Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вернуть подарочный сертификат

Добрый день! Мне подарили сертификат в Дом Книги. Я пришла и выбрала литературу на втором этаже, а мне сказали, что мой сертификат действителен только на первом. Естественно, человек, который мне дарил, даже не подозревал о том, что оказывается на каждом этаже свой сертификат. Мне ничего не нужно на первом этаже. Работники магазина отказались решать этот вопрос. Теперь я хочу вернуть им сертификат, подскажите, знающие люди, каким образом я могу это сделать.

Ответы (6) Ответить
  • Думаю, что вернуть не получится. Попробуйте договориться с кем-то покупающим на 1-м этаже. Он Вам деньги за покупку, Вы ему - сертификат.

• Реклама

• Правила торговли гласят, что пока товар не передан покупателю, от него можно отказаться без оформления каких-либо бумаг. Как пример, в магазине техники вы оплатили что-то в кассе и идете к выдаче, чтоб забрать свою вещь. И вот вы передумали. Вернуть деньги очень просто. Ваш сертификат юридически-это типа вот такого предоплаченного товара или залога.

• Обычно на сертификате указано, что он обмену на деньги не подлежит. Обратитесь к магазину (если на обоих этажах одна фирма), чтоб обменять сертификат на другой, равноценный.

• Гость

Обычно на сертификате указано, что он обмену на деньги не подлежит.

Оно-то написано, но это противоречит закону, поэтому пусть идут в сад. Это по типу того, что пишут, мол, купленные на распродаже изделия возврату не подлежат, и это тоже чушь, легко оспариваемая.

• Реализация подарочного сертификата представляет собой заключение предварительного договора.
    Поэтому оплата покупателем подарочного сертификата √ это не что иное, как аванс, который не подлежит
    обложению налогом на прибыль, но облагается НДС. Налог на прибыль начисляется в момент
    фактической реализации товаров (работ, услуг) по сертификату.
    Реализация подарочного сертификата представляет собой заключение предварительного договора.
    Поэтому оплата покупателем подарочного сертификата √ это не что иное, как аванс, который не подлежит
    обложению налогом на прибыль, но облагается НДС. Налог на прибыль начисляется в момент фактической реализации товаров (работ, услуг) по сертификату.
    Реализация подарочного сертификата представляет собой заключение предварительного договора.
    обложению налогом на прибыль, но облагается НДС. Налог на прибыль начисляется в момент
    фактической реализации товаров (работ, услуг) по сертификату. см письмо минфина ╧03-03-06/1/268 от25.04.11

• Я вот как-то купила подарочный сертификат на впечатление вот здесь http://www.bodo.ua/podarochnye-sertifikaty, в подарок сестре на 19 лет. выбрала ей зорбинг, троллей, что-то еще. в итоге она зашла на сайт и захотела какой-то супер-дорогой массаж. они сказали, что это из другой ценовой категории - мы доплатили и все дела. вы узнайте, может там просто за доплату можно купить то, что нужно))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни