Гость
Статьи
СтОит ли брать телефон …

СтОит ли брать телефон в рассрочку?

а вы брали когда-нибудь что-либо в рассрочку?
в принципе, месяцев за 10 я спокойно рассчитаюсь (на нынешней работе уже 4,5 месяца).
Телефон решила взять хороший, со множеством функций, т.к. в первую очередь это пригодится для учёбы.
Что думаете, форумчане?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
хромой трамвай
#1

Берите. Молодой человек взял в кредит телефон. Та сумма, которая идет каждый месяц на погашение не так велика, так что не особо ощутима.

#2

это какие функции пригодятся для учебы?

Гость
#3

калькулятор, органайзер, будильник.

#4
Гость

калькулятор, органайзер, будильник.

это все есть в САМОМ дешевом телефоне

что еще?

Гость
#5
Sergey

это какие функции пригодятся для учебы?

Ну как какие? Понты кидать перед однокурсниками, это самая важная функция дорогого телефона :)))

Гость
#6
Гость

Sergey

это какие функции пригодятся для учебы?

Ну как какие? Понты кидать перед однокурсниками, это самая важная функция дорогого телефона :)))

А вам то не все равно? У самой то поди моторолла размером с кирпич?

шумелКа мышь
#7

О! Точно!)))

Гость
#8

Телефон в кредит? Для учебы? А рассчитываться мама по кредиту будет?

Гость
#9
Гость

Ну как какие? Понты кидать перед однокурсниками, это самая важная функция дорогого телефона :)))

допустим, мне очень нужна хорошая камера (фотографировать не себя, а задания!), и чтоб приложения различные были (на обычный телефон проблематично их установить, пробовала), конкретно - переводчик, GPS и т.д.

Гость
#10
Гость

Телефон в кредит? Для учебы? А рассчитываться мама по кредиту будет?

Читайте тему внимательнее, я работаю и учусь.

И вообще мама не будет в курсе,её не должно это беспокоить)

Гость
#11

Понтоваться вообще не хочу, да и не нужно было бы мне этого всего, купила бы обычный телефон тыщи за 3, максимум 5.

Лапка
#12

я понимаю кредиты и рассрочки только на жилье. В остальном считаю, не можешь сразу купить-не покупай или бери то, что можешь купить. Как говорится, тяни ножки по одежке.

Гость
#13
Гость

Гость

Телефон в кредит? Для учебы? А рассчитываться мама по кредиту будет?

Читайте тему внимательнее, я работаю и учусь. И вообще мама не будет в курсе,её не должно это беспокоить)

Точно? То есть кушать будете не за ее счет, истратив всю зарплату на дорогой понт?

Гость
#15
Бухие бухи

Живите по средствам. Уроните этот телефон в унитаз, и будете 10 месяцев платить просто так.

Да не только в унитаз. Только недавно товарищ взял айфон последний в кредит. И В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ в транспорте его вытащили из кармана куртки. Год будет платить НИ ЗА ЧТО

Автор
#17

Не стоит это того, бери обычный телефон.... со временем поймешь что в телефоне всего 2 самые нужные функции звонить и смс, остальное ЛАБУДА

#18
Бухие бухи

Банально уронить неудачно можно, вариантов миллион.



Автор, представьте себе в красках, как Вы 10 месяцев отстёгиваете энную сумму ни за что. Просто так.

Господи, какая же ты занудная. Наверное одни трусы по 8 лет носишь...

начинающий садовод
#19

пока вы все это выплачиваете, телефон морально устареет и будет стоить в магазине в три раза дешевле, а вам уже будет другой хотеться

Ната
#21
Sergey

это какие функции пригодятся для учебы?

+1000. Мне тоже интересно.

Вообще телефоны с этими дико навороченными функциями - обыкновенные понты.

Для работы и учебы гораздо удобнее, полезнее и качественнее купить ноутбук. Кстати за те же 20-25тыс.р. можно купить очень даже приличный. Конечно не игры на нём гонять, но для работы/учебы хватит выше крыши.

Ната
#22
начинающий садовод

пока вы все это выплачиваете, телефон морально устареет и будет стоить в магазине в три раза дешевле, а вам уже будет другой хотеться

Тоже верно. Причем действительно в разы(!) дешевеют, очень быстро и много сейчас появляется обновленных моделей. Так что не угонишься, да и зачем переплачивать, если уже буквально через полгода купишь тот же самый телефон гораздо дешевле, как "старую" модель.

Гость
#23

никаких функций "для учебы" в телефоне нет. (разве что будильник)

фотографировать задания - это сильно :)

что это за задания? И откуда вы их собиратесь фотографировать?

Ната
#24

Кстати три месяца назад купила очень миленький сенсорный телефончик (по дизайну понравился и меню удобное, как я люблю). Плюс куча функций, которые мне в принципе не нужны, но которые во всех современных телефонах есть - и всё удовольствие за 2500р. Причём этой модели всего лишь 1,5 года, а она уже считается старой.

Мне в магазине консультант говорит, да что вы мол такую древнюю модель берёте, дескасть есть новее, лучше... Ага, и дороже в несколько раз.

Я ему говорю - "а мне этот нравится". Купила и пользуюсь с удовольствием. Очень нравится :)

Я
#25

айфон небось))

Рина это я
#26

это ж сколько должен стоить телефон, чтоб 10 месяцев за него платить? имхо, больше 8 тыс за телефон -глупость и понты.

Гость
#27
Лапка

я понимаю кредиты и рассрочки только на жилье. В остальном считаю, не можешь сразу купить-не покупай или бери то, что можешь купить. Как говорится, тяни ножки по одежке.

Могу сразу купить:)

но мне выгоднее отдавать с зп тыщи 3, чем сразу 2 зарплаты...

в кредит даже бы не подумала брать телефон...

Гость
#28
Ната

+1000. Мне тоже интересно.



Вообще телефоны с этими дико навороченными функциями - обыкновенные понты.

Для работы и учебы гораздо удобнее, полезнее и качественнее купить ноутбук. Кстати за те же 20-25тыс.р. можно купить очень даже приличный. Конечно не игры на нём гонять, но для работы/учебы хватит выше крыши.

Ноутбук есть уже))

Гость
#29
Я

айфон небось))

да, а что такого?)

Гость
#30

и ещё, так уж и скажу, не только для учёбы, но и интересно же, типа "новая игрушка"))

Гость
#31
Ната

Кстати три месяца назад купила очень миленький сенсорный телефончик (по дизайну понравился и меню удобное, как я люблю). Плюс куча функций, которые мне в принципе не нужны, но которые во всех современных телефонах есть - и всё удовольствие за 2500р. Причём этой модели всего лишь 1,5 года, а она уже считается старой.



Мне в магазине консультант говорит, да что вы мол такую древнюю модель берёте, дескасть есть новее, лучше... Ага, и дороже в несколько раз.

Я ему говорю - "а мне этот нравится". Купила и пользуюсь с удовольствием. Очень нравится :)

Согласна с вами, но у нас 2500 стОит телефон только 2010 года...

Гость
#32
Гость

да, а что такого?)

Так и пиши: Не хочу быть лохушкой без АйФона.

А то учеба, учеба....

#33
Гость

да, а что такого?)

ничего такого. Просто не надо учебу за уши притягивать, а говорите прямо: хочется приятную дорогую игрушку.

Но телефон за 2 зарплаты, который теряет 25% цены, как только вы его достанете из коробки, и вставите в него симку - это сильно. Это уже предмет роскоши получается, а не телефон. Он вам тупо не по карману, хоть купить вы его и можете.

Гость
#34
Гость

ГостьSergey

это какие функции пригодятся для учебы?

Ну как какие? Понты кидать перед однокурсниками, это самая важная функция дорогого телефона :)))

А вам то не все равно? У самой то поди моторолла размером с кирпич?

О, вы так обо мне заботитесь :) Знаете ли, мне не нужен кредит, чтобы купить вещь за 20000-30000 :))

Гость
#35

Нет. Кредит это переплата. Нужен с функциями, купи бу. Это мах на который стоит рассчитывать в вашей ситуации.

Интересующаяся
#36

Фотографировать текст в принципе чушь, не очень удобно и часто блики. GPS лучше сразу отдельный в машину (впрочем, какая машина, если телефон в рассрочку..) В общем, хочется понтоваться - флаг в руки и барабан на шею. Но покупать мелкие и хрупкие вещи за деньги, которые для Вас весьма ощутимы - большой шанс часто расстраиваться, когда они царапаются, бьются и т.п.

автор
#37

так и думала, что все сразу за меня скажут всё))

просто мне удобнее в рассрочку - небольшую сумму отдавать в месяц,чем сразу 20т.р.

некоторые кредит приплести успели)))

автор
#38

[quote="Интересующаяся"]Фотографировать текст в принципе чушь, не очень удобно и часто блики. GPS лучше сразу отдельный в машину (впрочем, какая машина, если телефон в рассрочку..)

И?)

я пока ещё студентка дневного отделения и мне 18

автор
#39
Sergey

ничего такого. Просто не надо учебу за уши притягивать, а говорите прямо: хочется приятную дорогую игрушку.

Но телефон за 2 зарплаты, который теряет 25% цены, как только вы его достанете из коробки, и вставите в него симку - это сильно. Это уже предмет роскоши получается, а не телефон. Он вам тупо не по карману, хоть купить вы его и можете.

а если мне нужна хорошая камера. а не 1.3 мп как на моём телефоне сейчас...не для того,чтоб самой фотографироваться...

автор
#40

Так и пиши: Не хочу быть лохушкой без АйФона.

А то учеба, учеба....

я не лохушк@ - ни у кого из знакомых нет айфона или айпада

#41
Гость

а вы брали когда-нибудь что-либо в рассрочку?в принципе, месяцев за 10 я спокойно рассчитаюсь (на нынешней работе уже 4,5 месяца).Телефон решила взять хороший, со множеством функций, т.к. в первую очередь это пригодится для учёбы.Что думаете, форумчане?

за кой хрен тебе айфон?

Гость
#42

Бери и не парься, раз можешь. Не слушай нищебродов.

Я телефоном конспекты фоткаю, тексты из книг. Сама себе ксерокс. Время мне это экономит уйму.

У меня еще синхрон сразу стоит с гуглом. Тект потом на лаптопе читаю, всё очень хорошо видно.

Интересующаяся
#43

А у меня невестка за тысячу купила переносной сканер, и качество материалов в разы лучше, чем у фотографий. Но ведь не понтово..

А если нужна хорошая камера - лучше купить хорошую камеру, а не смартфон

Гость
#44
Гость

Телефон в кредит? Для учебы? А рассчитываться мама по кредиту будет?

вы еще трусы в кредит ВОЗЬМИТЕ

Гость
#45

все равно ведь будет переплата, недавно читала статью про это разводилово - рассрочка - не кредит, берите люди. в итоге сплошной обман и двойная переплата.

Вика
#46

Хотите - берите. я всю технику брала в кредит, шубу. Делала установку дверей. Мне так очень удобно. Небольшую переплату считаю платой за пользование вещью. Но всегда слежу, чтобы выплаты были не больше четверти зарплаты.

Гость
#47

!!! КОГДА ВЫШЕЛ НОВЫЙ ТЕЛЕФОН ЭЙПЛ 4! Я ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛА И ОФОРМИЛА КРЕДИТ! ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ПРОХОДИЛА И РАДА ! ЗА ТЕЛЕФОН Я РАСЧИТАЛАСЬ ЗА 6 МЕСЯЦКВ А ДОГОВОР НА 10 ! ХОДИЛА И РАДОВАЛАСЬ! ПОЭТОМУ НЕ ПИЗ...ТЕ

Гость
#48

Тупые дуры на самом деле есть такие условия где вы можете за пол года или четыре месяца все погасить и не переплатили а если нет денег прийдется копить я в банке работала все в кредит брала и супер

Mr Calvin
#49

Добрый день,

Я зарегистрированный частный кредитор деньги. Мы выдаем кредиты, чтобы помочь людям, фирмы, которые необходимо обновить их финансового положения во всем мире, с очень минимальные Годовые процентные ставки по цене от 3% в течение года до 30 лет срок погашения период в любой части мира. Мы выдаем кредиты в пределах от 5000 евро до 100 млн евро. Наша кредиты хорошо застрахованы на максимальную безопасность является нашим priority.Interested человек должен связаться с нами по e-mail: calvinkingloanmanagementfirm@gmail.com

предложение кредита

Mr Calvin
#50

Добрый день,

Я зарегистрированный частный кредитор деньги. Мы выдаем кредиты, чтобы помочь людям, фирмы, которые необходимо обновить их финансового положения во всем мире, с очень минимальные Годовые процентные ставки по цене от 3% в течение года до 30 лет срок погашения период в любой части мира. Мы выдаем кредиты в пределах от 5000 евро до 100 млн евро. Наша кредиты хорошо застрахованы на максимальную безопасность является нашим priority.Interested человек должен связаться с нами по e-mail: calvinkingloanmanagementfirm@gmail.com

предложение кредита