Гость
Статьи
Помогите,спор.

Помогите,спор.

Добрый день!!! У меня такая проблема с подругой. У нас с ней разные взгляды на жизнь, точнее на то, как строить быт и свои отношения с мужем. Ее мнение: заморачиваться с ужином не надо может у мамы поесть, он же ее сын, уборка каждый день не обязательно, может сам себе постирать и погладить не маленький и т.д. в подобной форме. Мое мнение в корне противоположное, как вы поняли стирка, уборка каждый день, готовка ежедневно и т.д. Считаю, что я должна создавать своей семье уют и комфорт, почему муж должен ехать кушать к маме если есть у него жена, которая в состоянии приготовить сама, я же не прошу своего отца кран поменять или лампочку вкрутить. Но проблема не в том, что разные взгляды, а в том, что она твердит: «могла бы время себе уделить», я объясняю : «мне не в напряг и на себя я времени не жалею». В итоге ссора. Как быть? Кто прав, кто нет? Как быть? Помогите, рассудите. Спасибо.

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
#1
Гость

заморачиваться с ужином не надо может у мамы поесть, он же ее сын

вот это убило.

Но, по большому счету, быт в каждой семье свой. Так что тема деликатная.

Гость
#2

У нас с ней разные взгляды на жизнь. все. так и скажите. ну еще напомните, что вы взрослая тетка и не ей вас учить жить.

люблю
#3

Ну что вы из крайности в крайность то. Ну в машинку вещи закинуть и сам может и правда, а приготовить, порадовать мужа вам самой хотеться должно.... А вообще каждому свое, может у вашей подруги муж меньше работает или времени у него много свободного, или тоже по дому, по мужской части, как раз папу зовет помогать.

Гость
#4
люблю

Ну что вы из крайности в крайность то. Ну в машинку вещи закинуть и сам может и правда, а приготовить, порадовать мужа вам самой хотеться должно.... А вообще каждому свое, может у вашей подруги муж меньше работает или времени у него много свободного, или тоже по дому, по мужской части, как раз папу зовет помогать.

В том то и дело,муж ее впахивает и по дому все "по-мужской" части чин-чином у него,муж у нее умница,а подруга считает,что она должна посвещать себе львинную долю времени.

#5

Если вам не в напряг - почему вы применяете к себе слово "должна"? А насчет того, что за своим гардеробом каждый следит самостоятельно - согласна. А то все превращается в маразм типа "дорогая, где мои трусы/носки/подтяжки"?

Гость
#6
Мадам Хреногубка

Если вам не в напряг - почему вы применяете к себе слово "должна"? А насчет того, что за своим гардеробом каждый следит самостоятельно - согласна. А то все превращается в маразм типа "дорогая, где мои трусы/носки/подтяжки"?

Я считаю,что женщина именно ДОЛЖНА организовать уют в доме,уметь готовить,стирать и т.д.,но это мое сугубо личное мнение и я его не навязываю ни кому.

люблю
#7
Гость

Я считаю,что женщина именно ДОЛЖНА организовать уют в доме,уметь готовить,стирать и т.д.,но это мое сугубо личное мнение и я его не навязываю ни кому.

Должна? Нет уж, это как из под палки, она должна хотеть организовать, любимого человека всегда хочется радовать... ) а вообще, если мужа подруги все устраевает, то в чем спор, может ему нравится, что его жена на себя время тратит, зато всегда при параде, может ему это важнее. Моему например плевать на уборку, стирку, он сам может это сделать и приготовить вместе, зато ему важно мое развитие, чтобы горела идеями нового бизнеса, читала нужную инф-ию, обсуждала с ним, помогала с работой.

Гость
#8

я только не понимаю, почему на этой почве ссора с подругой. Я бы еще поняла, если бы у вас с вашим мужем расходились взгляды на распределение семейных обязанностей, а подруга-то при чем. ;Каждый у себя дома ведет хозяйство так, как хочет, и времени себе уделяет столько, сколько считает нужным. И каждый прав. Это его жизнь. А заставлять кого-то жить по его правилам - идиотизм

Гость
#9
Гость

я только не понимаю, почему на этой почве ссора с подругой. Я бы еще поняла, если бы у вас с вашим мужем расходились взгляды на распределение семейных обязанностей, а подруга-то при чем. ;Каждый у себя дома ведет хозяйство так, как хочет, и времени себе уделяет столько, сколько считает нужным. И каждый прав. Это его жизнь. А заставлять кого-то жить по его правилам - идиотизм

Вот поэтому и спор,что она считает,что живет правильно и пытается убедить меня в том,что как живет она это правильно,так и надо,а просто трачу свою жизнь на дом,мужа,работу.

Гость
#10
люблю

Должна? Нет уж, это как из под палки, она должна хотеть организовать, любимого человека всегда хочется радовать... ) а вообще, если мужа подруги все устраевает, то в чем спор, может ему нравится, что его жена на себя время тратит, зато всегда при параде, может ему это важнее. Моему например плевать на уборку, стирку, он сам может это сделать и приготовить вместе, зато ему важно мое развитие, чтобы горела идеями нового бизнеса, читала нужную инф-ию, обсуждала с ним, помогала с работой.

Ну кто вам сказал,что кроме "тряпки и кастрюли" мне больше ничего не нежно?или что я хожу заморашкой?у меня времени на все хватает,только подруга не понимает и гнет свою сторону.

#11
Гость

Вот поэтому и спор,что она считает,что живет правильно и пытается убедить меня в том,что как живет она это правильно,так и надо,а просто трачу свою жизнь на дом,мужа,работу.

Не бывает спора с одним участником. Спорят всегда двое. И если она гнет свою линию - то вы тоже гнете свою ничуть не слабее, даже сейчас.

Гость
#12
Мадам Хреногубка

Не бывает спора с одним участником. Спорят всегда двое. И если она гнет свою линию - то вы тоже гнете свою ничуть не слабее, даже сейчас.

Я сейчас просто объясняю,а совсем не спорю с вами,а с подругой,как бы вам объяснить,вот один из примеров.Приходит она к нам в гости,я поставила тесто не пирожки,ее реакция была такой:"ты опять за свое,кастрюльки,пирожки,лучше бы по магазинам пройтись,чем у плиты стоять",моя реакция-молчу в ответ,а она в этой манере продолжает разговор,в итоге я не выдерживаю и понеслась...и каждый раз разговоры из пустого а порожнее в этом русле,ее не интересует наша жизнь,в плане что нового,как дела и т.д.,а ее цель(это ее слова)научить меня правильно жить.

Гость
#13

Ну тогда и муж ей ничего не должен! И зарплату он пусть маме своей приносит, раз она его кормит.

Гость
#14
Гость

Ну тогда и муж ей ничего не должен! И зарплату он пусть маме своей приносит, раз она его кормит.

Я не говорю о том,что они должны друг другу в своей семье

, это не мое дело,я просто говорю о нашем с ней недопонии и не пойму,действительно я не права и так жить как она говорит верно или она не права или все же правда у каждого своя,тогда зачем она так рьянно доказывает свое.Я прошу совета.

люблю
#15
Гость

Я сейчас просто объясняю,а совсем не спорю с вами,а с подругой,как бы вам объяснить,вот один из примеров.Приходит она к нам в гости,я поставила тесто не пирожки,ее реакция была такой:"ты опять за свое,кастрюльки,пирожки,лучше бы по магазинам пройтись,чем у плиты стоять",моя реакция-молчу в ответ,а она в этой манере продолжает разговор,в итоге я не выдерживаю и понеслась...и каждый раз разговоры из пустого а порожнее в этом русле,ее не интересует наша жизнь,в плане что нового,как дела и т.д.,а ее цель(это ее слова)научить меня правильно жить.

Ну так от нас то вы что хотите? Так и попросите ее не лезть в вашу жизнь. А рассудить вас форум не может, так как тут тоже люди разделятся на тех, кто поддержит вас и на тех, кто подругу. Я например пирожки печь не стану никогда, много времени отнимает, куплю скорее, у меня даже бабушка давно не печет, покупает в одной из самых вкусных кулинарий в городе. Видите, каждому свое...

Гость
#16
люблю

Ну так от нас то вы что хотите? Так и попросите ее не лезть в вашу жизнь. А рассудить вас форум не может, так как тут тоже люди разделятся на тех, кто поддержит вас и на тех, кто подругу. Я например пирожки печь не стану никогда, много времени отнимает, куплю скорее, у меня даже бабушка давно не печет, покупает в одной из самых вкусных кулинарий в городе. Видите, каждому свое...

Я прошу совет,как человеку объяснить,что у каждого свои взгляды,т.к. мои способы решения этой ситуации исчерпаны.Может у кого-то была похожая ситуация или кто-то предложит не стандартный подход к решению.

Гость
#17
Гость

Я не говорю о том,что они должны друг другу в своей семье

, это не мое дело,я просто говорю о нашем с ней недопонии и не пойму,действительно я не права и так жить как она говорит верно или она не права или все же правда у каждого своя,тогда зачем она так рьянно доказывает свое.Я прошу совета.

Лучше прекратить спор. Каждый всё равно останется при своём мнении. Если в её семье это норма, то зачем Вам её переубеждать? Но и подруга тоже пусть свои советы оставит при себе.

Гость
#18

[quote="Гость"]ГостьЯ не говорю о том,что они должны друг другу в своей семье

, это не мое дело,я просто говорю о нашем с ней недопонии и не пойму,действительно я не права и так жить как она говорит верно или она не права или все же правда у каждого своя,тогда зачем она так рьянно доказывает свое.Я прошу совета.Лучше прекратить спор. Каждый всё равно останется при своём мнении. Если в её семье это норма, то зачем Вам её переубеждать? Но и подруга тоже пусть свои советы оставит при себе.[/qu

Спасибо)

Ася
#19

Автор, вы наверно мало времени уделяете подруге, все время наверно что то трете, варите. Вот мне как то пох, кто что делает у моей подруге, главное время находит она для меня)

Гость
#20
Ася

Автор, вы наверно мало времени уделяете подруге, все время наверно что то трете, варите. Вот мне как то пох, кто что делает у моей подруге, главное время находит она для меня)

Извините,вы не поняли судь проблемы и как можно уделять время человеку,когда он зациклен на своем.

Гость
#21
Гость

Мадам Хреногубка

Не бывает спора с одним участником. Спорят всегда двое. И если она гнет свою линию - то вы тоже гнете свою ничуть не слабее, даже сейчас.

Я сейчас просто объясняю,а совсем не спорю с вами,а с подругой,как бы вам объяснить,вот один из примеров.Приходит она к нам в гости,я поставила тесто не пирожки,ее реакция была такой:"ты опять за свое,кастрюльки,пирожки,лучше бы по магазинам пройтись,чем у плиты стоять",моя реакция-молчу в ответ,а она в этой манере продолжает разговор,в итоге я не выдерживаю и понеслась...и каждый раз разговоры из пустого а порожнее в этом русле,ее не интересует наша жизнь,в плане что нового,как дела и т.д.,а ее цель(это ее слова)научить меня правильно жить.

так не надо молчать, надо спокойно сказать, что это ваше дело печь пирожки или нет и что вы не хотите, чтобы вас учили, что делать и что готовить. Спокойно и без истерик. Можно просто сказать "Маша, если ты хочешь, чтобы мы с тобой постоянно ссорились, можешь меня и дальше учить жизни, а если не хочешь, прекрати это бесполезное занятие". И все, разговор окончен. И дальше все попытки этих обсуждений пресекать на корню.

Гость
#22

если вам тяжело общаться с подругой, то воспользуйтесь её советом, уделите это время себе)

гость
#23

делайте так, как считаете правильно,а подруга так,как она считает! В каждой семье свои порядки! Спор ваш бессмысленный!

Гость
#24
гость

делайте так, как считаете правильно,а подруга так,как она считает! В каждой семье свои порядки! Спор ваш бессмысленный!

Я тоже считаю это бредом.спор этот она зачиняет.

Гость
#25

Автор, мне кажется, что это не подруга у Вас, Вы вечные соперницы. Есть такая "дружба", когда друзья все время соревнуются. Моя подруга живет в окружении обслуживающего персонала, а мне чужие дома мешают, поэтому приходит женщина и убирает, все остальное я делаю сама. Лет 20 тому назад мы с ней обменялись по этому поводу мнениями и все, никто эту тему больше не поднимает. Хотя я считаю неправильным жить в окружении домработницы, работника и садовника, а она считает, что я зря трачу время на домашнее хозяйство. Моя подруга 10 лет тому назад поссорилась с моим мужем, с тех пор они не общаются. Это не мешает мне с ней дружить. Мягче надо быть, Автор, добрее к людям.

Гость
#26
Гость

Автор, мне кажется, что это не подруга у Вас, Вы вечные соперницы. Есть такая "дружба", когда друзья все время соревнуются. Моя подруга живет в окружении обслуживающего персонала, а мне чужие дома мешают, поэтому приходит женщина и убирает, все остальное я делаю сама. Лет 20 тому назад мы с ней обменялись по этому поводу мнениями и все, никто эту тему больше не поднимает. Хотя я считаю неправильным жить в окружении домработницы, работника и садовника, а она считает, что я зря трачу время на домашнее хозяйство. Моя подруга 10 лет тому назад поссорилась с моим мужем, с тех пор они не общаются. Это не мешает мне с ней дружить. Мягче надо быть, Автор, добрее к людям.

А что я сделала такого жесткого и злого???

Гость
#27
Гость

А что я сделала такого жесткого и злого???

Обсуждаете здесь свою подругу. Я свою подругу в негативном свете не буду выставлять перед форумчанками.

Вам нужно подтверждение Вашей правоты. Вам все равно, что в Вашей теме подруга выглядит не совсем адекватной, несдержанной, деспотичной и не умной девушкой.

Гость
#28
Гость

Обсуждаете здесь свою подругу. Я свою подругу в негативном свете не буду выставлять перед форумчанками.

Вам нужно подтверждение Вашей правоты. Вам все равно, что в Вашей теме подруга выглядит не совсем адекватной, несдержанной, деспотичной и не умной девушкой.

Я не обсуждаю ее,а обсуждаю спор,проблему между нами,а это разные вещи.Я не слово не сказала о ней плохого.

Гость
#29
Гость

Считаю, что я должна создавать своей семье уют и комфорт, почему муж должен ехать кушать к маме если есть у него жена, которая в состоянии приготовить сама

Проблема в том, что вы своих мужей считаете слабоумными.

Не надо делать из мужчин половых тряпок и идиотов.

Одного мужа охаживает мамочка, другого мужа женушка.

Вы с подругой одинаковые, автор. Бабское царство развели вокруг штанов.

Спор ваш выеденного яйца не стОит.

Не надо делать из мужчин инфантилов.

Они вполне могут сами и борщ сварить для жены, и маме пирогов напечь, отвезти и угостить.

Уют в браке создают ОБА.

Гость
#30

А потом, любая мать счастлива, если сыночка ест ее борщ, а не женушкин. Но, вы еще слишком молоды, вам не понять. Мужика отпускать надо. А не цепляться за него всеми когтями.

Гость
#31

Поддерживаю подругу, кроме пункта с едой у мамы. Готовить по очереди.

Гость
#32
Гость

Проблема в том, что вы своих мужей считаете слабоумными.

Не надо делать из мужчин половых тряпок и идиотов.

Одного мужа охаживает мамочка, другого мужа женушка.

Вы с подругой одинаковые, автор. Бабское царство развели вокруг штанов.

Спор ваш выеденного яйца не стОит.

Не надо делать из мужчин инфантилов.

Они вполне могут сами и борщ сварить для жены, и маме пирогов напечь, отвезти и угостить.

Уют в браке создают ОБА.

+1

Гость
#33
Гость

Я не говорю о том,что они должны друг другу в своей семье

, это не мое дело,я просто говорю о нашем с ней недопонии и не пойму,действительно я не права и так жить как она говорит верно или она не права или все же правда у каждого своя,тогда зачем она так рьянно доказывает свое.Я прошу совета.

Действительно вы не правы. Но доказывать вам лично я бы не стала, превращайте себя в прислугу, ваше дело. Видно, подруге не наплевать на вас.

Гость
#34
Гость

ее реакция была такой:"ты опять за свое,кастрюльки,пирожки,лучше бы по магазинам пройтись,чем у плиты стоять",моя реакция-молчу в ответ,

Почему вы молчите в ответ? Сразу сказали, что не хотите говорить на эту тему. Настаивает - покажите, где дверь. Хотя ожидаемо, что вы мямля, муж на шее сидит и погоняет, подруга...

Гость
#35

Если муж ее не содержит, вполне понимаю ее реакцию, у меня она аналогична. А ваш видимо денежку в дом несет, вот вы и вертитесь как белка, чтоб ему угодить

Гость
#36
Гость

Проблема в том, что вы своих мужей считаете слабоумными.

Не надо делать из мужчин половых тряпок и идиотов.

Одного мужа охаживает мамочка, другого мужа женушка.

Вы с подругой одинаковые, автор. Бабское царство развели вокруг штанов.

Спор ваш выеденного яйца не стОит.

Не надо делать из мужчин инфантилов.

Они вполне могут сами и борщ сварить для жены, и маме пирогов напечь, отвезти и угостить.

Уют в браке создают ОБА.

Да при чем тут наши мужья???? Вопрос не в них.

Гость
#37
Гость

А потом, любая мать счастлива, если сыночка ест ее борщ, а не женушкин. Но, вы еще слишком молоды, вам не понять. Мужика отпускать надо. А не цепляться за него всеми когтями.

Вы глупы!!! А фразой:"А потом, любая мать счастлива, если сыночка ест ее борщ, а не женушкин. " Вы хотите сказать,что у нас отношения со свекровь плохие,то нет,отношения у нас прекрасные,и если мой муж приедет к ней и скажет мам дай поесть она его накормит и отправит домой сказав:"У тебя есть дом и жена,ко мне приезжайте вместе".

Такой случай просто был в начале наших отношений с мужем.

Гость
#38
Гость

Если муж ее не содержит, вполне понимаю ее реакцию, у меня она аналогична. А ваш видимо денежку в дом несет, вот вы и вертитесь как белка, чтоб ему угодить

Подругу содержит муж,я работаю.Я не угождаю,а создаю уют.

Гость
#39
Гость

ГостьЯ не говорю о том,что они должны друг другу в своей семье

, это не мое дело,я просто говорю о нашем с ней недопонии и не пойму,действительно я не права и так жить как она говорит верно или она не права или все же правда у каждого своя,тогда зачем она так рьянно доказывает свое.Я прошу совета.Действительно вы не правы. Но доказывать вам лично я бы не стала, превращайте себя в прислугу, ваше дело. Видно, подруге не наплевать на вас.

Вы просто такая же,как и моя подруга.Вам не в домек,что то,что я делая по дому мне приносит радость,мне нравится этим заниматься.При этом успевая время себе уделять,мужу,работе.

Гость
#40
Гость

Вы глупы!!! А фразой:"А потом, любая мать счастлива, если сыночка ест ее борщ, а не женушкин. " Вы хотите сказать,что у нас отношения со свекровь плохие,то нет,отношения у нас прекрасные,и если мой муж приедет к ней и скажет мам дай поесть она его накормит и отправит домой сказав:"У тебя есть дом и жена,ко мне приезжайте вместе".

Такой случай просто был в начале наших отношений с мужем.

Это вы глупы, не понимая, что муж может ужинать не только дома. у него вообще-то есть родители, и прекрасно, что он может пользуясь случаем, дать отдых жене, себе, и навестить мать. Думайте.

Гость
#41
Гость

ГостьВы глупы!!! А фразой:"А потом, любая мать счастлива, если сыночка ест ее борщ, а не женушкин. " Вы хотите сказать,что у нас отношения со свекровь плохие,то нет,отношения у нас прекрасные,и если мой муж приедет к ней и скажет мам дай поесть она его накормит и отправит домой сказав:"У тебя есть дом и жена,ко мне приезжайте вместе".

Такой случай просто был в начале наших отношений с мужем.

Это вы глупы, не понимая, что муж может ужинать не только дома. у него вообще-то есть родители, и прекрасно, что он может пользуясь случаем, дать отдых жене, себе, и навестить мать. Думайте.

А я вам еще раз говорю,проблема не в том,где кто ест,а в отношении с подругой.

Мой муж любит есть дома и отдых ему от меня не нужен.Это вы думайте,если ваш муж бежит от вас за передышкой.

Гость
#42
Гость

ГостьПроблема в том, что вы своих мужей считаете слабоумными.

Не надо делать из мужчин половых тряпок и идиотов.

Одного мужа охаживает мамочка, другого мужа женушка.

Вы с подругой одинаковые, автор. Бабское царство развели вокруг штанов.

Спор ваш выеденного яйца не стОит.

Не надо делать из мужчин инфантилов.

Они вполне могут сами и борщ сварить для жены, и маме пирогов напечь, отвезти и угостить.

Уют в браке создают ОБА.



Да при чем тут наши мужья???? Вопрос не в них.

Дело как раз в мужьях, и в них вся соль. Не знаю, каким слабоумным надо быть, если приходишь домой, тарелку супа никто под нос не поставил, вместо того, чтобы сварить этот чертов ужин самому, и своей жене и детям, мужик собирается, выходит из дома, и едет искать пищу в другом месте. Например у мамО.

И - к этому приучаете мужей вы, вдалбливая им , что они идиоты, безрукие, весь мозг у них только в штанах, они ничего не умеют, ни к чему не способны, как включить пылесос не знают, и бедненькие без жены, порвавшейся на флаг с медалью "за героизм начищения унитазов дома" не сможет прожить ни дня, пропадут, несчастненькие, от голода, от холода и в грязи.

А то, что мужик может все это сделать дома сам, вы ему даже шанса не даете. Вот они и тупеют, и разделяют быт СВОЕГО дома по гендерным принадлежностям. То есть не по правилу человеческой обоби с двуми руками и двумя ногами, которая вполне самостоятельно может добывать пропитание , строить и содержать свой дом, а по причиндалам в штанах и лифчике.

Мол, если есть длинный свисток в штанишках, то еду он сможет получить толкьо из женских рук. И никак иначе. И это вы упорно вдалбливаете мужику в голову, называя романтично уютом, и только вашей прерогативой. Причем, давите этими своими убеждениями подругу.

Которая делает абсолютно то же самое. что и вы, переложив данные тяготы на плечи свекрови. Все уних довольны. Подругу и без борщей ценят. А вам обидно. Вас без борща за женщину не принимают, и не нуждаются.

Гость
#43
Гость

Мой муж любит есть дома и отдых ему от меня не нужен.Это вы думайте,если ваш муж бежит от вас за передышкой.

Мать родная, вырастившая моего мужа - это вам, дорогуша, не "пердышка". Мать раньше времени в землю не вкапывают. И я не препятствую встречам моего мужа с его родными папой и мамой.

Гость
#44
Гость

Вы просто такая же,как и моя подруга.Вам не в домек,что то,что я делая по дому мне приносит радость,мне нравится этим заниматься.При этом успевая время себе уделять,мужу,работе.

Ой, прямо коммунистка-отличница. Видать плохо за собой ухаживаете, раз вам уже близкие подруги замечания делают.

Ну, нравится вам так жить, и живите. Чтовы докапываетесь до тех, кто живет иначе? У всех свой устав в доме.

И они правы так же, как вы в своих борщах.

Неважно, кто этот борщ варит, мать, жена или из ресторана заказывают. Главное, что все сыты, и довольны. День прошел.

Гость
#45

Гость 42,43,43 с вами нет смысла беседовать,т.к. вы не интересный оппонент,совершенно не понимающий суть проблемы,а рот открыть надо,но прежде чем открываете,думайте лучше вам это очень надо.

Всего наилучшего.Удачного дня.

Гость
#46
Гость

Гость 42,43,43 с вами нет смысла беседовать,т.к. вы не интересный оппонент,совершенно не понимающий суть проблемы,а рот открыть надо,но прежде чем открываете,думайте лучше вам это очень надо.

Всего наилучшего.Удачного дня.

Неинтеренсный, потому что не согласный с вами:) И потому, что вы спорить не умеете, у вас либо "да", либо "нет" - это война. По другому вы спор не называете. Вам надо хлопнуть хлопнуть дверью последней.

Так я с подругами и не ссорюсь, как вы, и мозг им не выношу. Удачной варки борща вам:) Вам же это принципиально очень.

Гость
#47
Гость

ГостьГость 42,43,43 с вами нет смысла беседовать,т.к. вы не интересный оппонент,совершенно не понимающий суть проблемы,а рот открыть надо,но прежде чем открываете,думайте лучше вам это очень надо.

Всего наилучшего.Удачного дня.

Неинтеренсный, потому что не согласный с вами:) И потому, что вы спорить не умеете, у вас либо "да", либо "нет" - это война. По другому вы спор не называете. Вам надо хлопнуть хлопнуть дверью последней.

Так я с подругами и не ссорюсь, как вы, и мозг им не выношу. Удачной варки борща вам:) Вам же это принципиально очень.

Вы просто не поняли,для меня это не проблема это моя подруга видит в этом проблему и навязывает мне свое мнение.

Гость
#48
Гость

Вы просто не поняли,для меня это не проблема это моя подруга видит в этом проблему и навязывает мне свое мнение.

Не милая, это вас волнует, для вас это проблема. Поэтому здесь вы, а не ваша подруга.

Гость
#49
Гость

Гость

Мой муж любит есть дома и отдых ему от меня не нужен.Это вы думайте,если ваш муж бежит от вас за передышкой.

Мать родная, вырастившая моего мужа - это вам, дорогуша, не "пердышка". Мать раньше времени в землю не вкапывают. И я не препятствую встречам моего мужа с его родными папой и мамой.

Хаха :)) Гость 43, там передышка написано, пе-ре-дыш-ка, а вы себе напридумывали :)

Гость
#50
Гость

Не милая, это вас волнует, для вас это проблема. Поэтому здесь вы, а не ваша подруга.

Меня волнует,то что она просто не может понять,что не всем нравится прожигать жизнь как моя подруга,но я ей об этом не говорю,не навязываюсь.А здесь я описала проблему с целью,что просто подскажут как объяснить ей это мягко,но доходчиво,что в нашей семье все всех устраивает.