Гость
Статьи
А правда, что у …

А правда, что у большинства домохозяек трудовые книжки пристроены и стаж идет?

Вы таких знаете?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая, мама моя такая, все мои подруги , кто домохозяйки тоже такие же.

А что тут удивительного? Это же разумно.

Овенка
#2

да. знакомая сидит с ребенком, муж фирму открыл и ее книжка у него лежит

#3

нет, нафиг оно надо?))

мариша
#4

А потом с налогов моих детей им пенсия капать будет?! Вот с.волочи.

Гость
#5

Ну если за них кто-то отчисляет в ПФ, то запросто. Если книжка у мужа в фирме, как в посте 2, то это тот случай и есть. Просто чтобы лежала, сейчас нельзя, потом будут проверять отчисления и этот стаж не засчитают.

Гость
#6
мариша

А потом с налогов моих детей им пенсия капать будет?! Вот с.волочи.

Если трудовая лежит где-то, то все пенсионные отсылаются во время и по полной программе, так что уймитесь уже.

Мой муж столько зарабатывает, что может содержать 20-рых пенсионеров, типа вас, на свои налоги.

Мама моя оформлена на фирме папы, он все пенсионные отсылает легально.

Моя трудовая лежит по белому, человек работает на второй работе, ему не нужно там светится, на меня оформлено.

Одри
#7

А толку то? Стаж идет , а мозгов и навыков не прибавляется. На работе важен опыт и умения .

Если только не ради копеечной пенсии такую авантюру замутили..

мариша
#8
Гость

Если трудовая лежит где-то, то все пенсионные отсылаются во время и по полной программе, так что уймитесь уже.

Мой муж столько зарабатывает, что может содержать 20-рых пенсионеров, типа вас, на свои налоги.

Мама моя оформлена на фирме папы, он все пенсионные отсылает легально.

Моя трудовая лежит по белому, человек работает на второй работе, ему не нужно там светится, на меня оформлено.

Отсылаются циферки, вы же это прекрасно понимаете. А через двадцать лет даже если не будет дефолта инфляция все сожрет и пенсия будет платиться со свежих налогов.

#9

пи пец пенсия огромная будет, как зарплата мужа))))

Гость
#10
мариша

А через двадцать лет даже если не будет дефолта инфляция все сожрет и пенсия будет платиться со свежих налогов.

Да мне пофиг, что там отсылается. Папе нужно иметь данную должность для проформы, он эту работу выполняет сам. За меня работают, человек имеет такую возможность. Всем удобно.

9, у меня пенсия уже заработана, есть что сдавать из недвижимости и на счету лежит запас. Трудовая - просто пристроена. Если есть такая возможность, почему и нет? Мне до пенсии еще лет 20, законы меняются хаотично, что придумают через 5-10 лет, неизвестно. Пусть лежит. Тем более, есть она не просит.

Гость
#11

Много таких знаю, стаж-то идет, отчисления все легальные, как правило, книжки на фирмах мужей, родителей, знакомых. А опыт дело наживное. Если домохозяйке реально понадобится выйти на работу, так она и поработает год-два на фирме у знакомых, освоит основное и дальше пойдет. Несколько моих подруг так и сделали, до этого не работали по 5-10 лет. И все у них нормально. Надоело дома, дети подросли. А Вы, лошадки ломовые, трудитесь на благо мужей неспособных заработать и государство, кот.это, конечно же оценить и выдаст орден за праведный труд. Что касательно пенсии, то она не будет отличаться в разы, что у работающих, что у неработающих) Сейчас так, не думаю, что через 20-40 лет что-то изменится.

Гость
#12

11, да реально просто иногда нет другого выбора, как неработать. Детей деть некуда, да мало ли какие еще могут быть причины.

Меня вот сократили беременную, фирма прекратила свое существование. Потом были вторые роды. Благо, что мы не голодаем, есть возможность дома сидеть, детьми заниматься, престарелых родственников навещать, немного мужу помогать по работе. Скучать дома некогда.

Доця
#13

У нас так фиктивно работают жена директора и его взрослый сын. Налоги платит за них фирма. Стаж идет.

даная
#14

Если отчисления идут, то это хорошо, а если она там просто лежит, то, собственно какая разница? Но в любом случае не понимаю особой сути вопроса - ну, будет какая-нибудь минимальная пенсия, это чего гарант будущего? Мы вроде как не в Швейцарии живем, чтобы об этом можно было вообще всерьез размышлять. Смешно.

даная
#15
Гость

Много таких знаю, стаж-то идет, отчисления все легальные, как правило, книжки на фирмах мужей, родителей, знакомых. А опыт дело наживное. Если домохозяйке реально понадобится выйти на работу, так она и поработает год-два на фирме у знакомых, освоит основное и дальше пойдет. Несколько моих подруг так и сделали, до этого не работали по 5-10 лет. И все у них нормально. Надоело дома, дети подросли. А Вы, лошадки ломовые, трудитесь на благо мужей неспособных заработать и государство, кот.это, конечно же оценить и выдаст орден за праведный труд. Что касательно пенсии, то она не будет отличаться в разы, что у работающих, что у неработающих) Сейчас так, не думаю, что через 20-40 лет что-то изменится.

Очень вы так все смешно описали. Если кому-то, конечно, интресно офис-менеджером или рядовым манагером кряхтеть в 40-к, то это дело выбора. Не могу себе представить, чтобы юрист, или инженер, медик через 15 лет в профессию вернулся. А бумажки подбирать и на телефоне сидеть можно, согласна, без проблем в любом возрасте.

Мама Стифлера
#16

У меня 2 года так лежала, у мужа на фирме. Все отчисления шли конечно.

Потом вышла на работу.

Тархунчик
#17

Я только так и сделаю через несколько лет, если все будет хорошо, вот только квартиру купим сначала. У мужа ИП, я могу вести там бухучет, посвящая этому пару дней в квартал, потому что по сравнению с моей нынешней должностью это фигня.

Сидеть дома с непристроенной трудовой - очень глупо.

Одри
#18

Даная, плюсую дважды.

Гость 11.. Просто ноу комментс))

#19

У меня в студенчестве книжка была заведена в одном кафе, три года стажа кассиром шли, но при этом я им приносила деньги за налоги.

Гость
#20

у меня 5 лет стажа, больше ничего не идет, никуда не оформлена.

Гость
#21

Вот дурочки как раз те, кто пристраивает свои трудовые. Ну платит Ваш муж пенсионные из средств своей фирмы, и что? Это же средства идут на пенсии нынешним пенсионерам. С этим же успехом можно эти же деньги откладывать на свой счет в банке - будет больше толку.

А уж нести кому-то налоги из собственного кармана - вообще бред)))

Гость
#22
Гость

Вот дурочки как раз те, кто пристраивает свои трудовые. Ну платит Ваш муж пенсионные из средств своей фирмы, и что? Это же средства идут на пенсии нынешним пенсионерам. С этим же успехом можно эти же деньги откладывать на свой счет в банке - будет больше толку.

А уж нести кому-то налоги из собственного кармана - вообще бред)))

Только народ, родом из "совка", этого не понимает.

Гость
#23
Гость

Вот дурочки как раз те, кто пристраивает свои трудовые. Ну платит Ваш муж пенсионные из средств своей фирмы, и что? Это же средства идут на пенсии нынешним пенсионерам. С этим же успехом можно эти же деньги откладывать на свой счет в банке - будет больше толку.

А уж нести кому-то налоги из собственного кармана - вообще бред)))

Если положено на фирме иметь определенную должность , то куда деваться-то? Ставится минимальная зарплата, и отчисляются в пенсионный все налоги. Вы этот бред налоговой объяснять будете про совок и все прочее, когда вас за колокольчики возьмут.

Или вы думали, что придумывается виртуальная ставка, никому не нужная) а-ха-ха..

Гость
#24
даная

Очень вы так все смешно описали. Если кому-то, конечно, интресно офис-менеджером или рядовым манагером кряхтеть в 40-к, то это дело выбора. Не могу себе представить, чтобы юрист, или инженер, медик через 15 лет в профессию вернулся. А бумажки подбирать и на телефоне сидеть можно, согласна, без проблем в любом возрасте.

Вы еще больше будете смеятся, когда узнаете, что не все профессии требуют раз в несколько лет подтверждения, или узнавания новых законов. Моя этого не требует вообще. Я могу вернуться в профессию хоть в свои 70 лет. Иногда я почитываю лекции по разным странам, приглашают с удовольствием.

Гость
#25
Гость

ГостьВот дурочки как раз те, кто пристраивает свои трудовые. Ну платит Ваш муж пенсионные из средств своей фирмы, и что? Это же средства идут на пенсии нынешним пенсионерам. С этим же успехом можно эти же деньги откладывать на свой счет в банке - будет больше толку.

А уж нести кому-то налоги из собственного кармана - вообще бред)))

Если положено на фирме иметь определенную должность , то куда деваться-то? Ставится минимальная зарплата, и отчисляются в пенсионный все налоги. Вы этот бред налоговой объяснять будете про совок и все прочее, когда вас за колокольчики возьмут.

Или вы думали, что придумывается виртуальная ставка, никому не нужная) а-ха-ха..

Еще одна тупая)) омг)

Гость
#26
Гость

11, да реально просто иногда нет другого выбора, как неработать. Детей деть некуда, да мало ли какие еще могут быть причины.

Меня вот сократили беременную, фирма прекратила свое существование. Потом были вторые роды. Благо, что мы не голодаем, есть возможность дома сидеть, детьми заниматься, престарелых родственников навещать, немного мужу помогать по работе. Скучать дома некогда.

Бывают, правда, и осложнения. Пример-знакомая сидела несколько лет с ребенком больным-и группу не дают, и работать невозможно. Ее мать устроилась по договоренности с директором школы рядом с ее домом на какую-то второстепенную должность, мать-пенсионерка, а трудовую принесла дочери, и дочь была оформлена как работник. Года два эта схема работала, а потом вдруг сменился директор. И начался скандал, естественно, мать вышибли, и в трудовой записали как увольнение по статье. Вот, бывает и так

Гость
#27

Автор вы такая большая а в сказки верите. Вы сама то подумайте ,как такое возмжно ( при теперешней тотальной информатизации процесса- теперь ведь свя инфа о человеке в электронном виде да еще и связана между собой... ... + отчисления в пенсионный фонд, отчисления по страхованию) ? если только близкие родственники этой домохозяйки ,владельцы того или иного предпириятия, тогда может быть еще и возможно такое и то с трудом.

Самый основной припон в этом плане это отчисления в пенсионый фонд и оформление омс.

Гость
#28

Автор даже не верьте в это вранье (выше). Не один работодалет (если только это не мама папа, муж) сейчас под этим не подпишется . Т.к. якобы "работающей" даме, полис омс и дмс (если это есть в данной организации), должен оформить работодатель,и все последующии убытки в связи с полисом омс, частично несет тоже работодатель (а не только фонд соц. страх).

Гость
#29

ну а уж смыла в этих манипуляциях вообще ноль. Потому что те отчисления которые делает работодатель за такого "работающего" , выгоднее либо сразу себе на счет класть (а не насить чужому дяде как это представлено в в посте 19) , либо что бы вам их ваш работодатель (типа муж мама папа) так же клали на ваш счет.

Домохозяйка Обыкновенная
#30
Гость

Вы таких знаете?

Нет.

И сама не пристраиваю книжку, зачем??

Гость
#31

А что разве нельзя просто деньги в пенс. фонд отчислять? Обязательно нужно мертвой душой трудовую в шарагу положить? Оспадя, скока читаю, стока не перестаю удивляться.. что за страна такая, одни аферисты и мошенники, да еще и гордяцца своими подвигами))))

Hm (девушка, 26 лет, 167см)
#32
мариша

А потом с налогов моих детей им пенсия капать будет?! Вот с.волочи.

Они за то, чтоб стаж тек, платят налоги (как и реально работающие) но не из своей реальной зп ( ее ж нет), а из своих личных денег. Кстати, те кто в жизни не работал, получают пенсию тоже, но без накопительной части. Т е в 2013 это около 5 тыс в месяц

Гость
#33
Гость

А что разве нельзя просто деньги в пенс. фонд отчислять? Обязательно нужно мертвой душой трудовую в шарагу положить? Оспадя, скока читаю, стока не перестаю удивляться.. что за страна такая, одни аферисты и мошенники, да еще и гордяцца своими подвигами))))

Объясню. Сейчас для назначения пенсии нужен стаж по трудовой книжке, чтоб пенсия была не "социальная". Скоро этот стаж закрепят в размере 30-35 лет (это для пенсии того размера, который сейчас имеют старики). Меньше 30 лет- значит и пенсия еще меньше. Таким образом, если вы просто будете в ПФР деньги перечислять (как кто, кстати? Это работодатель делает, гражданин если он не ИП, ЧП и т.д только в софинансировании может участвовать), то этого будет мало. Нужен еще ТРУДОВОЙ СТАЖ. Раньше было достаточно 5 лет, сейчас это переделывают

Гость
#34

У меня стаж 1 год, книжка нигде не лежит, стаж не идет, и мне 33 уже, домохозяйствую и не переживаю

Домохозяйка Обыкновенная
#35
Гость

У меня стаж 1 год, книжка нигде не лежит, стаж не идет, и мне 33 уже, домохозяйствую и не переживаю

+100

муся
#36

правда правда! вы отстали от жизни, дамочка))

Гость
#37
Гость

У меня стаж 1 год, книжка нигде не лежит, стаж не идет, и мне 33 уже, домохозяйствую и не переживаю

Вы многодетная мама....

Гость
#38

У нас таких домохозяек пруд пруди. Сидят генеральными директорами в помойках, все оформлено, налоги платятся, раз в пару недель их вызывают для подписи документов и все довольны и счастливы. Ну а если налоговая иль ещё кто за попу берет - так тут уж извините, знали на что шли.

Гость
#39

Обязательно. Но я не директором, а делопроизводителем в детском саду числюсь у одной своей приятельницы-заведующей. Хотя у меня и своего стажа 15 лет есть, но пусть еще капает, мало ли что, может и пригодится.

Гость
#40
Гость

Автор даже не верьте в это вранье (выше). Не один работодалет (если только это не мама папа, муж) сейчас под этим не подпишется . Т.к. якобы "работающей" даме, полис омс и дмс (если это есть в данной организации), должен оформить работодатель,и все последующии убытки в связи с полисом омс, частично несет тоже работодатель (а не только фонд соц. страх).

ВСЕ директора школ и детских садов под этим подписываются без особых проблем.

Золотая
#41
Гость

ВСЕ директора школ и детских садов под этим подписываются без особых проблем.

Была директором детского сада. Ничего подобного ни разу не подписала. Что так проблем мало?

Золотая
#42

Моя знакомая домохозяйка в Пенсионном фонде оформила уход за своей 80-летней бабушкой. Стаж идёт и полторы тысячи перечисляют ежемесячно. Вот так законно.

Ната
#43
Одри

А толку то? Стаж идет , а мозгов и навыков не прибавляется. На работе важен опыт и умения .
Если только не ради копеечной пенсии такую авантюру замутили..

Да не говори, устроилась на работу, при том, что работала хорошо, под предлогом, что не указала последнее рабочее место, я не указала его потому, что род деятельности был другой, типа соврала не указав место работы 😂🙈 И это международная компания Эбботт, нигде таких сукиных детей как там не встречала!

Татьяна
#44

Нужно положить трудовую, чтобы шел стаж, то есть нужен (например) какой нибудь пенсионер, который будет работать вместо меня и получать зарплату и доплату к пенсии как неработающий, а мне будет идти стаж. Предложения в личку, пжл

кума
#44

Нужен пенсионер,который захочет работать с моей трудовой книжкой) ему оплата-отчисления с предприятия,а мне стаж. И все довольны!

Гость
#45

Нужно положить трудовую, чтобы шел стаж. Предложения на почту ludmila-a@list.ru

Алексей
#45

ОТДАМ СВОЮ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ ЗА СТАЖ, звоните +7911 девятьсот двадцать два 4008

Гость
#46
Алексей

ОТДАМ СВОЮ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ ЗА СТАЖ, звоните +7911 девятьсот двадцать два 4008

Отдам трудовую книжку ща стаж, пишите - tatyana_201@mail.ru
Или ватсап 8915 четыреста пятьдесят восемь ноль восемь восемьдесят шесть

Лариса
#47

я работала без трудовой 20 лет, а теперь при устройстве косо смотрят, типа бездельник! и даже поломойкой не берут.
А причина в здоровье, что осиливала, то делала, но ведь люди не понимают, что есть не совсем здоровые без инвалидности..
Меня брали без трудовой , но хорошая работа и работала, когда могла

Вы говорите, какая разница, что будет миним пенсия. А вот когда вам к 5000 хотяб 500 или 1000 добавят- вам от нищеты это огромной прибавкой покажется и далеко не лишней! Это сейчас вы так рассуждаете, пото му что сыто едито. А в нищете и 100 рублей - деньги

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы