Гость
Статьи
Чего дарить дипломному …

Чего дарить дипломному руководителю?

Чего обычно дарят дипломному руководителю после защиты? Спиртное сразу отметаю, конфеты и сладости - это банально, хотя...

Ирка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего им дарить не надо. у меня был такой дипломный руководитель - врагу не пожелаешь. даже мысли такой не возникало

#3

Цветы вполне уместны.

Гость
#4

Себя подари

#5

Сифилис?

мака
#6

обычно дарят хороший букет цветов (если женщина), дорогие, СВЕЖИЕ конфеты (самое главное - свежие). Открытку со словами благодарности. Иногда что-нибудь на память... Смотря какие у вас традиции в ВУЗЕ. Где-то принято задаривать педагога, где-то ничего не дарят. Но простая классика "цветы-конфеты" - самый хороший вариант. Еще хорошо, если к конфетам чай подарите (качественный, без добавок и ароматизаторов - просто хороший черный чай).

мака
#7

так что если хотите сделать приятное - дарите букет, цветы, конфеты+чай. И главное делать упор не на количество и объем, а на качество.

Божена
#8

Мне в голову такое не приходило. Одна девушка из всех дипломников нашего руководителя притащила ему коньяк и конфеты. Так он этим всем нас на кафедре после защиты угощал. У нас в Универе как-то не принято преподов одаривать. Универ простой - ни экономический, ни технический, ни педагогический и т. д.

Тархунчик
#9

У меня была совершенно золотая руководитель, она меня успокаивала чуть ли не в в слезах раза три, диплом 9го мая проверяла и перед защитой, когда нервы сдали, сидела со мной и по головке гладила (там просто непростая ситуация была с моим дипломом, завкаф не утверждал тему долго и вообще не хотел его). Нас было два дипломника и мы ей подарили самую красивую золотую ручку parker, какую нашли, наверное, бестолковый подарок, но она радовалась. Еще я тогда перед дипломом летала в командировку в Париж, который она очень люби,т и картину ей привозила, тоже радовалась.

Гость
#10

ничего им дарить не надо. у меня был такой дипломный руководитель - врагу не пожелаешь. даже мысли такой не возникало

ВОТ ВОТ!У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ.

Гость
#11

Ничего не надо дарить.Это его обязанность, и он получает за это доплату.

#12
Гость

Ничего не надо дарить.Это его обязанность, и он получает за это доплату.

Обязанности можно выполнять по-разному. Кто-то может в итоге написать диплом на 5, а кто-то вообще не сдать диплом.

Сталин и Ельцин ведь тоже выполняли обязанности? Только по разному.

Нина
#13

Дарила вино и набор бокалов. Но я после защиты на "отлично" подарила.

Тушканчик
#14

Хм, у меня скоро защита, но я и на подумала о подарке... Наверное коробку хороших конфет подарю, хотя в общем-то не за что.. Отзыв и рецензию она заставила меня писать самой, диплом по 300 раз переделывала, причем эти исправления можно было сделать на первом этапе,е сли бы она нормально её читала и мне указала на них. Пожалуй спрошу у одногруппников, ибо вроде как и не за что, это её работа

Гость
#15

"Своему дипломному "руководителю" я ничего не дарила, тк толку от этого руководства не было никакого, скорее наоборот, после каждой редкой встречи я думала менять и научника, и тему диплома... А математику, который помог мне с тестированием модели для диплома, когда мой научник вдруг неожиданно укатил на месяц в командировку за 1,5 мес до защиты, я после защиты вручила коньяк. Ему я гораздо больше благодарна, чем научнику.\n
Сама я пару лет назад была науч руком - мы с моей дипломницей много времени проводили над работой, встречались даже после работы по вечерам, я ей советовала и помогала с материалами и т.д., но и она молодец - многое сделала сама. В итоге после защиты она мне вручила красивый букет и духи. Для меня это было полной неожиданностью, но очень приятно.\n
Я думаю, что надо действовать по своим ощущениям, если было приятно работать с человеком - почему бы не сказать спасибо и не подарить что-то. Ну а если это обязаловка - то тут, как говориться, просто нужно поддержать статус кво."

Анна
#16

"Ничего."

Гость
#17

У нас в вузе мужчинам преподавателям дипломники презентовали хорошее спиртное. Я писала диплом у матери своей подруги, гоняла она меня жестко, но и объясняла очень здорово. В итоге я легко защитилась, еще и предложения на работу получала) А после защиты, я затарилась итальянским вином, сырами, фруктами, пришла к ним в гости и мы чудесно посидели и отметили)

Миссис
#18

Я своему дипломному руководителю подарила цветы (букет роз) и подарочную карточку в книжный магазин. Думаю, для филолога этот подарок - самок то) А вообще я ей очень благодарна.

оца-дрица-оца-ца
#19

если женщина- то карту подарочную в парфюмерно-косметический магазин. если мужчина- алкоголь или что-то связанное с его увлечениями. мы нашему дарили хороший коллекционный нож, он холодное оружие любил. а в соседнем потоке ребята клубную карту в магазин охоты-рыбалки дарили.

Дипломный руководитель
#20

Уже более десяти лет руковожу дипломными работами. Очень приятно, когда после защиты студент искренне говорит спасибо. Ну и еще пару хороших слов. В принципе никаких подарков не жду. Иногда даря цветы. реже конфеты. Торт могут(это не надо!) Ну а в прошлом году одна армянка, которой я почти полностью написала диплом и возилась с ней очень много. И весь раздаточный материал сделала, речь написала и отрепетировала(Туповатая девочка и с русским проблемы). В общем она меня достала!!. Звонила в любое время итд. Так вот ОНА меня отблагодарила. После всего вышеописанного она с милой очаровательной улыбкой скромно положила в сторонке шоколадку Alpen Gold. Причем даже сказала, что это не взятка, а от души. Это, ребятки, настоящее оскорбление. Лучше уж ничего..

Amber
#21

У меня руководитель был классический советский дедушка-инженер с кафедры приборостроения, одержимый самолетами. Мы ему заказывали в складчину реалистичную модельку самолета, вышло дорого, но он так искренне радовался, как ребенок. Я это пишу к тому, что если вы знаете интересы вашего руководителя, то подарите что-то по интересам. Если нет, то классика - цветы, конфеты, хороший чай, кому-то и хороший коньяк можно :)

Гость
#22

Сразу после защиты надо подарить своему руководителю диплома сам диплом с дарственной шутливой надписью. Это будет самым памятным подарком ему, надолго запомнит.

Форум: Развлечения
Всего: 41 047 тем
Новые темы за все время: 32 108 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы