Гость
Статьи
Не могу выбрасывать …

Не могу выбрасывать семечки и косточки! Всегда собираю и потом бросаю в землю!

У меня наверное какой то бзик, не знаю, но просто я ощущаю в них жизнь, они же живые! Все эти семечки и косточки из яблок, персиков, вишен, слив, и я их либо собираю и потом с сестрой их высаживаем вокруг дома, или за городом в парке, или если времени нет то просто бросаю их в землю, авось прорастут! Но вот в мусорное ведро их кидать просто не могу, собираю яблочные огрызки, косточки, семена в тарелку. Что со мной? Понимаете, я просто на тонком уровне ощущаю что они ЖИВЫЕ...Понимаете? эта же не пакет из под молока!

Лея
79 ответов
Последний — Перейти
Жимолость -Каприфоль
#1

съедайте

Гость
#2

Может Вам к психологу для начала?

Лея
#3

Ну в остальном то в порядке.. и не считаю, что это что то плохое, озеленять нашу планету - наш ДОМ!

Лея
#4

Я считаю, что это даже очень хорошее дело)

#5

Ну и ... про действие Вы рассказали, а результат???

Лея
#6

Цветут яблоневые сады))) и персиковые ...и грушЁвые...)))

Лея
#7

Но блин уже ВСЕ засадила , и вокруг дома,

и парк, а выкидывать семечки ну рука не поднимается......

Недавно огрызок по ошибке в ведро кинула и мне прям показалось они запищали....семечки в нем...."Куда же ты нас на погибель на свалку!!!"

.....И конечно туже я его вынула, и пошла в землю прикопала ..Ну так, кросовкой подковырнула и его туда.

Света
#8

А вы и кости от коров и куриц закапывайте. Чем они хуже? Может, поголовье увеличите.

Дубинушка
#9

Вы, походу, земледелец. У нас на работе был такой бзик, косточки втыкать в большой горшок с кактусом, там такой сад взошел. Потом они начали мочить друг друга и остался только рео. Это нормально. Жизнь есть жизнь. Мы все так или иначе стараемся ее поддержать и обогатить, кто-то заводит животных, кто-то рожает, кто-то собирает мусор, а кто-то, как вы, разбрасывает семена. Наоборот ненормально, когда в человеке этого вообще нет, ни в каком виде.

Анна
#10

Автор, а Вы в курсе, что яблони, груши, сливы надо прививать? Все, что сеется без спросу и надобности, превращается в сорняк. Ваши сеянцы - сорняки, бесполезная биологическая масса.

Если будете сеять в поле или в лесу, они не выживут, тк их задавят более сильные местные растения. Сеять сорняки у себя в саду, я бы не стала.

Лея
#11
Света

А вы и кости от коров и куриц закапывайте. Чем они хуже? Может, поголовье увеличите.

ну вы что? их закопаешь сгниет и все, в них нет жизни же!

Лея
#12
Анна

Автор, а Вы в курсе, что яблони, груши, сливы надо прививать? Все, что сеется без спросу и надобности, превращается в сорняк. Ваши сеянцы - сорняки, бесполезная биологическая масса.

да мне без разницы)) зато кислород, да и какие никакие а дички яблок=ни дают даже дикарки!) мелкие но вкусные! и уж полезнее магазинной ГМО - пластмассы))

Гость
#13
Анна

Автор, а Вы в курсе, что яблони, груши, сливы надо прививать? Все, что сеется без спросу и надобности, превращается в сорняк. Ваши сеянцы - сорняки, бесполезная биологическая масса.

Если будете сеять в поле или в лесу, они не выживут, тк их задавят более сильные местные растения. Сеять сорняки у себя в саду, я бы не стала.

что вы наделали!у автора пропал смысл жизни....

Глаз
#14

Не забывай покакать сверху, что б лучше росло.

Ximera
#15
Лея

в ведро кинула и мне прям показалось они запищали....семечки в нем...."Куда же ты нас на погибель на свалку!!!"

Epic fail.......

Лея
#16

Брат тоже не может выкидывать семечки, говорит это отягащает карму - живые существа на гниющую свалку отправлять нельзя!

Лея
#17
Глаз

Не забывай покакать сверху, что б лучше росло.

А будет вам известно что человечие фекалие не является удобрением ибо очень жгучее,

оно не навоз.

Лея
#18
Лея

да мне без разницы)) зато кислород))

да и какие никакие а мелкие дички яблочки дают даже непривитые дикарки!) мелкие но вкусные! и уж полезнее магазинной ГМО - пластмассы))

+10000000000000

Девушка
#19

Блин, у нас пол-года зима со снегом, где Вы живете? Вы их зимой копите что ли?

Ximera
#20

Мне иногда кажется, что прокладки со мной разговаривают и когда я очередную прокладку меня и только хочу выбросить использованную она кричит: "не выбрасывай, не оставляй меня тут одну, мне страшно". Приходится оставлять и набирать их хотя бы штучек 20 и выкидывать пачкой что бы им не скучно было.

фунтик
#21

Автор, не лукавь!!! Мы поняли, что ты сеешь коноплю.Скажи тока где?

Лея
#22

Мама говорит, что это во мне материнский инстинкт))))))

фунтик
#23
Лея

А будет вам известно что человечие фекалие не является удобрением ибо очень жгучее,

оно не навоз.

твои, автор, сойдут.Стока фруктов жрать...

Лея
#24

Все косточки и семечки - они живые! Воткни - и будет росток!

Гость
#25
Ximera

Мне иногда кажется, что прокладки со мной разговаривают и когда я очередную прокладку меня и только хочу выбросить использованную она кричит: "не выбрасывай, не оставляй меня тут одну, мне страшно". Приходится оставлять и набирать их хотя бы штучек 20 и выкидывать пачкой что бы им не скучно было.

Что же тогда эмбриончики в роддоме при абортах поют?

А каракульча - мех нерожденных ягнят, который добывают вскрыв беременную овцу?

Ximera
#26
Лея

Все косточки и семечки - они живые! Воткни - и будет росток!

Купила косточки какой-то там сладкой плодоносящей сливы за НЕ дёшево, 20 косточек - ни одна не проросла! Живые они.....ага

Лея
#27
Гость

Что же тогда эмбриончики в роддоме при абортах поют?

А каракульча - мех нерожденных ягнят, который добывают вскрыв беременную овцу?

Ужас.........................Кто ТАКОЕ носит - бедная его КАРМА он же будет сто следующих жизней уродом или калекой!!!!!!

Nero
#28

Слушайте, автор, а когда вы по травке ходите, она вдогонку возмущенно вам не пищит? она тоже живая, а вы по ней цинично ногами.. Вряд ли магазинные фрукты способны к размножению семечками, так что все ваши закопанные огрызки - самоутешение. Ну разве что косточки фиников и авокадо прорастают - в горшке, не в парке. С домашними животными ведь тоже все непросто - одни на еду, другие на племя, третьи для удовольствия.. Ну а растения чем хуже? у них тоже такое деление присутствует.

Лея
#29
Ximera

Купила косточки какой-то там сладкой плодоносящей сливы за НЕ дёшево, 20 косточек - ни одна не проросла! Живые они.....ага

Может не так садили? они иногда порастают через месяц !!!

Лея
#30
Nero

Слушайте, автор, а когда вы по травке ходите, она вдогонку возмущенно вам не пищит? она тоже живая, а вы по ней цинично ногами.. Вряд ли магазинные фрукты способны к размножению семечками, так что все ваши закопанные огрызки - самоутешение. Ну разве что косточки фиников и авокадо прорастают - в горшке, не в парке. С домашними животными ведь тоже все непросто - одни на еду, другие на племя, третьи для удовольствия.. Ну а растения чем хуже? у них тоже такое деление присутствует.

Газоны наоборот любят утоптывание. Я в Англии живу и знаю!!!

Ximera
#31
Гость

Что же тогда эмбриончики в роддоме при абортах поют?

А каракульча - мех нерожденных ягнят, который добывают вскрыв беременную овцу?

Да пофиг! Использованные прокладки скучают по одиночке, тут не до каракульчей и эмбрионов!

фунтик
#32
Ximera

Купила косточки какой-то там сладкой плодоносящей сливы за НЕ дёшево, 20 косточек - ни одна не проросла! Живые они.....ага

а ты с ними разговаривала? доброе слово и кошке приятно

Лея
#33
Девушка

Блин, у нас пол-года зима со снегом, где Вы живете? Вы их зимой копите что ли?

Англия, Нью-Касл.

Ximera
#34
Nero

Слушайте, автор, а когда вы по травке ходите, она вдогонку возмущенно вам не пищит? она тоже живая, а вы по ней цинично ногами..

Хаха)))))))

+ 1 ))))

фунтик
#35
Nero

Слушайте, автор, а когда вы по травке ходите, она вдогонку возмущенно вам не пищит? она тоже живая, а вы по ней цинично ногами.. Вряд ли магазинные фрукты способны к размножению семечками, так что все ваши закопанные огрызки - самоутешение. Ну разве что косточки фиников и авокадо прорастают - в горшке, не в парке. С домашними животными ведь тоже все непросто - одни на еду, другие на племя, третьи для удовольствия.. Ну а растения чем хуже? у них тоже такое деление присутствует.

подтверждаю!!! некоторые домашних животных действительно используют в качестве "удовольствия".

Ximera
#36
Лея

Газоны наоборот любят утоптывание. Я в Англии живу и знаю!!!

У вас в англии газоны мазохисты што-ле ?

Ximera
#37
фунтик

а ты с ними разговаривала? доброе слово и кошке приятно

Нет. Моему коту почему-то пофиг на приятные слова и главное взгляд такой - как будто убить меня хочет.....

Гость
#38

А мне тоже жалко семечки выкидывать. Они же прорости могут, это не мусор. По возможности выкидываю на улице подальше от домов. Но большинство, к сожалению, выкидываю, потому что не всегда есть возможность отнести на подходящее место.

Лея
#39

Вот сейчас сижу жую айву и яблоки,

косточки пуляю с окна,

и им хорошо,

и мне приятно..

Мои малыши будут прорастать в зеленой травке под моим окном,

а не гнить на свалке в Ступино!

Лея
#40
Гость

А мне тоже жалко семечки выкидывать. Они же прорости могут, это не мусор. По возможности выкидываю на улице подальше от домов. Но большинство, к сожалению, выкидываю, потому что не всегда есть возможность отнести на подходящее место.

Вот, кто то меня понимает!!!!

Вот реально просто не могу выкидывать семечки! Уж лучше в окно , авось прорастут..

Но НЕ В МУСОР!

Лея
#41
Ximera

У вас в англии газоны мазохисты што-ле ?

Газон для Королевы Виктории и Принцессы Кэтрин был сложен из дёрна и по нему гоняли швейцарских гвардейцев для утаптывания.

Им за это даже выдали подарки от принца Уильяма (трусы и шапочки).

Ximera
#42
Лея

Вот сейчас сижу жую айву и яблоки,

косточки пуляю с окна,

и им хорошо,

и мне приятно..

Мои малыши будут прорастать в зеленой травке под моим окном,

а не гнить на свалке в Ступино!

В Ступино? Так вы ж в америке живёте!

Спалилась разводчица.

Лея
#43
Ximera

ЛеяВот сейчас сижу жую айву и яблоки,

косточки пуляю с окна,

и им хорошо,

и мне приятно..

Мои малыши будут прорастать в зеленой травке под моим окном,

а не гнить на свалке в Ступино!

В Ступино? Так вы ж в америке живёте!

Спалилась разводчица.

В Англии у папы полгода,

а летом в Москве у мамы.

Nero
#44
Лея

Газоны наоборот любят утоптывание. Я в Англии живу и знаю!!!

Я в Финляндии живу и вырастила газон на той фигне, что здесь зовется почвой)) Вопрос же был риторический насчет живой травки))

фунтик
#45
Лея

Вот сейчас сижу жую айву и яблоки,

косточки пуляю с окна,

и им хорошо,

и мне приятно..

Мои малыши будут прорастать в зеленой травке под моим окном,

а не гнить на свалке в Ступино!

а чё, ваш заморский мусор теперь к нам на свалку в Ступино возят?

Nero
#46
Ximera

У вас в англии газоны мазохисты што-ле ?

Не, разумное зерно в этом есть. Залог успешного газона - это именно корневая его система и плотность почвы имеет большое значение. В хороший многолетний газон очень трудно что-нибудь воткнуть - настолько плотна его подземная часть. Зато и выживает прекрасно.

Лея
#47
фунтик

ЛеяВот сейчас сижу жую айву и яблоки,

косточки пуляю с окна,

и им хорошо,

и мне приятно..

Мои малыши будут прорастать в зеленой травке под моим окном,

а не гнить на свалке в Ступино!

а чё, ваш заморский мусор теперь к нам на свалку в Ступино возят?

Сейчас я временно в Москве,

до июля.

Лея
#48

Не выкидывате косточки - не очерняйте свою карму!!!!!!

Лея
#49

Добрые дела спасают просто плохую карму,

и плохая черта характера просто тает на глазах,

косточки финика могут помочь, косточки финика очень эффективны.

Nero
#50
Лея

Не выкидывате косточки - не очерняйте свою карму!!!!!!

А что делать с двумя скелетиками от сожранных копченых рыбин?