Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Чего дарить дипломному руководителю?

Чего обычно дарят дипломному руководителю после защиты? Спиртное сразу отметаю, конфеты и сладости - это банально, хотя...

Ответы (22) Ответить
  • ничего им дарить не надо. у меня был такой дипломный руководитель - врагу не пожелаешь. даже мысли такой не возникало

• Реклама

• обычно дарят хороший букет цветов (если женщина), дорогие, СВЕЖИЕ конфеты (самое главное - свежие). Открытку со словами благодарности. Иногда что-нибудь на память... Смотря какие у вас традиции в ВУЗЕ. Где-то принято задаривать педагога, где-то ничего не дарят. Но простая классика "цветы-конфеты" - самый хороший вариант. Еще хорошо, если к конфетам чай подарите (качественный, без добавок и ароматизаторов - просто хороший черный чай).

• так что если хотите сделать приятное - дарите букет, цветы, конфеты+чай. И главное делать упор не на количество и объем, а на качество.

• Мне в голову такое не приходило. Одна девушка из всех дипломников нашего руководителя притащила ему коньяк и конфеты. Так он этим всем нас на кафедре после защиты угощал. У нас в Универе как-то не принято преподов одаривать. Универ простой - ни экономический, ни технический, ни педагогический и т. д.

• У меня была совершенно золотая руководитель, она меня успокаивала чуть ли не в в слезах раза три, диплом 9го мая проверяла и перед защитой, когда нервы сдали, сидела со мной и по головке гладила (там просто непростая ситуация была с моим дипломом, завкаф не утверждал тему долго и вообще не хотел его). Нас было два дипломника и мы ей подарили самую красивую золотую ручку parker, какую нашли, наверное, бестолковый подарок, но она радовалась. Еще я тогда перед дипломом летала в командировку в Париж, который она очень люби,т и картину ей привозила, тоже радовалась.

• ничего им дарить не надо. у меня был такой дипломный руководитель - врагу не пожелаешь. даже мысли такой не возникало
    ВОТ ВОТ!У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ.

• Ничего не надо дарить.Это его обязанность, и он получает за это доплату.

• Гость

Ничего не надо дарить.Это его обязанность, и он получает за это доплату.

Обязанности можно выполнять по-разному. Кто-то может в итоге написать диплом на 5, а кто-то вообще не сдать диплом.
    Сталин и Ельцин ведь тоже выполняли обязанности? Только по разному.

• Дарила вино и набор бокалов. Но я после защиты на "отлично" подарила.

• Хм, у меня скоро защита, но я и на подумала о подарке... Наверное коробку хороших конфет подарю, хотя в общем-то не за что.. Отзыв и рецензию она заставила меня писать самой, диплом по 300 раз переделывала, причем эти исправления можно было сделать на первом этапе,е сли бы она нормально её читала и мне указала на них. Пожалуй спрошу у одногруппников, ибо вроде как и не за что, это её работа

• Своему дипломному "руководителю" я ничего не дарила, тк толку от этого руководства не было никакого, скорее наоборот, после каждой редкой встречи я думала менять и научника, и тему диплома... А математику, который помог мне с тестированием модели для диплома, когда мой научник вдруг неожиданно укатил на месяц в командировку за 1,5 мес до защиты, я после защиты вручила коньяк. Ему я гораздо больше благодарна, чем научнику.
    Сама я пару лет назад была науч руком - мы с моей дипломницей много времени проводили над работой, встречались даже после работы по вечерам, я ей советовала и помогала с материалами и т.д., но и она молодец - многое сделала сама. В итоге после защиты она мне вручила красивый букет и духи. Для меня это было полной неожиданностью, но очень приятно.
    Я думаю, что надо действовать по своим ощущениям, если было приятно работать с человеком - почему бы не сказать спасибо и не подарить что-то. Ну а если это обязаловка - то тут, как говориться, просто нужно поддержать статус кво.

• Ничего.

• У нас в вузе мужчинам преподавателям дипломники презентовали хорошее спиртное. Я писала диплом у матери своей подруги, гоняла она меня жестко, но и объясняла очень здорово. В итоге я легко защитилась, еще и предложения на работу получала) А после защиты, я затарилась итальянским вином, сырами, фруктами, пришла к ним в гости и мы чудесно посидели и отметили)

• Я своему дипломному руководителю подарила цветы (букет роз) и подарочную карточку в книжный магазин. Думаю, для филолога этот подарок - самок то) А вообще я ей очень благодарна.

• если женщина- то карту подарочную в парфюмерно-косметический магазин. если мужчина- алкоголь или что-то связанное с его увлечениями. мы нашему дарили хороший коллекционный нож, он холодное оружие любил. а в соседнем потоке ребята клубную карту в магазин охоты-рыбалки дарили.

• Уже более десяти лет руковожу дипломными работами. Очень приятно, когда после защиты студент искренне говорит спасибо. Ну и еще пару хороших слов. В принципе никаких подарков не жду. Иногда даря цветы. реже конфеты. Торт могут(это не надо!) Ну а в прошлом году одна армянка, которой я почти полностью написала диплом и возилась с ней очень много. И весь раздаточный материал сделала, речь написала и отрепетировала(Туповатая девочка и с русским проблемы). В общем она меня достала!!. Звонила в любое время итд. Так вот ОНА меня отблагодарила. После всего вышеописанного она с милой очаровательной улыбкой скромно положила в сторонке шоколадку Alpen Gold. Причем даже сказала, что это не взятка, а от души. Это, ребятки, настоящее оскорбление. Лучше уж ничего..

• У меня руководитель был классический советский дедушка-инженер с кафедры приборостроения, одержимый самолетами. Мы ему заказывали в складчину реалистичную модельку самолета, вышло дорого, но он так искренне радовался, как ребенок. Я это пишу к тому, что если вы знаете интересы вашего руководителя, то подарите что-то по интересам. Если нет, то классика - цветы, конфеты, хороший чай, кому-то и хороший коньяк можно :)

• Сразу после защиты надо подарить своему руководителю диплома сам диплом с дарственной шутливой надписью. Это будет самым памятным подарком ему, надолго запомнит.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни