Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы встречали людей, которые не читают романы?

Что они читают?

Ответы (109) Ответить
  • Какие романы любовные? Мой муж не читает,называет их туалетной бумагой и читает фантастику.

• Реклама

• Я имела в виду любую беллетристику.

• Я за таким замужем. Он читает форумы по профессии, договора от клиентов и шедевры своих копирайтеров.

• человек начинает со сказок, потом идут индейцы с золотоискателями и пиратами, тут же фантастика и научпоп, и лишь потом идут романы. И кто-то на романах застревает до преклонного возраста.

• Гость

человек начинает со сказок, потом идут индейцы с золотоискателями и пиратами, тут же фантастика и научпоп, и лишь потом идут романы. И кто-то на романах застревает до преклонного возраста.

А дальше что следует? Философия?

• Автор

Я имела в виду любую беллетристику.

классная поправка. Труды Энгельса и Каутского вы не имели в виду..?

• Гость

Романы и т.д. Любой выдуманный сюжет.

• Автор

Смотря какие. Поездные книжонки, гордо называемые романами, это не литература.

• Alfrina

Ну, я имела в виду классику)

• Alfrina

Упс. Это комментарий к стартовому сообщению темы

• Автор

дальше следует эзотерика, тот же Кастанеда или Блаватская. А параллельно читаются исторические (псевдоисторические) вещи - мемуары, труды историков, дипломатов, политиков, учёных - человек дозревает до необходимости знать правду, потому что с вымыслом он знаком уже хорошо.

• автор, вы так пишите, как будто не читать это какой то грех)))

• Автор

Ну, я имела в виду классику)

Вероятно такой период, но на данный момент в основном научную и военную фантастику читаю. А раньше и романы читала.

• Овенка

автор, вы так пишите, как будто не читать это какой то грех)))

ну да, в тот же костёр, вслед за книжками...

• Гость

дальше следует эзотерика, тот же Кастанеда или Блаватская. А параллельно читаются исторические (псевдоисторические) вещи - мемуары, труды историков, дипломатов, политиков, учёных - человек дозревает до необходимости знать правду, потому что с вымыслом он знаком уже хорошо.

Мемуары тоже - чужая жизнь, как и в романах, только, конечно, основана на реальных событиях. Эзотерику, ученых, поддерживаю. ...

• Овенка

автор, вы так пишите, как будто не читать это какой то грех)))

Может так со стороны показалось. Нормально к этому отношусь))

• Alfrina

Вероятно такой период, но на данный момент в основном научную и военную фантастику читаю. А раньше и романы читала.

Неправильно тему сформулировала. Имела в виду тех, кто совсем не читает худ. литературу.

• Гость

Я не читаю романы.

А что читаете?

• Автор, мы как-то легкомысленно отнеслись к чтиву о вампирах. Куда без них?
    Что-нибудь о Владике Дракуле...

• В зеркале каждый день вижу. Ничего не читаю))) Не люблю это дело))

• Натик

В зеркале каждый день вижу. Ничего не читаю))) Не люблю это дело))

Вообще , ничего?

• Я не читаю и мой мч тоже. Биографию, психологию, связанное с профессией читаем.

• азартная

Я не читаю и мой мч тоже. Биографию, психологию, связанное с профессией читаем.

переросли худ. литературу. Это нормально.

• Гость

А если человек в 22 года не читает худ. литературу. Тоже читает естествознание, философию и т.д. Тоже перерос? Когда успел?

• Гость

Кстати, кино тоже тогда не нужно смотреть?

• Автор

Гость
    А если человек в 22 года не читает худ. литературу. Тоже читает естествознание, философию и т.д. Тоже перерос? Когда успел?

необязательно. Нетипичный читатель вполне может заменить фантастику философией или естествознанием.

• Гость

АвторГость
    необязательно. Нетипичный читатель вполне может заменить фантастику философией или естествознанием.

Он говорит, что это выдуманный сюжет, иллюзия и т.д.

• Автор

Он говорит, что это выдуманный сюжет, иллюзия и т.д.

любая идея - выдумка, Но посмотрите, в какой сильной мере наш сегодняшний мир воплотил вчерашние идеи. Всё относительно.

• Моя сестрёнка ничего не читает, да и не любила она это дело никогда:))) И, я думаю, много таких сейчас. Походите в гости - у некоторых товарищей нет дома библиотеки. У сестёнки нет, как и у родителей. Так что о чём вы...

• Автор

Да, конечно. А что? ) Имела в виду, что кино - тоже выдуманный сюжет.

помню, как сильно меня впечатлил фильм "Сияние". А ещё как потряс "Бегущий по лезвию бритвы".
    Если честно: хорошая выдумка для меня предпочтительней занудной документальной правды. Историк из меня никакой.

• мне 28. Романы читала лет в 13. Всё. Потом перешла на биографии, политическая лит-ра, эзотерика, психология... Не интересно мне выдуманное, когда в мире столько интересного, чего я ещё не знаю!!!

• Гость 34
    ваше сердце равнодушно к поэзии?

• Гость

помню, как сильно меня впечатлил фильм "Сияние". А ещё как потряс "Бегущий по лезвию бритвы".
    Если честно: хорошая выдумка для меня предпочтительней занудной документальной правды. Историк из меня никакой.

Ну, а может быть такое, что человек интересуется и тем и другим? (и спец. и худож. литературой). Или в процессе развития обязательно худ. становится неинтересна?

• Гость

мне 28. Романы читала лет в 13. Всё. Потом перешла на биографии, политическая лит-ра, эзотерика, психология... Не интересно мне выдуманное, когда в мире столько интересного, чего я ещё не знаю!!!

Аналогично. А еще любой роман - это взгляд через призму автора. Наступает время, когда чужие взгляды заменяются своими и романы становятся просто неинтересными.

• Автор

Ну, а может быть такое, что человек интересуется и тем и другим? (и спец. и худож. литературой). Или в процессе развития обязательно худ. становится неинтересна?

о том и речь: рассудок и душа читают каждый своё, иногда это одна и та же книга для обоих.

• Гость

В печку его!

• Гость

В печку его!

Лучше смахнуть пыль и вспомнить старое) все возвращается, годика через два - три будет очень актуально.
    По теме - читаю все)

• Гость

Гость 34

наверное да...я не утверждаю что это есть хорошо. Просто не интересно мне романы читать И всё. Как напрасная трата времени что-ли.

• Гость

ГостьГость 34
    наверное да...я не утверждаю что это есть хорошо. Просто не интересно мне романы читать И всё. Как напрасная трата времени что-ли.

Мне кажется, поэзия - это искусство. В отличие, от прозы.

• Не читаю романы, читаю много по работе, писали бы исторические книги не в сухой публицистике, читала бы, худ.литературу читаю, но любовная линия бесит, хз почему

• Я не читаю, и что вы видите в этом странного?

• Автор

Вообще , ничего?

форумы, статьи, новости, но что касается книг то нет. Может быть 1 книгу в 5 лет :)
    Я информацию черпаю из общения, кино, лекций. И т.д.
    Думала что это не верно, пыталась читать но заканчивала на 10 странице под любым предлогом :)

• Гость

Я не читаю, и что вы видите в этом странного?

Ничего. Мне интересно, что читают те, кто не читает худ. литературу.

• Soho

Не читаю романы, читаю много по работе, писали бы исторические книги не в сухой публицистике, читала бы, худ.литературу читаю, но любовная линия бесит, хз почему

Как это, не читаете романы , но читаете худ. литературу? ) Это же все романы.

• Имела в виду типичные женские романы не читаю, классическую художественную литературу перечитываю, но любовная линия там бесит (но не всегда она рулит в книге слава богу)

• Автор

Ничего. Мне интересно, что читают те, кто не читает худ. литературу.

Ну к примеру мне интересна немецкая философия, буддология, историческая литература (хотя ее тоже можно отнести к фантастике), а худ. литература как-то не впечатляет, ну не интересно, мало смысла во всем это выдуманном действе. Хотя Ремарка и Шоу еще можно почитать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни