Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Случай в автобусе

сразу скажу я не ***** и уступаю места инвалидам и очень пожилым людям, могу и беременным иногда уступить если не наглеют. Было это лет 13 назад ехали мы с мачехой сестрой и братом в другой город где то час езды на автобусе. Брату лет 8 было так что место было оплачено билет так стоил в районе 50 рэ, нам по 13-14 лет, мы заняли 4 места рядом и едем. Заходят две тетки климатического возраста и орут на нас с сестрой что бы мы уступили им места, мачеха брата взяла на руки и усадила одну тетку рядом второй пришлось сесть чуть подальше, но блин они же хотели ехать рядом. орали они еще пол часа какая молодежь пошла тут я не выдержала и сказала все что я про них думаю. тут она начала гнать на мое воспитание и родителей на что моя мачеха ей сказала что раз ей уступили место должна ехать молча а не высказывать свои претензии по поводу ее детей, тетка притихла по всему видно думала что едут две девочки подростка и можно на них все выплескивать. В автобусе было много парней им они ничего не говорили.
Другой случай произошел когда я уже в универе училась. Еду в трамвае никого не трогаю трамвай полу пустой сидят штук пять бабок и парень. Заходит на остановке бабка, здоровая такая тетя пожилого возраста из корторой здоровье плещет на километр, с внуком внуку лет 12 лосяша такой в ширине меня точно перегоняет, и орет на меня уступи место мне с ребенком. Я сначала подумала что меня отрубилло и вагон уже полный нет везде свободные места есть, потом начала искать ребенка тоже как то не увидела, послала я ее и тут понеслось все бабки на меня накинулись, парень сидел молча жалостливо на меня погладывая но ничего не сказал в мою защиту понимая что ему тоже достанеться.
Мораль такова проще наехать на девушку в общественном транспорте чем на мужчину а они то как раз чаще сидят. Ночего не хочу сказать плохого бывает что и парням молодым трудно стоять, один раз когда дедушке место уступала он мне сказал что ему стыдно сидеть когда женщина или девушка стоит.

Нравится1
Не нравится0
Ответы (152) Ответить
  • И вы хотите, чтобы мы обсудили ситуацию, которая была 13 лет назад??????

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Так всегда, кода мне было лет 15-16 женщины лет 40-50 (не старушки) часто говорили "девочка уступи мне место", хотя рядом едет парень лет 18. Я если честно уступаю только пенсионерам, беременным или с маленькими детьми ( дети от 6 и до... в этот диапазон не входят) . Недавно ехала в маршрутке места "около водителя " отдельно от всего салона, я ехала у окна, на остановке останавливается наша маршрутка между прочим салон был полупустой, подходит дедуля , открывает дверь где я сижу и говорит "а ну-ка девочка, выходи ,я тут поеду у меня нога болит , а ты пересядь в салон" я сказала что никуда не пересяду и закрыла дверь...во-первых, я не люблю когда мне приказывают, во-вторых я заплатила за маршрутку 55 рублей, короче деду было лень тесниться в салоне , потому что чтобы забраться на мое место рядом с водителем нужно хорошенько поднять ногу (оно выше, а нога у него болит) а чтобы зайти в салон, даже ногу поднимать ненужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Видимо у вас нет других забот, как обкашливать такую тему.....

Нравится0
    Не нравится0
  • Да происходит такое автор и по сей день! Не переживайте. А как бывало, заходит бабуся с внуком таким же как вы описали,лет 12, уступаешь ей место,что бы ОНА села,старая ,еле стоит, а она берет и соего "малыша" усаживает! Потом эти малыши вырастсют и продолжают так сидеть,типо ничего не видя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да я тоже как-то ехала в электричке, там по 6 мест, 3 места и 3 напротив, у нас были все заняты, и тут мамаша одна идет, втрое больше меня, женщина и девочка лет 9-10, и обратилась только ко мне: девушка, уступите ребенку место! Еще так с претензией было сказано, я прифигела немного, и рядом сидящие тоже, подруга ей сказала пойдем в другой вагон и они ушли, все равно бы не уступила, я работала целый день, а они гуляли, с воздушными шариками ехали. Да, автор, обращаются всегда к девушкам, мужика фиг поднимешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • да бесят эти ситуации.И с вами я,автор, полностью согласна.Сидят парни и даже не могут женщине немолодой с огромными сумками уступить.Я сама молодая,стараюсь конечно уступать,стареньким и детям-всегда.Но бесит,что на муниципальный транспорт садится ну очень много пенсионеров,процентов 80% особенно в определенные часы.А ведь порой такие наглые и противные старухи попадаются...

Нравится0
    Не нравится0
  • 5 мне тоже непонятна эта мода -уступать взрослым детям. Нас учили что это мы должны старшим уступать. Вы не из СПб случайно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Пять копеек

5 мне тоже непонятна эта мода -уступать взрослым детям. Нас учили что это мы должны старшим уступать. Вы не из СПб случайно?

В СПБ не уступают взрослым детям. Там стыдно после 5 лет сидеть при взрослых.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пять копеек

5 мне тоже непонятна эта мода -уступать взрослым детям. Нас учили что это мы должны старшим уступать. Вы не из СПб случайно?

Нет, из Нижнего

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В СПБ не уступают взрослым детям. Там стыдно после 5 лет сидеть при взрослых.

вы давно там были? уступают и уступают, особенно в метро. И ладно бы 5-летним, а и 12-летним! Старушку оттолкнут а ъдитяткоъ с трескающимися щеками посадят

Нравится0
    Не нравится0
  • Пять копеек

Да даже не то что она девочку хотела посадить, а как это было сказано, когда они ушли, женщина, рядом сидящая сказала про них: надо было раньше приходить; тоже от такого гонора офигела

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да даже не то что она девочку хотела посадить, а как это было сказано, когда они ушли, женщина, рядом сидящая сказала про них: надо было раньше приходить; тоже от такого гонора офигела

вы знаете я живу в СПб и к сожалению тут это норма и никто бы не удивился. Помоему это пробел в воспитании. А еще часто вижу как женщина в автобусе сажает маленького ребенка лет 4-х не на колени, а рядом. Тоже это недопустимо - занимать место, тем более ребенок едет бесплатно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

тетки климатического возраста

субтропического климатического возраста:D
    фигасе, автор, вы злопамятная. ну подумаешь, наорали на вас тетки, мало ли дебилов...

Нравится0
    Не нравится0
  • Знаете , благодаря Вашей теме вспомнила разговор , который недавно произошёл в автобусе. Май месяц. Сидят две бабуськи и разговаривают про дачи и огороды. Вокруг них в основном студенты. И тут одна из них спрашивает другую: "Маш.... А в июле ездить будем?" На что бабушка по имени Мария ей отвечает : "Ты что старая?! Конечно нет! Студентов то не будет. Кого сгонять будем?" Весь автобус впал в лёгкий ступор. А я сидела и думала - у бабушек такие развлекалочки или как?

Нравится0
    Не нравится0
  • 14 бред

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мораль такова проще наехать на девушку в общественном транспорте чем на мужчину а они то как раз чаще сидят.

Вы только это поняли?
    Мне было лет 10, выглядела еще младше наверное. Сидела в автобусе у окна, рядом мужик. Толкучка такая, не встанешь, я с ужасом думала, как выходить буду на своей остановке.
    Заходит тетка и начинает орать, чтобы я ей уступила место. Почему именно я, а не рядом сидящий мужик, это ж понятно, он ей в морду даст, а с ребенком легко справиться.
    Я отвернулась и молчала. Она орала минут 10, грозила мне всеми карами, от разбивания головы об стенку до вызова милиции. К ней присоединились пожилые деды и бабки, которые рядом сидели. Только одна бабулька возразила, что ж ты на мужика не лаешь, а на дите напала.
    После этого все как-то резко заткнулись. Несправедливость ситуации помню до сих пор.
    Зато когда в 14-16 я ехала с компанией, где были и парни, нас молча обходили стороной, никто словом не заикался. Опасались трогать.
    Вот и получается, что с парней ничего не требуют, а девушка должна вскакивать в транспорте просто по той причине, что она слабее.

Нравится0
    Не нравится0
  • всю жизнь живу в питере, но редко вижу, чтобы ребенку-школьнику уступили место, это делают иногда только молодые мужчины, типа "мужской поступок". меня в детстве подняла бабка (я ехала из школы с огромным рюкзаком, было мне лет 12), села, потом рядом с ней освободилось место, я думала, что сяду, так она туда быстро усадила своего внука (на пару лет меня младше). После этого почти никогда никому не уступаю, я такой же пассажир и это мое право (а не обязанность) кому-то уступить свое место, я могу быть уставшей, больной.

Нравится0
    Не нравится0
  • И еще тут некоторые возмущаются, что за них никто не заступается. А кто должен это делать, если вы сами себя защитить не можете. Я вообще в чужие распри не лезу.

Нравится0
    Не нравится0
  • вот саму бесят такие ситуации...
    сегодня зашла в автобус..душно..мне фигово (могу и в обморок упасть)..ладно, я младая..постою)
    тут освобождается местечко...я сажусь..но сразу же заходит бабка..рядом сидел парень и ноль реакции) ну я думаю..что придется быть благородной именно мне..и уступаю ей место, а она даже СПАСИБО не сказала!!! ***))))
    а еще бывает ситуации..когда сидишь в автобусе...и в нем есть места :) просто нужно по-лучше посмотреть....заходят дедушки или бабушки...им ведь лень посмотреть куда-нибудь дальше 1 метра...и встанут рядом со мной..подразумевая, что было неплохо освободить им место :))) мне, конечно, не очень удобно..но место в этом случае не уступлю..

Нравится0
    Не нравится0
  • а меня бесят ситуации когда маршрутка переполнена,а какая нибудь бабка все равно лезет! Но ведь видит что свободных мест нет,все равно без мыла лезет,потом ей еще место уступи,ладно еще в автобусе,где можно в полный рост встать,но в маршрутке буквой "зю" надо согнуться и стоять упершись попой кому-нибудь в лицо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Юляша

всю жизнь живу в питере, но редко вижу, чтобы ребенку-школьнику уступили место, это делают иногда только молодые мужчины, типа "мужской поступок". меня в детстве подняла бабка (я ехала из школы с огромным рюкзаком, было мне лет 12), села, потом рядом с ней освободилось место, я думала, что сяду, так она туда быстро усадила своего внука (на пару лет меня младше). После этого почти никогда никому не уступаю, я такой же пассажир и это мое право (а не обязанность) кому-то уступить свое место, я могу быть уставшей, больной.

ну я не обращаю внимание кто уступает, возможно что молодые люди....а сама уступаю только совсем старым старушкам. А не теткам за 50, у них энергии на троих зватит

Нравится0
    Не нравится0
  • 19 почему вы так уверены что встают рядом не просто так а с намеком? а уж "***" это совсем некрасиво...вы уступили чтобы вам спасибо сказали?

Нравится0
    Не нравится0
  • мне вот другое не нравится когда уступаешь а не садятся! и обратно сесть неудобно уже, в итоге место или пустует или садится ктото совсем не тотЮ ровесник типа

Нравится0
    Не нравится0
  • Пять копеек

19 почему вы так уверены что встают рядом не просто так а с намеком? а уж "***" это совсем некрасиво...вы уступили чтобы вам спасибо сказали?

Все правильно. Бабки ***. Я один раз уступила, так эта старая кука меня еще и обругала, непонятно за что

Нравится0
    Не нравится0
  • Юляша

И еще тут некоторые возмущаются, что за них никто не заступается. А кто должен это делать, если вы сами себя защитить не можете. Я вообще в чужие распри не лезу.

В 10-12 лет ребенок должен уметь сам за себя заступаться??

Нравится0
    Не нравится0
  • Пять копеек

19 почему вы так уверены что встают рядом не просто так а с намеком? а уж "***" это совсем некрасиво...вы уступили чтобы вам спасибо сказали?

ну потому что просто так можно было встать и в другое место :))) я не говорю..что это прям все время так...:) могут еще и смотреть на меня..
    ________
    ну забегает такая она в маршрутку..ее водитель вообще не остановке взял..заходит и говорить ему "ой, спасибо"..потом я ей уступаю место..ну старая же..а она садится с таким видом, мол все так и должно быть, что это просто моя обязанность..
    нет, я не уступаю ради того, чтоб сказали спасибо...
    но когда людям даже этого не сказать, то уступать вообще не хочется...я значит к ним уважительно, а они ко мне как к пустому месту

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже часто езжу на учебу в трамвае. Как не посмотришь ,то бабка ,то дедка зайдет. . Сразу встают девушки или девчонки,а не парни . вот это поражает! Еще я не пойму ..почему уступают мамашам с ребенком лет 7 -8? Ребенок че старый что ли,что постоять не может? Не могу понять ,и старым уступать и детям уступать? А кто стоять должен,студенты, уставшие после шести пар ? Или женщины,которые работают на серьезной работе )? Сколько не замечаю ,мужики лет 30 -40 сидят,не смотря на то,уставшие или не уставшие. Фиг кто уступит . Много раз заходила в маршрутки или трамваи с огромным кульком,еле держалась ,вот прям падала,фиг кто уступит. Мне так не надо уступать,но когда пакеты ,это действительно обидно. Но я лично против уступания мест для больших детей (за исключением совсем маленьких). Меня иногда раздражает когда заходит мамаша с ребенком ,которая уже большая кобыла лет 12 и сразу кидается на место,которое ей уступают (а уступают из-за возраста,типа маленькая). Ребенок еще насидится в старости. Вот что меня поражает. Уступать надо старикам ,которые горбатые или действительно больные. А когда так кричат уступите мне место ,это они просто пользуются своей старостью!

Нравится0
    Не нравится0
  • а вы как уступаете -говорите "садитесь пожалуйста" или просто встаете и отходите? просто тут принято вскакивать и убегать. Вроде как по своим делам)

Нравится0
    Не нравится0
  • а у нас в городе бабки устроили забастовку, что им в маршрутках пригородных льготы не действуют...в итоге ввели бесплатный проезд для бабок и в маршрутках тоже. Теперь в соседний город просто нереально доехать по-человечески, что в рейсовом давка, что в маршрутке та же давка с потными бабками! беспредел!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Sexotic

Я тоже часто езжу на учебу в трамвае. Как не посмотришь ,то бабка ,то дедка зайдет. . Сразу встают девушки или девчонки,а не парни . вот это поражает! Еще я не пойму ..почему уступают мамашам с ребенком лет 7 -8? Ребенок че старый что ли,что постоять не может? Не могу понять ,и старым уступать и детям уступать? А кто стоять должен,студенты, уставшие после шести пар ? Или женщины,которые работают на серьезной работе )? Сколько не замечаю ,мужики лет 30 -40 сидят,не смотря на то,уставшие или не уставшие. Фиг кто уступит . Много раз заходила в маршрутки или трамваи с огромным кульком,еле держалась ,вот прям падала,фиг кто уступит. Мне так не надо уступать,но когда пакеты ,это действительно обидно. Но я лично против уступания мест для больших детей (за исключением совсем маленьких). Меня иногда раздражает когда заходит мамаша с ребенком ,которая уже большая кобыла лет 12 и сразу кидается на место,которое ей уступают (а уступают из-за возраста,типа маленькая). Ребенок еще насидится в старости. Вот что меня поражает. Уступать надо старикам ,которые горбатые или действительно больные. А когда так кричат уступите мне место ,это они просто пользуются своей старостью!

ну если транспорт переполнен...ребенок не дотягивается до поручней..то я устпулю...а то ведь грохнется..

Нравится0
    Не нравится0
  • Пять копеек

а вы как уступаете -говорите "садитесь пожалуйста" или просто встаете и отходите? просто тут принято вскакивать и убегать. Вроде как по своим делам)

Я встаю и отхожу в толпу,типа выхожу! Зачем я всем это буду демонстрировать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Упс

ну если транспорт переполнен...ребенок не дотягивается до поручней..то я устпулю...а то ведь грохнется..

поручни есть и боковые. пусть за них держится. и на сиденьях тоже есть поручни

Нравится0
    Не нравится0
  • Sexotic

Я встаю и отхожу в толпу,типа выхожу! Зачем я всем это буду демонстрировать?

понятнго. вообще я девушке с желтой аватаркой, она возмущалась что де спасибо не говорят. Но если так выбегать то это понятно

Нравится0
    Не нравится0
  • Пять копеек

а вы как уступаете -говорите "садитесь пожалуйста" или просто встаете и отходите? просто тут принято вскакивать и убегать. Вроде как по своим делам)

просто говорю..садитесь.. :))
    хотя иногда могу и просто встать..и все равно мне говорят спасибо...
    а это *** неблагодарная.. :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Упс

Еще есть садят ребенка на коленки .

Нравится0
    Не нравится0
  • Sexotic

Я тоже часто езжу на учебу в трамвае. Как не посмотришь ,то бабка ,то дедка зайдет. . Сразу встают девушки или девчонки,а не парни . вот это поражает! Еще я не пойму ..почему уступают мамашам с ребенком лет 7 -8? Ребенок че старый что ли,что постоять не может? Не могу понять ,и старым уступать и детям уступать? А кто стоять должен,студенты, уставшие после шести пар ? Или женщины,которые работают на серьезной работе )? Сколько не замечаю ,мужики лет 30 -40 сидят,не смотря на то,уставшие или не уставшие. Фиг кто уступит . Много раз заходила в маршрутки или трамваи с огромным кульком,еле держалась ,вот прям падала,фиг кто уступит. Мне так не надо уступать,но когда пакеты ,это действительно обидно. Но я лично против уступания мест для больших детей (за исключением совсем маленьких). Меня иногда раздражает когда заходит мамаша с ребенком ,которая уже большая кобыла лет 12 и сразу кидается на место,которое ей уступают (а уступают из-за возраста,типа маленькая). Ребенок еще насидится в старости. Вот что меня поражает. Уступать надо старикам ,которые горбатые или действительно больные. А когда так кричат уступите мне место ,это они просто пользуются своей старостью!

Ой да о чем вы говорите? Я как-то видела что парню на костылях никто места не уступал, а вы говорите бабки-детки. Ненавижу общ транспорт. Уж лучше в пробках стоять, чем когда над тобой всякая шушера нависнет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пять копеек

поручни есть и боковые. пусть за них держится. и на сиденьях тоже есть поручни

у нас есть куча автобусов, где детям до поручней у кресел не всегда можно дотянуться..вот представляете утро...толпа..где они могут дотянуться, то там куча народу..за что ему держаться? ну роста не хватает..грохнется еще со своим портфелем..) дак тут считаю вполне нормальным посадить ребенка. а самой встать..мне благо роста хватит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ой да о чем вы говорите? Я как-то видела что парню на костылях никто места не уступал, а вы говорите бабки-детки. Ненавижу общ транспорт. Уж лучше в пробках стоять, чем когда над тобой всякая шушера нависнет.

Ну да. Тоже видела как-то зашел мужчина шатается весь. Болезнь такая. Фиг кто уступил.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sexotic

Еще есть садят ребенка на коленки .

мне так в детстве садила некоторые бабушки ))))
    сама дак не буду садить к себе..мне лучше постоять чем на себе столько кг держать

Нравится0
    Не нравится0
  • Сидела в автобусе, мест не было, зашла моя беременная знакомая, срок небольшой, зима, живот не заметен, я ей уступаю, плюхается тетка лет 50, я типа девушке уступала, тут уж парень встал, уступил женщине место, неужели она подумала, что я ей место уступаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой,меня так задолбали эти бабки и дедки ,что мы с мужем купили скутер ,едем без потных бабок ,с ветерком. Да и по времени быстрей. Живем на Кубани

Нравится0
    Не нравится0
  • Причем бабкам нужно ехать, когда все люди едут на работу и в универ, фиг уедешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Все правильно. Бабки ***. Я один раз уступила, так эта старая кука меня еще и обругала, непонятно за что

недостаточно быстро уступили значит

Нравится0
    Не нравится0
  • а я видела как мужчине плохо с сердцем стало и он то ли лег то ли упал прямо на пол в автобусею..тк всем настолько пофиг, прямо перешагивали через него(

Нравится0
    Не нравится0
  • Пять копеек

а я видела как мужчине плохо с сердцем стало и он то ли лег то ли упал прямо на пол в автобусею..тк всем настолько пофиг, прямо перешагивали через него(

Ужас, я видела как девушка побледнела, так ее бабки сразу усадили и таблетку дали

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ужас, я видела как девушка побледнела, так ее бабки сразу усадили и таблетку дали

я однажды вообще в обморок грохнулась, меня всем автобусом в чувство приводили и водой отпаивали....мне повезло)

Нравится0
    Не нравится0
  • а один раз в полный автобус вошол инвалид на костылях...и одну тетку попросили, мол уступите. Так она как начнет истерить на весь автобус я дескать старая, мне 75 лет!!! А сама при шмотках, на макияже и на прическе....молодится, а как зад приподнять сразу старая-больная)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Пять копеек

а я видела как мужчине плохо с сердцем стало и он то ли лег то ли упал прямо на пол в автобусею..тк всем настолько пофиг, прямо перешагивали через него(

у меня подобное было...стояла в автобусе..из-за духоты стало плохо..была в сознании, но жутко шатало, в глазах темно, ниче не слышу...и так я ехала примерно 2 остановки...пока не отошла :) во1, ко мне никто не подошел и не предложил помощь..во2, естесна после того как я отошла..мне никто не уступил место...

Нравится0
    Не нравится0
  • может не заметили?(

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне всегда везде помогают.
    Пару раз просто плакала на улице, так и то, ко мне несколько человек подходили и предлагали помощь)Есть добрые люди.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни