Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

бедные девушки, какие у вас расходы?

живу в Москве. зарплата 22 тыс руб.все расходится моментально. из одежды беру себе что-то редко. максимум раз в сезон кофточку из демократичных марок типа оджи, подороже- зара. взяла 2 кредита общей суммой на 60 т р., осталось заплатить 40. поняла, что закрыть их досрочно просто не потяну. Беру на работе бизнес ланчи в шоколаднице по 200 руб. Маникюр очень редко в экспресс-стойках в тц, педикюр никогда в жизни не делала в салоне. Шампунь аптечный, косметика пока всю не израсходую, новую не беру. Уже через полмесяца от зарплаты не остается считай ничего. все съедают обычные нужды. никаких излишков нет. евушки с маленькой з п, как вы живете?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (70) Ответить
  • На двух работах работала.тогда на всё хватало

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я сегодня на ютубе смотрела видео одной девушки про запасы косметики! Во, где бред был, там реально 2 ящика всего чего хочешь, говорит иду в магазин и покупаю что-нибудь и покупаю... Так, что отлично, что вы не такая
    Может вам потом с мужем повезет

Нравится0
    Не нравится0
  • а где и кем вы работаете? живете с родителями?

Нравится0
    Не нравится0
  • Зашла и поняла, что не бедная совсем

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

живу в Москве. зарплата 22 тыс руб.все расходится моментально. из одежды беру себе что-то редко. максимум раз в сезон кофточку из демократичных марок типа оджи, подороже- зара. взяла 2 кредита общей суммой на 60 т р., осталось заплатить 40. поняла, что закрыть их досрочно просто не потяну. Беру на работе бизнес ланчи в шоколаднице по 200 руб. Маникюр очень редко в экспресс-стойках в тц, педикюр никогда в жизни не делала в салоне. Шампунь аптечный, косметика пока всю не израсходую, новую не беру. Уже через полмесяца от зарплаты не остается считай ничего. все съедают обычные нужды. никаких излишков нет. евушки с маленькой з п, как вы живете?

Живу в Петербурге, получаю 26 тыс., на все хватает.

Нравится0
    Не нравится0
  • может, целесообразнее дома поесть приготовить и заодно с собой положить? а так то в месяц 6 тыс почти, конечно, не будет хватать

Нравится0
    Не нравится0
  • Живу на 24,Москва. Хватает на все, +откладываю на отдых,даже ремонт умудрюсь делать. Обеды делаю дома,на работн есть микроволновка. Жабы бы задушила столько денег тратить на ланчи каждый день.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я парень, вот где прикол. Получаю 45, вроде нормально, но учёба 300 тыс стоит ) ещё два года дрoчить в кулачок. А ты чего жалуешься? Бизнес-ланчи, я себе бутерброды заворачиваю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да уж автор про ланчи это перл. Хотя я ненавижу таскать из дома, готовить, но если б был долг 4 тыс, то другого выхода нет. И еще. Маникюр в ТЦ - зачем??? Бессмыслица полная. Даже если с з/пл выше и без долгов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бизнес ланчи
    и уберите из своего списка. Маникюр в ТЦ с ума сошли? Заразу хотите подцепить??? Не покупайте готовое и полуфабрикаты. Готовьте сами, экономия сильная. Лично у меня много уходит денег на проезд и воду. На этом экономить не могу

Нравится0
    Не нравится0
  • Дети, я с вас угораю! Xотите прикол? Германия- муж зарабатывает 10.000 еуро, я 2.800 в месяз, и ми берём с собой бутерброды самоделйние из дома на работу каждый денй!!!! ( нам 48 и 38 лет) Во даёт Россия!:-)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна со всеми, что очень много излишков. А сколько еще не перечислено! Я с такой зп копила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушка, я зарабатываю 115тыс на рубли из которых расходы на жилье счета 30тыс и еда на весь месяц с ребенком - 10-15тыс на все. Я и то бизнес ланчи не покупаю. Зачем такие расходы, когда прекрасно можно дома все приготовить или с собой брать. У вас на работе не кухни?

Нравится0
    Не нравится0
  • А что, у всех на работе есть кухни?:))да и сухомятка очень скоро может выйти боком в виде...дорогостоящего лечения проблем с жкт. На самом деле, обед за 200 рублей по московским меркам вполне себе...не дорогой вовсе. Маникюр можно и вправду исключить - в целях экономии.

Нравится0
    Не нравится0
  • пигги

А что, у всех на работе есть кухни?:))да и сухомятка очень скоро может выйти боком в виде...дорогостоящего лечения проблем с жкт. На самом деле, обед за 200 рублей по московским меркам вполне себе...не дорогой вовсе. Маникюр можно и вправду исключить - в целях экономии.

Привет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Здорово!! Как белые ночи??:)) ну-с, можно ли шиковать в Северной Столице аж на 22 тыр в месяц?? ага...откладывать - копить и еще ремонт делать:)))

Нравится0
    Не нравится0
  • пигги

Здорово!! Как белые ночи??:)) ну-с, можно ли шиковать в Северной Столице аж на 22 тыр в месяц?? ага...откладывать - копить и еще ремонт делать:)))

Наверное нет. Сегодня тучи, ночь темная.

Нравится0
    Не нравится0
  • А днем-то как?? красотища?:)) мне вот показалось - грешным делом- что в Спб можно сравнительно бюджетно пообедать и кофею испить...в обчественном месте:))). А то кофий по 200 рэ уже достал ..морально. И невкусный, как правило, собака такая:))).

Нравится0
    Не нравится0
  • пигги

А днем-то как?? красотища?:)) мне вот показалось - грешным делом- что в Спб можно сравнительно бюджетно пообедать и кофею испить...в обчественном месте:))). А то кофий по 200 рэ уже достал ..морально. И невкусный, как правило, собака такая:))).

Вкусного нет. Но в Питере, конечно, легче жить без денег. В Москве нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Совсем без денег? по друзьям?:)) улыбаюсь:)) а зарплаты у вас в городе ниже? или все примерно одинаково везде??:)) видишь как, живем вроде рядышком, а толком и не знаем...правды будничной жизни:)))

Нравится0
    Не нравится0
  • пигги

Совсем без денег? по друзьям?:)) улыбаюсь:)) а зарплаты у вас в городе ниже? или все примерно одинаково везде??:)) видишь как, живем вроде рядышком, а толком и не знаем...правды будничной жизни:)))

Ну 700 км не так и рядышком.
    Без денег имею ввиду с маленькими деньгами)

Нравится0
    Не нравится0
  • 1 час 15 мин лета:)) как говорят - три остановки - 2 на такси и одна на самолете:)))вот, хочу нескромный личный вопрос задать - ты гуманитарий?:)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Приходится выживать... до 14-го 300 рублей.. или до 20-го.. смотря когда у мужа зп((( п п ц (((

Нравится0
    Не нравится0
  • пигги

1 час 15 мин лета:)) как говорят - три остановки - 2 на такси и одна на самолете:)))вот, хочу нескромный личный вопрос задать - ты гуманитарий?:)))

Я да, но жалею. Надо сразу было понять, что мир устроен по законам физики)

Нравится0
    Не нравится0
  • Так тяжко что готова пойти за пивком((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Апрель

Я да, но жалею. Надо сразу было понять, что мир устроен по законам физики)

не творческой ли направленности??:)))

Нравится0
    Не нравится0
  • вау

Так тяжко что готова пойти за пивком((((

Как не экономно)

Нравится0
    Не нравится0
  • вау

Так тяжко что готова пойти за пивком((((

а что - вельми калорийно:))

Нравится0
    Не нравится0
  • Апрель

Как не экономно)

Зато полегчает...

Нравится0
    Не нравится0
  • пигги

1 час 15 мин лета:)) как говорят - три остановки - 2 на такси и одна на самолете:)))вот, хочу нескромный личный вопрос задать - ты гуманитарий?:)))

Ну а ты-то собираешься с маман в Питер?

Нравится0
    Не нравится0
  • Апрель

Ну а ты-то собираешься с маман в Питер?

Да, не раньше 5 июля. Насчет того, что выйдет экономно - не зарекаюсь. Но...не 120 тыр же!!

Нравится0
    Не нравится0
  • пигги

Да, не раньше 5 июля. Насчет того, что выйдет экономно - не зарекаюсь. Но...не 120 тыр же!!

А ты была уже тут?

Нравится0
    Не нравится0
  • Апрель

А ты была уже тут?

в хорошие прежние времена - по три раза в год:)) вздыхаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • пигги

в хорошие прежние времена - по три раза в год:)) вздыхаю.

Ну так чего ты тут не видела?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Апрель

Ну так чего ты тут не видела?)

Отдыхаю я у вас..морально:))) так нравится...так сказать, визуальная среда, прям схожу с трапа в Пулкове и сразу же улыбаться начинаю:))).

Нравится0
    Не нравится0
  • пигги

Отдыхаю я у вас..морально:))) так нравится...так сказать, визуальная среда, прям схожу с трапа в Пулкове и сразу же улыбаться начинаю:))).

Да ты все время улыбаешься, одни скобочки)
    Я раньше тож бывала в Москве. Останавливались у приятеля, пл. Победы, дом 1-б), напротив арки, у фонтанов) я тож там любила бывать

Нравится0
    Не нравится0
  • Да....только я не понимаю - искренне не понимаю - как в прекрасную пору белых летних ночей можно заставлять себя работать, когда все внутри просит возвышенного и романтики??:)))

Нравится0
    Не нравится0
  • пигги

А что, у всех на работе есть кухни?:))да и сухомятка очень скоро может выйти боком в виде...дорогостоящего лечения проблем с жкт. На самом деле, обед за 200 рублей по московским меркам вполне себе...не дорогой вовсе. Маникюр можно и вправду исключить - в целях экономии.

Можно кашу себе заваривать. Гречку заваривать в термосе. Я вообще не пользуюсь ни холодиоьником ни свч на работе. Ношу маленькую сумку-холодильник или термос. Кладу в баночку салатик и кусок рыбы или мяса, горячим запил - какие тут проблемы от сухомятки? Или творог.

Нравится0
    Не нравится0
  • пигги

Да....только я не понимаю - искренне не понимаю - как в прекрасную пору белых летних ночей можно заставлять себя работать, когда все внутри просит возвышенного и романтики??:)))

А я и не работаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Какие проблемы от сухомятки? Ну..как бы я долгие годы тож обходилась чем попало, но с возрастом...организм сам стал просить супчика!!! Мягонького:))). Кашу...но на каше три раза в день это жесть. Это не жизнь, а издевательство над собой. По факту - м.б. можно шампунь и кремики в тюбике ф-ки "Свобода" али "Невской косметики" покупать, колготки подешвле, те же средства женской гигиены - подешевле и попроще. А вот на обеде экономить...не очень будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Апрель:))). Как автору сэкономить??:)))

Нравится0
    Не нравится0
  • пигги

У меня есть.. Утром готовлю кашу в микроволновке, днем делаю большой салат с тунцом или курицей. Проблемы с желудком скорее у тех, кто питается бизнес ланчами, не думаю что там еда супер полезная. Уж тратить почти 1/4 на бизнес ланчи это глупо ИМХО..

Нравится0
    Не нравится0
  • пигги

Апрель:))). Как автору сэкономить??:)))

Ну как? На еде придется, есть куриный суп и каши.
    Декоративной косметикой не пользоваться, волосы не красить, только уход, да и то скромный. И пешочком побольше

Нравится0
    Не нравится0
  • В ланч обязательно входит суп - например, суп-пюре из шампиньонов. А ..некоторым салаты нельзя. Мне, например:))). И вообще - девушка молодая, ей сам по себе выход в люди на обед очень даже показан:)))). Успеет еще ....с бутиками в темном углу офиса насидеться:))).

Нравится0
    Не нравится0
  • пигги

В ланч обязательно входит суп - например, суп-пюре из шампиньонов. А ..некоторым салаты нельзя. Мне, например:))). И вообще - девушка молодая, ей сам по себе выход в люди на обед очень даже показан:)))). Успеет еще ....с бутиками в темном углу офиса насидеться:))).

На ланч пусть ходит, дома тогда куриный суп и все)

Нравится0
    Не нравится0
  • Апрель

На ланч пусть ходит, дома тогда куриный суп и все)

и пешком до дома:)))

Нравится0
    Не нравится0
  • пигги

и пешком до дома:)))

Ну а как? Если нет денег? С таким доходом надо рядом с домом работать, что бы хоть какой-то толк был

Нравится0
    Не нравится0
  • То-то и оно - для Москвы это очень незначительные деньги. Автору легче еще пару работ завести параллельно, чем научиться от подобных денег экономить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я понимаю, что с кухней мне конечно легче на работе. Но на кухне я делаю только кашу и режу овощи. Просто надо дома все приготовить и купить типо небольшой сумки холодильника, если холодильника на работе нет (да и за 3-4 часа ничего не станет с вареными овощами и прикотовленной курицей/рыбой, если в офисе не жара). Сейчас лето, фрукты овощи не дорогие дольжны быть
    Я питаюсь дешего но здоровой едой
    Мой типичный завтрак на работе
    http://s001.radikal.ru/i193/1306/b1/acd46f972a04.jpg
    Обед на работе
    http://s004.radikal.ru/i207/1306/df/1712feda04ee.jpg
    Плюс заваривю себе свежую мяту в стакане целый день

Нравится0
    Не нравится0
  • Маникюр исключить (дома сами делайте), бизнес ланчи исключить. Или готовьте что-нибудь с собой, или, если негде на работе погреть еду, то берите с собой фрукты, йогурты, сухофрукты, орешки, овощи нарезанные (не всё сразу естественно, чередуйте).

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни