Гость
Статьи
Оставили в телевизоре …

Оставили в телевизоре всего 5 каналов ради детей.Поражает вульгарность современного телевиденья!

Просто ПОРАЖАЕТ...страшно включать каналы , поэтому мы с мужем убрали все каналы, настроили всего 5 - Карусель, Дискавери, Анимал, Натура и Усадьба.
Все! Ради детей и их нравственности и здоровья их психики. Ради семьи. И мы больше вообще не собираемся настраивать никакие прочие каналы! Никогда! Дети кстати обожают эти 5 каналов, да и мы с мужем тоже, и заметила дети стали гораздо более спокойнее,
мы тоже стали себя чувствовать гораздо счастливее! Как Вы считаете, мы правы?

Диана
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы их как тепличных растений собираетесь растить? На домашнем обучении?

Ничего и в школе все доберут, все им расскажут и покажут, у нас детишки пролвинутые сейчас все с айпадами

Гость
#2

Я телевизор 5 лет не смотрю. И когда прихожу к кому-нить в гости а там "Дом-2", "Универы" так и хочется спросить "ВЫ ЧЕ ДЕГЕНЕРАТЫ ТАКОЕ СМОТРЕТЬ?".

Гость
#3

Вы с мужем молодцы!!! Респект вам от меня! Все бы родители так сделали. Да сейчас вообще везде и всюду разврат, просто ужас какой-то! И детей развращает ТВ, и в семьях то измены, то разводы. И все это благодаря СМИ.

Гость
#4

Скажу больше-совсем без телевизора еще лучше. Ребенок начинает читать, играть, развиваться. Все плохое он конечно доберет позже, но пока у него формируется система ценностей надо оберегать от всякой чернухи.

Гость
#5

Из за этого не отдаю ребенка бабушке-так как утром сядет перед теликом так и до вечера с перерывом на обед. Всякие дом2, малаховы и прочие передачи. И ребенок рядом.

Гость
#6

/ля) разводка!)

даже отвечать неохота

Гость
#7
Гость

Вы их как тепличных растений собираетесь растить? На домашнем обучении?

Ничего и в школе все доберут, все им расскажут и покажут, у нас детишки пролвинутые сейчас все с айпадами

В детсаду уже продвинутые,все знают,даже что и не положено в таком возрасте знать.

Лена
#8

Автор, ну вы тогда их в школу не отдавайте

Гость
#9

А у нас дома нет телевизора! Вообще не понимаю когда его люди успевают смотреть то?

Гость
#11
Гость

А у нас дома нет телевизора! Вообще не понимаю когда его люди успевают смотреть то?

Ну это вы не успеваете))) Дети время найдут, к друзьям пойдут смотреть, если дома нет.

У нас другая проблема, окулист вообще запретил пока телевизор и айпад, вот это проблема, совсем-то как их убережешь от телевизоров, когда они везде

Гость
#12
Гость

))))))всё,автор! ройте подземный дом и прячьтесь там и живите,а сынуле скажите,что вы остались одни,а на земле радиация и жизни нет.

Не говорите бред! Все они правильно делают. Здравомыслящие родители. От всего конечно не убережешь, но они хотя бы что-то делают, в отличие от некоторых.

Гость
#13
Гость

Не говорите бред! Все они правильно делают. Здравомыслящие родители. От всего конечно не убережешь, но они хотя бы что-то делают, в отличие от некоторых.

Да разводка это, курицы. Не сцыте кипятком.

Гость
#14
Гость

Не говорите бред! Все они правильно делают. Здравомыслящие родители. От всего конечно не убережешь, но они хотя бы что-то делают, в отличие от некоторых.

Здравомыслящие?Здравомыслящие это те,кто может объяснить,что телевизор не главное и составить этому телевизору здоровую конкуренцию.А такие как автор-ленивые родители.Ведь легче запретить,чем приложить усилие к тому,что бы ребенок сам не захотел его смотреть.

Гость
#15

Мы вообще от телевизора отказались. Вот уже полгода как. Пока нормально, но всё-же иногда не хватает чего нибудь вроде "Можного приговора"

Гость
#16

если вам хорошо - рады за вас. только создать полный вакум не получится...Мы так не делали, я сама включаю карусель утром смотрит мульты пока в сад собираемся. А остальное время дома телик не работает, мульты смотрит с компа или планшета, заранее скаченные. и то не дольше 20 минут. А в остальное время игры книги занятия.

Гость
#17
Гость

Мы вообще от телевизора отказались. Вот уже полгода как. Пока нормально, но всё-же иногда не хватает чего нибудь вроде "Можного приговора"

я привыкла утром пить кофе и смотреть вести по второму каналу. А во стольном, от телика голова пухнет, дико раздражает!!! вся инфа которую в уши льют!!! особенно нтв! они первую половину дня про суды и адвокатов а вторую половину про бандитов, одни названия чего стоят (образно) дикарь возвращения дикаря, бунтарь, возвращения бунтаря....

Гость
#18

у меня все каналы есть (телевидение не русское) и дети все равно почти не смотрят телевизор. очень заняты в школе + любят читать.

Гость
#19

я телек уже 5 лет не смотрю. Интересные передачи или качаю, или смотрю онлайн. Телек просто раздражает свои зомбированием и бесконечной рекламой.

Яна
#20

А интернет? У знакомых ребенок 4-х лет тоже телек не смотрит,родители не особо одобряют,зато очень любит смотреть мульты на компе,плюс видит что родители частенько залипают перед ним. И вот не понятно зачем менять шило на мыло...Я считаю что главное не сходить с ума. Всего не запретишь,от всего не убережешь. Все равно потом дети доберутся до вредных каналов и прочего.

Гость
#21
Гость

Здравомыслящие?Здравомыслящие это те,кто может объяснить,что телевизор не главное и составить этому телевизору здоровую конкуренцию.А такие как автор-ленивые родители.Ведь легче запретить,чем приложить усилие к тому,что бы ребенок сам не захотел его смотреть.

Это точно! У моего племянника (5 лет) родители забили тревогу, когда он спросил, возьмут ли они ноутбук на природу! С того времени его папа каждую субботу идет с ним на рыбалку, поход, просто посидеть на природе! Сначала было ему скучно, а где то с 3 "похода" ребенок уже уходить не хотел и интерес к компьютеру и мультикам уменьшился в разы.

#22

Забыли еще "Православный мир" (или как он называется :)))

Кейт
#23

у детей без компа телевизора будут такие проблемы со свертниками, что решать их будете с психологами и крайне долго и тяжело. ребенок не сможет обсудить с одноклассниками ни одну тему, думаете с ними будет кто то обсуждать как зайчик бежит от лисы? ребенок не должен сильно отличаться от общей массы - заклюют. вообще разводка конечно

Штучка
#24

Мы еще 5 лет назад выкинули в топку телик. Живем лучше всех! Смотрим то, что хотим и без рекламы, читаем книги, слушаем радио :)))) И ни разу не возникло мысли приобрести зомбо-ящик. К компу детей подпускать не планируем до школы. И не правда, что у ребенка будут проблемы от этого. Скорее проблемы будут у тех, кто бесконтрольно разрешает детям впитывать жестокость и разврат с голубых экранов, вместо воспитания нравственности и ответственности.

Гость
#25
Штучка

Мы еще 5 лет назад выкинули в топку телик. Живем лучше всех! Смотрим то, что хотим и без рекламы, читаем книги, слушаем радио :)))) И ни разу не возникло мысли приобрести зомбо-ящик. К компу детей подпускать не планируем до школы. И не правда, что у ребенка будут проблемы от этого. Скорее проблемы будут у тех, кто бесконтрольно разрешает детям впитывать жестокость и разврат с голубых экранов, вместо воспитания нравственности и ответственности.

А телек-то зачем выкинули?? Я не смотрю телевидение, но аппарат использую постоянно, смотрю передачи через инет. Бред пишете.

Не скажу.
#26

Вы так категорично написали, что "И мы больше вообще не собираемся настраивать никакие прочие каналы!" зачем тогда спрашиваете мнение окружающих? Если сами так решили! Тем более, что видите положительный результат. Сами утвердили и сами спросили. Ну народ...

Гость
#27

вы можете вообще закрыть детей в темном чулане - ничего не измениться. была у меня подруга, лучшая ученица в классе. очень хорошие родители у нее были, строгая бабушка. в итоге девка сорвалась с катушек в 17 лет. не буду дальше ничего писать. вы и так все поняли...

#28
Гость

А телек-то зачем выкинули?? Я не смотрю телевидение, но аппарат использую постоянно, смотрю передачи через инет. Бред пишете.

Симметрично. Я люблю фильмы на большом экране смотреть. Хотя народ и Вконтакте фильмы в четверть окна умудряется смотреть - и радоваться.

Лурье Виктория
#29

У меня вообще зомбовизор в доме отсутствует и надеюсь не появится никогда.

Гость
#30
Мадам Хреногубка

Симметрично. Я люблю фильмы на большом экране смотреть. Хотя народ и Вконтакте фильмы в четверть окна умудряется смотреть - и радоваться.

))))

Гость
#31
Гость

Вы их как тепличных растений собираетесь растить? На домашнем обучении?

Ничего и в школе все доберут, все им расскажут и покажут, у нас детишки пролвинутые сейчас все с айпадами

И для продвинутых детей, которые слушают в школе, как их друзья смотрят "вредные" каналы, не составит труда банально запустить на телевизоре автонастройку...

Гость
#32
Мадам Хреногубка

Забыли еще "Православный мир" (или как он называется :)))

После просмотра этого канала возможно инфицирование вирусом ПГМ с осложнением в виде ФГМ

#33
Диана

настроили всего 5 - Карусель, Дискавери, Анимал, Натура и Усадьба.Все! Ради детей и их нравственности и здоровья их психики. Ради семьи. И мы больше вообще не собираемся настраивать никакие прочие каналы! Никогда! Дети кстати обожают эти 5 каналов,

Дети обожают канал "Усадьба"? Что за дети такие чудесные?

Весна
#34

От меня в детстве не прятали телевизор. Меня саму вся эта взрослая, как вы выражаетесь,"чернуха" не интересовала. Мультфильмы,передачи с участием детей, типа "зов джунглей" или "звёздный час" и на улицу играть. Если ребенка начала интересовать чернуха,то это уже не ребенок.

Гость
#35
Седой Волк

Дети обожают канал "Усадьба"? Что за дети такие чудесные?

Они не обожают. Им выбора не оставили, уважаемый Волк...

Гость
#36

Правильно сделали.

К сожалению, российское телевидение не ориентируется на потребности зрителя, не стремится получать обратную связь, и вместо этого подсовывает самый низкопробный продукт, эксплуатирующий низменные позывы. Люмпен доволен, обеспечивает стабильность режиму своими голосами, а вот нормальные люди, ядро нации, которых не меньше люмпена (обожающего отождествлять себя с "народом"), остаются неуслышанными и погруженными в информационный шлак для быдла.

Единственное решение на настоящий момент - фильтровать каналы, как делает автор.

Диана
#37
Гость

Вы с мужем молодцы!!! Респект вам от меня! Все бы родители так сделали. Да сейчас вообще везде и всюду разврат, просто ужас какой-то! И детей развращает ТВ, и в семьях то измены, то разводы. И все это благодаря СМИ.

Спасибо большое!))))) Мы тоже так считаем! Кстати, недавно были в США,

там уже очень многие семьи пришли к этому!!!!!! Хочется, чтобы в Росии наконец то люди тоже начали к этому приходить!

Диана
#38
Гость

Правильно сделали.

К сожалению, российское телевидение не ориентируется на потребности зрителя, не стремится получать обратную связь, и вместо этого подсовывает самый низкопробный продукт, эксплуатирующий низменные позывы. Люмпен доволен, обеспечивает стабильность режиму своими голосами, а вот нормальные люди, ядро нации, которых не меньше люмпена (обожающего отождествлять себя с "народом"), остаются неуслышанными и погруженными в информационный шлак для быдла.

Единственное решение на настоящий момент - фильтровать каналы, как делает автор.

Спасибо!)

Диана
#39
Гость

если вам хорошо - рады за вас. только создать полный вакум не получится...Мы так не делали, я сама включаю карусель утром смотрит мульты пока в сад собираемся. А остальное время дома телик не работает, мульты смотрит с компа или планшета, заранее скаченные. и то не дольше 20 минут. А в остальное время игры книги занятия.

Понятно, что создать полный вакуум не получится)) Это и не входит в наши задачи!!!

Но и кормить наших детей полной ложкой того, что льется с наших экранов

мы не хотим и не будем, никогда и ни за что!!! И они вырастут нормальными людьми с крепкой здоровой психикой!

Диана
#40
Яна

А интернет? У знакомых ребенок 4-х лет тоже телек не смотрит,родители не особо одобряют,зато очень любит смотреть мульты на компе,плюс видит что родители частенько залипают перед ним. И вот не понятно зачем менять шило на мыло...Я считаю что главное не сходить с ума. Всего не запретишь,от всего не убережешь. Все равно потом дети доберутся до вредных каналов и прочего.

Интернет также фильтруется, мы поставили фильтр на сайты,

во первых,

во вторых мы с мужем сами не фанаты интернета, сидим в нем максимум час через день,

в треьих до 5 класса наши дети не лопущены до интернета)

и в 4-тых, у нас есть много более интересных занятий - походы, театр, музеи, путешествия, книги!

Диана
#41
Лурье Виктория

У меня вообще зомбовизор в доме отсутствует и надеюсь не появится никогда.

Ну нет это уж слишком!!! Зарубежные каналы типа Дискавери, Анимал Планет, Географик - очень развивают!

Диана
#42
Мадам Хреногубка

Забыли еще "Православный мир" (или как он называется :)))

Мы мусульмане. :) Так что уж лучше Аль Джазира или Арабиа Тв )))

Диана
#43
Штучка

Мы еще 5 лет назад выкинули в топку телик. Живем лучше всех! Смотрим то, что хотим и без рекламы, читаем книги, слушаем радио :)))) И ни разу не возникло мысли приобрести зомбо-ящик. К компу детей подпускать не планируем до школы. И не правда, что у ребенка будут проблемы от этого. Скорее проблемы будут у тех, кто бесконтрольно разрешает детям впитывать жестокость и разврат с голубых экранов, вместо воспитания нравственности и ответственности.

Согласны! И кстати обязательно ставьте фильтр на сайты!!!

Пчела
#44

О, какие тут на ветке все правильные собрались! Как будто и не на вумане!)) А я смотрю и Интерны, И Универ. И дочка-подросток смотрит. Ну и что? (про Дом-2 молчу - это бред, согласна) Но при большом желании можно и Энимал запретить смотреть, там же наверно показывают про брачный период животных, тоже можно в разврат записать.

Давайте, кидайте в меня помидорами! При желании, грязь можно везде усмотреть. Просто считаю, надо так воспитать ребенка, чтобы эта грязь его не интересовала и не липла к нему. Нравственность одними запретами не воспитаешь, самой надо быть примером порядочности, да и в генах это вообще заложено, я так думаю.

Пчела
#45

Диана, а какие книги читают ваши дети? А какие книги тоже под запретом?

Пчела
#46
Диана

Согласны! И кстати обязательно ставьте фильтр на сайты!!!

Но невозможно же на все вокруг фильтры понаставить! Это только если в таежный тупик уехать.

Пчела
#47

Из прочитанных постов сделала вывод, что все считают, что ТВ способно воспитать человека либо развратным, либо нравственным. Но я так не думаю. Прививать в ребенке нравственность нужно с младенчества самими родителями. (вот я зануда)))

Вот мой муж тоже бурчит на зомбоящик, я с ним не согласна.

#48
Диана

Мы мусульмане. :) Так что уж лучше Аль Джазира или Арабиа Тв )))

Аль Джазира это где в прямом эфире легко могут показать расстрел террористов?

Понитэйл
#49
Гость

А телек-то зачем выкинули?? Я не смотрю телевидение, но аппарат использую постоянно, смотрю передачи через инет. Бред пишете.

не у всех телек с функцией смарт-тв, дорогуша. у многих просто обычный телек. или ты хотела ***, что зомбоящик у тя покруче чем у других? )))

#50
Понитэйл

не у всех телек с функцией смарт-тв, дорогуша. у многих просто обычный телек. или ты хотела ***, что зомбоящик у тя покруче чем у других? )))

Причем тут смарт-тв? Шнур кинуть от компьютера к телеку и все.