Гость
Статьи
пролила чай на ноутбук

пролила чай на ноутбук

Всем привет, вышла такая не приятная ситуёвина, разлила чай и в общем то большая часть чая оказалась на столе и полу, но и на ноут тоже попал, в тот момент, когда чай попал на клавиатуру ноутбука - он моментально вырубился сам.. на клавиатуру чая попало немного, благо среагировала быстро, вырубила от сети, сняла батарею и поставила сушится вверх дном. Ну так вот, почитала в инете про таких же криворучек как я и многим удалось спасти ноут от гибели в дом.условиях, все бы ничего да вот только меня смущает одно, что он вырубился сам резко, запаха горелого не было, что это может значить, что ноуту крышка или это мб аварийное выключение я хз бывает ли такое у них, помогите плз с ответом. П.С. про сц знаю )

так вышло(
17 ответов
Последний — Перейти
Просто я
#1

у меня так было.) через три дня отнесла к специалистам, сказали, сразу надо было нести, был риск не спасти информацию. Чай и другие напитки (кроме воды) вызывают окисление деталей внутри компа, протянете долго, можете остаться без своей ценной информации))

Гость
#2

А пишешь-то с чего?))

#3
Гость

А пишешь-то с чего?))

Тоже подумала))

В ремонт!

Я
#4

несите в ремонт.

так вышло(
#5

пишу со второго допотопного ноута )) в сц не понесу у меня парень сам в этом разбирается, просто увидимся только через 3 дня)) да и сегодня включила (знаю нельзя) проверить все ли норм, немножко в ворде попечатала все работает тьфу тьфу, я так думаю дальше клавиатуры чай не пошел, но все равно страшно, пока что больше включать не буду) посмотрим что дальше будет после тотального осмотра))

Анна
#6

У меня так было. Комп новый был MacBooc . Отнесла в сервис , сказала, что не включается... поменяли на новый- на гарантии то был.....

#7
так вышло(

пишу со второго допотопного ноута )) в сц не понесу у меня парень сам в этом разбирается, просто увидимся только через 3 дня)) да и сегодня включила (знаю нельзя) проверить все ли норм, немножко в ворде попечатала все работает тьфу тьфу, я так думаю дальше клавиатуры чай не пошел, но все равно страшно, пока что больше включать не буду) посмотрим что дальше будет после тотального осмотра))

А ноут на гарантии? если нет - то пусть парень смотрит, если да - то лучше в сц

#8
Анна

У меня так было. Комп новый был MacBooc . Отнесла в сервис , сказала, что не включается... поменяли на новый- на гарантии то был.....

так у нас ноут или комп Apple? и странно, что в СЦ Apple такие лопухи сидели, что даже причину поломки не определили. Вам очень повезло, что вы на лошков нарвались

Ценитель
#9

Не понимаю, как можно сидеть за компом и жрать при этом.

#10
Ценитель

Не понимаю, как можно сидеть за компом и жрать при этом.

я всегда за компом хаваю

#11

вкусно и с пользой

ы
#12
Ценитель

Не понимаю, как можно сидеть за компом и жрать при этом.

меня на дикий жор пробивает, когда сижу за компом

так вышло(
#13
Alfrina

А ноут на гарантии? если нет - то пусть парень смотрит, если да - то лучше в сц

гарантия уже прошла, да и слава богу, что это случилось не после покупки ноута, хоть послужил мне))

Гость
#14

Правило ╧1: Никогда, ничего не жрать и не пить, за компом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
#15

Цветы поливала, один протек и прямо на папки на столе и на ноут закрытый неработающий! Включился, но 10 букв на клавиатуре не работали. Посушила, потом понесла в ремонт. Насчитали 7 тэрэ с заменой клавиатуры. Плюнула, купила юсби клаву за 200 рэ и все работает) Правда, пришлось и новый ноут прикупить ... таскать часто приходится.

Гость
#16

Я один раз залил "моющуюся" клавиатуру пепси-колой слегка. Некоторые кнопки перестали работать. Помыл ее под душем, тщательно сушил вентилятором. Не помогло. Разобрал, сушил изнутри, промокая ваткой - так не смог собрать обратно. Там все кнопки просто лежали в гнездах. Фиг разложишь их, чтобы все до единой без перекосов на свое место встали, при завинчивании клавиатуры ((

Купил новую клаву. Не пытайтесь мыть или чинить залитую - только покупка новой.

Завалинка.
#17
Анна

У меня так было. Комп новый был MacBooc . Отнесла в сервис , сказала, что не включается... поменяли на новый- на гарантии то был.....

да-да. врите больше.

у макбуков внутри есть 4 индикатора попадания влаги. аккурат под клавой.

намочить ноут и не намочить индикаторы, да так чтобы при этом сам ноут подсдох - это фантастика.

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем