Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Опять про квартирный вопрос...

Скажите, равнозначный ли такой расклад. Моя мать завещала моей старшей сестре однокомнатную квартиру в хорошем районе города. Та живет там одна. я с ребенком пока после развода у родителей в трешке. Имеется дача в хорошем месте , недалеко от города, есть газ, водопровод на участке, дом, который нужно доводить до ума еще долго( то есть денег вбухивать нормально). Решила заняться домом и жить там отдельно. НО перед тем как брать кредиты и т.д. хочу внести ясность, и чтобы мать переписала дачу на меня. А трешку квартиру соответственно пополам.Теперь все думают(мать, сестра...) и не могут ничего мне толком обещать. Я что, не права???

Ответы (62) Ответить
  • Наверное, правы. Вопрос в том какова рыночная стоимость однушки в Вашем городе и Вашей дачи. Может мать с сестрой "думают" - т.е. узнают эти циферки, дабы все честно было.

• Реклама

• это я

Наверное, правы. Вопрос в том какова рыночная стоимость однушки в Вашем городе и Вашей дачи. Может мать с сестрой "думают" - т.е. узнают эти циферки, дабы все честно было.

ну они равноценны, так как на даче дома как такового нет, если вкладываться в ремонт, то на то и выйдет. А в квартире то сразу можно уже жить) Но сестра не работает толком, и ремонт мало-мальский и там сделать не может. что уж говорить про дачу...

• Мне казалось, что в среднем квартира дороже дачи =).

• Правильно делают, что не переписывают.Потому что вы наберете кредитов, ни х..ра не сможете сделать на эти деньги и потом эта дача уйдет за долги.
    Живите спокойно с родителями, чего вам там не живется-то?

• Как же квартирный вопрос портит людей Т_Т. Автор, я понимаю, что вы хотите по справедливости и чтобы вам тоже досталось поровну. Но лучше не настаивайте и сами работайте на своё жильё. Знаю, что трудно и тяжело, но палуйста, не завидуйте и хоть вы из всей семьи сохраните остатки порядочности и человечности.

• Гость

Правильно делают, что не переписывают.Потому что вы наберете кредитов, ни х..ра не сможете сделать на эти деньги и потом эта дача уйдет за долги.

ну вообще то я уже много туда в прошлое лето вложила, а сестра ноль

• Гость

Мне казалось, что в среднем квартира дороже дачи =).

нет. место шикарное, черта города, озеро рядом, парк. Там все люди давно живут кругло годично. Обидно, что никому она толком не нужна. А я бы сделала там все.

• Гость

Правильно делают, что не переписывают.Потому что вы наберете кредитов, ни х..ра не сможете сделать на эти деньги и потом эта дача уйдет за долги.

не могу с родителями... достало. Хочу свою жизнь устраивать, будем жить с МЧ и ребенком

• а квартиру я сама никогда не куплю, и не надеюсь на мужика с квартирой, который потом пнет меня под зад)))

• Шикарно, муж выпер и оставил без жилья, нового @баря хочется привести, вот чего и с родителями достало,плюс кредиты на горизонте. Правильно ваши мама и сестра теперь думают. Можно остаться вообще без дачи.

• Злюка

Шикарно, муж выпер и оставил без жилья, нового @баря хочется привести, вот чего и с родителями достало,плюс кредиты на горизонте. Правильно ваши мама и сестра теперь думают. Можно остаться вообще без дачи.

муж меня никуда не выпер!!! я сама ушла. Почему остаться без дачи?? она и так вся разваливается... если бы я там ничего не делала. А мужик по-любому нужен, одной то тяжелее. Что в этом такого? Оформлю то я ее все равно на себя.

• Гость

муж меня никуда не выпер!!! я сама ушла.
    Да -да...
    Почему остаться без дачи?? она и так вся разваливается... если бы я там ничего не делала. А мужик по-любому нужен, одной то тяжелее. Что в этом такого? Оформлю то я ее все равно на себя.

Сами заработать не пробовали? Ребенка нажили а денег зарабатывать не научились.

• И к тому же, ваш новый МЧ бездомный что-ли?

• И к тому же, ваш новый МЧ бездомный что-ли?[/quo
    интересно, а ВЫ уже в 30 лет свою квартиру сами заработали??? при этом воспитывая одна ребенка, которому уже 14 лет? если да, то очень рада за Вас. Я так не смогла, максимум, машину купила сама.

• Злюка

И к тому же, ваш новый МЧ бездомный что-ли?

нет, не бездомный, у него похожая ситуация. можно строить и у него. Но у меня место выигрышнее.

• Гость

И к тому же, ваш новый МЧ бездомный что-ли?[/quo
    интересно, а ВЫ уже в 30 лет свою квартиру сами заработали??? при этом воспитывая одна ребенка, которому уже 14 лет? если да, то очень рада за Вас. Я так не смогла, максимум, машину купила сама.

Это ваши проблемы.

• Злюка

ГостьИ к тому же, ваш новый МЧ бездомный что-ли?[/quo
    Это ваши проблемы.

спасибо за конструктивные и полезные советы)))) видно сразу, что вы умный человек

• Гость

нет, не бездомный, у него похожая ситуация. можно строить и у него. Но у меня место выигрышнее.

Стройте общее и отдельно. Почему надо делить материно при ней живой?

• Гость

ЗлюкаГость​И к тому же, ваш новый МЧ бездомный что-ли?[/quo
    Это ваши проблемы.спасибо за конструктивные и полезные советы)))) видно сразу, что вы умный человек

Всегда рада помочь.

• матери уже 73 года... все равно дом простаивает и со временем развалится, если им не заниматься.

• короче я поняла, что плохой и меркантильный , никчемный человек, который в этой жизни ничего сам не добился.. что же делать)

• Гость

матери уже 73 года... все равно дом простаивает и со временем развалится, если им не заниматься.

Так занимайтесь, если вам надо. А то получается, если перепишут дом, то буду в нем шуршать, а нет - пусть сгниет.

• Гость

короче я поняла, что плохой и меркантильный , никчемный человек, который в этой жизни ничего сам не добился.. что же делать)

А вы, оказывается, умный человек.

• Злюка

Так занимайтесь, если вам надо. А то получается, если перепишут дом, то буду в нем шуршать, а нет - пусть сгниет.

конечно, как будет все там удобно и прекрасно, всем захочется там жить))

• Что делать? Работать и поднимать дитя. Чтобы он потом не пришел и не сказал вам живой - давай мне мое, а не то....и куча условий следом. И не смотрите что есть у сестры, а что есть у вас. Как мать решит, так и поделит наследство.

• Гость

конечно, как будет все там удобно и прекрасно, всем захочется там жить))

А если из дачи сделаете конфетку, то родственников на нее даже не пустите что-ли?

• Злюка

Что делать? Работать и поднимать дитя. Чтобы он потом не пришел и не сказал вам живой - давай мне мое, а не то....и куча условий следом. И не смотрите что есть у сестры, а что есть у вас. Как мать решит, так и поделит наследство.

ну да, наверное так и сделаю, пущу на самотек все. я вообще то и так работаю и поднимаю дитя. Хочется все -таки какой то определенности. что же делать, если живем в такой стране, что находимся на 5-ом месте с конца по доступности жилья

• Злюка

А если из дачи сделаете конфетку, то родственников на нее даже не пустите что-ли?

конечно пущу!!! о чем разговор...

• Гость

ну да, наверное так и сделаю, пущу на самотек все. я вообще то и так работаю и поднимаю дитя. Хочется все -таки какой то определенности. что же делать, если живем в такой стране, что находимся на 5-ом месте с конца по доступности жилья

Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - причину. Не буду вдаваться в подробности, но вылезти из финансовой задницы можно. Знаю по своему опыту. Главное иметь цель.
    Своими дележками вы только испортите отношения с родней. Некрасиво на что-то претендовать при живых родителях. Тем более, что вам не запрещают пользоваться дачей. Живите, обустраивайте.

• Гость

конечно пущу!!! о чем разговор...

Ну так вообще проблем не вижу.

• Не давите на родственников,пусть спокойно обдумают и придут к какому-то решению.Возможно,они не хотят терять дачу.Мои родители(им за 70)все лето живут на даче,спасаясь от городской жары.А ваша мама все время в квартире проводит? Обычно пожилые люди любят жить на даче,им и удобства не особо важны,главное-свежий воздух и возможность что-то выращивать.

• Злюка

Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - причину. Не буду вдаваться в подробности, но вылезти из финансовой задницы можно. Знаю по своему опыту. Главное иметь цель.
    Своими дележками вы только испортите отношения с родней. Некрасиво на что-то претендовать при живых родителях. Тем более, что вам не запрещают пользоваться дачей. Живите, обустраивайте.

ну так я и желаю здоровья всем и долгих лет жизни.. просто когда то все равно этот вопрос встанет. А насчет жилья, точно знаю, что ипотеку брать не буду. А других путей нет.

• Гость

Не давите на родственников,пусть спокойно обдумают и придут к какому-то решению.Возможно,они не хотят терять дачу.Мои родители(им за 70)все лето живут на даче,спасаясь от городской жары.А ваша мама все время в квартире проводит? Обычно пожилые люди любят жить на даче,им и удобства не особо важны,главное-свежий воздух и возможность что-то выращивать.

конечно летом они будут там жить. Я и не возражаю.

• Гость

ЗлюкаКто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - причину. Не буду вдаваться в подробности, но вылезти из финансовой задницы можно. Знаю по своему опыту. Главное иметь цель.
    Своими дележками вы только испортите отношения с родней. Некрасиво на что-то претендовать при живых родителях. Тем более, что вам не запрещают пользоваться дачей. Живите, обустраивайте.ну так я и желаю здоровья всем и долгих лет жизни.. просто когда то все равно этот вопрос встанет. А насчет жилья, точно знаю, что ипотеку брать не буду. А других путей нет.

Допекая родителя вопросом что и кому достанется после родителя, можно остаться без всего. Из принципа.

• я бы отдала, фигли если там все разваливается,а так хозяин будет
    считаю равноценно - одной квартиру другой землю с развалюхой,трешку пополам

• Согласна, не буду больше поднимать этот вопрос.

• хм....

я бы отдала, фигли если там все разваливается,а так хозяин будет
    считаю равноценно - одной квартиру другой землю с развалюхой,трешку пополам

вот и я так думала, что равноценно.

• той же маме или сестре наверно больше понравится гостить в благоустроенном доме
    чудная картина - летний вечер и вся семья у самовара на уютной веранде
    ну чем плохо? хуже когда никто ничего не хочет делать
    автор умничка

• Самое главное чтобы потом мама и сестра в новоотремонтированный (уже как бы Ваш) дом не заходили с хозяйскими претензиями.
    Ненуачо - Вы отремонтировали, все сделали, улучшили в сто раз - а потом сестра явись такая - я к маменьке, и попробуй что скажи, я тут пару месяцев поживу, это ж родительский кров, начало начал)))

• ага, ты с ребенком на руках еще кредитов набери, правильно делают твои родители, что думают: отдавать тебе дачку или нет.

• Я не буду брать кредит.найду деньги. Просто я бы на месте сестры поняла бы и не настаивала. Она ни копейки не вложила.мне обидно, что она без предупреди приходит к нам и лезет в наш холодильник. Так же будет и там хозяйничать

• А мама ее жалеет всегда. Дурдом короче

• автор , мне кажется квартира дороже дачи , а так вы правы . настаивайте на своем , но в долги не влазьте , потихоньку без долгов всё делайте после оформления дачи на вас .

• Была подобная тема, я рассказала недавний случай с подругой свекрови. Переписала дачу на сына, квартиру на дочь. Теперь на дачу не пускают ни ее, ни сестру с детьми.
    Дети, почему Вам надо что-то отдавать при жизни? Зарабатывайте, покупайте сами!

• Гость

И к тому же, ваш новый МЧ бездомный что-ли?[/quo

Вы родили в 16 лет?

• Вера

ГостьИ к тому же, ваш новый МЧ бездомный что-ли?[/quo
    интересно, а ВЫ уже в 30 лет свою квартиру сами заработали??? при этом воспитывая одна ребенка, которому уже 14 лет? если да, то очень рада за Вас. Я так не смогла, максимум, машину купила сама.Вы родили в 16 лет?

В 22...да какая тут уже разница

• Ну так вы пишете, что вам 30, ребенку 14, потому и спросила

• Гость

А маме дача нужна?

Да нет..она летом только будет приезжать с папой..ни кого выгонять не буду, просто хозяин должен быть один.

• Вера

Ну так вы пишете, что вам 30, ребенку 14, потому и спросила

Мне 36, приуменьшила

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни