Гость
Статьи
бедные девушки, какие …

бедные девушки, какие у вас расходы?

живу в Москве. зарплата 22 тыс руб.все расходится моментально. из одежды беру себе что-то редко. максимум раз в сезон кофточку из демократичных марок типа оджи, подороже- зара. взяла 2 кредита общей суммой на 60 т р., осталось заплатить 40. поняла, что закрыть их досрочно просто не потяну. Беру на работе бизнес ланчи в шоколаднице по 200 руб. Маникюр очень редко в экспресс-стойках в тц, педикюр никогда в жизни не делала в салоне. Шампунь аптечный, косметика пока всю не израсходую, новую не беру. Уже через полмесяца от зарплаты не остается считай ничего. все съедают обычные нужды. никаких излишков нет. евушки с маленькой з п, как вы живете?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
.
#1

На двух работах работала.тогда на всё хватало

0_0
#2

Я сегодня на ютубе смотрела видео одной девушки про запасы косметики! Во, где бред был, там реально 2 ящика всего чего хочешь, говорит иду в магазин и покупаю что-нибудь и покупаю... Так, что отлично, что вы не такая

Может вам потом с мужем повезет

Гость
#3

а где и кем вы работаете? живете с родителями?

Ульяна
#4

Зашла и поняла, что не бедная совсем

Гость
#5
Гость

живу в Москве. зарплата 22 тыс руб.все расходится моментально. из одежды беру себе что-то редко. максимум раз в сезон кофточку из демократичных марок типа оджи, подороже- зара. взяла 2 кредита общей суммой на 60 т р., осталось заплатить 40. поняла, что закрыть их досрочно просто не потяну. Беру на работе бизнес ланчи в шоколаднице по 200 руб. Маникюр очень редко в экспресс-стойках в тц, педикюр никогда в жизни не делала в салоне. Шампунь аптечный, косметика пока всю не израсходую, новую не беру. Уже через полмесяца от зарплаты не остается считай ничего. все съедают обычные нужды. никаких излишков нет. евушки с маленькой з п, как вы живете?

Живу в Петербурге, получаю 26 тыс., на все хватает.

Гость
#6

может, целесообразнее дома поесть приготовить и заодно с собой положить? а так то в месяц 6 тыс почти, конечно, не будет хватать

Гость
#7

Живу на 24,Москва. Хватает на все, +откладываю на отдых,даже ремонт умудрюсь делать. Обеды делаю дома,на работн есть микроволновка. Жабы бы задушила столько денег тратить на ланчи каждый день.

Гость
#8

А я парень, вот где прикол. Получаю 45, вроде нормально, но учёба 300 тыс стоит ) ещё два года дрoчить в кулачок. А ты чего жалуешься? Бизнес-ланчи, я себе бутерброды заворачиваю.

Гость
#9

Да уж автор про ланчи это перл. Хотя я ненавижу таскать из дома, готовить, но если б был долг 4 тыс, то другого выхода нет. И еще. Маникюр в ТЦ - зачем??? Бессмыслица полная. Даже если с з/пл выше и без долгов.

Алиска
#10

Бизнес ланчи

и уберите из своего списка. Маникюр в ТЦ с ума сошли? Заразу хотите подцепить??? Не покупайте готовое и полуфабрикаты. Готовьте сами, экономия сильная. Лично у меня много уходит денег на проезд и воду. На этом экономить не могу

xxx
#11

Дети, я с вас угораю! Xотите прикол? Германия- муж зарабатывает 10.000 еуро, я 2.800 в месяз, и ми берём с собой бутерброды самоделйние из дома на работу каждый денй!!!! ( нам 48 и 38 лет) Во даёт Россия!:-)))

Мо
#12

Согласна со всеми, что очень много излишков. А сколько еще не перечислено! Я с такой зп копила.

Гость
#13

Девушка, я зарабатываю 115тыс на рубли из которых расходы на жилье счета 30тыс и еда на весь месяц с ребенком - 10-15тыс на все. Я и то бизнес ланчи не покупаю. Зачем такие расходы, когда прекрасно можно дома все приготовить или с собой брать. У вас на работе не кухни?

#14

А что, у всех на работе есть кухни?:))да и сухомятка очень скоро может выйти боком в виде...дорогостоящего лечения проблем с жкт. На самом деле, обед за 200 рублей по московским меркам вполне себе...не дорогой вовсе. Маникюр можно и вправду исключить - в целях экономии.

Апрель
#15
пигги

А что, у всех на работе есть кухни?:))да и сухомятка очень скоро может выйти боком в виде...дорогостоящего лечения проблем с жкт. На самом деле, обед за 200 рублей по московским меркам вполне себе...не дорогой вовсе. Маникюр можно и вправду исключить - в целях экономии.

Привет!

#16

Здорово!! Как белые ночи??:)) ну-с, можно ли шиковать в Северной Столице аж на 22 тыр в месяц?? ага...откладывать - копить и еще ремонт делать:)))

Апрель
#17
пигги

Здорово!! Как белые ночи??:)) ну-с, можно ли шиковать в Северной Столице аж на 22 тыр в месяц?? ага...откладывать - копить и еще ремонт делать:)))

Наверное нет. Сегодня тучи, ночь темная.

#18

А днем-то как?? красотища?:)) мне вот показалось - грешным делом- что в Спб можно сравнительно бюджетно пообедать и кофею испить...в обчественном месте:))). А то кофий по 200 рэ уже достал ..морально. И невкусный, как правило, собака такая:))).

Апрель
#19
пигги

А днем-то как?? красотища?:)) мне вот показалось - грешным делом- что в Спб можно сравнительно бюджетно пообедать и кофею испить...в обчественном месте:))). А то кофий по 200 рэ уже достал ..морально. И невкусный, как правило, собака такая:))).

Вкусного нет. Но в Питере, конечно, легче жить без денег. В Москве нет.

#20

Совсем без денег? по друзьям?:)) улыбаюсь:)) а зарплаты у вас в городе ниже? или все примерно одинаково везде??:)) видишь как, живем вроде рядышком, а толком и не знаем...правды будничной жизни:)))

Апрель
#21
пигги

Совсем без денег? по друзьям?:)) улыбаюсь:)) а зарплаты у вас в городе ниже? или все примерно одинаково везде??:)) видишь как, живем вроде рядышком, а толком и не знаем...правды будничной жизни:)))

Ну 700 км не так и рядышком.

Без денег имею ввиду с маленькими деньгами)

#22

1 час 15 мин лета:)) как говорят - три остановки - 2 на такси и одна на самолете:)))вот, хочу нескромный личный вопрос задать - ты гуманитарий?:)))

#23

Приходится выживать... до 14-го 300 рублей.. или до 20-го.. смотря когда у мужа зп((( п п ц (((

Апрель
#24
пигги

1 час 15 мин лета:)) как говорят - три остановки - 2 на такси и одна на самолете:)))вот, хочу нескромный личный вопрос задать - ты гуманитарий?:)))

Я да, но жалею. Надо сразу было понять, что мир устроен по законам физики)

#25

Так тяжко что готова пойти за пивком((((

#26
Апрель

Я да, но жалею. Надо сразу было понять, что мир устроен по законам физики)

не творческой ли направленности??:)))

Апрель
#27
вау

Так тяжко что готова пойти за пивком((((

Как не экономно)

#28
вау

Так тяжко что готова пойти за пивком((((

а что - вельми калорийно:))

#29
Апрель

Как не экономно)

Зато полегчает...

Апрель
#30
пигги

1 час 15 мин лета:)) как говорят - три остановки - 2 на такси и одна на самолете:)))вот, хочу нескромный личный вопрос задать - ты гуманитарий?:)))

Ну а ты-то собираешься с маман в Питер?

#31
Апрель

Ну а ты-то собираешься с маман в Питер?

Да, не раньше 5 июля. Насчет того, что выйдет экономно - не зарекаюсь. Но...не 120 тыр же!!

Апрель
#32
пигги

Да, не раньше 5 июля. Насчет того, что выйдет экономно - не зарекаюсь. Но...не 120 тыр же!!

А ты была уже тут?

#33
Апрель

А ты была уже тут?

в хорошие прежние времена - по три раза в год:)) вздыхаю.

Апрель
#34
пигги

в хорошие прежние времена - по три раза в год:)) вздыхаю.

Ну так чего ты тут не видела?)

#35
Апрель

Ну так чего ты тут не видела?)

Отдыхаю я у вас..морально:))) так нравится...так сказать, визуальная среда, прям схожу с трапа в Пулкове и сразу же улыбаться начинаю:))).

Апрель
#36
пигги

Отдыхаю я у вас..морально:))) так нравится...так сказать, визуальная среда, прям схожу с трапа в Пулкове и сразу же улыбаться начинаю:))).

Да ты все время улыбаешься, одни скобочки)

Я раньше тож бывала в Москве. Останавливались у приятеля, пл. Победы, дом 1-б), напротив арки, у фонтанов) я тож там любила бывать

#37

Да....только я не понимаю - искренне не понимаю - как в прекрасную пору белых летних ночей можно заставлять себя работать, когда все внутри просит возвышенного и романтики??:)))

Мо
#38
пигги

А что, у всех на работе есть кухни?:))да и сухомятка очень скоро может выйти боком в виде...дорогостоящего лечения проблем с жкт. На самом деле, обед за 200 рублей по московским меркам вполне себе...не дорогой вовсе. Маникюр можно и вправду исключить - в целях экономии.

Можно кашу себе заваривать. Гречку заваривать в термосе. Я вообще не пользуюсь ни холодиоьником ни свч на работе. Ношу маленькую сумку-холодильник или термос. Кладу в баночку салатик и кусок рыбы или мяса, горячим запил - какие тут проблемы от сухомятки? Или творог.

Апрель
#39
пигги

Да....только я не понимаю - искренне не понимаю - как в прекрасную пору белых летних ночей можно заставлять себя работать, когда все внутри просит возвышенного и романтики??:)))

А я и не работаю

#40

Какие проблемы от сухомятки? Ну..как бы я долгие годы тож обходилась чем попало, но с возрастом...организм сам стал просить супчика!!! Мягонького:))). Кашу...но на каше три раза в день это жесть. Это не жизнь, а издевательство над собой. По факту - м.б. можно шампунь и кремики в тюбике ф-ки "Свобода" али "Невской косметики" покупать, колготки подешвле, те же средства женской гигиены - подешевле и попроще. А вот на обеде экономить...не очень будет.

#41

Апрель:))). Как автору сэкономить??:)))

Гость
#42
пигги

А что, у всех на работе есть кухни?:))да и сухомятка очень скоро может выйти боком в виде...дорогостоящего лечения проблем с жкт. На самом деле, обед за 200 рублей по московским меркам вполне себе...не дорогой вовсе. Маникюр можно и вправду исключить - в целях экономии.

У меня есть.. Утром готовлю кашу в микроволновке, днем делаю большой салат с тунцом или курицей. Проблемы с желудком скорее у тех, кто питается бизнес ланчами, не думаю что там еда супер полезная. Уж тратить почти 1/4 на бизнес ланчи это глупо ИМХО..

Апрель
#43
пигги

Апрель:))). Как автору сэкономить??:)))

Ну как? На еде придется, есть куриный суп и каши.

Декоративной косметикой не пользоваться, волосы не красить, только уход, да и то скромный. И пешочком побольше

#44

В ланч обязательно входит суп - например, суп-пюре из шампиньонов. А ..некоторым салаты нельзя. Мне, например:))). И вообще - девушка молодая, ей сам по себе выход в люди на обед очень даже показан:)))). Успеет еще ....с бутиками в темном углу офиса насидеться:))).

Апрель
#45
пигги

В ланч обязательно входит суп - например, суп-пюре из шампиньонов. А ..некоторым салаты нельзя. Мне, например:))). И вообще - девушка молодая, ей сам по себе выход в люди на обед очень даже показан:)))). Успеет еще ....с бутиками в темном углу офиса насидеться:))).

На ланч пусть ходит, дома тогда куриный суп и все)

#46
Апрель

На ланч пусть ходит, дома тогда куриный суп и все)

и пешком до дома:)))

Апрель
#47
пигги

и пешком до дома:)))

Ну а как? Если нет денег? С таким доходом надо рядом с домом работать, что бы хоть какой-то толк был

#48

То-то и оно - для Москвы это очень незначительные деньги. Автору легче еще пару работ завести параллельно, чем научиться от подобных денег экономить.

Гость
#49

Я понимаю, что с кухней мне конечно легче на работе. Но на кухне я делаю только кашу и режу овощи. Просто надо дома все приготовить и купить типо небольшой сумки холодильника, если холодильника на работе нет (да и за 3-4 часа ничего не станет с вареными овощами и прикотовленной курицей/рыбой, если в офисе не жара). Сейчас лето, фрукты овощи не дорогие дольжны быть

Я питаюсь дешего но здоровой едой

Мой типичный завтрак на работе

http://s001.radikal.ru/i193/1306/b1/acd46f972a04.jpg

Обед на работе

http://s004.radikal.ru/i207/1306/df/1712feda04ee.jpg

Плюс заваривю себе свежую мяту в стакане целый день

#50

Маникюр исключить (дома сами делайте), бизнес ланчи исключить. Или готовьте что-нибудь с собой, или, если негде на работе погреть еду, то берите с собой фрукты, йогурты, сухофрукты, орешки, овощи нарезанные (не всё сразу естественно, чередуйте).