Гость
Статьи
Для тех кто после 20 …

Для тех кто после 20 лет живет с родителями.

А вы готовите свои родителям кушать? Наливаете им чай, подаете еду и т.д.?
Имею в виду возраст родителей к примеру от 40 до 60 лет? Не берем в пример тех кто не может сам за собой ухаживать.
Вопрос к тому, что я работаю, мне 25. Живу с ними. Напрягает что постоянно слышу "поухаживай за нами", "налей чай", "приготовь поесть". Чувствую себя прислугой а не дочерью. А как у вас?

Мика
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мама постоянно в разъездах поэтому живу можно сказать одна когда и просит что либо мне не в лом сделать

Гость
#2

да уж ....."поухаживай за нами", "налей чай", "приготовь поесть" .... ничего вам не напоминает? Все они это делали для вас когда вы не могли ни чай себе налить, не поухаживать за собой в детстве

.

Гость
#3

не просят.сами справляются

Гость
#4

Я не слышу. Я просто наливаю по собственной инициативе. Как-то прислугой себя не ощущал никогда.

Гость
#5

Мне вообще кажется, что женщины вообще менее активны в этих делах. Хотят чтобы о них заботились, а сами заботятся только о мужиках, которые их кормят. А так чтобы бескорыстно заботится... Ну только о собственных детях

Гость
#6

Автор,ну вам что, влом родителям чай налить? Они вам *** подтирли и сопли вытирали,а вы чай налить не можете?

Необыкновенная
#7

Многие на Вашем месте душу бы продали, чтоб иметь возможность ухаживать за родителями, если их уже нет... Цени, дура, что родители живы! Это самые дорогие люди, никто и никогда тебе их не заменит.

#8

Я ответственная по готовке, мама ответственная по чаю:) Делим обязанности поровну.

Облако в юбке
#9

А почему ограничение по возрасту? Что, в 16 лет ситуация какая-то принципиально другая?

Гость
#10
Гость

Автор,ну вам что, влом родителям чай налить? Они вам *** подтирли и сопли вытирали,а вы чай налить не можете?

Согласна с мнением. Видимо, боятся, корона упадет.

Pilka
#11

я работаю. и учусь на дневном. даю деньги на коммуналку. иногда покупаю продукты. иногда лекарства ( деньги с родителей не беру). если стиралка сломается, то напополам покупаем.могу просто маме купить платье и нижнее бельё ( она неочень умеет выбирать). или отцу туфли купить..

по дому ничего не делаю. только когда кто-то болеет. или сильно устал.

Гость
#12

"Напрягает что постоянно слышу "поухаживай за нами", "налей чай", "приготовь поесть".

Тоже самое от вас может просить и муж. Они вас просто готовят к браку, стряпают из вас Золушку.

Гостья
#13

Я за родителями посуду могу помыть, покушать приготовить и папу накормить, если я пришла раньше мамы, наливаю им чай и кофе, ну в общем ухаживаю как могу, они же за мной ухаживали, теперь моя очередь, мне 21, вот скоро замуж выхожу, все равно буду помогать чем смогу

Облако в юбке
#14

А как именно эти просьбы происходят? Вот автор сидит своими делами занимается, тут из-за угла мама: "дочь, налей-ка чаю, а мы с отцом кино посмотрим!" Или все же дочь сама пьет чай / сидит за столом, когда ее просят? И поесть приготовить просят на всех, не только на них?

Я в 25 с родителями не жила, но до 17, пока не уехала, если ставила чайник кипятить, сама спрашивала, не налить ли кому чаю. Готовку еды мы с мамой обсуждали с утра, кто что будет готовить в зависимости от расписания. Скажем, мама утром дома варит суп, ближе к обеду уходит на работу, возвращается ближе к 11 вечера - значит, ужин с меня. Как-то так, специально никто не эксплуатировал, просто удобное разделение обязанностей.

Hm
#15

Мне 26, живу одна, мама приходит, приносит продукты, готовит частенько, моет кухню, чистит клетки моих зверушек. Но она меня родила поздно и "для себя", принц не встретился (хотя муж есть), вот и радую ее фактом своего существования

Гость
#16

Муж и я живем с моей бабушкой (81). Конечно ухаживаю, она сама за собой уже не может. С родителями в 25 бы не жила, ни со своими ни с его. Это вредно для психического здоровья молодой семьи.

МиккиНикки
#17

да....понятие семья давно нет, плодятся как кошки, дети растут как трава, называют люди все это самостоятельностью....я чай и брату и сестре налить могу что вообще за бред? народ что творится?вы что выгоду во всем ищете или что?люди разбегаются от самых родных и близких любимых людей и живут не пойми с кем жалуются....хотя сейчас 21 век, о чем я говорю, понятие семья нет....чай нальют нынешние дети разве что если с ядом крысиным.

Мика
#18

Нет ну вы блин наехали конечно. Молодцы., хотя мне просто интересно было мнение. Я то все это делаю что описала, не обламываюсь. Просто иногда мне кажется что мои родители перегибают в этом плане палку.

гость
#19

до 23-х лет жила с родителями и бабушкой. готовила бабушка, а я только летом, когда она на дачу уезжала(мама готовить ужасно не любит), уборка на мне и маме была. честно говоря, я была бы рада, если бы меня чаще заставляли что-то делать. когда замуж вышла в 23, первый год брака было тяжело привыкнуть к куче неожиданно свалившихся обязанностей!

Гость
#20
Мика

Напрягает что постоянно слышу "поухаживай за нами", "налей чай", "приготовь поесть". Чувствую себя прислугой а не дочерью.

Мама на вас 25 лет пашет, она не чувствует себя прислугой?

Маргаритпална
#21

Дочке 20, мне 44, моей маме 75, живем вместе, никогда не задумывались, кто кому чай наливает. Кто к плите ближе в данный момент, наверно.

Жучка
#22

О! Спасибо, что подсказали. Вариант, что надо делать, если дети не захотят слезать с шеи :)

Гость
#23

Мне уже много лет, до сих пор живу с отцом. Он никогда ничего не просит. Редко могу уговорить его поесть то, что приготовила. Хотя готовлю хорошо, мой мужик доволен. Может папа не хочет внука объедать. Все делает сам, ему 65 лет.

Гость
#24
Мика

А вы готовите свои родителям кушать? Наливаете им чай, подаете еду и т.д.? Имею в виду возраст родителей к примеру от 40 до 60 лет? Не берем в пример тех кто не может сам за собой ухаживать.Вопрос к тому, что я работаю, мне 25. Живу с ними. Напрягает что постоянно слышу "поухаживай за нами", "налей чай", "приготовь поесть". Чувствую себя прислугой а не дочерью. А как у вас?

Нет, конечно, у меня все наоборот. Меня всегда зовут к столу, делают чай и т.д. Не готовлю вообще. Могу разве что продуктов купить, ну и денег на коммуналку подкинуть. Но в остальном ничего не делаю.

Та, о которой пишут все газеты
#25
Гость

Нет, конечно, у меня все наоборот. Меня всегда зовут к столу, делают чай и т.д. Не готовлю вообще. Могу разве что продуктов купить, ну и денег на коммуналку подкинуть. Но в остальном ничего не делаю.

"Нет КОНЕЧНО". Вот такие посты всё больше убеждают меня в том, что чаёлдфри - не такие уж и дураки!!!

Та, о которой пишут все газеты
#26
Та, о которой пишут все газеты

"Нет КОНЕЧНО". Вот такие посты всё больше убеждают меня в том, что чаёлдфри - не такие уж и дураки!!!

чаЙлдфри конечно )))) Хотя так смешнее )))

Гость
#27

мы с мужем и детьми живём рядом с родителями( дома стоят рядом) моими, если я готовлю всегда их угощаю, пеку очень часто тоже несу им, мне не жалко, звоню папе с утра часов в 8( мама моя сова для неё утро не раньше10) и зову пить кофе, только он и я если муж дома пьём в троём я очень ценю эти минуты и молю бога чтобы так было как можно дольше. мне 35 папе 69.

Гость
#28

Что-то я сомневаюсь сильно,что сыновей просят приготовить поесть,убраться в квартире,посуду мыть и прочее...А с какой стати это должна делать дочь? Вариант "потому что женщина" не прокатит-пол и поменять можно...Если просите помочь дочку,тоже самое и от сына просите,а иначе нафик такое неравенство.

Гость
#29

25 летней даме пора жить отдельно, а если ума на отдеьно нет, то уж чай налить это минимум

Мика
#30
Гость

Мама на вас 25 лет пашет, она не чувствует себя прислугой?

она себя чувствует матерью. Она же знала на что шла когда детей рожала.

Pilka
#31
Гость

25 летней даме пора жить отдельно, а если ума на отдеьно нет, то уж чай налить это минимум

у единиц получается к 25 годам своим жильём самостоятельно обзавестить!

вот и живем с родителями.

А кто-то вообще и мужа в дом привести может. и живут все вместе. и детей ещё рожают...

пока я не стала зарабатывать деньги и полностью себя обеспечивать ( ну кроме как жилья). меня оооооочень часто напрягали с чаем. чашки по 3-4 за вечер. причем я пью только воду простую. т.е. меня это сильно напрягало.

Гость
#32
Гостья

Я за родителями посуду могу помыть, покушать приготовить и папу накормить, если я пришла раньше мамы, наливаю им чай и кофе, ну в общем ухаживаю как могу, они же за мной ухаживали, теперь моя очередь, мне 21, вот скоро замуж выхожу, все равно буду помогать чем смогу

Умничка!!!

Гость
#33

У нас всегда готовил папа, он же и мыл посуду. Чай каждый сам себе, папа еще и маме.)

Сейчас мы с мужем готовим себе, папа - себе и маме. Чай делаю я и папа, потому что у остальных получается невкусно.)

Посуду то я мою всю, то папа. Как-то не делим, всегда приятно сделать другому приятное.:)

Если я пеку что-то вкусное, то на всех. И папа всегда поделится едой, если нужно.

Гость
#34

Автор, налаживай отношения с родителями, или съезжай на свою квартиру, там никто приставать не будет. Выход таков.

Гость
#35

а вы что не готовите есть? взрослая лошадь, конечно надо готовить, в норме по очереди все члены семьи готовят, если все одинаково этот процесс не любят. а вот насчет приносить чай это уже по желанию. я с родителями не живу с 18 лет, но для меня и так понятно, что если я иду к холодильнику, то беру что-то на всех, если папа идет, он точно так же мне яблочко принесет или чай. это не требует усилий и выражает заботу, да и просто приятно.

Конечно если вы сидите работаете, то не стоит бежать наливать кому-то чай, это уже наглость со стороны родителей, не безрукие же.

Гость
#36

Живешь с родителями-подчиняйся их правилам.

Гость
#37

Готовить по очереди для чувства равенства. А чай приготовить просить... зачем просить о чем-то, если можешь сделать сам?

Мне кажется, кто критикует девушку, путают понятия помощь и "быть услужливой".

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем