Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А сколько в Вашем городе стоит огород? Называйте город!

А сколько в Вашем городе стоит огород? Сейчас почти у всех есть огороды для выращивания овощей и фруктов так?
Просто огородик небольшой, сотки 3, сколько стоит такой огород в вашем городе?
Называйте город!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (39) Ответить
  • Саров
    огороды в Союзе от 150 тысяч
    в Балыково от 200 тысяч (хотя в Союзе лучше!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А в моём городе,нет огородов. Норильск

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А в моём городе,нет огородов. Норильск

ну да,там ,наверное,землю динамитом взрывать надо,чтобы грядки вскопать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Луна. Сотка - 100 000 долларов. Проезд за свой счет или на попутках типа МКС, если в багажнике место будет. Автор, научитесь:
    - формулировать свои мысли. Не "огород", а дачный участок дача. А то колхоз прям.
    - Обращайтесь к собеседникам нормально. "Называйте город!" Слово "с.уки" не забыли дописать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Печальная рыба-луна

Вы уж совсем про наш город плохо думаете =) я тоже из Норильска, и тоже без огорода =) на балконе скоро будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что за огород такой? Вроде по закону дачи меньше 8 соток нельзя поделить на 2-х собственников.

Нравится0
    Не нравится0
  • Что такое огород??? Дачу знаю, участок земли знаю...Я из Подмосковья...не слышала чтобы кто-то 'сдавал' или продавал ОГОРОД. толькоьучастки и то минимум 6 соток. А огород это как...сдают в аренду/продают уже вспаханную удобренную землю что ли???

Нравится0
    Не нравится0
  • Архангельск. У нас тоже только дачные участки. Разработанный участок с домом - 6 соток - 400-500 тысяч в среднем. Может быть дешевле, зависит от наличия построек, месторасположения и т.п.

Нравится0
    Не нравится0
  • Москва. Страшно даже представить, сколько будут стоить 3 сотки! И огород в видом на Кремль, у Москва реки (чтоб поливать было откуда) - это пикантное желание!

Нравится0
    Не нравится0
  • В Питере, огородов НЕТ.
    А в области, разные цены. В зависимости от приближенности к городу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рина

Что такое огород??? Дачу знаю, участок земли знаю...Я из Подмосковья...не слышала чтобы кто-то 'сдавал' или продавал ОГОРОД. толькоьучастки и то минимум 6 соток. А огород это как...сдают в аренду/продают уже вспаханную удобренную землю что ли???

Если не знаете, то и не пишите всякую чушь, на большой земле есть огороды (для Подмосковья уточню - это Алтайский край и и.д.). У нас в ХМао продают дачи, средненькая такая от 600-1 000 тыс.руб.

Нравится0
    Не нравится0
  • огороды.....
    они остались в прошлом
    сейчас- садовые / дачные участки

Нравится0
    Не нравится0
  • Ася

Если не знаете, то и не пишите всякую чушь, на большой земле есть огороды (для Подмосковья уточню - это Алтайский край и и.д.). У нас в ХМао продают дачи, средненькая такая от 600-1 000 тыс.руб.

на><ер послана овца!!! я и попросила написать, что такое огород! читать научись! где я чушь то написала? да у нас продают только участки и дачи..и чО? у нас люди дачи/участки поливают..т.е. должна быть вода. должен быть забор, так как всё выращенное быстренько нищеброды сваруют..ну и так далее. Можно было просто описать как у вас, а не орать. Коза тyпая!

Нравится0
    Не нравится0
  • Огород:-):-) ржу. В Питере не знаю никого с именно с огородом, дачи у многих

Нравится0
    Не нравится0
  • В черте города участок в шесть соток может быть от одного до пятнадцати лямов (а скорее и побольше), за чертой - зависит от дальности. Ростов-на-Дону.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что такое лямы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Питер. Участок практически в черте города 1 км до Кад 10 соток = 900 000 руб.

Нравится0
    Не нравится0
  • Печальная рыба-луна

а потом гранатами окучивать ))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Русская Красавица

В Питере, огородов НЕТ.
    А в области, разные цены. В зависимости от приближенности к городу.

только что принято решение (по тв сказали) делать огороды в черте города, только не решили, кто ими заниматься будет и как охранять урожаи

Нравится0
    Не нравится0
  • ребята, вы не совсем правы. Даже в Питере, в черте города, есть участки земли, именно под садово-огородные товарищества. Это совсем не садовый участок. Дом там построить нельзя, люди строят хибарки 2х2, чтобы от дождя укрыться, инвентарь хранить, а летом, возможно, и переночевать, чтобы постеречь свою клубнику. Обычно выделяют 2-3 сотки на такой участок, не больше. Правда, не уверена, что на это можно оформить какую-то собственность. Скорее всего, земля дается в аренду. Поэтому цена продажи зависит от многих факторов и может варьироваться очень сильно, тк продажа явно официально не оформляется - нельзя официально продать то, чем не владеешь

Нравится0
    Не нравится0
  • Красноярск. огород по картошку рядом с дачей 5 соток, 400.000 дача 12 соток, баня, 2х этажный деревянный дом 900000 в 50 км от города

Нравится0
    Не нравится0
  • Агния

Луна. Сотка - 100 000 долларов. Проезд за свой счет или на попутках типа МКС, если в багажнике место будет. Автор, научитесь:
    - формулировать свои мысли. Не "огород", а дачный участок дача. А то колхоз прям.
    - Обращайтесь к собеседникам нормально. "Называйте город!" Слово "с.уки" не забыли дописать?

+10000

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже сначала не поняла автора. Но , видимо, она имела в виду участки земли, которые при советах бесплатно раздавались на предприятиях во временное ( сезонное) пользование для выращивание овощей ( картоху, свеклу, лук и прочих однолетних растений). Сейчас такое не практикуется, ибо таких государственных предприятий с подшефными колхозами уже нет. Сейчас можно купить садовый участок с землей в несколько соток - вот вам и огород. Вы это имели в виду?
    Вообще-то есть юридическая разница между садовым участком и понятием дача, дачным участком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Огород ? ))) автор это как ? у вас что продают участки земли с уже готовыми грядками - вот тут посеяна свекла , тут морковь, тут зелень ,а вот тут цветочки- берите не пожалете! )))) так что ли ?
    Ржака.
    У нас в Москве землю купить мржно только на окраине Москвы (илм даже скорее "москвы" - всякие химки мытище) и очень дорого. Ну а в подмосковье цены на участки земли или дома с прилигаемыми участками, достаточно разные... Совсем развалюху дом с с прилигаемыми 3-4 сотками, или же просто голый участок от 6 соток, можно взять начиная от 1 млн. (в совсем глухой деревеньке, без асфальтированного подъезда, магазов и уж тем более без водопровода и газа).

Нравится0
    Не нравится0
  • glad

ребята, вы не совсем правы. Даже в Питере, в черте города, есть участки земли, именно под садово-огородные товарищества. Это совсем не садовый участок. Дом там построить нельзя, люди строят хибарки 2х2, чтобы от дождя укрыться, инвентарь хранить, а летом, возможно, и переночевать, чтобы постеречь свою клубнику. Обычно выделяют 2-3 сотки на такой участок, не больше. Правда, не уверена, что на это можно оформить какую-то собственность. Скорее всего, земля дается в аренду. Поэтому цена продажи зависит от многих факторов и может варьироваться очень сильно, тк продажа явно официально не оформляется - нельзя официально продать то, чем не владеешь

Такие участки выдавали когда-то, но сейчас, когда всю землю раскупили владельцев этих участков, не имеющих никаких документов на них вытесняют правдами и неправдами. Если упираются, "случаются" пожары. Не знаю кто захочет купить такой огород, разве что приезжий несведущий.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да и не выгодно теперрь такую картошку растить, на те деньги, что уйдут на дорогу можно без хлопот на рынке картошки купить. Насколько знаю бабульки, которые раньше ездили сейчас дома сидят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да и не выгодно теперрь такую картошку растить, на те деньги, что уйдут на дорогу можно без хлопот на рынке картошки купить. Насколько знаю бабульки, которые раньше ездили сейчас дома сидят.[/quote
    Дело не в деньгах и не в хлопотах, а в экочистом продукте, выращенным собсвенноручно и с гарантией, что никакой химии в вашей картошке нет. Я тоже пробовала практиковать в 90-е годы такой способ, но это очень трудно и тяжело для городского человека, если он не приучен с детства к физическому труду. Эта блажь давно пройшла, но для души по сей день выращиваю помидоры , огурцы и клубнику на грядках. Мне нра и в этом я получаю какой-то кайф.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рина

Что такое огород??? Дачу знаю, участок земли знаю...Я из Подмосковья...не слышала чтобы кто-то 'сдавал' или продавал ОГОРОД. толькоьучастки и то минимум 6 соток. А огород это как...сдают в аренду/продают уже вспаханную удобренную землю что ли???

правда не видели? странно. есть такие штуки,клочок земли,даже может и меньше 3-х соток,там некоторые и парник умудряются поставить,и "шалашик влепить,не для ночлега,а видимо,просто отдыха. я когда раньше,давно, на электричке на дачу ездила,много таких из окошка наблюдала(киевка).по моему,до сих пор сохранились еще с тех времен.а вот продают ли в наше время такие,не знаю,да и кому это надо,кто такой фигней страдать будет,когда проще купить на рынке,да и гастере все оборвут нафиг.

Нравится0
    Не нравится0
  • куры,разлетелись

правда не видели? странно. есть такие штуки,клочок земли,даже может и меньше 3-х соток,там некоторые и парник умудряются поставить,и "шалашик влепить,не для ночлега,а видимо,просто отдыха. я когда раньше,давно, на электричке на дачу ездила,много таких из окошка наблюдала(киевка).по моему,до сих пор сохранились еще с тех времен.а вот продают ли в наше время такие,не знаю,да и кому это надо,кто такой фигней страдать будет,когда проще купить на рынке,да и гастере все оборвут нафиг.

вот еще вспомнила,дачное наше сообщество выделяло на свобоной земле "огороды" под картошку.т.е. на участке все там помидорки-огурцы-клубнику выращивали,а картошку вот на этих огородах.но там такие,размером 10на 5.

Нравится0
    Не нравится0
  • блянская область)) бесплатно хоть гектар) и так все почти лесом поля заросли((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас в Москве землю купить мржно только на окраине Москвы (илм даже скорее "москвы" - всякие химки мытище) и очень дорого.

"Всякий там" Мытищинский район продают 5 соток за 2,5 млн.рублей. (Бухта Радости)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Рина

на&gt;&lt;ер послана овца!!! я и попросила написать, что такое огород! читать научись! где я чушь то написала? да у нас продают только участки и дачи..и чО? у нас люди дачи/участки поливают..т.е. должна быть вода. должен быть забор, так как всё выращенное быстренько нищеброды сваруют..ну и так далее. Можно было просто описать как у вас, а не орать. Коза тyпая!

Ой, ужас! Вы на базаре что-ли? Обзываться-то зачем?

Нравится0
    Не нравится0
  • Алая

Вы уж совсем про наш город плохо думаете =) я тоже из Норильска, и тоже без огорода =) на балконе скоро будет.

у вас там бывает лето?ну такое теплое, градусов 25?

Нравится0
    Не нравится0
  • Скотти

Гость
    У нас в Москве землю купить мржно только на окраине Москвы (илм даже скорее "москвы" - всякие химки мытище) и очень дорого.
    "Всякий там" Мытищинский район продают 5 соток за 2,5 млн.рублей. (Бухта Радости)))

***.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да нет уже сейчас огородничества в крупных городах. Есть такая форма, как садоводство

Нравится0
    Не нравится0
  • Новосибирск, 4 сотки, с двухэтажным домом, река в 10 минутах ходьбы, брали в прошлом году за 1,5 миллиона

Нравится0
    Не нравится0
  • Рина

Всё выращенное быстренько нищеброды своруют.

ха ха))))))) вот именно!!
    А у нас огородики по сто тыс в среднем - с домиком если, а без домика по 50 - 60.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мадам Грицацуева

Дело не в деньгах и не в хлопотах, а в экочистом продукте, выращенным собсвенноручно и с гарантией, что никакой химии в вашей картошке нет. Я тоже для души по сей день выращиваю помидоры , огурцы и клубнику на грядках. Мне нра и в этом я получаю какой-то кайф.

+1000000000000000000

Нравится0
    Не нравится0
  • Агния

Луна. Сотка - 100 000 долларов. Проезд за свой счет или на попутках типа МКС, если в багажнике место будет. Автор, научитесь:

Нормально автор написала и нисколько грубости там не вижу! Что так разнервничались то или вам мерещится?)))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни