Гость
Статьи
А у вас на работе …

А у вас на работе спят?

Навеяно разговором с сестрой, которая вообще не расслабляется на работе. У нас вообще почти все спят, у директора даже есть раскладной диван для этого дела. Его зам спит в машине. Мы, отдел из 3-ех человек, спим после обеда час-полтора. В другом отделе, 2-е человек, спят последний час. Еще отдел, тоже 2-е, вообще постоянно дверь закрыта, просыпаются только если постучать. Насчет остальных не знаю.А как у вас? У многих ли такой напряженный режим, что вообще нет даже полчасика, чтоб развалиться на столе?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нифига себе, шутите что ли

Мама Стифлера
#2

Автор, что ж у вас за организация то такая?)) Кто у вас нормально работает?

И как эти люди все так подобрались?))

Канадка
#3

я бы с удовольствием после обеда хотя бы полчасика отдохнула. :))) Но нет, у нас никто нигде не спит.

морква
#4

гнать вас полфирмы вашей ссаной тряпкой))

Гость
#5

Я всегда подозревала такой режим работы в госучреждениях... Как раз после обеда там либо закрыта часть кабинетов, либо пусто, либо ходят как сонные мухи.

Гость
#6

Куча сонных куриц подобралась в одном учреждении))

Гость
#7

Автор, а где вы отделом спите? У Вас в офисе раскладушки стоят?

А если кому-то не спится или храпит? Короче прикол!

#8

А почему зам у вас бомжует? Все как люди, имеют рабочие места для сна, а он что?

#9
Мама Стифлера

Автор, что ж у вас за организация то такая?)) Кто у вас нормально работает?

И как эти люди все так подобрались?))

пожарная часть, надо думать. Или ОВИР )))

#10

когда была беременна-спала на диване в кабинете каждый день,меня просто вырубало)))тк я всё равно свою норму в день делала всегда,всем всё равно когда я прихожу и сколько часов работаю,производительность у меня зашкаливает))

была одна студентка,она работала на сделку+ в институт бегала и видимо не успевала спать) так что частенько во время рабочего дня мы видели её лицом в клавиатуре,потом она просыпалась и работала дальше с отпечатками кнопок на щеке) уж сколько мы её уговаривали идти на диван,но она так привыкла...ну и вообще народ может пойти поспать в зонах отдыха-у нас творческая студия,нет ни дресс кода,ни жёстких рамок.у нас хорошее отношение к сотрудникам,что есть то есть.бывают и авралы..тогда народ вообще ночует на работе( видела)

гостья
#11

прикол. Гнать вас всех поганой метлой, работнички. небось, гос.организация какая-то

Гость
#12

У меня знакомая в мебельном работает, так они там спят по очереди, если клиентов нет. Но там полно где спать. А в офисе? Переоделись все такие в ночнушки и шапочки с кисточками и на боковую...

баба кузя
#13

после обеда полтора часа все спят.... это не офис, это санаторий)))

Гость
#14

я в гостинице работала, в ночные смены иногда по часу уходила спать. но от силы за два года работы это было раз 5.

головоногая
#15

Смешно

мышь серая
#17

сплю иногда в обед. полчасика максимум.

мышь серая
#18
Гость

Автор, а где вы отделом спите? У Вас в офисе раскладушки стоят?

палантин или ближайшее подобное сворачиваешь в нечто подушкообразное - и на стол)

Штучка
#19

Я на скорой работаю сутками. У нас на работе спят 100% :)))) Но только между вызовами, что бывает крайне редко, в машине при госпитализации, кто-то умудряется и на вызове уснуть. Была у нас одна придурковатая бригада из чудаковатого врача и такого же фельдшера - мне лично рассказывала блльная при повторном вызове- приехали на вызов ночью, сели в кресла и захрапели оба!!! Она минут 20 ждала и не знала, что делать - сверхделикатная особа оказалась- потом разбудила-таки врача .... Другой раз бригада забыла на вызове уснувшего за печкой фельдшера ( вызов в деревню был), вспомнили о нем только на подстанции. Ну это уже из разряда баек скорой помощи :)))))

А во время капитального ремонта нашей подстанции М и Ж спали все в одной комнете

Штучка
#20

Планшет не слушается :)))) В одной комнате и ничего ! У нас вообще не коллективы, а одна большая семья.

#21
Штучка

Планшет не слушается :)))) В одной комнате и ничего ! У нас вообще не коллективы, а одна большая семья.

??? Всеобщий свальный?

Гость
#22

я ночью сплю, в обед не хочется но при желании могла бы - у меня свой кабинет

Гость
#23

я сплю, но я работаю психологом в школе и у меня отдельный кабинет и там кресло, давно мечтаю чтобы был диванчик

Лина
#24

Я преподаватель в музыкальной школе, ученики один за другим, не до сна. Но если кто-то не пришел и пауза в расписании, а я не выспавшаяся, то могу вздремнуть на столе, как это на парах делают - лбом в локоть. Но такое было пока училась и недосыпала, сейчас лучше чайку попью и киношку посмотрю.

Красавица
#25

Я, когда одна работаю, дремлю, бывает. Голову на стол положу и сплю. Однажды чуть коллега из соседнего отдела не спалила. Бывает, и дремлю в присутствии напарницы, по которой вообще незаметно, что она бодрствует. Прижмет подбородок к груди и сидит так весь день. Вот и думай - спит или не спит. Ну и я смотрю и повторяю.

Идет начальница, хлопаю себя по щекам, трясу головой, моргаю глазами, чтобы избавиться от сонного вида.

Гость
#26

во тэто да! никогда такого не слышала..у нас перерыв на обед ровно 45 минут и во тут кто что хочет, то и делает: некоторые спят , положив голову на стол, за 5 минут поев, неторые угарают и общаются (это я и остальная молодёжь), некоторые фильмы смотрть или играют на колмпе. Но если начальник зашёл и кто-т оразоспался на 5 минут дольше-такой разгон устроит, что мама не горюй!

fängerimroggen
#27

А у вас на работе спят?

we are not in china!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиса
#28
баба кузя

после обеда полтора часа все спят.... это не офис, это санаторий)))

+1000000000. Точно))))

#29

Я работаю одна, поэтому что хочу, то и делаю. Одна комната в офисе- для работы, другая для отдыха, и там стоит хороший диван, чайник, холодильник, мкволновка и т.д. Если тянет поспать - сплю, без проблем. Но иногда звонками будят то клиенты. то начальник. Сегодня не было работы вообще, зато были звонки несколько раз, все равно толком поспать бы не дали.

Глаз
#30

Диван это круто. А я тут заходил в несколько "связных", так там сотрудникам приходится спать стоя.

Гость
#31
Гость

нифига себе, шутите что ли

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

упала и валяюсь )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#32
Мама Стифлера

Автор, что ж у вас за организация то такая?)) Кто у вас нормально работает?

И как эти люди все так подобрались?))

У нас тоже все спят. И дело не в людях. Когда новые сотрудники приходят, понимают что к чему, никто не сопротивлялся часок покемарить после обеда. Один коллега так шутил, глаза привязаны к желудку, когда желудок полный, веревочки натянутся и поэтому после обеда глаза закрываются.

Гость
#33
мышь серая

Гость

Автор, а где вы отделом спите? У Вас в офисе раскладушки стоят?

палантин или ближайшее подобное сворачиваешь в нечто подушкообразное - и на стол)

Да ну, колтун будет на голове

мышь серая
#34
Гость

Да ну, колтун будет на голове

да я под мальчика стриженая. что со мной станется?

Гость
#35
Гость

Мама СтифлераАвтор, что ж у вас за организация то такая?)) Кто у вас нормально работает?

И как эти люди все так подобрались?))

У нас тоже все спят. И дело не в людях. Когда новые сотрудники приходят, понимают что к чему, никто не сопротивлялся часок покемарить после обеда. Один коллега так шутил, глаза привязаны к желудку, когда желудок полный, веревочки натянутся и поэтому после обеда глаза закрываются.

Не совсем так выглядит практическое действие закона Архимеда ("По закону Архимеда после сытного обеда полагается поспать"). Принцип такой- После обеда кровь приливает к желудку и отливает от головы, в том числе от мозга и зрительных нервов, при этом глаза перестают работать. А раз так, то их можно закрыть )))). Если серьезно, то у нас стоят камеры видеонаблюдения, с записью у охраны, если кто заснет (хотя бы и "головой на локте")- последуют оргвыводы (депремирование, например). Так что не поспишь

Красавица
#36

хорошо, что у нас камер нет на работе, а то я, бывает, и ногти стригу на ногах и волоски лишние пинцетиком убираю

Гость
#37

нифига себе у вас организация! я максимум что могу себе позволить это закрыть глаза на мин 5 перед компьютером после обеда

Красавица
#38

иногда (от скуки) волосы на лобке стригу, пардон

Эврика
#39
Автор

Навеяно разговором с сестрой, которая вообще не расслабляется на работе. У нас вообще почти все спят, у директора даже есть раскладной диван для этого дела. Его зам спит в машине. Мы, отдел из 3-ех человек, спим после обеда час-полтора. В другом отделе, 2-е человек, спят последний час. Еще отдел, тоже 2-е, вообще постоянно дверь закрыта, просыпаются только если постучать. Насчет остальных не знаю.А как у вас? У многих ли такой напряженный режим, что вообще нет даже полчасика, чтоб развалиться на столе?

Спасибо!Поржала:-)

Гостьюшка
#40
Красавица

иногда (от скуки) волосы на лобке стригу, пардон

это шутка??? ржунимагу))))))))))))))))))))))))))))))

Красавица
#41
Гостьюшка

это шутка??? ржунимагу))))))))))))))))))))))))))))))

нет, бывает, от скуки, но редко. скучно очень. и я слежу, никто не войдет так, что я не услышу, потому что у нас не входят, а въезжают... на лифте

кармен
#42

чума всем бы так)))

Гость
#43

У нас иногда спят. Диванчиков нет - за столом, один коллега может и на стол прилечь в смежной комнате: "я на полчасика!"... Начальник отдела видит, с пониманием относится, а от более высокого начальства шифруемся. У нас просто работа такая, часто приходится дома что-то делать, в основном по ночам.

Гостьюшка
#44
Красавица

нет, бывает, от скуки, но редко. скучно очень. и я слежу, никто не войдет так, что я не услышу, потому что у нас не входят, а въезжают... на лифте

а кем и где работаете?

Красавица
#45
Гостьюшка

а кем и где работаете?

прямо не скажу, тут коллеги сидят. вроде бы.

публичное заведение. а отдел, иными словами, склад

Sweet
#46

Блин, где вы такую работу находите? Я тоже так хочу, а то вечно не высыпаюсь)

Гостьа
#47
Гость

У меня знакомая в мебельном работает, так они там спят по очереди, если клиентов нет. Но там полно где спать. А в офисе? Переоделись все такие в ночнушки и шапочки с кисточками и на боковую...

Значит, диваны б/у получается. Кто спал на моей кровати?..

Гостьа
#48
Бухие бухи

Мужчины и женщины вместе спят на работе или раздельно?

- Маша и медведи.

Гостьа
#49
Штучка

Я на скорой работаю сутками. У нас на работе спят 100% :)))) Но только между вызовами, что бывает крайне редко, в машине при госпитализации, кто-то умудряется и на вызове уснуть. Была у нас одна придурковатая бригада из чудаковатого врача и такого же фельдшера - мне лично рассказывала блльная при повторном вызове- приехали на вызов ночью, сели в кресла и захрапели оба!!! Она минут 20 ждала и не знала, что делать - сверхделикатная особа оказалась- потом разбудила-таки врача .... Другой раз бригада забыла на вызове уснувшего за печкой фельдшера ( вызов в деревню был), вспомнили о нем только на подстанции. Ну это уже из разряда баек скорой помощи :)))))

А во время капитального ремонта нашей подстанции М и Ж спали все в одной комнете

- Палата ╧6 заснула. Ну, не высыпаются, врачи тоже люди, дело-то житейское...

Красавица
#50
Sweet

Блин, где вы такую работу находите? Я тоже так хочу, а то вечно не высыпаюсь)

а мой брат работает слесарем в троллейбусном депо. так в ночные смены они в основном спят, причем все. говорит, работа приходит в 5 утра. еще у них можно душ принять, шашлык-машлык во дворе пожарить, еще тренажерка есть, тут же. вот жизнь!