Гость
Статьи
Вернуть подарочный …

Вернуть подарочный сертификат

Добрый день! Мне подарили сертификат в Дом Книги. Я пришла и выбрала литературу на втором этаже, а мне сказали, что мой сертификат действителен только на первом. Естественно, человек, который мне дарил, даже не подозревал о том, что оказывается на каждом этаже свой сертификат. Мне ничего не нужно на первом этаже. Работники магазина отказались решать этот вопрос. Теперь я хочу вернуть им сертификат, подскажите, знающие люди, каким образом я могу это сделать.

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, что вернуть не получится. Попробуйте договориться с кем-то покупающим на 1-м этаже. Он Вам деньги за покупку, Вы ему - сертификат.

#2

Правила торговли гласят, что пока товар не передан покупателю, от него можно отказаться без оформления каких-либо бумаг. Как пример, в магазине техники вы оплатили что-то в кассе и идете к выдаче, чтоб забрать свою вещь. И вот вы передумали. Вернуть деньги очень просто. Ваш сертификат юридически-это типа вот такого предоплаченного товара или залога.

Гость
#3

"Обычно на сертификате указано, что он обмену на деньги не подлежит. Обратитесь к магазину (если на обоих этажах одна фирма), чтоб обменять сертификат на другой, равноценный."

#4
Гость

Обычно на сертификате указано, что он обмену на деньги не подлежит.

Оно-то написано, но это противоречит закону, поэтому пусть идут в сад. Это по типу того, что пишут, мол, купленные на распродаже изделия возврату не подлежат, и это тоже чушь, легко оспариваемая.

Гость
#5

Реализация подарочного сертификата представляет собой заключение предварительного договора.

Поэтому оплата покупателем подарочного сертификата √ это не что иное, как аванс, который не подлежит

обложению налогом на прибыль, но облагается НДС. Налог на прибыль начисляется в момент

фактической реализации товаров (работ, услуг) по сертификату.

Реализация подарочного сертификата представляет собой заключение предварительного договора.

Поэтому оплата покупателем подарочного сертификата √ это не что иное, как аванс, который не подлежит

обложению налогом на прибыль, но облагается НДС. Налог на прибыль начисляется в момент фактической реализации товаров (работ, услуг) по сертификату.

Реализация подарочного сертификата представляет собой заключение предварительного договора.

Поэтому оплата покупателем подарочного сертификата √ это не что иное, как аванс, который не подлежит

обложению налогом на прибыль, но облагается НДС. Налог на прибыль начисляется в момент

фактической реализации товаров (работ, услуг) по сертификату. см письмо минфина ╧03-03-06/1/268 от25.04.11

Анастасия
#6

Я вот как-то купила подарочный сертификат на впечатление вот здесь http://www.bodo.ua/podarochnye-sertifikaty, в подарок сестре на 19 лет. выбрала ей зорбинг, троллей, что-то еще. в итоге она зашла на сайт и захотела какой-то супер-дорогой массаж. они сказали, что это из другой ценовой категории - мы доплатили и все дела. вы узнайте, может там просто за доплату можно купить то, что нужно))

Форум: Развлечения
Всего: 40 321 тема
Новые темы за все время: 31 445 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы