Гость
Статьи
Есть возможность …

Есть возможность изменить жизнь кардинально...

Мне 24, моему любимому мужу 30. Есть возможность уехать жить в деревню. Завести хозяйство. Жить поживать себе, без суеты и городских людей... Мой муж сам из деревни, а я городская(хоть и проводила лета в деревнях у бабушек). Мы любим отдыхать на природе, часто выезжаем на шашлыки. Ездили гостить на пару месяцев к его родителям в деревню. Мне понравилось,если честно. Но я не уверена,что я смогу жить исключительно в деревне. Пока я просто размышляю, мы можем уехать к его родителям. Помогали бы им. Он отцу, я маме. Он у них один сын, еще две дочери, но у каждой уже семья,дети и все заняты... У моей бабушки в деревне живет совсем молодая пара. Рожают детей, ездят на три дня на работу. Жена работает по дню (в неделю) на трех работах и получает хорошо. У мужа свое дело, город не держит. Две машины. Живут на свежем воздухе, в красоте, детей воспитывают. Извините за сумбур. Помогите мне подсчитать плюсы и минусы такой жизни.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я б уехала при условии больших сбережений.а не спину ломать.

я выросла в поселке и поверьте сенокосы ,посадка и выкопка плантаций картошки,навоз,курочек , свинюшек покормить у дома на огородике поливать каждый день-это круто!

Красная
#2

если денег много, можно ехать. Это хотя бы отсутствие ломового огорода или маленький для души, все удобства, т машина каждому.

Гость
#3

прежде чем кардинально менять жизнь, вам нужно пройти практику - найдите место, где вы могли бы, скажем, месяц, пожить так, как вы планируете жить всю жизнь.

Павел
#4

Смотря какая деревня, садик, школа, место для прогулок, другие дети там есть? Инфраструктура есть или за тридевять земель в город надо ездить?

В каком состоянии дом, сколько нужно на его содержание? В остальном, если есть на что жить и работу искать не надо, минусов нет

Автор
#5
Гость

прежде чем кардинально менять жизнь, вам нужно пройти практику - найдите место, где вы могли бы, скажем, месяц, пожить так, как вы планируете жить всю жизнь.

Так я же говорю,мы жили у свекров два месяца. Правда если мы будем там именно жить, а не гостить, придется туговато. С учетом того, что в деревне без хозяйства и КРС не проживешь.

Гость
#6

Смотря какие у вас цели в жизни. Какое планируете будущее. Если хотите жить спокойно на свежем воздухе всю жизнь. Ничего интересного, зато стабильность и еда всегда будет)) то это одно.

Если хотите чего то добится, иметь достаточно денег, чтобы ни в чем себе не отказывать,и (а это главное) перспектив для детей, то лучше остаться в городе. Хотя если постараться то можно и в деревне всего этого достичь. Это еще смотря какой город.

о
#7

ну к свекрам бы точно не поехала, молодые должны жить отдельно.и с сельской жизнью тоже сложно, если вы готовы животных содержать, кормить вставать в 5 утра, их фекалии убирать, ну тогда наверно можно. потом огороды сажать, копать, полоть. у меня родители тоже в маленьком городе живут, но у них только огород был, благо без коров, свиней и тому подобное, но от огорода меня до сих пор мутит.

Гость
#8

И еще мне кажется сейчас в деревнях скукота такая, лиди от нее спиваются. ну а что там еще в свободное время делать?

IDOL
#9

Жизнь должна быть естественной. Не в смысле - в деревне или еще где. Смена места мало помогает, надо проблемы в себе искать, если зуд есть какой. Городскому жителю, образованному, через какое-то время там станет скучно или даже тоскливо. Пройдет эйфория быстро. Но еще раз - это вас зависит. Сможете жить насущными проблемами - огородами, дровами и навозом, и не думать о чем-то большем - почему бы и нет.

Автор
#10

Даже оставшись в городе, мы планируем строить свой дом. Только разумеется все удобства внутри, а не как в деревнях. Но нужно будет ежедневно ездить на работу, жить среди большого количества людей, есть городские продукты, малополезные... и т.д. А так все свое. Муж хочет свой бизнес, будем вместе заниматься. Но жить в деревне. Я хочу свой сад, сделать беседку, детскую площадку, качели и так далее. Да и дети, выросшие в деревнях лучше ориентируются в жизни, приучены к труду, никогда без хлеба не останутся. Мои свекры вон какого мне мужчину сделали!)))

Гость
#11

Я б за миллиарды в деревне жить не хотела.

о
#12

10))) это еще зависит от характера вашего мужа, уж поверьте далеко не все дети из деревень такие, очень много лоботрясов, которые бухают с лет 15 и из них выходит не пойми что. а вот уровень образования точно будет ниже.

Адель
#13

Я думаю не обязательно ехать в деревню, если вы собрались строить дом. Постройте дом в пригороде, сделайте сами себе двор. И качели, и беседку и мангал поставите. В город не надо будет время тратить ехать. И будет вам почти деревенская жизнь.

мое имя
#14

посмотрите фильм "укрощение строптоваого " с Челентано .

Очень символично

Якакахи Мнуруками
#15

А детей вы заводить собираетесь? Школы есть в деревне нормальные или придется их возить каждое утро в школу в город?

Гость22
#16

Одно дело приезжать в деревню на пару дней шашлыки лопать, а совсем другое дело там жить. Моя сестра в деревне живет, к мужу уехала, я к ней иногда приезжаю.. больше чем на 3 дня меня не хватает )) скука, и ужасно тянет назад в городские джунгли )

Якакахи Мнуруками
#18

Для меня эта тема актуальна, но переезжать будем еще не скоро, только годам к 40-45. Но уже сейчас есть 13-летний молодой сад, сажаем вместо ненавистного огорода виноградник и когда переедем - пасека, ну и куры-индюшки-кролики на мясо не помешают , преоборудываем дом под полную автономность ( солнечные батареи и энергия ветра, благо условия подходящие ). К городу ехать 1.5 - 2 часа

мое имя
#19

не думайте ,что будете сидеть в беседке и отдыхать в саду , наблюдая за играющими детьми на площадке. Если хотите , чтоб было "все свое" , вы оба должны быть ломовыми лошадьми , причем хорошо разбираться в выращивании растений и животных. Падеж скота нередкое явление , а местный ветеринар не всегда супер грамотный. В основном , чтоб предотвратить падеж , нужно знать и соблюдать правила содержания , выявления и профилактики ... и прочая прочая ... тоже с растениямии - глядь , а все помидоры /огурцы/капуста погибли ... куча денег , чтоб закупить все поновой , и пока оно все вырастет....

говорю не голословно , прожила несколько лет в деревне у бабушки , помню как умирали куры у соседей , у бабушки была коза , она умерла от какой то болезни , бабушка так новую и не завела ....

Автор
#20
Адель

Я думаю не обязательно ехать в деревню, если вы собрались строить дом. Постройте дом в пригороде, сделайте сами себе двор. И качели, и беседку и мангал поставите. В город не надо будет время тратить ехать. И будет вам почти деревенская жизнь.

о

10))) это еще зависит от характера вашего мужа, уж поверьте далеко не все дети из деревень такие, очень много лоботрясов, которые бухают с лет 15 и из них выходит не пойми что. а вот уровень образования точно будет ниже.

Ну да, этого мы в принципе и хотим. Еще маленький огородик и ок. Но мой муж как-то говорил с моей бабушкой, мол, он уехал бы жить в деревню, да я не захочу. Бабушка мне рассказала. Вот я и думаю...

Вы невнимательно прочитали? Я же написала, что муж мой умничка, трудолюбивый до безобразия! Больше выходных не может сидеть на месте. Даже на отдыхе чем-то себя занимает.

Lady
#22

Я бы не смогла жить с родителями ни в деревне, ни в городе - это главный минус. Еще многое зависит от расположения деревни и есть ли у вас недвижимость в городе, чтобы можно было переодически туда приезжать, посещать театры, выставки... в общем, культурную жизнь вести. Огород я бы завела, правда без фанатизма, еще курочек можно было бы или уточек, но не более. Короче, если в деревне хороший дом отдельный от родителей и есть возможность там жить как в пригороде (без особого отрыва от города), я бы поехала))

о
#24

20 нет автор, это вы не так читали, вы аргументировали, что дети из деревень такие как ваш муж, а я объяснила, что далеко не так, так что ваши дети не факт, что пойдут в мужа.

W
#25

А мы вот уехали жить за город, на дачу, но правда у нас дача от квартиры 10-15 минут езды на машине. Каждое утро вожу детей в детский сад, Недалеко кольцевая автодорога - выехать не проблема. Дети целыми днями на улице, открыл дверь и уже во дворе, не то что в квартире ))) но правда у нас дом со всеми удобствами - вода, газ, очисные стоят, стиральная и посудомоечная машины, т.е. все блага цивилизации ))) и до города, до метро 30 минут, поэтому не чувствуем себя оторванными от городской жизни! Зато на природе со своим садом и шашлыком круглогодично )

W
#26

Но без личной машины за городом было бы тяжко....

гость
#27

я бы жила в деревне! У меня родители живут в деревне, я в ней выросла,но у нас деревня большая, 5 школ,больница, рестораны,кафе,стадион,спорт.школа,муз.школа,3 СТО, куча магазинов разных,детские площадки,два парка,да все есть! Но это не пгт,это поселок! Дома у всех ухоженные,хорошие! Конечно есть и алкаши,но основная масса приличные люди! Хозяйсто мои родители не держут,только куры,собака и кот! Летом огород конечно(хотя я им говорю не сажайте, осенью все куплю им,но они говорят как жить в деревне и не посадить огород?) в город не рвутся,водопровод у них в доме,туалет,ванна в доме! Единственно печку зимой топят сами,но этим летом планирую им сделать центральное отопление! С мужем в будущем планируем купить там дом! мне там не скучно,да и мужу нравится жить на земле,а не в квартире(он вырос в частном доме)

Автор
#28
о

20 нет автор, это вы не так читали, вы аргументировали, что дети из деревень такие как ваш муж, а я объяснила, что далеко не так, так что ваши дети не факт, что пойдут в мужа.

Вы смешная.))) Дети берут пример с родителей вообще-то.)) А мы не лентяи без ВО, которым лишь бы выжить до очередной попойки.) Но в одном вы правы, многие дети вышедшие из деревень неблагополучны. Именно из-за положения родителей. Какой пример такие дети. И я не говорила,что все дети такие. Я не обобщала. А имела в виду,что дети из деревень лучше адаптированы, чем имеющие все городские жители. Опять же не обобщаю. Исключительно по примерам.

Триша
#29

http://exachan.com/img/01_2013/1368272955923_big.gif

Сейчас вы возбудитесь

Мурка
#30
Автор

. Да и дети, выросшие в деревнях лучше ориентируются в жизни, приучены к труду, никогда без хлеба не останутся. )

никак они не ориентируются в жизни.

Мурка
#31
Автор

Вы смешная.))) Дети берут пример с родителей вообще-то.)) А мы не лентяи без ВО, которым лишь бы выжить до очередной попойки.) Но в одном вы правы, многие дети вышедшие из деревень неблагополучны. Именно из-за положения родителей. Какой пример такие дети. И я не говорила,что все дети такие. Я не обобщала. А имела в виду,что дети из деревень лучше адаптированы, чем имеющие все городские жители. Опять же не обобщаю. Исключительно по примерам.

учить вы сами детей будете?

Вы речь именно о деревне или же о коттеджном поселке ведете?

Автор
#32
Мурка

никак они не ориентируются в жизни.

Вы вообще знаете о чем говорите? Вы встречали деревенских парней, которые стоят больше чем десять городских? Вам наверное просто не с чем сравнивать. Я смотрю на живых людей, знаю каким было их детство и поверьте, я знаю о чем я говорю.

Карина
#33

Автор, вы главное когда переезжать будете в деревню - квартиру не продавайте, чтоб всегда можно было вернуться и обязательно спросите мнение детей если они старше 10 лет (маленьким пофиг лишь бы с мамой).

Мурка
#34
Автор

Вы вообще знаете о чем говорите? Вы встречали деревенских парней, которые стоят больше чем десять городских? Вам наверное просто не с чем сравнивать. Я смотрю на живых людей, знаю каким было их детство и поверьте, я знаю о чем я говорю.

у меня в вузе в группе была половина ребят деревенских. Ориентация в городских реалиях у них нулевая.

Гость
#35
Мурка

у меня в вузе в группе была половина ребят деревенских. Ориентация в городских реалиях у них нулевая.

Согласна полностью и целиком. Ничего из них не выходит из деревенских, они может и рукастые и по дому все делают, но не более. выпить любят а поговорить с ними неочем((

молча семечки щелкать вечерами.

достало
#36
гость

я бы жила в деревне! У меня родители живут в деревне, я в ней выросла,но у нас деревня большая, 5 школ,больница, рестораны,кафе,стадион,спорт.школа,муз.школа,3 СТО, куча магазинов разных,детские площадки,два парка,да все есть! Но это не пгт,это поселок! Дома у всех ухоженные,хорошие! Конечно есть и алкаши,но основная масса приличные люди! Хозяйсто мои родители не держут,только куры,собака и кот! Летом огород конечно(хотя я им говорю не сажайте, осенью все куплю им,но они говорят как жить в деревне и не посадить огород?) в город не рвутся,водопровод у них в доме,туалет,ванна в доме! Единственно печку зимой топят сами,но этим летом планирую им сделать центральное отопление! С мужем в будущем планируем купить там дом! мне там не скучно,да и мужу нравится жить на земле,а не в квартире(он вырос в частном доме)

Где это такои посёлок? Я тоже хочу туда...

glad
#37

жить в деревне и мангал с гамаком - это из разных опер. Если вы хотите себя обеспечивать деревенскими продуктами и на этом зарабатывать, то придется очень много вкалывать. Сейчас у нас сельскохозяйственное производство нерентабельно и имеет кучу проблем. Искать работу в деревне сложно, из-за этого многие в город и переезжают - нет работы. Если работать в городе, то ездить в деревню накладно, да и часто все выезды из города забиты пробками. Также в деревнях обычно нет ни поликлиник нормальных, ни детских садов, ни школ. Поскольку вы молодые, то как будете растить детей без этих учреждений?

glad
#38
достало

гость

я бы жила в деревне! У меня родители живут в деревне, я в ней выросла,но у нас деревня большая, 5 школ,больница, рестораны,кафе,стадион,спорт.школа,муз.школа,3 СТО, куча магазинов разных,детские площадки,два парка,да все есть! Но это не пгт,это поселок! Дома у всех ухоженные,хорошие! Конечно есть и алкаши,но основная масса приличные люди! Хозяйсто мои родители не держут,только куры,собака и кот! Летом огород конечно(хотя я им говорю не сажайте, осенью все куплю им,но они говорят как жить в деревне и не посадить огород?) в город не рвутся,водопровод у них в доме,туалет,ванна в доме! Единственно печку зимой топят сами,но этим летом планирую им сделать центральное отопление! С мужем в будущем планируем купить там дом! мне там не скучно,да и мужу нравится жить на земле,а не в квартире(он вырос в частном доме)

Где это такои посёлок? Я тоже хочу туда...

ой, не надо врать. Большая деревня, 5 школ. Мои родители живут в большом поселке, несколько десятков тысяч населения. Там школа всю жизнь была одна! Откуда у вас детей на 5 школ?

сбррррр
#39
Автор

Даже оставшись в городе, мы планируем строить свой дом. Только разумеется все удобства внутри, а не как в деревнях. Но нужно будет ежедневно ездить на работу, жить среди большого количества людей, есть городские продукты, малополезные... и т.д. А так все свое. Муж хочет свой бизнес, будем вместе заниматься. Но жить в деревне. Я хочу свой сад, сделать беседку, детскую площадку, качели и так далее. Да и дети, выросшие в деревнях лучше ориентируются в жизни, приучены к труду, никогда без хлеба не останутся. Мои свекры вон какого мне мужчину сделали!)))

автор - вы сбрендили7. на почве любви к мужу. так у молодых женщин часто бывает. гормоны отключают мозг. вы не в италии. поживете зимой и осенью и весной - поймете ЧЕГО вы лищили своих детей;Народ веками во всех странах хочет уехать от этой тяжелой изнуряющей отупляющей работы. а вы -лезете туда. навоз таскать... ваша идиллия - про качели и сад - это всего лишь мечты в голове. реалность - соверщенно другая. не дурите. и преступность в российских древнях - это условие жизни. не стоит забывать - что вас может там ограбить и изнасиловать любые местный бандит. и пока милиция доедет - пройдет время. И никакой муж не поможет. его покалечат а вас изнасилуют ; но зато будут вам качели... Жить надо с людьми; в городе. а не бежать от людей.

сбррррр
#40
Автор

Вы вообще знаете о чем говорите? Вы встречали деревенских парней, которые стоят больше чем десять городских? Вам наверное просто не с чем сравнивать. Я смотрю на живых людей, знаю каким было их детство и поверьте, я знаю о чем я говорю.

у вас любовь... мозги отключены, автор.....

так вот женщина устроена... гормоны заменяют мозги пока детей не родит, яйцо не отложит.. А у многих уже нет возврата назад, к мозговой деятельности...

ужастик
#41

ну я перебралась, но у меня работа в интернете, мне все равно где жить, а города я не люблю. то есть мне в кайф. больница, поликлиника и магазины есть.

будут дети, вырастут - сами разберутся.

glad
#42
ужастик

ну я перебралась, но у меня работа в интернете, мне все равно где жить, а города я не люблю. то есть мне в кайф. больница, поликлиника и магазины есть. будут дети, вырастут - сами разберутся.

ага, больница есть. Врачей только там нет. Вместо всех специалистов один фельдшер. Есть, правда, хороший окулист, делает операции уникальные, во время которой больной кладет голову на гладильную доску, т.к. другого подходящего оборудования не нашлось.

ужастик
#43
glad

ага, больница есть. Врачей только там нет. Вместо всех специалистов один фельдшер. Есть, правда, хороший окулист, делает операции уникальные, во время которой больной кладет голову на гладильную доску, т.к. другого подходящего оборудования не нашлось.

не знаю, я в ней не была ни разу. я в москве -то раз в три года в поликлинику заглядываю. а то и реже.

!!!!!+++++
#44

У автора гормоны любви, и вправду.... Речь идет о российской деревне... о российской действительности в этой деревне. Работать на грязной черной работе - это не в саду чаи пить. Это не кино. Это - жесть. И зимы ждать не надо. Распутица осенняя, и все встанет на место. Врачей нет и быть не может. Там нет пациентов чтобы практика была. А только практика и поток пациентов делают врачей опытными. Дети пойдут - встанет речь про образование. И вырастут такие же как все соседские дети, у которых родители алкоголики.. Автор, ну куда вы лезете?? Бабушка могла просто так ляпнуть - муж мог просто так из вежливости ей сказать. Она то одна, у нее свой инетерес. Хочется всегда чтобы молодые были рядом, а не дед ее старый. .... Дача и базилик в красивом горшке и цветы рядом с палисадником - ах , красота... Но - на 2 дня в месяц. Остальное время надо жить с людьми. Человек - общественное животное, и бежать от людей- это бежать в проблемы. Дети будущие должны быть приспособлены к жизни среди людей, а навыки траву косить и дрова рубить им нужны лишь как спорт , а не как образ жизни.. Правда, в ваши 24 года вы все равно ничего не поймете. У вас секс с мужем видимо, обалденный. Все мы такие были - когда идет ебллля отличная = мозг уходит в отпуск у женщины...

ужастик
#45

тьфу, хотела написать не больница и поликлиника)) а больница и школа, вот.

ужастик
#46

я в общем автору советую попробовать, не получится - так и ладно. вроде не теряете ничего, а приобрести можно многое. например, душевный покой

Якакахи Мнуруками
#47

А почему сразу крайности всякие? Раз деревня - то сразу бездорожье, алкаши и три дома на улице? А что, нормальных загородных домов не бывает?

я это
#48

подруга переехали с семьей в пригород. весной и осенью ревет, так как грязи по колено. летом после дождя выйти можно только в резиновых сапогах. на работу каждый день тащится на маршрутке, так как не водит авто. после работы еще огород. вобщем стала на черта не похожа, за собой смотреть некогда, да и незачем,- деревня ведь, кому какое дело, можно и в калошах и халате в магазин сходить)), а больше и идти то некуда, только в поле погулять. вечером на маршрутку опоздала,- иди пешком. я насмотрелась, наслушалась,- не хочу такой жизни на природе. а может просто я такая не приспособленная к полевым условиям...

Гость
#49
сбррррр

автор - вы сбрендили7. на почве любви к мужу. так у молодых женщин часто бывает. гормоны отключают мозг. вы не в италии. поживете зимой и осенью и весной - поймете ЧЕГО вы лищили своих детей;Народ веками во всех странах хочет уехать от этой тяжелой изнуряющей отупляющей работы. а вы -лезете туда. навоз таскать... ваша идиллия - про качели и сад - это всего лишь мечты в голове. реалность - соверщенно другая. не дурите. и преступность в российских древнях - это условие жизни. не стоит забывать - что вас может там ограбить и изнасиловать любые местный бандит. и пока милиция доедет - пройдет время. И никакой муж не поможет. его покалечат а вас изнасилуют ; но зато будут вам качели... Жить надо с людьми; в городе. а не бежать от людей.

Вот это точно . У меня жена до 20 лет с рождения жила в деревне, вспоминает это как страшный сон и непрерывную пахоту, особенно летом. В 5 утра встать доить корову и выгонять ее в стадо на выпас- и с этого старта понеслаась- дать всей живности корм, вычистить, полить огород, потом на работу, в обед съездить подоить корову на выпасе за деревней, привезти молоко, процедить, убрать на холод, потом галопом на работу, вечером с работы опять хозяйство, о-о-о!

Гость
#50
Якакахи Мнуруками

А почему сразу крайности всякие? Раз деревня - то сразу бездорожье, алкаши и три дома на улице? А что, нормальных загородных домов не бывает?

Автор не писала о закрытом клубном поселке. Она писала о деревне