Гость
Статьи
The Great Gatsby. …

The Great Gatsby. Смотрим. Делимся.

Собственно, вчера имела удовольствие посмотреть. Роман ПОКА не читала. Прочитала уже массу рецензий глубокомысленных и длинных, а хотелось бы коротко и емко послушать Вас, друзья.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ненавижу фильмы. которые так сильно рекламируют...так что и смотреть не пойду, т.к. начитаешься наслушаешься и думаешь, что будет супер, а на деле ....фарш

Гость
#2

И книгу читала, и ранние экранизации видела. Гэтсби по Лурману мне понравился, актеры хорошо подобраны. А то, что критики камнями забрасывают - так это работа такая у них)

Ольга
#3

Я год ждала этого фильма. Но вчера не успела пойти на сеанс, где еще были свободные места, пойду сегодня. Буду надеяться, что экранизация будет достойной. Хотя судя по трейлеру фильм будет очень красивым, да и Ди Каприо талантище, снимающиеся в хорошем кино. Прочитай роман, обязательно. Во-первых, сравните, что лучше. Во-вторых, в принципе отличное произведение, входящие в список книг для обязательного прочтения)

Гость
#4

Я поняла. Мой вопрос не в кассу, здесь предпочитаю обсуждать туалетные темы.

Гость
#5
Ольга

Я год ждала этого фильма. Но вчера не успела пойти на сеанс, где еще были свободные места, пойду сегодня. Буду надеяться, что экранизация будет достойной. Хотя судя по трейлеру фильм будет очень красивым, да и Ди Каприо талантище, снимающиеся в хорошем кино. Прочитай роман, обязательно. Во-первых, сравните, что лучше. Во-вторых, в принципе отличное произведение, входящие в список книг для обязательного прочтения)

Спасибо, обязательно. Я думаю, я все делаю в правильной последовательности: сначала фильм (дабы не ожидать too much и не сравнивать с книгой),ну а потом уже книга)

Ольга
#6
Гость

Спасибо, обязательно. Я думаю, я все делаю в правильной последовательности: сначала фильм (дабы не ожидать too much и не сравнивать с книгой),ну а потом уже книга)

Я всегда делаю все наоборот. И в 99% случаев в фильме разочаровываюсь. а при Вашем подходе такого не будет)

Лера
#7

Вобще-то эта книга не вчера написана, а гораааздо раньше)

Гость
#8
Лера

Вобще-то эта книга не вчера написана, а гораааздо раньше)

А кто-то что-то про это говорил? Я о "веке джаза" ровно как и творчестве Фицджеральда знаю поболе вас, так что расслабьтесь.

Гость
#9

Читала роман, не впечатлил абсолютно, хотя эта эпоха мне очень нравится. Фильм думаю посмотреть, может, заставит меня изменить отношение к роману.

Гость
#10

мерзкий леня ди каприо в отстойном фильме по хорошему классическому тексту.

Гость
#11
Гость

Читала роман, не впечатлил абсолютно, хотя эта эпоха мне очень нравится. Фильм думаю посмотреть, может, заставит меня изменить отношение к роману.

Посмотрите. Ди Каприо хорош, а Магуайр - комичен)))) Насколько я знаю, они в жизни большие друзья. Было интересно наблюдать их вместе.

Гость М
#12

Про книги-романы понятно, а вот кто уже посмотрел фильм- поделитесь впечатлениями

Гость
#13

Роман не читала, а на фильм сходила вчера.Мне очень понравилось))Правда первые минут 10-15 для меня показались скучными,затянутыми.Даже расстроилась немного сначала.А потом всё завертелось-закружилось)Из женских ролей больше всего понравилась героиня Айлы Фишер. И музыка замечательная в фильме. Но я считаю,самое главное-это то,что мне захотелось поскорее прочитать роман.Специально не читала до фильма.

Alvage
#14

Роман читала. Очень нравится. Вообще, безумно люблю Фицджеральда. В кино не пойду, т.к. времени нет, но обязательно дождусь диска и посмотрю. Всем приятного просмотра!

Лола
#15

Ходила вчера. В целом понравился, но особо не затронул. Красиво снят,приятно смотреть. ДиКаприо обаятелен. Для меня фильм на один раз.

Гость
#16

Вчера взяла с полки томик Фицжеральда . Ночь нежна и рассказы прочтены давно , а до Гэтсби руки не дошли. Читаю . Фильм потом посмотрю.

грустная
#17
Гость

мерзкий леня ди каприо в отстойном фильме по хорошему классическому тексту.

да ладно вам!

фильм - замечательный. Книгу, к сожалению не читала, но на моем факультете будем проходить ее скоро в оригинале - поэтому дождусь этого момента, чтобы сравнить, насколько экранизация соответствует действительности.

По ходу фильма очень переживала за главного героя, в конце атмосфера так давила, что еле слезы удержала.

В общем, не зря посмотрела!

P.s. особенно почему-то понравился Том Бьюкенен: он хоть мерзавец, но хорош!

Гость
#18
Гость

мерзкий леня ди каприо в отстойном фильме по хорошему классическому тексту.

Что за фамильярность по отношению к имени актера? Кто вас воспитывал?

Maria
#19
Ольга

Я год ждала этого фильма. Но вчера не успела пойти на сеанс, где еще были свободные места, пойду сегодня. Буду надеяться, что экранизация будет достойной. Хотя судя по трейлеру фильм будет очень красивым, да и Ди Каприо талантище, снимающиеся в хорошем кино. Прочитай роман, обязательно. Во-первых, сравните, что лучше. Во-вторых, в принципе отличное произведение, входящие в список книг для обязательного прочтения)

А что и такой список есть? И кто же его автор?

Гость
#20

У меня дипломная работа по творчеству Фитцджеральда. Читайте книги, потом фильм посмотрите. Фильм более поверхностный. Что касается Ди Каприо, то Роберт Редфорд убедительнее в роли Гэтсби. С Редфордом вообще тяжело тягаться

Maria
#21
Гость

У меня дипломная работа по творчеству Фитцджеральда. Читайте книги, потом фильм посмотрите. Фильм более поверхностный. Что касается Ди Каприо, то Роберт Редфорд убедительнее в роли Гэтсби. С Редфордом вообще тяжело тягаться

Плохо, что в кинотеатрах только новинки показывают, $$$$$$$$$$ отбивают....

Форум: Развлечения
Всего: 40 351 тема
Новые темы за все время: 31 471 тема
Популярные темы за все время: 15 066 тем