Спорт реально дает больше энергии. Но согласна не всегда есть силы и желание. У меня разве только 1 день в неделю с пон-пят занять чем-то - спорт клуб или готовка. Остальные дни домой, поесть и ребенка спать уложить - все. Ну еще урок французского понедельник, но это прямо на работе, сразу после с 17.00-18.30

#2

Я работаю тоже до вечера. Работа отвественная. Прихожу переодеваюсь прыгаю в машину и еду на спорт. После работы не ем,а жрать хочется страшно))

Не жалейте себя!

Гость
#3

А я приезжаю на работу к 10 утра, а уйти могу в 10-11 вечера, могу работать в выходные. Если нет аврала могу встретиться с друзьями, играть в преферанс или боулинг. Приехать домой в 1 ночи, а утром встать в 8 утра и поехать на работу. Я не убираю и не глажу. Но всегда готовлю.

Как только Вам станет интересно жить и работать, силы появятся.

Гостья
#4

я тоже так. после оаботы хочу только лежать и жраать и жрать. но я знаю причину. потому что я пассивная ленивая задница. и никаких увлечений и интересов нет

МаринаСан
#5

читая вас автор надеешься только что бы не начилась третья мировая....ни фига мы её не выиграем с такими то уставшими

Гость
#6

я ща не работаю, в кино сходила с 20 до 22, вообще нет сил и ноги гудят(( как вы еще там работаете не понимаю.

Гость
#7
МаринаСан

читая вас автор надеешься только что бы не начилась третья мировая....ни фига мы её не выиграем с такими то уставшими

а вы что воевать хотите?

гость
#8

Автор вы не одна такая. Многие после работы устают. Вот у меня семья и мне приходиться готовить, через день или каждый день. Устаешь очень. После работы тупо хочется только одного-спать.

Гость
#9

А у меня подруга есть, она вапще никогда в жизни не работала, и она даже если очень голодная и в магазин не пойдет, про какую работу речь. лежит целыми днями или ногти красит

Кукла Колдуна
#10

Было так на прошлой работе. Приходила выжатая как лимон, благо живу одна - купила себе готового в коробочке поесть и отлично. Засыпала даже сидя почти с тарелкой в руках. а если и не заспыала - никаких звуков даже, не то что общения... Поменяла работу. Стали оставаться силы, появилась энергия, вот это чудо, нарадоваться не могла, оказывается после работы еще можно ЖИТЬ? прошел год - начала такая же редиска. Потихоньку борюсь с этим, потому что реально жалко уходящей таким образом жизни. ПВо-первых, очень важно вовремя отдыхать. 1. Идти в коротенький отпуск (или чертс ним, на больничный) не когда уже в край устал, а когда только начал чувтсвовать усталость. 2. Как ни странно, но спорт, движение, просто прогулки дают больше энергии. иногда прихожу с работы полностью моюсь, душ и волосы, пока все сохнет слегка протру полы или перемою посуду ну или ее что. через час полтора я уже готова идти погулять или встретиься с друзьями. 3. выбирать более легкую еду

Гость
#12

Люди разные, я с утра как сонная муха и к полудню только раскачиваюсь.. Спорт с утра для меня ужасть ужасная, я по квартире слоняюсь с час такой сомнамбулой. Зато к вечеру у меня прилив сил, я сова по натуре, вечером после работы на спорт пойти для меня вообще не проблема, еще могу часа два-три прыгать как заведенная))) Готовить вечером тоже не в напряг, я вообще вечером уйму дел успеваю переделать, все равно не засну до часу ночи.. Могу лечь раньше и провертеться на кровати, опять в час заснуть

Гость
#15
Гость

я ща не работаю, в кино сходила с 20 до 22, вообще нет сил и ноги гудят(( как вы еще там работаете не понимаю.

У вас проблемы со здоровьем? Спортом занимаетесь регулярно?

Ник@
#16

Когда я училась и работала - еду готовила на неделю и расфасовывала по контейнерам + забивала полуфабрикатами морозильник. Еду заказывала через интернет на вечер пятницы. Убирались вместе с мужем раз в три недели или по мере засирания квартиры.

А у вас явно проблемы с иммунитетом, вам к врачу бы.

Гость
#17

это ВСД скорее всего, у меня также, устаю страшно от простых действий, притом что и не работаю вовсе, короче это ненормально со здоровьем что-то.

ужастик
#18

когда я так работала, было тож самое. зарплата не нужна была)) сил не было ее тратить)) честно говоря, сил поесть не оставалось по вечерам. не то чтобы что-то сделать. правда меня еще задерживали почти каждый день на час-два.

а вот лет в 20 работала до 18.00, потом учеба до 22. в 23 дома. еще занималась танцами и ходила в спортзал и бассейн. и мальчики, мальчики...)

не знаю почему

Гость
#19

я работаю до 6. раньше тоже сил не было, но поняла что это замкнутый круг. пошла в спортзал после работы. первую неделю просто лежала после спорта, сначала тяжело, потом мышцы стали болеть. а через 2 месяца так втянулась, энергии стало море, после спорта еще ужин готовлю или в гости идем.

вот сейчас забросила все на 2 недели и опять сижу корни пускаю, сил с каждым днем меньше.

так что начинайте двигаться, любой вам подтвердит, что энергия из ничего не берется, трудно первую неделю только.

Гость
#20

Давление понаблюдайте, может у Вас оно пониженное? У меня часто бывает низкое давление, так хоть упейся кофе и т.д. - все равно отрубаюсь. Есть рекомендации, как с этим бороться - контрастные души, прогулки на свежем воздухе, соответствующее питание и т.д. Но все равно нужен постоянный самоконтроль и сила воли))

Галя
#21

У Вас, Марина, я так думаю, не лень, а усталость просто от отсутствия желания что-либо сделать.

Вам нужно заняться каким-либо хобби, увлечься, что называется. Тогда и в быту дела пойдут веселей и с огоньком.

Гость
#22

Какие цацы, я фигею:-)

Гость
#23

Понятно. Ещё одна ,,ишемия всего организма,,. Автор ведь не в лесном КБ работает.

Глюкозу проверить, глюкозу прокапать, сезон уж пляжный... например ночь у костра, чередование запекания картошки и шашлыка с контрастными окунаниями в проточный водоём.

В медицине с этим проще - если медсестра становится вялой, то скорее всего в палате заразилась; и ей проще предложить одну из трёх альтернатив: 1. спирт внутрь; 2. антибиотик внутрь, тот который она вводила в вену пациенту; +/- дыхательный аналептик (никотин, кордиамин и т.д.); 3. лес и прочая аэрация, ибо большинство микробов, присутствующих на и в госпитализированных, очень не любят свежий воздух.

Проще в том смысле, что она быстрее понимает механику заражения и гипоксии, вред спорта (особенно если пяток спортсменов при ней переводили на постоянную кардиостимуляцию, а трое умерли от сепсиса) и прочее

Гость
#24

ну ничего себе, автор - в 5 заканчиваете работать! Когда я работала до 5, то вообще успевала кучу всего, даже вопроса не было как все успеть. Сейчас я заканчиваю в 8. На спорт время есть всегда, зимой конечно более лениво - часто хочется ничего не делать, поваляться. А летом просто не понимамю, как можно после работы просто домой. Я после работы могу зайти куда-то, встретиться с подругами, сходить в кино. А вечером около дома или бегаю в парке, или катаюсь с мужем на велике - часов в 10-11. Спать ложусь поздно, после 12. Хоть вставать и рано, но я сова и вечер у меня - самая активная часть суток. Зимой чаще дома вечера провожу - занимаюсь хобби - шитьем. Пару часов в день - уже за несколько дней могу полноценную вещь сшить. Было бы очень грустно ничего кроме работы не делать

Гость
#25
Гость

Понятно. Ещё одна ,,ишемия всего организма,,. Автор ведь не в лесном КБ работает.

Глюкозу проверить, глюкозу прокапать, сезон уж пляжный... например ночь у костра, чередование запекания картошки и шашлыка с контрастными окунаниями в проточный водоём.



В медицине с этим проще - если медсестра становится вялой, то скорее всего в палате заразилась; и ей проще предложить одну из трёх альтернатив: 1. спирт внутрь; 2. антибиотик внутрь, тот который она вводила в вену пациенту; +/- дыхательный аналептик (никотин, кордиамин и т.д.); 3. лес и прочая аэрация, ибо большинство микробов, присутствующих на и в госпитализированных, очень не любят свежий воздух.

Проще в том смысле, что она быстрее понимает механику заражения и гипоксии, вред спорта (особенно если пяток спортсменов при ней переводили на постоянную кардиостимуляцию, а трое умерли от сепсиса) и прочее

Шо за бред? Какая механика гипоксии? Где это спортсменам такими пачками кардиостимуляцию делают? А рядом от сепсиса мрут. Народ уже с утра курнул что ли?

Гость
#26

Не должно быть так, со здоровьем все нормально?ничего не беспокоит?сдайте хотя бы общий анализ крови, кровь га гормоны щитовидной железы и мочу

Гость
#27

Вы просто ленивая. А другие неленивые. Вот и ответ.

Марина
#28

24, вы описали как раз тот образ жизни, который я бы и хотела.

Марина
#29

26, все в порядке со здоровьем, за исключением позвоночника.

Гость
#30

Я тоже такая ленивая скотина. Тут самое главное - не брякнуться на диван сразу после работы, иначе не встанешь. Поужинала - и вперед, шевелиться. Я шевелю себя насильно - выгоняю на улицу и просто шагаю пять километров, примерно километр я иду и страдаю, а потом вышагиваю очень бодро и в темпе. Это у меня типа фитнес бесплатный ) И телу пользу, и домой придешь - лежать уже неохота, даже если планировала почитать после прогулки, не могу лечь, то готовить затею, то убираться, то еще какую фигню придумаю.

Гость
#31
Гость

У вас проблемы со здоровьем? Спортом занимаетесь регулярно?

Проблем нет, занимаюсь час в день + бассейн 2 раза в неделю, но сидение на одном месте меня очень утомляет, как и дорога. Фитнес рядом с домом находится.

Домохозяйка Обыкновенная
#32

По этому, я предпочитаю не работать))

Гость
#33

Я работаю до 18ти, работа рядом с домом. Через день ходим с мужем в фитнес клуб. Это после работы. Потом я проверяю уроки у дочки, муж готовит ужин. Ужинаем, и еще остается часа 2-3 на отдых.

Иногда лень, иногда уставшей себя чувствую, но все равно заставляю себя. У меня ВСД и расслабляться нельзя, иначе с дивана потом не поднимусь)

@@@
#34

Автор, у меня тоже была такая картина, каку вас. Годами так мучилась, ковырялась что то в этой жизни, ковырялась. А потом махнула рукой, да ну его к ..... И ушла в домохозяйки!!! Муж есть с башкой, деньги приносит хорошие, надо - в тумбочке возму. Но зато какая я красивая, свежая, ухоженная, спортивная, детки умненькие ( так как всю душу в них вкладываю), дома чистота, порядок, от усталости на мужа не ворчу , а целую в лобик. На фиг та работа, если есть возможность не работать? Всех денег не заработаешь. А жизнь одна и прожить ее надо так, чтоб не было мучительно прискорбно, что потратила ее на неблагодарного работодателя, которому глубоко ты по барабану.

Гость
#35

"[quote="Essie"]Я работаю тоже до вечера. Работа отвественная. Прихожу переодеваюсь прыгаю в машину и еду на спорт. После работы не ем,а жрать хочется страшно)) \n
Не жалейте себя![\/quote]\n
\n
плюсанусь...\n
жалость к себе и отговорки приведут к 100 кг и депрессии....\n
"

кира
#36

Автор, скажу в вашу поддержку, я такая же)) Одно могу сказать.. мы просто слабые физически. Мы другие.. это не лень. Я с детства хилятик, быстро устаю, ни на что нет сил( Люди все равно не понимаю, успокойтесь.. Я уже в сотый раз поняла, что они здоровые как лошади, и эта тема подтверждение, реально не понимают. В чем то я завидую, понимаю что не могу жить нормально. У меня также нет сил и энергии. Просто мы такие.. И точно такая же мысль.. я понимаю что не смогу работать и прыгать вокруг мужика и ребенка, мне уже достаточно лет и я не замужем, мч зовет замуж, но я понимаю что просто не выдержу этой пытки, либо вариант для нас найти богатого.. тогда думаю семья получится. Я рада, что вышла такая тема, а то реально как посмотришь.. ну практически все как электровеники.. у меня же просто нет сил(

glad
#37
Марина

26, все в порядке со здоровьем, за исключением позвоночника.

если с позвоночником есть проблемы, то и с остальным тоже должны быть. У вас, скорее всего, просто сосудистая дистония. В таком молодом возрасте энергии должно быть фонтаном. И бороться с этим можно только повышением физической активности. Если нет сил заниматься после работы, начните с утренних маленьких зарядок, хотьбы пешком быстрым шагом, по выходным - обязательные занятия (фитнесс, бег, быстрая ходьба, плавание (особенно при проблемах с позвоночником), побольше надо бывать на свежем воздухе. Две-три недели активности, вы сразу почувствуете прилив сил.

Гость
#38

У врача были, щитовидку проверяли, почки, сердце, гормоны, пониженное давление, ВСД? Кстати, последние 2 штуки неплохо "лечатся" физкультурой на свежем воздухе, плаванием (но НЕ СПОРТОМ!). В общем, всем, что даёт хорошо "продышаться". Прогулки по парку или лесу - пешком, на великах. Лыжи, туризм, плавание, просто гимнастика на воздухе. Аэробика/пилатес/танцы при таком деле малополезны, потому что они в спортзале. Ещё йога хорошо влияет или тайцзы, но опять же - лучше всего не в зале, а на воздухе. И надо найти приличного тренера (НЕ того, кто из йоги делает спорт) и иметь терпение прозаниматься не меньше полугода.

Гость
#39
Гость

Вы просто ленивая. А другие неленивые. Вот и ответ.

Лень здесь ни при чем. Низкий общий тонус организма, мало знергии. Это врожденное. Те, кто успевает- гипертимными называются, у них изначально энергии больше

Гость
#40

Я тоже такая, малоэнергичная. Работаю до 5, в 6 уже дома. Ужин и диван - вот все, на что я способна... Ну, иногда идем после работы посидеть с подружками в кафе-рестораны, либо с мужем - но тут надо идти именно сразу после работы, если я зайду домой перед этим - все, капец. Не встану с дивана. Готовлю два раза в неделю, остальные дни едим либо салаты, либо заказываем. Убирает домработница. У меня есть хобби и свой онлайн-магазин в разработке, этим я занимаюсь на выходных. В июне начинается учеба вечерняя - я себе это плохо представляю пока :( Я уже начинала учиться на вечернем, выдержала ровно семестр - нагрузка на мозг вроде была несложная, но боже, как я уставала, ехала после работы на учебу со слезами. Бросила. Решила, не буду себя мучить в лучшие годы жизни. А сейчас опять иду на учебу, надо осваивать др. профессию, моя работа теперешняя меня бесит. Может, я поэтому так устаю

Юлия
#41
Марина

Я работаю инженером в проектной организации, график работы с 8 до17 (с перерывом на обед). В принципе работа не из самых тяжелых, если сравнивать с другими специальностями. Но как только рабочий день заканчивается, у меня только одно желание - прийти домой и лечь на кровать. Всё. Не представляю, как люди могут, скажем, идти после работы в спортклуб,в гости, или принимать у себя гостей,готовить полноценный ужин и т.п. Я уж молчу про тех, у кого есть дети. С ужасом думаю о том, что же со мной будет, когда они появятся у меня. Может быть, это все из-за того,что я еще молода (мне 24)? Или это просто такой тип личности? есть ли еще такие же? У меня появились мысли,что мне вообще нельзя заводить семью и детей с таким запасом энергии и сил.

У меня работа, как у Вас (график работы). Раньше домой приходила более-менее нормальная, готовила ужин, смотрела телек...но очень рано клонило в сон, а ведь муж ещё и секса хотел, а отказывать не хотелось ... вообще усталость была постоянная... Пропейте витамины. Комплекс. Почувствуете, как всё изменится ))) Настроение лучше, усталости такой нет, бодрость какая-то появляется ))) Обязательно купите витамины !

Дарьян
#43

У меня такая же фигня была: после работы - поесть,покурить, поспать.Короче,перестала жрать сладкое и мучное, и сразу же появились силы на все))к тому же,прошла перхоть и прыщи исчезли.

Гость
#44
кира

Автор, скажу в вашу поддержку, я такая же)) Одно могу сказать.. мы просто слабые физически. Мы другие.. это не лень. Я с детства хилятик, быстро устаю, ни на что нет сил( Люди все равно не понимаю, успокойтесь.. Я уже в сотый раз поняла, что они здоровые как лошади, и эта тема подтверждение, реально не понимают. В чем то я завидую, понимаю что не могу жить нормально. У меня также нет сил и энергии. Просто *****.. И точно такая же мысль.. я понимаю что не смогу работать и прыгать вокруг мужика и ребенка, мне уже достаточно лет и я не замужем, мч зовет замуж, но я понимаю что просто не выдержу этой пытки, либо вариант для нас найти богатого.. тогда думаю семья получится. Я рада, что вышла такая тема, а то реально как посмотришь.. ну практически все как электровеники.. у меня же просто нет сил(

Я тоже с детства дохлая,на занятиях по фортепиано засыпала,т.к. ходила ещё на танцы и пение.Пришлось фортепиано бросить из-за этого(((а сейчас работа много сил отнимает,да ещё долгая дорога до дома...

Гость
#45

Полностью поддерживаю автора и еще некоторых в обсуждении. Вы знаете, большинство людей это реально здоровые лошади! Не болеют, а если и болеют, то могут с температурой ходить на работу.
А лично я из года работы в офисе только два месяца отработала целиком, во всех остальных пару дней были больничные (причем я реально болела, а не просто прогуливала). Возможно это действительно вегето-сосудистая, но ее сложно диагностировать
После работы приходила домой мертвая! У нас еще собака крупная (овчарка) так что я с ней гуляла, но чтоб собраться могла просто пол-часа лежать, пытаясь прийти в себя .
Спорт, фитнес всегда очень любила, пошла один раз после работы на пилатес, еле вышла потом, энергии, когда так сильно устаешь, не прибавляется.. через два дня свалилась с гриппом
и как то в пятницу решила с друзьями встретиться, в итоге когда пришла домой - тошнота и рвота от усталости!
Посторонним о своем состоянии лучше не говорите, все равно не поймут!
Мне повезло, я сейчас подключилась к семейному бизнесу, здесь не требуется постоянного сидения на месте и напряжения
Хожу теперь по утрам три раза в неделю в спорт зал, и прогулки с собакой в большую радость, а так не знаю вообще как жить
Иногда злюсь сама на себя, что как сопля, но такой уж видимо организм
врачи ничего дельгого не говорят, хоть ВСД вроде и ставят
А лечения нет, чувствую себя старухой иногда, а мне 23 всего

Гость
#46
Гость

Шо за бред? Какая механика гипоксии? Где это спортсменам такими пачками кардиостимуляцию делают? А рядом от сепсиса мрут. Народ уже с утра курнул что ли?

Или к вечеру набрался//

Гость
#47

у вас мало энергии. моя подруга была. у нее были больные почки. она уставала сильно. но не сдавалась. родила ребенка. беременность еле перенесла. все говорили, что она лентяйка. а у нее была неукротимая рвота. муж потребовал второго ребенка. все родственники говорили, что так себя настроила на токсикоз. здоровым лошадям этого не понять. она умерла от почечной недостаточности в 25 лет. на 4 мес беременности

Ни разу ни халк
#48

Я работаю ассистентом адвоката в штатах. С 8 до 5. Час на обед. Без переработок (из офиса выгоняют физически в 5p.m.) После работы час физкультуры в спортзале (через день). Уже пол года. Энергии как не было так и нет. Только боль в мышцах и гудящие ноги. Домой, есть, телек/книжка и спать. Работа конечно супер нервная и нагрузка запредельная. ленивой я себя не назову. Ленивые не получают такую работу в чужой стране. Спорт это здорово, но меня не спасает. Анализы в норме, сон с 11 до 6.20, витамины. Короче или в домохозы (детей не хочу, не терплю материальной зависимости) уходить или идти клерком на смешные деньги без перспектив. Хочу быть халком. :( Хнык.

ольга
#49

И я такая же бессильная..(( После работы ванна, перекус,кормежка ребенка, интернет и спать, встаю очень рано, работать сил нет уже никаких. С ужасом представляю все прелести полноценной семейной жизни с обслуживанием мужа, кучи детей, тасканием сумок с продовольствием, приготовлением каждодневного полного кухонного рациона, уборки, чистки дома, стирки и глажки и получением кайфа от всего этого, плюс не забыть посидеть с друзьями в кафе и перебрав спиртного с утра бодрячком на работу и все по новой...УЖАС!! На такую "счастливую" жизнь у меня здоровья нет(

Гость
#50
Ни разу ни халк

Я работаю ассистентом адвоката в штатах. С 8 до 5. Час на обед. Без переработок (из офиса выгоняют физически в 5p.m.) После работы час физкультуры в спортзале (через день). Уже пол года. Энергии как не было так и нет. Только боль в мышцах и гудящие ноги. Дом
ой, есть, телек/книжка и спать. Работа конечно супер нервная и нагрузка запредельная. ленивой я себя не назову. Ленивые не получают такую работу в чужой стране. Спорт это здорово, но меня не спасает. Анализы в норме, сон с 11 до 6.20, витамины. Короче или в домохозы (детей не хочу, не терплю материальной зависимости) уходить или идти клерком на смешные деньги без перспектив. Хочу быть халком. :( Хнык.

А как вы переехали? Образование у вас в штатах получено? Круть