Гость
Статьи
Хочу завести сову.

Хочу завести сову.

Здравствуйте форумчане.
Хочу приобрести домой сову.У кого есть опыт.Буду рада любой информации.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опыт есть у Гарри Поттера. Ты же хочешь именно потому, что у него была?

Гость
#3

А разве в домашних условиях совы могут жить?Они же ночные птицы,ночью в лесу охотяться,а в квартире наверное плохо им будет.

Гость
#4

Сова в доме это к пожару. Примета такая. Нельзя сов дома держать.

Линна
#5

Может лучше попугая? они хоть домашние птицы. Зачем издеваться на дикими животными.

иу
#6

А я очень хочу льва,всю жизнь мечтала о львенке таааком маленьком и игривом, ведь были случаи домашних львов. Они такие лапы )))

Гость
#7

Автор, лучше возьми брошеную собаку.

Goldi
#8

У меня знакомый с охоты раненого филина принес. Через неделю жена выставила за порог и филина и охотника. Не занимайтесь ерундой. Чем вы свою сову кормить собираетесь? Семечками? Это хищники, которые должны охотиться. Помимо того, что у вас вся квартира будет, пардон, об..осрана, учтите еще то, что совы как и все хищные птицы, срыгивают кости, шерсть и перья того, кого они съели. Вам это надо?

Гость
#9
Гость

Автор, лучше возьми брошеную собаку.

Ну да, кто-то бросил, а автор должна подбирать. Странная логика у вас. Может вы и продукты на помойке ищете?

ромовый месяц
#10

смотрите, чтоб как в фильме "Дочь моего босса" не получилось !

Гость
#11

ух-ух-ух....

Гость
#12
ромовый месяц

смотрите, чтоб как в фильме "Дочь моего босса" не получилось !

там филин был

иу
#13

А как же лев????

Рыбка
#14

Автор, сове нужен большой вольер. Отдельная морозилочка под мяско. Возможность ежедневного "выгула" на природе. Сможете?

Гость
#15

Автор, вы наверно после этого видео захотели сову завести?)) http://www.youtube.com/watch?v=pxXBc-yroH4

Гость
#16
иу

А как же лев????

Тигрёнок лучше!)

Гость
#17
Рыбка

Автор, сове нужен большой вольер. Отдельная морозилочка под мяско. Возможность ежедневного "выгула" на природе. Сможете?

спасибо за ответ по теме. Можно конкретнее про выгулы?

Автор
#18

17, Автор темы

#19

У знакомой есть. Срет везде, амбре по всей квартире, мебель оцарапана (когти все таки). Если вас это не смущает - вперед. Учтите сразу, далеко не все ветеринары умеют работать с совами (читать - единицы по России).

Лапка
#20

Ее надо кормить живыми мышами!!! Кусочки говядины, например, ей не подходят! Загубите птицу! Готовы подстраивать свою жизнь под нее? Чтобы похвастаться перед кем-то? Цена слишком высока... Не стоит.

Лапка
#21

Выгул- имеется ввиду место для полетов! Можете комнату для этого выделить)))) на улице может улететь навсегда

#22
Лапка

Выгул- имеется ввиду место для полетов! Можете комнату для этого выделить)))) на улице может улететь навсегда

Это же какого размера должна быть комната, чтоб сова могла нормально полетать?

Гость
#23
Автор

17, Автор темы

Вот ответьте автор,зачем вам сова?Для какой цели хотите завести?

Гость
#24

Я одно время держала у себя сову, крыло было повреждено. В огромном вольере, кормила фаршем. Потом пристроила птицу.

Друг мой содержит диких птиц, сов, филинов, соколов. Но у него есть возможность, он и лошадей держит и собак и прочую живность.

Автор. вы с какой целью сову хотите? Диким животным не место в городских условиях, это издевательство над ними.

Гость
#25
Alfrina

Это же какого размера должна быть комната, чтоб сова могла нормально полетать?

Нет таких комнат, это невозможно.

МакЛавер
#26

А как вы ее назовете?

Dia
#27
Гость

Сова в доме это к пожару. Примета такая. Нельзя сов дома держать.

Мозги в голове - к успеху. Заведите и пользуйтесь.

Гость
#28

я видела сюжет про сову в квартире - хозяйка кормит ее мышами и крысами, предварительно разделывая их!!!

Виктория
#29

клевая тема!!!!!!!!!)))))))))))) давно так не смеялась

♥
#30
Гость

там филин был

и у него была отдельная комната:-)

Гость
#31

НаYouTube наберите "сова дома".Там есть смешные ролики:-)

иу
#32

Муррррррр

Гость
#33
иу

А я очень хочу льва,всю жизнь мечтала о львенке таааком маленьком и игривом, ведь были случаи домашних львов. Они такие лапы )))

Погуглите, что такая вот лапа сделала с семьей натуралистов и дрессировщиков-самоучек Берберовых. Зверь в доме- не игрушка, особенно взрослый. А взрослеют они быстро

Л.
#34

Много лет назад жила у нас сова, вернее неясыть из рода сов, очень красивая, с голубыми веками, как-будто тени наложили! Над холодильником сделали жердочку и она там спала целыми днями, а вечерами бодрствовала. Ела мясо сырое, апельсины очень любила. Когда приходили гости, принимали за игрушку, пока голову на 180 градусов не поворачивала.

Гость
#35
Dia

Мозги в голове - к успеху. Заведите и пользуйтесь.

только после вас!

Зашёл погреться
#36
Автор

Здравствуйте форумчане.Хочу приобрести домой сову.У кого есть опыт.Буду рада любой информации.

а я вот недавно тюленя завёл. Доволен. Живёт в ванной.

Гость
#37
Зашёл погреться

а я вот недавно тюленя завёл. Доволен. Живёт в ванной.

а у меня слон на балконе

#38
Зашёл погреться

а я вот недавно тюленя завёл. Доволен. Живёт в ванной.

планирую купить семейство пингвинов императорских

Автор
#39

Ну Вам вот лишь бы поржать))) Я серьезно спрашиваю.Сравнили птицу и слона

Юлька
#40

А почему именно сову?

Зашёл погреться
#41

Автор, а в чем вы видите прикол держать сову дома? Хотите себе бессонные ночи организовать? Плюс каждый день где-то доставать свежих мелких грызунов на прокорм. К тому же она будет везде гадить и устраивать беспорядок. Для интереса забейте в поисковике "содержание совы" - желание содержать пропадет:D

#42

Сову? Это что-то новенькое.

Гость
#43
Автор

Ну Вам вот лишь бы поржать))) Я серьезно спрашиваю.Сравнили птицу и слона

автор, если вы живете в загородном дому и у вас есть возможно оборудовать вольер для совы, летную площадку, то пожалуйста. держать такую птицу в городской квартире бесчеловечно. хотите необычную зверушку - купите обезьянку карликовую. я за 15 тысяч у нас в зоомагазине видела или попугая. но они дорогие. (ара или какаду)

Милуоки
#44
Гость

автор, если вы живете в загородном дому и у вас есть возможно оборудовать вольер для совы, летную площадку, то пожалуйста. держать такую птицу в городской квартире бесчеловечно. хотите необычную зверушку - купите обезьянку карликовую. я за 15 тысяч у нас в зоомагазине видела или попугая. но они дорогие. (ара или какаду)

Вы что? карликовые обезьянки то еще "удовольствие"))))

Почитайте посты Morgana, всё посты - не пожалеете))) такой ржач, каждый раз перечитываю и угораю)))

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45925&st=​0

Гость
#45
Милуоки

Вы что? карликовые обезьянки то еще "удовольствие"))))

Почитайте посты Morgana, всё посты - не пожалеете))) такой ржач, каждый раз перечитываю и угораю)))

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45925&​;st=​0

ну я их только в зоомагазине и видела:) купила бы, но у меня и без нее зоопарк)

Милуоки
#46
Гость

МилуокиВы что? карликовые обезьянки то еще "удовольствие"))))

Почитайте посты Morgana, всё посты - не пожалеете))) такой ржач, каждый раз перечитываю и угораю)))

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45925&​;amp​;st=​0ну я их только в зоомагазине и видела:) купила бы, но у меня и без нее зоопарк)

Ну в зоомагазине они всегда прикольные) а на самом деле...))

Я после тех смешных рассказов никогда уже и не подумаю мечтать завести такую))

Гость
#47

заведи лучше анаконду

Гость
#48
Милуоки

ГостьМилуокиВы что? карликовые обезьянки то еще "удовольствие"))))

Почитайте посты Morgana, всё посты - не пожалеете))) такой ржач, каждый раз перечитываю и угораю)))

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45925&​;amp​;amp​;st=​0ну я их только в зоомагазине и видела:) купила бы, но у меня и без нее зоопарк)Ну в зоомагазине они всегда прикольные) а на самом деле...))

Я после тех смешных рассказов никогда уже и не подумаю мечтать завести такую))

заведите кролика. они спокойные... только провода придется изолировать

Лена
#49

Вот очень интересная статья:

http://www.mybirds.ru/groups/sovi/grayowl.php

Фрау Марта
#50
Гость

Опыт есть у Гарри Поттера. Ты же хочешь именно потому, что у него была?

+1 тоже об этом подумала