Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить название мультика. Давно ищу.

Вроде бы Дисней, но не уверена. Часто показывали в 1994-96-х. Сюжет не помню, только несколько кадров.
На холме, рядом с лесом стоит замок, там живут король с королевой, у них дочка, 8-10 лет, светловолосая, в голубом платье. Она идет гулять и в лесу встречает мальчика, сына дровосека. Они подружились.
А рядом с замком какие-то пещеры, в них живут гоблины - серые, худые и ушастые. Питаются червями. У них есть принц, молодой гоблин, он сидит на каменном троне. У него еще есть толстая мамаша, которая хочет, чтоб он женился на девочке-принцессе.
Больше ничего не помню.
Может, кто узнал этот мульт?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется "Принцесса и гоблин". Но там девочка в розовом платье, и это не студия Дисней. Год издания по-моему 1992. Посмотрите тот мультфильм или нет.

.....
#2

В мишках гамми были гоблины,и мальчик с девочкой,мишки и Кевин спасались от них)и он спасал принцессу)))

Автор
#3
Гость

Мне кажется "Принцесса и гоблин". Но там девочка в розовом платье, и это не студия Дисней. Год издания по-моему 1992. Посмотрите тот мультфильм или нет.

Да, это он. Большое спасибо :)

Гость
#4
Автор

Да, это он. Большое спасибо :)

Всегда пожалуйста

Женя
#5

простите, что зашла со своим вопросом, но нигде ни на одном форуме не могу получить ответ. Был такой мультфильм в советские времена, как один доктор спасал детей, переворачивая их кроватки другой стороной к "смерти". Потом он отдал свою жизнь, спасая тем самым ребенка. Если кто-нибудь помнит название, отзовитесь!

Форум: Развлечения
Всего: 40 336 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем