Гость
Статьи
У меня в ломбарде …

У меня в ломбарде срезали немного золотые серьги, которые я туда сдавала

Кто-нибудь слышал о таких махинациях в ломбардах. Были нужны деньги, сдала сережки, кольца, потом выкупила. Смотрю какие то куцие стали , деформированные. Явно видно, что меньше, чем были. А поскольку не докажешь, я же не взвешивала их при выдаче мне на руки , то и претензий высказать не могу. Поделитесь своими случаями воровства в ломбардах..

гостья
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл рассказывать?

Гость
#2

А для чего вам это надо теперь? Раньше надо было интересоваться.

куры,разлетелись
#3

бред мне кажется.ваши серьги и так то весят,граммульки, что там с них срезать,и кому это надо.

Гость
#5

что за чушь? Во первых, их обязательно взвешивают. Во вторых, обрезать никто не будет, 100 рублей лома выгадать на вас что-ли?

Поклонник
#6

а вот красотка из Одессы Лерочка Лукьянова (Аматуя) носит исключительно серебро!

гость
#7
Поклонник

а вот красотка из Одессы Лерочка Лукьянова (Аматуя) носит исключительно серебро!

Аматуя, харэ себя пиарить.

Гость
#8

Автор, подобные махинации производят только в оооочень и действительно масштабных изделиях.

Есть несколько правил мошенничества у нечестных ростовщиков

1. Бриллианты. Ковыряют только если камень от полукарата и отличных характеристик - с меньшими не связываются. Но стекло никогда не ставят! Просто заменяют на более низкие характеристики, могут вставить треснутый. Но при этом как психологи смотрят на клиента. Пройдёт ли номер.

На моей памяти внаглую, крупный чистейший якутский камень ещё в прекрасном кольце Ленинградского ЮЗ из 50х годов СССР был заменен на стекло лишь единожды. Подругина тётя закладывала очень давно и вот решила это кольцо презентовать Светке на свадьбу. У Светки ( подруги) пальчики тонюсенькие - аристократка:)), она его после свадьбы отнесла ювелиру уменьшить размер. А тот возьми и подогрей камень - тот сразу и потемнел. У Вас стекло говорит, барышня. Мастерски ограненное стекло.

2. Никогда не сдавайте многокаменку - россыпь, то есть колье или браслеты где к примеру, как у меня в браслете, 136 штук. Меняют на фианиты 100%. Сколько штук заменят, зависит от наглости. Потом, если стребуете тестер, на голубом глазу будут уверять, что "Вы так и купили".

3. Сейчас золото срезать - внаглую рисковать. При СССР срезали с шинки в обручалках от 5 граммов и более. Но то при СССР, сейчас на шинку плюнь - она и погнётся.

Гость
#9

Да, и с завальцованными камнями тоже не связываются. Ковыряют только в крапанах, редко - в паве.

ужастик
#10

а как это не взвешивали? взвешивали обязательно, когда принимали, вес должен быть обозначен в квитанции. поэтому можете поднять те документы, взвесить серьги и сравнить. но кажется, у них есть пункт, который помогает избежать ответственности в этом случае

Гость
#11

10, она их уже домой отнесла - сажут, Вы сами срезали.

Они не дураки там сидят - смотрят на человека, простачок ли.

Проверять надо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС при получении. Но и это может не помочь в случае, если камней в изделии много.

прощайте игрушки
#12
Поклонник

а вот красотка из Одессы Лерочка Лукьянова (Аматуя) носит исключительно серебро!

запарил уже

Гость
#13

Автор, сочувствую, как много еще в мире нечестных людей, в т.ч. и в т.н. ломбардах!

Ольга
#14

Вам должны были взвесить изделие при его приеме и квитанцию выдать с указанным весом изделия и залоговой сумой.

гостья
#15
куры,разлетелись

бред мне кажется.ваши серьги и так то весят,граммульки, что там с них срезать,и кому это надо.

Я не знаю как я проглядела, я же не могла такое предвидеть, поэтому не рассматривала. прошло полгода примерно, стала разглядывать серьги и вижу кривые, серьги-кольца. Они как пружинки распрямились, приняли свою форму и видно, что там по кусочку не хватает

Гость
#16

Ещё автор, такой момент на будущее

Пункт 3. У скупщиков есть такая манера: часто люди закладывают изделия, которые покупали как инвестиции и никогда не надевали (с бирками), так вот, новые изделия это высшая категория оценки ( денег больше), а уже со ссадинами ( ношеные) совсем другая ( денег меньше) и скупщики сами умышленно портят изделие. К примеру, небольшую насечку - царапину на внутренней стороне шинки, и в следующий раз за такое изделие денег дадут гораздо меньше. Оно пойдёт как б/у со следами износа нисмотря на все бирки и ненарушенные пломбы, да хоть и с чеком..

А те, кто говорят "Ваши граммульки" - представьте, через Вас сколько может проходить этого золота, с каждого изделия по кусочку - за месяц 100 граммов, за год - килограмм!:)) А это уже не смешно. Я знаю оценщика ( могу и адрес Ломбарда дать, чтоб увидели и убедились своими глазами). У него цепь и крест ( не могу точно сказать сколько сотен граммов но ужас размеры, он сам охотно хвастается, что батюшке плохо стало, когда он его в Дмитров приехал освещать) целиком из спилов таких. И всё законно - ломбард частный, он одалживает деньги. Не нравится - не приходите.

Гость
#17
Поклонник

а вот красотка из Одессы Лерочка Лукьянова (Аматуя) носит исключительно серебро!

Что, денег на золото не хватает? Ну подбрось ей, поклонник :)))))

Провинциалка
#18

Да, такие махинации очень часто случаются. Выход один - взвешивать и проверять в их присутствии. Это только кажется, что ваши три крупинки никому не нужны, на самом деле с того крупинка, с того - и в руках оседают приличные деньги.

Луна
#19

Я носила кольцо в ювелирку, чтобы мне уменьшили размер. Не хотели отдавать кусок-остаток. Я потребовала. Отдали. Но уверена, что не мой, золото по цвету отличается.

Татьяна
#21

Мне два неплохих бриллианта в кольце из 25 заменили на хз, может стекло, может фианит.

Обнаружила, когда в ультрафиолете, в баре два камня "белыми" стали.

Сдавала в ломбард, такие дела.

Алисия
#22

я сдавала ювелиру из 2 серег разных одно кольцо делать, так вот камни из одного кольца мне не вернули. А моя догадка, почему не вернули - изделие всегда! дороже лома, смысл ему ту серьгу переплавлять, когда у него лома там вагон, он ту серьгу как изделие (не битое, не гнутое, в хорошем состоянии) и так продаст по весу гораздо большему, чем просто золото (т.к. еще камни), а мне просто долил из лома залота. Завтра какая нить тет-ка придет к нему замок к примеру ремонтиравать, а у него уже готовый замок с той сережки... Ддураков там нет.

гость
#23
Гость

Автор, сочувствую, как много еще в мире нечестных людей, в т.ч. и в т.н. ломбардах!

гость
#24

Вы думаете оценщику нужно, вряд ли это за какие-то мили мили грамульки попадать под статью! А директор то же не в интересе за мили грамм сворачивать дорого стоящее оборудование и менять юридический адрес. Вы бы побоялись всевышнего!

Рыжая Такса
#25
гостья

А поскольку не докажешь, я же не взвешивала их при выдаче мне на руки

А если Вы их не взвешивали, почему уверены, что их вес стал меньше?

клиент ломбарда фианит
#26

Я являюсь постоянным клиентом фианит ломбарда, в начале золото всегда взвешивают а перед тем как отдать , ничего не азвешивается, просто отдаешь деньги а тебе твое изделие а пакетике, дак вот, я сдавала якорную цепь в течении трех лет, в последний раз сдала , пришла выкупать, естественно не взвесила . Забрала и пошла, в очередной раз при попытке сдать цепь под залог при взвешивании, обнаружила что граммы уменьшились, просто отхерачили несколько звеньев. Они знали что я никогда не смотрела вес при возврате мне изделия. Я в шоке, ничего не доказать теперь

Дмитрий
#27

[quote="клиент ломбарда фианит" message_id="51315381"]Я являюсь постоянным клиентом фианит ломбарда, в начале золото всегда взвешивают а перед тем как отдать , ничего не азвешивается, просто отдаешь деньги а тебе твое изделие а пакетике, дак вот, я сдавала якорную цепь в течении трех лет, в последний раз сдала , пришла выкупать, естественно не взвесила . Забрала и пошла, в очередной раз при попытке сдать цепь под залог при взвешивании, обнаружила что граммы уменьшились, просто отхерачили несколько звеньев. Они знали что я никогда не смотрела вес при возврате мне изделия. Я в шоке, ничего не доказать

теперь[/
Поддержу. Сдавал несколько лет золото в финит ломбард в Челябинске на пятом декабря. Сначала думал что мне кажется. Но потом понял что они изделия нагло пилят причем у постоянных клиентов. Сдал новое кольцо из магазина вернули погнутое и потертое. Кольца возвращают гнутые. Браслеты разной толщины. У обручалки прямо фаску сняли.
Звонил на горячую линию бестолку. Работают одни и теже люди много лет. Чтоб вам пусто стало.
Приветсвую читающих. Тоже хочу отписаться о компании фианит ломбард. Территориально нахожусь в челябинске. Несколько лет сдавал постоянно изделия в ломбард на проспекте победы на пятом декабря. По началу думал что мне кажется. Но потом полностью убедился что золото они там пилят,причем в наглую и

Клепа
#27

Сотрудница все время сдавала выкупала горсть золотых украшений, она тогда дом строила в девеностве, нужны были деньги на камин , она отнесла, а когда получала часы дома уже разглядела что у часов где браслет прикрепляется к корпусы откусан один зубчик, она была очень расстроена, часы пясятых годов

Гость
#27

Ломбард Золотник Улан-удэ, Ломбарды Улан-удэ, не сдавайте туда в эту сеть никогда свое золото, они срезают золото, у меня так срезали кольца, я их забрала поскольку побоялась вообще что не заберу их, или от них вообще ничего не останется! Это мошенничество!!! Ужас!!!так обидно и ничего не сделать!

Гость
#27

Фианит ломбард, подменил мне вообще цепочку! Была 585/6, а стала 375.. Я не ожидала такого сразу не заметила, только спустя несколько месяцев.. Теперь все, они мне ничего не вернут.

Гость
#31
Дмитрий

Я являюсь постоянным клиентом фианит ломбарда, в начале золото всегда взвешивают а перед тем как отдать , ничего не азвешивается, просто отдаешь деньги а тебе твое изделие а пакетике, дак вот, я сдавала якорную цепь в течении трех лет, в последний раз сдала , пришла выкупать, естественно не взвесила . Забрала и пошла, в очередной раз при попытке сдать цепь под залог при взвешивании, обнаружила что граммы уменьшились, просто отхерачили несколько звеньев. Они знали что я никогда не смотрела вес при возврате мне изделия. Я в шоке, ничего не доказать

теперь[/
Поддержу. Сдавал несколько лет золото в финит ломбард в Челябинске на пятом декабря. Сначала думал что мне кажется. Но потом понял что они изделия нагло пилят причем у постоянных клиентов. Сдал новое кольцо из магазина вернули погнутое и потертое. Кольца возвращают гнутые. Браслеты разной толщины. У обручалки прямо фаску сняли.
Звонил на горячую линию бестолку. Работают одни и теже люди много лет. Чтоб вам пусто стало.
Приветсвую читающих. Тоже хочу отписаться о компании фианит ломбард. Территориально нахожусь в челябинске. Несколько лет сдавал постоянно изделия в ломбард на проспекте победы на пятом декабря. По началу думал что мне кажется. Но потом полностью убедился что золото они там пилят,причем в наглую и

У меня кольцо СССР 583 срезали фаску вообще где могли Без слез на это кольцо не взглянешь Очень заметно срезали Волга Ломбард город Чебоксары

Гость
#32

У меня было так же. Но после этого я смотрю на вес в квитанции, перед тем как её отдать и прошу потом положить изделие на весы, перед тем как забрать. Странно. Вижу, что спилино, но вес соответствует

Гость
#33

да да
тоже кольцо сдавала -так оно как-то округлость потеряла -так обидно стало
сдавала одно а получила совсем другое и какое-то тощее

Гость
#34

К

Гость
#35

У меня сегодня срезали у двух звеньев цепочки панцирную накрутку. Это увидела только дома. Не сдавайте в ломбард магазин «Золотой»

Гость
#36
Гость

Автор, подобные махинации производят только в оооочень и действительно масштабных изделиях.

Есть несколько правил мошенничества у нечестных ростовщиков

1. Бриллианты. Ковыряют только если камень от полукарата и отличных характеристик - с меньшими не связываются. Но стекло никогда не ставят! Просто заменяют на более низкие характеристики, могут вставить треснутый. Но при этом как психологи смотрят на клиента. Пройдёт ли номер.

На моей памяти внаглую, крупный чистейший якутский камень ещё в прекрасном кольце Ленинградского ЮЗ из 50х годов СССР был заменен на стекло лишь единожды. Подругина тётя закладывала очень давно и вот решила это кольцо презентовать Светке на свадьбу. У Светки ( подруги) пальчики тонюсенькие - аристократка:)), она его после свадьбы отнесла ювелиру уменьшить размер. А тот возьми и подогрей камень - тот сразу и потемнел. У Вас стекло говорит, барышня. Мастерски ограненное стекло.

2. Никогда не сдавайте многокаменку - россыпь, то есть колье или браслеты где к примеру, как у меня в браслете, 136 штук. Меняют на фианиты 100%. Сколько штук заменят, зависит от наглости. Потом, если стребуете тестер, на голубом глазу будут уверять, что "Вы так и купили".

3. Сейчас золото срезать - внаглую рисковать. При СССР срезали с шинки в обручалках от 5 граммов и более. Но то при СССР, сейчас на шинку плюнь - она и погнётся.

... срезают шинку с колец, вес тает на глазах и цепочки укорачивают если сразу не проверить длину, видно по возвращенным изделиям, что не такие как сдавались...

Форум: Развлечения
Всего: 41 074 темы
Новые темы за все время: 32 135 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем