Гость
Статьи
Как вести себя дальше …

Как вести себя дальше с родителями

Девочки, нужен ваш совет, может, попадали и не раз в такие ситуации.
С родителями (бабушкой и матерью, отца и деда уже нет с нами) отношения всегда были в некотором напряге, часто ссорились, но и мирились быстро, т.к. жили все вместе.
Уже год как я живу отдельно, со своим молодым человеком. Отношения с семьей были увереннее, МЧ моего очень любили, приходили с ним на праздники и просто выпить чаю. Не любили только мою работу-специальность не совсем женская, о чем мне говорили каждый раз, как я приходила, и навязчиво предлагали работать "менеджером у наших знакомых". Я отказывалась, ссорились, опять мирились.
Недавно мы зашли лишь на секундочку, уговорили нас остаться на кофе. И разговор про мою работу начали именно с ним, мол, "у неё нет работы нормальной, найди ей работу, а ты знаешь ли такого-то, может, её устроить туда?" и т.д., я не выдержала, сказала "хватит", оделась и ушла. МЧ тоже ушел. Вышли на площадку, мама сказала "зачем так себя вести?", но я была зла и меня на самом деле этот разговор очень обидел.
Прошла уже неделя, с родителями никак не контачили. Хочется начать разговор, хотя бы по телефону, но как и с чего - не знаю. Стоит ли извиняться, идти первой на примирение?

алина
13 ответов
Последний — Перейти
#2

Скажи, что не хочешь этого слышать. Пусть оставят в покое

Гость
#3

Извинятся вам не за что.

алина
#4

Говорила и не раз. что эту тему лучше не трогать и говорить не хочу. Вот и сдали нервы, когда уже моего МЧ приплетать начали.

С матерью так же общаюсь посредством соцсетей, может, стоит для начала туда написать?

Гость
#5

а какая у вас специальность? может стоит привести пару весомых аргументов в пользу своей работы

Гость
#6
алина

Говорила и не раз. что эту тему лучше не трогать и говорить не хочу. Вот и сдали нервы, когда уже моего МЧ приплетать начали.

С матерью так же общаюсь посредством соцсетей, может, стоит для начала туда написать?

чтоб они вас опять долбали работой менеджера?

алина
#7

Работаю системным администратором. Большую часть времени настраиваю ПК, сети, отлаживаю работу интернета и др., ну это грубо говоря. У родителей стандарт, что эта работа- мужская. Есть и примеры женщин, которые работали на похожих работах и нет мужа.

У нас с МЧ в этом плане наоброт полная совместимость, нам есть, о чем говорить и в плане работы, и интересов, и работать менеджером или на какой-то руководящей должности с бумагами, как хотят мои родители, мне вовсе не хотелось бы.

Гость
#8

Хорошая работа

Я уж думала там что-то вроде экскаваторщика будет.

Гость
#9

Просто позвоните и поговорите не вспоминая произошедшего события.По реакции сами посмотрите, стоит ли продолжать общение.

Гость
#10

Хорошая работа. Правильно делаете, родителей надо дрессировать. Пока не научатся держать язык за зубами и эту тему не поднимать, не надо с ними общаться.

алина
#12

Все равно родители будут настаивать на своем, я очень уверена в этом. Потому и сложности при общении.

Спасибо всем за советы!

Гость
#13

Даже после жесткого и конструктивного разговора полностью избегать темы не получится, родители все равно будут к ней регулярно возвращаться в надежде, что время идкт, возможно, и вы готовы пересмотреть свои позиции, только реже. Единственное, чего реально можно добиться, так это того, что бы они открыв тему, сразу же ее закрывали при вашем напоминании о том, что был договор это не обсуждать. Увы, проверено на собственном опыте (только тема не работа, другая). А жесткий разговор нужен. И то, как вы поступили - начало проведения в жизнь вашей жесткой позиции. Извиняться вам не за что, а контакт с родителями восстанавливайте, найдя нейтральный вопрос, например, какой-нибудь рецепт варенья, адрес и телефон троюродной тети, магазина обоев, до что угодно.

Можете попробовать в порядке обсуждения предложить маме тоже поменять работу в соответствии с вашими представлениями о ее призвании, способностях, навыках, опыте и возрасте, а потом вместе проанализируйте почему она не хочет.

Вита
#14

Ну убедите их, что эта работа самая перспективная, 2 век все ж на дворе. Никаких гендерных предпочтений эта работа не имеет)

Леночка
#15
алина

Работаю системным администратором. Большую часть времени настраиваю ПК, сети, отлаживаю работу интернета и др., ну это грубо говоря. У родителей стандарт, что эта работа- мужская. Есть и примеры женщин, которые работали на похожих работах и нет мужа.

У нас с МЧ в этом плане наоброт полная совместимость, нам есть, о чем говорить и в плане работы, и интересов, и работать менеджером или на какой-то руководящей должности с бумагами, как хотят мои родители, мне вовсе не хотелось бы.

Ну и чего такого мужского в ней? Пусть обоснуют своё недовольство. Вот я пол года работала в цехе сортировки на почте. До 500 мешков с посылками в день перетаскивала, были и просто неподъёмные. Там вообще сплошные грузовые работы, а коллектив женский, т.к. зарплата мизерная.

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы