Гость
Статьи
В США в качестве …

В США в качестве туриста

Никогда там не были, хотим поехать на пару недель семьей с сыном - школьником. Посоветуйте, где лучше остановиться, что посмотреть, в какие магазины сходить. Европу знаю хорошо, а Штаты - как другая планета..

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

Автор, куда едете? НЙ, Лос Анжелес, Майами итд? Или путешествовать будете?

Гость
#2

Ездила, ну помурыжили меня и поиздевались в посольстве , каких только бумажек не запросили, я злая была как сто чертей, в какой-то момент хотелось послать их всех, это при наличии в паспорте четырех Шенгенов. Ну есть что вспомнить об американском посольстве, ты там вечно подозреваемый, который прямо желает остаться в Америке, честно и подпортили весь отдых. А так брала на три недели тур по Америке, Калифорния и пляжный отдых десять дней, остальное в разъездах. Больше не поеду, лучше в Европу, я себя не на помойке нашла, чтобы такие допросы мне устраивали.

Гость
#4

при чем тут таможня и израиль?

Гость
#5

автор, вопрос абстрактный, из серии-я еду в россию, чо позырить и какой магазин хороший? как вообще можно такое спросить? штат какой, город?

AliceVoilet
#6

виза есть?

я один раз получала собрала все документы- ничего не спросили.

дали визу без проблем.

сейчас опять собираюсь- говорят упростили.

когда ехать собираетесь и куда? Америка огромная.

в майами летом может быть очень жарко.

нй- все же шоппинг- каменные джунгли.

могу посоветовать взять там обучение языковое или круиз.

по всей стране проехаться.

на лето какое-то одно место не могу посоветовать..

вегас? так вы с ребенком

AK 99775
#7

Две недели мало. Но на первый раз, да еще при наличии сына-школьника лучше пустить побоку все эти магазинно-шопинговые развлечения. Мальчик там с тоски умрет и только измучается.

А основные точки, в которых стоит отметиться, чтобы получить хотя бы самое беглое представление, могут быть такими:

1) Н-Йорк, который по сути своей ничем не лучше и не хуже теперешней Москвы. В этом хаосе можно убить 2-3 дня, получив самое поверхностное впечатление.

2) Потом в Бостон и окрестности хотя бы на 1-2 дня, чтобы слегка отвести душу и получить представление о единственном европейском городе Штатов и обо всей Новой Англии, откуда и начались эти Штаты.

3) Затем для резкого контраста - в Колорадо с обязательным выездом на Большой Каньон (Grand Canyon), который действительно чудо света, и последующим переездом в Неваду, где торчит всем известный Лас-Вегас. На все это надо минимум 3-4 дня.

4) Оттуда - в Калифорнию. Лучше Сан-Франциско для полного представления о разнообразии природы и характера городов и весей.

LA и Флориду можете смело объехать по кривой. Гавайи, Техас и Аляску достигнуть за это время вряд ли удастся. Поэтому лучше всего ограничиться напоследок несколькими днями пребывания на морском побережье Северной или Южной Каролины. Там море прекрасное и летом не так жарко, как в Майами или Корпусе Кристи. Для мальчика лучше не придумаешь.

Всего наилучшего!

AliceViolet
#8
AK 99775

Две недели мало. Но на первый раз, да еще при наличии сына-школьника лучше пустить побоку все эти магазинно-шопинговые развлечения. Мальчик там с тоски умрет и только измучается.



А основные точки, в которых стоит отметиться, чтобы получить хотя бы самое беглое представление, могут быть такими:

1) Н-Йорк, который по сути своей ничем не лучше и не хуже теперешней Москвы. В этом хаосе можно убить 2-3 дня, получив самое поверхностное впечатление.

2) Потом в Бостон и окрестности хотя бы на 1-2 дня, чтобы слегка отвести душу и получить представление о единственном европейском городе Штатов и обо всей Новой Англии, откуда и начались эти Штаты.

3) Затем для резкого контраста - в Колорадо с обязательным выездом на Большой Каньон (Grand Canyon), который действительно чудо света, и последующим переездом в Неваду, где торчит всем известный Лас-Вегас. На все это надо минимум 3-4 дня.

4) Оттуда - в Калифорнию. Лучше Сан-Франциско для полного представления о разнообразии природы и характера городов и весей.



LA и Флориду можете смело объехать по кривой. Гавайи, Техас и Аляску достигнуть за это время вряд ли удастся. Поэтому лучше всего ограничиться напоследок несколькими днями пребывания на морском побережье Северной или Южной Каролины. Там море прекрасное и летом не так жарко, как в Майами или Корпусе Кристи. Для мальчика лучше не придумаешь.

Всего наилучшего!

а кстати ниагара ) баффало) но ниагару все же лучше с канады смотреть

Облако в юбке
#9

Мои родители, когда гостили, только Нью-Йорк смотрели 2 недели. В Бостоне провели 4 дня. В восторге. В следующий раз поедут в Калифорнию с Аризоной - там тоже можно провести дней 10 как минимум.

AK 99775
#10

P.S. Если удастся добраться до Колорадо, то лучше всего проникнуть на гору Эванс, которая недалеко от а/п Денвер и к которой ведет самая высокогорная в северном полушарии автодорога. Там можно получить достаточно яркое представление о Скалистых горах (Rocky Mountains) с их обрывами и обитающими там горными козлами.

Горгона Б.
#11

[quote="AK 99775"]

А основные точки, в которых стоит отметиться, чтобы получить хотя бы самое беглое представление, могут быть такими:

1) Н-Йорк, который по сути своей ничем не лучше и не хуже теперешней Москвы. В этом хаосе можно убить 2-3 дня, получив самое поверхностное впечатление.

В Нью Йорке недели мало. Один только Metropolitain Museum - это день, другой день- Музей современного искусства. Обязательно нужно сходить на бродвейский мьюзикл, на Эллис Айлэнд съездить. Вид с Эмпайр Стейт - умопомрачительный. Здорово взять велик на прокат и по Центральному парку поездить. Зоопарк тоже там забавный. Ну и пешком послонятся от Центрального парка по Пятой Авеню через Рокфеллерский Центр к Times Square. Забронируйте Russian Rooms на бранч - не пожалеете. И не слушайте поверхностный советы.

2) Потом в Бостон и окрестности хотя бы на 1-2 дня, чтобы слегка отвести душу и получить представление о единственном европейском городе Штатов и обо всей Новой Англии, откуда и начались эти Штаты.

Бостон - да, там мило. Не обойдите стороной Музей Изабель Гарднер.

3) Затем для резкого контраста - в Колорадо с обязательным выездом на Большой Каньон (Grand Canyon), который действительно чудо света, и последующим переездом в Неваду, где торчит всем известный Лас-Вегас. На все это надо минимум 3-4 дня.

Колорадо - да, в Вегасе с ребенком делать нечего, ди и температура воздуха там около 50-ти летом

4) Оттуда - в Калифорнию. Лучше Сан-Франциско для полного представления о разнообразии природы и характера городов и весей.

Согласна полностью.

ЕК
#12

Н-Й и Бостон - да. Можно в Вашингтон (прекрасные музеи), но не обязательно. Я намного больше люблю западную часть Штатов. Можно приехать в Лас Вегас (кстати, там с детьми тоже есть чем заняться, например шоу Cirque Du Soleil), потом проехаться в Гранд Каньион. В округе - полно потрясающих интересных мест (monument Valley, Petrified Forest, Bryce Canyon, Zion Park, Antelope Canyon). Можно рвануть в Юту в Yellowstone Парк. И в Калифорнию - САн-Франциско, парк с секвоями, Yosemite, Big Sur.

Гость
#13

Wisconsin Dells- водная столица мира -) Потрясные водные парки, красивая природа.Французский квартал в Новом Орлеане. Лас-Вегас! Лас-Вегас! Потрясные шоу, рестораны, огромное количество возможностей для развлечений. Yellowstone ! Просто потрясающий парк. Дисней ворд. Метрополитан музей в Нью-Йорке. Перечеслять можно очень долго. США потрясная страна для туризма. Я в этом году поеду в Сиеттл на их рыбный рынок и в азиатский квартал. А так же в поуже в Иллинойс, смотреть кахокию

мака
#14

НЙ, Бостон, курорты в Арканзасе (горы), Аспин, Чикаго (пару дней хватит..). на побережье, типа Мексиканского залива, лучше не заглядывать даже - будет очень жарко (не представляете даже, насколько..). В Нй очень много чего можно поделать и с детьми - от молодежных бродвейских шоу, музеи-развлекаловки... полно всего.

мака
#15

да-да, и еще правильно посоветовали - большой каньон в колорадо. красота! только опять же летом жарко очень. Советую из одежды брать всё исключительно хлопковое, включая нижнее бельё. В России небольшая синтетика прокатывает, здесь - нет. особенно с непривычки запаритесь.

Гость
#16

Согласна со всем вышесказанным, от себя только добавлю:

1. Если доберетесь все же до Южной Каролины, то советую заглянуть в Чарльстон. Это жемчужина Южной Каролины - город, олицетворяющий Старый Юг. Единственный в своем роде, так как по большому счетужные штаты очень специфичны.

2. Не могу не упомянуть любимый мной Чикаго, город ветров)))) Там непередаваемая атмосфера и какой-то особый "дух".

Облако в юбке
#17
Гость

Согласна со всем вышесказанным, от себя только добавлю:



1. Если доберетесь все же до Южной Каролины, то советую заглянуть в Чарльстон. Это жемчужина Южной Каролины - город, олицетворяющий Старый Юг. Единственный в своем роде, так как по большому счетужные штаты очень специфичны.

2. Не могу не упомянуть любимый мной Чикаго, город ветров)))) Там непередаваемая атмосфера и какой-то особый "дух".

Да, Чарльстон - супер. Потрясающе красивый город. И несколько видов возможного времяпрепровождения (правда, лучше арендовать машину). Сам город (архитектура, музеи, бары с хорошей музыкой), плантации Уест Эшли И Маунт Плезант (каяк, лошади, просто замечательная природа) и океанский пляж. Неделю можно замечательно провести.

Ишуня
#18

Вы, сначала визу получите, а потом уже мечтайте. Чтобы в США впустили нужно иметь справку о доходах с работы. О настоящих доходах. Если сочтут, что доход маленький - визу не дадут. А то, вы семьей с ребенком, может вы беженцы какие.

Гость
#19
Ишуня

Вы, сначала визу получите, а потом уже мечтайте. Чтобы в США впустили нужно иметь справку о доходах с работы. О настоящих доходах. Если сочтут, что доход маленький - визу не дадут. А то, вы семьей с ребенком, может вы беженцы какие.

Сейчас упростили, со средней российской ЗП тоже дают

#20

Вашингтон, Бостон, Филадельфия. Большой каньон, Калифорния. С ребенком - Флорида, Дисней. В США оч много чего можно посмотреть.

Нью-Йорк - клоака вонючая.

Визы дают без проблем (Украина).

Автор
#21
AK 99775

Две недели мало. Но на первый раз, да еще при наличии сына-школьника лучше пустить побоку все эти магазинно-шопинговые развлечения. Мальчик там с тоски умрет и только измучается.



А основные точки, в которых стоит отметиться, чтобы получить хотя бы самое беглое представление, могут быть такими:

1) Н-Йорк, который по сути своей ничем не лучше и не хуже теперешней Москвы. В этом хаосе можно убить 2-3 дня, получив самое поверхностное впечатление.

2) Потом в Бостон и окрестности хотя бы на 1-2 дня, чтобы слегка отвести душу и получить представление о единственном европейском городе Штатов и обо всей Новой Англии, откуда и начались эти Штаты.

3) Затем для резкого контраста - в Колорадо с обязательным выездом на Большой Каньон (Grand Canyon), который действительно чудо света, и последующим переездом в Неваду, где торчит всем известный Лас-Вегас. На все это надо минимум 3-4 дня.

4) Оттуда - в Калифорнию. Лучше Сан-Франциско для полного представления о разнообразии природы и характера городов и весей.



LA и Флориду можете смело объехать по кривой. Гавайи, Техас и Аляску достигнуть за это время вряд ли удастся. Поэтому лучше всего ограничиться напоследок несколькими днями пребывания на морском побережье Северной или Южной Каролины. Там море прекрасное и летом не так жарко, как в Майами или Корпусе Кристи. Для мальчика лучше не придумаешь.

Всего наилучшего!

Спасибо!

Гость
#22

На вкус, на цвет... Летом в Нью Йорк, Лас Вегас или Флориду - только самоубийца. Жара безумная, а в НЙ и Флориде еще и влажность. Лучше всего осенью, в октябре - красивее осени в Новой Англии нет ничего. Если летом, то стоит посмотреть Бостон, Сиэттл, Сан Франциско. Самое классное взять машину и проехать с Востока на Запад: Бостон -Чикаго-Милуоки - Миннеаполис-Северная Дакота-Монтана-Сиэттл. Это 3 тысячи миль. В Бостоне и Чикаго - если любите исскусство - музеи Изящных Искусств. В Бостоне еще классный аквариум. В Чикаго - Музей Науки и Промышленности. В Милуоки - это совсем рядом с Чикаго -само здание музея изящных Искусств - произведение искусства. Кроме того, это пивная столица Штатов:)В Висконсине - как уже говорилось Висконсин деллз, и обязательно - Дом на Скале( )- это фантастически интересный музей для любого возраста. В Миннеаполисе чего только нет - мой родной и любимый город:) В Дакоте стоит заехать в Бэд Ландс и резервацию, а можно немного свернуть и посмотреть монументы горы Рашмор. Дальше - природа до самого Сиэттла, а там и Олимпийский парк, и Тихоокеанский Научный Центр...

Гость
#23

1 маршрут - НЙ - Бостон- Филадельфия.HЙ - весной, осенью..Ниагарский водопад поздней весной, летом, ранней осенью,

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем