Гость
Статьи
Кто жил или живет в …

Кто жил или живет в Нью-Йорке, расскажите, как там?

С какой целью интересуюсь? Переезжать не собираюсь, да и просто посетить в ближайшее время не светит. Просто интересно очень)

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо тут.

Гость
#2

такой же муравейник, как и Москва, только негров больше ) очень грязный город, даже на Ман-тене тротуары не идеальной чистоты + метро такое же. Много туристов (опять же на Манх-не) и много "понаехавших" со всех концов Америки в поисках американской мечты = работы не много.

но город при этом очень жизненный, энергии полно и хорошо, если входишь в список миллионеров = тогда город шикарный...а еще парков не так много, Централ да пара в Бруклине.

автор здесь я
#3

в сентябре лечу, потом напишу))

Гость
#4

Есть интереснейший блог о Нью-Йорке

http://samsebeskazal.livejournal.com/

я читаю с удовольствием.

норма
#5

В 90 годы один знакомый иммигрировал туда, как то в одноклассниках видала его фотки, письмо мне написал. Типо живет на Манхетене своя трешка, бизнес и т.д...еврей он, разжирел до безобразия.....Жизнь удалась - думаю что там жить здорово - правда у жены его глаза потухли на всех фотках.

Горгона Б.
#6

Люблю Нью Йорк, это столица мира. Мы часто там бываем, моя подруга туда несколько лет назад переехала. Когда шатаешься по другим городам, то устаешь за день от всего, а НЙ наоборот тебя подпитывает энергией.

Гость
#7

Туристом в Нью-Йорк с"ездить хорошо, а жить там-нет, нет и нет. Слишком всё дорого, причём неоправданно, особенно жильё. Много всякого сброда, метро-бомжатник, школы ужоснах. Там имеет смысл жить только очень богатым людям, кто может себе позволить хорошее жильё и частные школы.

Гость
#8

Мне наоборот кажется, что америка очень дешевая страна для проживания. Съем жилья тоже довольно дешев даже на манхеттене.

Много бомжей, много сброда, много плохо одетых людей, много крылечек))))) Много пожарных лестниц)))) Много ресторанов и вытяжки на 1 этаже, поэтому везде пахнет едой, что не нравится.

В принципе город вообще ни на что не похож. Но, город очень удобный, все разметки, указатели и прочее. дешевый транспорт, такси копейки, метро дешевое, музеи шикарные, школы жуть, согласна. Но, очень внимательны все к тебе, всегда помогут.

Город грязный, но запоминающийся. Климат неважный.

Гость
#9

там хорошо.

Гость
#10
Гость

Мне наоборот кажется, что америка очень дешевая страна для проживания. Съем жилья тоже довольно дешев даже на манхеттене.

Много бомжей, много сброда, много плохо одетых людей, много крылечек))))) Много пожарных лестниц)))) Много ресторанов и вытяжки на 1 этаже, поэтому везде пахнет едой, что не нравится.

В принципе город вообще ни на что не похож. Но, город очень удобный, все разметки, указатели и прочее. дешевый транспорт, такси копейки, метро дешевое, музеи шикарные, школы жуть, согласна. Но, очень внимательны все к тебе, всегда помогут.

Город грязный, но запоминающийся. Климат неважный.

Вот это отзыв ! Исчерпывающе подробный :)

Юля
#11

Плохой город.Некрасивый.Без деревьев.

Гость
#12

жить - дорого, некрасиво, грязно, сумашеший ритм

съездить как туристу - классно)

Гость
#13
норма

В 90 годы один знакомый иммигрировал туда, как то в одноклассниках видала его фотки, письмо мне написал. Типо живет на Манхетене своя трешка, бизнес и т.д...еврей он, разжирел до безобразия.....Жизнь удалась - думаю что там жить здорово - правда у жены его глаза потухли на всех фотках.

Что значит "трешка"?) Нет тут такого понятия) Бэдрум считают)

Гость
#14
Гость

Мне наоборот кажется, что америка очень дешевая страна для проживания. Съем жилья тоже довольно дешев даже на манхеттене.

Много бомжей, много сброда, много плохо одетых людей, много крылечек))))) Много пожарных лестниц)))) Много ресторанов и вытяжки на 1 этаже, поэтому везде пахнет едой, что не нравится.

В принципе город вообще ни на что не похож. Но, город очень удобный, все разметки, указатели и прочее. дешевый транспорт, такси копейки, метро дешевое, музеи шикарные, школы жуть, согласна. Но, очень внимательны все к тебе, всегда помогут.

Город грязный, но запоминающийся. Климат неважный.

1. Страна дешевая.

2. Стоимость жилья зависит от района. Есть прекрасные местечки)

3. Люди, большей частью, одеты не "плохо", а небрежно.

4. Прекрасные музеи, рестораны, театры. Вообще, культурная жизнь крайне интересная и разнообразная.

5. Школы тоже разные - как и везде в мире)

6. ВОт что, действительно вызывает отвращение, так это метро) Машину водить не люблю, поэтому, я лучше в такси в пробке постою 40 минут, чем за 10 минут на метро доеду)

7. Первое время подавляюще действует вид небоскребов, а потом привыкаешь)

Гость
#15

8. НЙ не грязнее Москвы)

Гость
#16
Гость

такой же муравейник, как и Москва, только негров больше ) очень грязный город, даже на Ман-тене тротуары не идеальной чистоты + метро такое же. Много туристов (опять же на Манх-не) и много "понаехавших" со всех концов Америки в поисках американской мечты = работы не много.

но город при этом очень жизненный, энергии полно и хорошо, если входишь в список миллионеров = тогда город шикарный...а еще парков не так много, Централ да пара в Бруклине.

Здрасьте - это в НЙ мало парков?! Места надо знать! http://www.nycgovparks.org/park-features/parks-list?boro=M

Гость
#17

Я в НЙ прожила 8 лет и сбежала на Средний Запад. Но мне не нравятся мегаполисы: бесконечные пробки, толпы народу, дороговизна. Страховка на машину в Бруклине 15 лет назад у меня была 2.5К в год, сейчас я за 2 плачу 1200. С другой стороны, если знать места, то в НЙ можно очень дешево питаться, одеваться, и развлекаться. Главные расходы - жилье, транспорт, и страховка. Музеи - фантастические и в каждом есть бесплатный день. Концерты, спектакли,галереи, вернисажи... Со временем и возрастом от всего этого устаешь. В НЙ хорошо быть молодым и необремененным семьей, но это не место для детей и стариков. Город жесткий, даже жестокий.

Гость
#18
Гость

Мне наоборот кажется, что америка очень дешевая страна для проживания. Съем жилья тоже довольно дешев даже на манхеттене.

Много бомжей, много сброда, много плохо одетых людей, много крылечек))))) Много пожарных лестниц)))) Много ресторанов и вытяжки на 1 этаже, поэтому везде пахнет едой, что не нравится.

В принципе город вообще ни на что не похож. Но, город очень удобный, все разметки, указатели и прочее. дешевый транспорт, такси копейки, метро дешевое, музеи шикарные, школы жуть, согласна. Но, очень внимательны все к тебе, всегда помогут.

Город грязный, но запоминающийся. Климат неважный.

Что за глупость написали? НЙ очень дорогой город во всех смыслах, ну u очень грязный это тоже.

гость
#19
Гость

Есть интереснейший блог о Нью-Йорке



http://samsebeskazal.livejournal.com/



я читаю с удовольствием.

спасибки! классно почитать!

Гость
#20

в НИИ хорошо.Полно парков ,мои окна выходят прямо в сад. Я в хорошем месте Манхеттана. Рент $3000 маленькая квартира. Везде органик еда. Воспитанные люди, много знаменитых и успешных. постоянно попадаются звезды на улице,мелочь .а приятно . да ....мусорные пакеты на тротуаре бесят, и крысы в парках ночью..метро надо бы подновить, но это НИИ ,и он такой и я его люблю.

Гость
#21

У меня есть мечть в Нью ёрке поднятся на один из небоскребов в манхетане леч там и смотреть на закат и во время этого слушать клип ALICIA KEYS and JAY-Z NEW YORK

иришка
#22

это всё равно что москва дорогой город,есть красивые места,есть не очень и люди все разные есть есть богатые,есть бедные

Гость
#23

Мне посчастливилось побывать в Нью-Йорке два раза, и первый раз пришелся прям на мой день рождения... Что могу сказать - не знаю, каково там жить, но быть туристом там проооосто шикарно. Я впервые в жизни почувствовала себя в центре планеты - выше только звезды! Было такое чувство, что это именно то место, где я и должна быть, никуда не хотелось уезжать. Жизнь там бьет ключом! А теперь вот я снова сижу в своем Задрищенске и чувствую себя в по.пе мира.

Роса
#24

Я в НЙ прожила 8 лет и сбежала на Средний Запад. Но мне не нравятся мегаполисы: бесконечные пробки, толпы народу, дороговизна. Страховка на машину в Бруклине 15 лет назад у меня была 2.5К в год, сейчас я за 2 плачу 1200. С другой стороны, если знать места, то в НЙ можно очень дешево питаться, одеваться, и развлекаться. Главные расходы - жилье, транспорт, и страховка. Музеи - фантастические и в каждом есть бесплатный день. Концерты, спектакли,галереи, вернисажи... Со временем и возрастом от всего этого устаешь. В НЙ хорошо быть молодым и необремененным семьей, но это не место для детей и стариков. Город жесткий, даже жестокий.

Подписываюсь под каждым словом. Со временем от этого всего начинается апатия, а город начинает не давать энергию, а сосать. Даже Нью-Йорк может стать однообразным.
Поездки в рабочую перевозку в Манхеттен - дай бог какое испытание.

Гость
#25
Гость

С какой целью интересуюсь? Переезжать не собираюсь, да и просто посетить в ближайшее время не светит. Просто интересно очень)

Issa
#27

аx гьуодьх

Форум: Развлечения
Всего: 40 326 тем
Новые темы за все время: 31 449 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы