Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Краснодарский край. СтОит ли?

Живущие в Краснодарском крае, скажите, пожалуйста, как вам там живется. В какой город (поселок) лучше переехать жить? Хочу жить в тепле, в своем доме, в человеческих условиях.

Автор
622 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
#305
лилита

Всё познаётся в сравнении ...Когда жили в Мурманской области (муж служил в подводниках)то мечтали о Питере,приехали прожили в Кнгисеппе (1,5 часа от Питера) и мечтаем ,как поскорей перебраться от сюда(выбрали Горячий ключ)) и теперь стараемся осуществить задуманое ,как можно скорей свалить с этого сапливого постоянно мокрого края.....

Мы из Горячего,приезжайте,воду только часто отключают

#307
евгений

Дорогой,не вводит людей в заблуждение,самый жуткий район края,я там прожила много лет,есть места и получше,

Сергей
#308
kovelskaya

Дорогой,не вводит людей в заблуждение,самый жуткий район края,я там прожила много лет,есть места и получше,

Ответьте пожалуйста чем плохи Ильск, Хаджинск, Апшеронск? Ато не понять ,кто хвалит, кто пишет что -"дыра- дырой".

Сергей
#310

В середине июля выезжаю с Барнаула на машине в КК на разведку, что бы за летний сезон успеть переехать на ПМЖ. Может кто подскажет станицы или города , с развитой инфраструктурой. Только не Краснодар и не курортная зона .желательно предгорья. Есть желание приобрести частный дом на земле. Опыт есть.

Сергей
#312
ирина

здравствуйте,уважаемый Сергей! здесь совсем случайно и недавно,продаю замечательный новой постройки домик из кирпича на берегу горной реки Пшехи.АПШЕРОНСКОГО р-на,поселок с неплохоравзвитой инфраструктурой,газифицирован.и пр. и пр..
О причине продажи-коротко,строили для себя.есть фотоархив,но пришлось забрать ребенка,ИД,ему необходим город...ЗВОНИТЕ.если интересно.89183679500
с уважением.Ирина

Пожалуйста ,хочу узнать цену .... Бюджет ограничен. Если в моих предков то обязательно позвоню. Районы эти рассматриваю.

ирина
#314

День добрый,мы выставили 1,6 с торгом

Ольга
#317

Добрый день, Лада. Продаю дом в Краснодаре. Интересно пишите.

Ольга
#318

Елена, я из Краснодара ст Елизаветинская. Продаю дом 70 кв м, участок 6 соток.
Все коммуникации: свет, газ, вода, городской телефон, интернет. Интересно пишите, пришлю фото. Я собственник.

Гость
#320

Добрый день))) Зовут переехать в Красногвардейский район Краснодарского края, в одно из небольших поселений. Начиталась здесь ужасов про отношение, работу и жителей))) может кто то сможет про этот район что нибудь сказать??? Так как от хозяев предпологаемого дома только хорошее говорят) ну а как иначе))) вот хотелось бы что на самом деле узнать.

ирина
#321
Гость

Добрый день))) Зовут переехать в Красногвардейский район Краснодарского края, в одно из небольших поселений. Начиталась здесь ужасов про отношение, работу и жителей))) может кто то сможет про этот район что нибудь сказать??? Так как от хозяев предпологаемого дома только хорошее говорят) ну а как иначе))) вот хотелось бы что на самом деле узнать.

Красногвардейский район- это не Красн.край,а республика АДЫГЕЯ

Гость
#322

Да, я знаю, но находится в принципе там же)))) странное территориальное разделение,

Гость
#323

И все таки, кто что может сказать про этот район?

мистер-Х
#324

всем страждущим жить на Кубани могу помочь с инфо.Есть Краснодарский край и есть республика Адыгея.Даю инфо только по КК.Лучшие районы Черноморское побережье и Горячий Ключ,но цены Вас укусят.Запад края когда-то был житницей риса для всей России,там еще на лет 200 хранятся в почве запасы гербецидов,пестицидов, дуста и тд.Восток-медвежий угол,для поселения рекомендую юго-восток края с прекрасным климатом и природой/ Апшеронский,Лабинский и часть Белореченского подальше от химкомбината.Вот и всё дорогие россияне. Всегда рад помочь,обращайтесь.

#325

смотря куда переезжать, если переезжать в частный дом то в первую очередь нужно проверить насколько там хорошо дела с коммуникациями

vakson
#326

я с вами согласен, мы вот когда переезжали, нам пришлось канализацию менять

ирина
#328

Надо думать Глобал неё,канализация-это мелочи по сравнению с тем,что пишет мистер(см выше:((

Александр
#331

Для желающих переехать в Краснодарский край могу предложить однокомнатную квартиру с поквартирным отоплением в новом доме в станице Брюховецкая.

Александр
#332

Для желающих переехать в Краснодарский край могу предложить однокомнатную квартиру с поквартирным отоплением в новом доме в станице Брюховецкая.

Елена
#334

Не все же там по 100 тыс зарабатывают.

Альбина
#335

Продаем дом в Краснодарском крае станица Выселки!Кому интересно пишите или звоните 89872630612 все расскажу!Дом 120 кв!Высокие потолки!5 комнат и большая кухня!Хороший ремонт!натяжные потолки ,ламинат,пластиковые окна!большоой огород с насаждениями!Сауна!Хоз .постройки!Теплица!Оставляем мебель .Станица благоустроенная работы много если кто то переживает из за этого и.к эта станица Губернатора Краснодарского края!

Дмитрий
#336

Продаётся полутороэтажный кирпичный дом в Абинске Краснодарского края,общ.площадь 132кв.м,жилая 86, мпо,сплит система,скважина,фруктовый сад,виноградная беседка,64 км до моря,земля-8.2 сотки,5 комнат,2 сан.узла, цокольный этаж с котельной,хоз помещением и гаражом.Цена 5000000р .Реальному покупателю - торг.Обмен на Нефтеюганск

#337
Наталья

Добрый день форумчане!!! Читаю отзывы и прибываю в некотором шоке от того как многие очень плохо отзываются о Краснодарском крае, живу здесь всю жизнь в ст Марьянской сначала и уже 4 года в ст Елизаветинской, прекрасные станицы с развитой инфраструктурой, до города Краснодара от Марьянской 16 км а от Елизаветинской всего 4 км, работы полно, даже для тех у кого нет образования, в Марьянской например есть заводы, вин завод и орех пром, так что рабочих мест предостаточно , кто не устраивается в самой станице, можно прекрасно работать в Краснодаре, пробок скоро вобще не будет, так как заканчивается строительство шестиполосной дороги, планируется строительство огромного торгового центра возле станицы Елизаветинской, что решит проблемы необходимости ездить в Краснодар за покупками и развлечением! До моря всего 120 ки, климат в полное нормальный, в Марьянской уже очень много людей приезжих особенно с севера, так как цены на недвижимость вполне реальные, множество новых домов!!! У меня знакомые продают там сейчас дом новый абсолютно, ни кто не жил , в предчистовой отделке, отдают по себестоимости, за сколько построили за столько и отдают, так как деньги нужны срочны. Так что я например Краснодарский край ни на что не променяю, хоть и побывала много где, задумывались к морю ближе, ну мне не нравится что там очень большая влажность, вещи не сохнут и пахнут не приятно, говорю потому что родственники живут на мое!!! Так всем добро пожаловать!!! Люди у нас очень хорошие, ну бывает не очень хорошие встречаются, ну это как и везде в прочем, кстати не русских очень мало у нас. По поводу дома в Марьянской, можете звонить по тел 89094471654

Добрый день Наталья. Я планирую переезд в Краснодарский край, но сам город не рассматриваю, хочу жить в станице, поселке. Можете посоветовать небольшой дом до 70в м. Я из Читы надеюсь Новый год встречать на новом месте.По цен подскажите, если это возможно. Спасибо.

Николай и Ирина
#338

Всем доброго времени суток! Планируем переезд в КК, расскажите кто-нибудь про ст.Старощербиновскую?! Подобрали несколько домов по вполне адекватным ценам,волнует наличие медучреждений,школ,дк,так как едем с ребенком и родителями-пенсинерами. Смотрели еще дом в п.Широчанка,расскажите и про него? Спасибо!

Дмитрий
#339

Абинск, Абинский р-он. Продаю дом 2 этажа, 136/84/13, пять комнат, четыре изолированные, все окна пластиковые, качественные межкомнатные двери, красивая деревянная лестница ведущая на второй этаж, 2 сан. узла, подвал под всем домом + гараж (всё отапливается), участок 8 сот. Сад, виноградник. Газ, свет, вода — центральные, + скважина на участке. Дом очень светлый, уютный, ухоженный. Абинск - городок с численностью населения немногим более 35 тыс. человек. Это красивое место на Кавказе может прийтись по душе. Абинск находится не очень далеко от моря (70 км). Желающие могут ездить прямо до морского берега на автобусе или купаться в озёрах, рыбачить, исследовать живописные местные леса, посетить ежегодный фестиваль воздухоплавания, который проходит на поляне Вековых Дубов. Состояние: евроремонт; планировка: улучшенная; окна: МПО; комнаты: изолированные; комнат: 5; отопление: газовый котел; канализация: септик; газ: есть; электричество: есть; вода: скважина; площадь участка, соток: 8.7.Реальному покупателю-ХОРОШИЙ ТОРГ.ОБМЕН НА НЕФТЕЮГАНСК.

леонид
#340
Наталья из Забайкалья

Добрый день Наталья. Я планирую переезд в Краснодарский край, но сам город не рассматриваю, хочу жить в станице, поселке. Можете посоветовать небольшой дом до 70в м. Я из Читы надеюсь Новый год встречать на новом месте.По цен подскажите, если это возможно. Спасибо.

леонид
#341
леонид

леонид
#342

здравствуйте,мы тоже из забайкалья приехали живём в станице северской могу дать совет 89892109297

Елена
#343
Оля

Если есть на свете рай, это Краснодарский край... Так вот - не верьте этому! Ложь и обман! Тут отдыхать только можно - Сочи, Геленджик, на крайняк Анапа. Краснодар, Новороссийск, ейск, темрюк - ужас ужасный, работы нет. Если сдавать квартиру, еще можно перебиться. Мои однокурсники уже давно свалили из этого болота, не хватало еще тут гнить. Но вы, если хотите, езжайте, автор)[/quo
Если сидеть на попе ровно и работать в ближайшем магазине продавцом(или что-то в этом духе),то любой город с таким успехом можно назвать галимым.У меня муж нормально зарабатывает и я кручусь как могу,нашла способ зарабатывать сидя дома,да и до этого работала и зарабатывала нормально и живем мы тоже нормально,так хоть в тепле и море рядом и курорты все в шаговой доступности(живем в Новороссийске) и я ни за какие шиши не поеду морозить свой зад в Москву или Питер

Здравствуйте. Желаю переехать на ПМЖ в Краснодарский край, особенно ближе к морю и жаре, расматриваю только крупные города в оссобенности такие как Новороссийск, Анапа и сам Краснодар,авы написали что живете в Новороссийске, раскажите какие у этого города плюсы и минусы? Слышала с ветра у вас сильные и есть ли какие-либо затопления?
Заранее спасибо. Елена

#344
Ирина-краса

Родственники живут в Краснодарском крае, станица Кущевская. Областной центр, первый от Ростовской области. Дома там сейчас строят хорошие, двухэтажные. Они довольны. Земля там недорогая, строиться, по сравнению с московскими мерками, тоже недорого.

Люди,вы совсем идиоты? В Кущевке людей убивают семьями,а вы про двухэтажные дома! Да...народ зомбирован телеящиком на 200 процентов-море..солнце..лежу на пляжу.. без работы на пляжу очень круто лежать..Там хорошие должности продаются любо передаются по наследству. Вас там прямо так сильно ждут..смешно,детский сад,ей богу!

#345
Александр

Всем доброго времени суток!Не понимаю от чего люди делают такие выводы что в краснодарском крае делать нечего!? Я был с самых разных уголках России,видел как люди живут в больших городах и маленьких селах...Как говориться на вкус и цвет товарищей нет,но сколько бы я не разговаривал с людьми которые переехали с других городов ни кто не сожалеет))) да и глупо сожалеть такому поступку,солнце,море,безумно красивая природа.Краснодарский край очень большой и если говорить о том куда именно переезжать то это конечно же Северский район!!! Идеальное местоположение(рядом Краснодар и недалеко до моря)красая природа,очень развитая инфраструктура,есть все что и в Краснодаре,но без суеты и пробок. И самое главное доступные цены на жилье!!! Если вам надоела суета и постоянные холода то приезжайте к нам, Я с удовольствием помогу вам с поиском уютного жилья по вашим параметрам)))
Александр-8918-96-76-888.
neo.dom@bk.ru

Молодец риэлтор,хорошо людям лапшу на уши вешает! А народ и впрямь верит,что этот товарищ озаботился улучшить их жилищные условия))) Он озаботился только одним-улучшить содержимое своего кошелька,и не более того!!!

#346
Гость

Добрый день))) Зовут переехать в Красногвардейский район Краснодарского края, в одно из небольших поселений. Начиталась здесь ужасов про отношение, работу и жителей))) может кто то сможет про этот район что нибудь сказать??? Так как от хозяев предпологаемого дома только хорошее говорят) ну а как иначе))) вот хотелось бы что на самом деле узнать.

Если хотите приключений и проблем на свою пятую точку-переезжайте!

ирина
#347
Ufowoman

Если хотите приключений и проблем на свою пятую точку-переезжайте!

Ещё раз пишу.Красногвардейский район-это исламская республика АДЫГЕЯ.

Гость
#348
ирина

Ещё раз пишу.Красногвардейский район-это исламская республика АДЫГЕЯ.

Что за ересть несете ? Живём и работае все в месте , не смотря на национальность и не каких проблем. А в Майкопе Полно приезжих, и есще едут.