Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

пролила чай на ноутбук

Всем привет, вышла такая не приятная ситуёвина, разлила чай и в общем то большая часть чая оказалась на столе и полу, но и на ноут тоже попал, в тот момент, когда чай попал на клавиатуру ноутбука - он моментально вырубился сам.. на клавиатуру чая попало немного, благо среагировала быстро, вырубила от сети, сняла батарею и поставила сушится вверх дном. Ну так вот, почитала в инете про таких же криворучек как я и многим удалось спасти ноут от гибели в дом.условиях, все бы ничего да вот только меня смущает одно, что он вырубился сам резко, запаха горелого не было, что это может значить, что ноуту крышка или это мб аварийное выключение я хз бывает ли такое у них, помогите плз с ответом. П.С. про сц знаю )

Ответы (17) Ответить
  • у меня так было.) через три дня отнесла к специалистам, сказали, сразу надо было нести, был риск не спасти информацию. Чай и другие напитки (кроме воды) вызывают окисление деталей внутри компа, протянете долго, можете остаться без своей ценной информации))

• Реклама

• пишу со второго допотопного ноута )) в сц не понесу у меня парень сам в этом разбирается, просто увидимся только через 3 дня)) да и сегодня включила (знаю нельзя) проверить все ли норм, немножко в ворде попечатала все работает тьфу тьфу, я так думаю дальше клавиатуры чай не пошел, но все равно страшно, пока что больше включать не буду) посмотрим что дальше будет после тотального осмотра))

• У меня так было. Комп новый был MacBooc . Отнесла в сервис , сказала, что не включается... поменяли на новый- на гарантии то был.....

• так вышло(

пишу со второго допотопного ноута )) в сц не понесу у меня парень сам в этом разбирается, просто увидимся только через 3 дня)) да и сегодня включила (знаю нельзя) проверить все ли норм, немножко в ворде попечатала все работает тьфу тьфу, я так думаю дальше клавиатуры чай не пошел, но все равно страшно, пока что больше включать не буду) посмотрим что дальше будет после тотального осмотра))

А ноут на гарантии? если нет - то пусть парень смотрит, если да - то лучше в сц

• Анна

У меня так было. Комп новый был MacBooc . Отнесла в сервис , сказала, что не включается... поменяли на новый- на гарантии то был.....

так у нас ноут или комп Apple? и странно, что в СЦ Apple такие лопухи сидели, что даже причину поломки не определили. Вам очень повезло, что вы на лошков нарвались

• Не понимаю, как можно сидеть за компом и жрать при этом.

• Ценитель

Не понимаю, как можно сидеть за компом и жрать при этом.

я всегда за компом хаваю

• Ценитель

Не понимаю, как можно сидеть за компом и жрать при этом.

меня на дикий жор пробивает, когда сижу за компом

• Alfrina

А ноут на гарантии? если нет - то пусть парень смотрит, если да - то лучше в сц

гарантия уже прошла, да и слава богу, что это случилось не после покупки ноута, хоть послужил мне))

• Правило ╧1: Никогда, ничего не жрать и не пить, за компом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Цветы поливала, один протек и прямо на папки на столе и на ноут закрытый неработающий! Включился, но 10 букв на клавиатуре не работали. Посушила, потом понесла в ремонт. Насчитали 7 тэрэ с заменой клавиатуры. Плюнула, купила юсби клаву за 200 рэ и все работает) Правда, пришлось и новый ноут прикупить ... таскать часто приходится.

• Я один раз залил "моющуюся" клавиатуру пепси-колой слегка. Некоторые кнопки перестали работать. Помыл ее под душем, тщательно сушил вентилятором. Не помогло. Разобрал, сушил изнутри, промокая ваткой - так не смог собрать обратно. Там все кнопки просто лежали в гнездах. Фиг разложишь их, чтобы все до единой без перекосов на свое место встали, при завинчивании клавиатуры ((
    Купил новую клаву. Не пытайтесь мыть или чинить залитую - только покупка новой.

• Анна

У меня так было. Комп новый был MacBooc . Отнесла в сервис , сказала, что не включается... поменяли на новый- на гарантии то был.....

да-да. врите больше.
    у макбуков внутри есть 4 индикатора попадания влаги. аккурат под клавой.
    намочить ноут и не намочить индикаторы, да так чтобы при этом сам ноут подсдох - это фантастика.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь