Гость
Статьи
Первый раз покажусь …

Первый раз покажусь подчиненным мужа. Дайте пожалуйста советы!

Всем привет. Ситуация такая- недавно, пол года назад, мой муж стал руководителем небольшого отдела , в подчинении 9 человек , из них 5 женщин, достаточно молодого возраста 25-32 года.На выходных планируется пикник на природе ,чисто отделом мужа. Все идут со своими половинками. Мне тоже надо будет присутствовать и для меня это первое в жизни мероприятия, где я буду в кругу коллег мужа , да еще и в роле "жены начальника".Очень бы хотелось услышать советы (как от бывалых жен, так и "с другой стороны баррикад" т.е .со стороны сотрудников). Советы жду любые, но особенно интересуют вопросы поведения... как лучше себя вести , что бы произвести положительное впечатление, не навредить авторитету мужа и по выбору одежды (будет выезд на природу на шашлыки и я вот как то затрудняюсь с выбором, что же надеть).

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Не старайтесь "быть" какой-то, а то это будет выглядеть неестественно и глупо и очень заметно со стороны. Помогайте теткам с готовкой и побольше заботы о муже: поднести еды и попить, дать салфетку и пепельницу. Ну и поцелуйчики с улыбками мужу.

Красавица
#2

одежду не можете выбрать? езжайте голой)

Я3ВА
#3

Автор, вы не в курсе, что надевают когда едут на природу, на шашлыки?

Гость
#4
.

. Помогайте теткам с готовкой .

этот вопрос у меня одним из первых возник.. я его еще и мужу озвучила (не подумав , импульсивно). А муж сказал что мол не вздумай даже... максимум, что то чисто символическое типа "салфеточки разложить"... (((

А вы думаете надо помогать по полной , да?

Гость
#5
Я3ВА

Автор, вы не в курсе, что надевают когда едут на природу, на шашлыки?

а вы видимо не в курсе что есть много вариаций на тему, да? зачем задавать контр вопросы ?

Я по большому счету на счет всего в курсе, темы создаются для того что бы посоветоваться , узнать чужой опыт, получить советы в ракурсе "что лучше" "что приличнее" "что уместнее".

Москва
#6

Не заморачиваться и быть естественной. Если с готовкой поможете- корона упадет? У меня муж достаточно авторитетный человек. И ничего, я даже делаю кофе его подчиненным, когда приходят к нас в гости домой))

#7
Гость

этот вопрос у меня одним из первых возник.. я его еще и мужу озвучила (не подумав , импульсивно). А муж сказал что мол не вздумай даже... максимум, что то чисто символическое типа "салфеточки разложить"... (((

А вы думаете надо помогать по полной , да?

Ну, конечно, надо. Не будете же вы фифой сидеть, пока все остальные салаты нарезают!

Гость
#8

да прим тут фига, я вообще готова что угодно

Гость
#9

там делать -но только с позиции,рабочих интересов мужа

Гвость
#10
.

......... и побольше заботы о муже: поднести еды и попить, дать салфетку и пепельницу. Ну и поцелуйчики с улыбками мужу.

Ну муж же не инвалид :) Не надо суетиться! :))

#11
Гость

этот вопрос у меня одним из первых возник.. я его еще и мужу озвучила (не подумав , импульсивно). А муж сказал что мол не вздумай даже... максимум, что то чисто символическое типа "салфеточки разложить"... (((

А вы думаете надо помогать по полной , да?

Думаю, выглядеть и вести себя следует так, как сочтет нужным Ваш муж. Это его игра. Вы там, чтобы поддержать ЕГО имидж. Вот мужу и задайте все спорные вопросы, чтобы потом не слышать упреков в свой адрес.

Гость
#12

вообще, странно - пикниг с полоовинками. вы не в россии живете? зачем показывать своего друга мужа чужим людям? жесть какая, первый раз встречаю такое в россии

Софья
#13
Москва

Не заморачиваться и быть естественной. Если с готовкой поможете- корона упадет? У меня муж достаточно авторитетный человек. И ничего, я даже делаю кофе его подчиненным, когда приходят к нас в гости домой))

не надо путать приход домой и пикник

Софья
#14
.

Не старайтесь "быть" какой-то, а то это будет выглядеть неестественно и глупо и очень заметно со стороны. Помогайте теткам с готовкой и побольше заботы о муже: поднести еды и попить, дать салфетку и пепельницу. Ну и поцелуйчики с улыбками мужу.

не надо никакой излишней заботы и поцелуев на людях, максимум приобнять.

Гость
#15
Гвость

Ну муж же не инвалид :) Не надо суетиться! :))

представляю недоуменные взгляды мужа при этом)

Гость
#16

Думаю суетиться не нужно, фифой в стороне тоже несидеть, что-то поделать но не бежать чистить картошку или разделывать мясо, так, салатик перемешать. На вопросы отвечать поменьше, улыбаться побольше, в играх участвовать, много не пить, вести себя просто прилино и нормально, как например с родителями мужа, а некак с лучшими друзьями. Петь и играть в крокодила считаю нормальным для жены начальника, всяко лучше. Чем сидеть как колода. Мужа. Нпарягать, сюсюкать, не бегать целовать, ведите себя спокойно и достойно в отношении мужа. А то некоторые начинают нервничать и ревновать и лезут на колени, обниматься и пкр, это противно даже в компании близких людей, а тем более с коллегами. Вы там просто для массовки, а не чтобы с мужем романтический вечер провести

Одеться по погоде и по фигуре. Я бы надела шорты до колена или штаны если холодно и взяла с собой короткие шорты и купальник. Макияж минимум, зависит конено от состояния лица, или вообще нулевой. Тенями размазывать ничего не нужно.

форсунка
#17

Что за контора, которая едет на шашлыки? Я думаю автор вам париться над тем как показаться перед "подчиненными" совершенно не стоит.. Да и с салфеточками смех вообще. Если по теме, то я ходила на корпоратив к мужу, там можно было брать своих. Пошли вместе. Место приличное, не шашлык на природе. Одевалась в строгое платье светлого цвета, туфли, волосы укладывала. Держалась обычно, без закидонов.

А в вашем случае могу только посоветовать джинсы с майкой и кроссовки.. Или костюм купите спортивный, тольконе светлого цвета. Ну и в шортаках не идите.

форсунка
#18
Москва

Не заморачиваться и быть естественной. Если с готовкой поможете- корона упадет? У меня муж достаточно авторитетный человек. И ничего, я даже делаю кофе его подчиненным, когда приходят к нас в гости домой))

А если б решили не делать кофе, то они, гости, сами бы себе делали? Вы же дома.. В первую очередь они гости, а потом подчиненные, по моему это нормально.

Гость
#19
Гость

вообще, странно - пикниг с полоовинками. вы не в россии живете? зачем показывать своего друга мужа чужим людям? жесть какая, первый раз встречаю такое в россии

равнение на запад.

На самом деле такое всегда было. Просто не во всех конторах. Министерские всегда заседали со вторыми половинами, военные, из аппарата.. А вот из нии всяких, торговли или педагогики и прочих им, там было не принято.

Гость
#20

Ты чё дура? Начальник он в офисе, а на природе он равный среди равных. А ты вообще никто.

Гость
#21

Да уж жена начальника отдела , а суету наводит как первая леди страны. Автор ,начальник отдела это номинальная должность, я уверена, что жесткой субординации у них на работе нет. Так что будьте собой , и не пытайтесь строить из себя ту, кем не являетесь. Любите посмеяться -смейтесь, скромница тогда молчите и слушайте.

Пашкина любовь
#22

Не лезть на первый план, не заискивать, не сюсюкать с мужем. Быть естественной и приветливой. Одежда - та, в которой Вы себя чувствуете максимально уверенно. Маникюр, педикюр и чистые волосы. Если будете в купальнике - то не слишком открытый, чтобы Вас не рассматривали, как солисток Виагры. И переговорите с мужем об особенностях и характерах его сотрудников (не сплетни, а именно какие-то нюансы: с кем о чем можно говорить, и что для кого "больная мозоль". Ну, там беременность, отсутствие своего жилья, болезни, развод, измены и т.д.)

Мисс Универсум
#23
Гость

этот вопрос у меня одним из первых возник.. я его еще и мужу озвучила (не подумав , импульсивно). А муж сказал что мол не вздумай даже... максимум, что то чисто символическое типа "салфеточки разложить"... (((

А вы думаете надо помогать по полной , да?

Живу в Германии у нас тут на отдыxе все равны:миллионер начальник и его садовник!Все помогают друг другу,нет никакиx разделении на касты!

мини
#24
.

побольше заботы о муже: поднести еды и попить, дать салфетку и пепельницу. Ну и поцелуйчики с улыбками мужу.

Даже смешно...

Мой начальник тоже часто берет жену с собой на рабочие мероприятия. Так уж повелось, его все называют на вы и по имени-отчеству, а ее на ты и по имени (они оба молодые). В принципе, нормально она вписывается в коллектив, хотя без нее начальник себя чувствует намного проще.

Гость
#25

автор, вести себя надо естественно и быть такой, какая вы есть. Общаться со всеми вежливо, держаться просто - глупо же смотреть на всех свысока только потому, что вы жена начальства. Начальство - муж, он сам знает как себя вести с подчиненными и как себя ставить. Коллективы разные бывают - где-то общение товарищеское, на ты, без подчеркивания статуса, где-то наоборот соблюдается субординация. Вам нужно соблюдать правила общения в коллективе и простую человеческую вежливость.

Как одеться на пикник - подходяще, уж точно не выряжаться в шпильки в лес. Одеться подстать мужу, в простую удобную одежду, чтобы не выглядеть той, которая стремиться пустить пыль в глаза кому-то.

Гость
#26

вообще мужу вы поможете, только если будете вести себя непринужденно и дружелюбно с коллективом, тогда все поймут, что жена у него приятная женщина, адекватная. Во всех остальных случаях (если навязываться, вести себя фамильярно или наигранно, свыхоска или подчеркнуто холодно, стервозно и пр) вы мужу окажете медвежью услугу, так как вас будут обсуждать за глаза, пойдут пересуды и сплетни

Гость
#27

...аспади ... муж самый маленький начальник, а у неё понтов как у жены генерала...

Гость
#28
Мисс Универсум

Гостьэтот вопрос у меня одним из первых возник.. я его еще и мужу озвучила (не подумав , импульсивно). А муж сказал что мол не вздумай даже... максимум, что то чисто символическое типа "салфеточки разложить"... (((

А вы думаете надо помогать по полной , да?

Живу в Германии у нас тут на отдыxе все равны:миллионер начальник и его садовник!Все помогают друг другу,нет никакиx разделении на касты!

+ 100000000000000000

Гость
#29
Гость

Да уж жена начальника отдела , а суету наводит как первая леди страны. Автор ,начальник отдела это номинальная должность, я уверена, что жесткой субординации у них на работе нет. .

ну если уж ГОСТЬ с вумена ТОЧНО "уверен" , то куда уж мне-какой то там жене, точно знать )))

Люди такие смешные ей богу.

Гость
#30

Могу пояснить, для тех кто нуждается в подробностях.

Организация серьезная, субординация соблюдается еще как.

"Руководитель отдела" это по сути действительно всего лишь название и в каждой организации оно несет свою смысловую нагрузку...

Могу сразу сказать, что должность мужа хоть и звучит как "руководитель отдела", но по ответственности и прилагаемым усилиям ее нельзя сравнить с руководителем отдела в какой-нибудь там бухгалтерии или банке...

У него все серьезно и очень ответственно. Зп тоже ооочень достойна и рисковать его репутацией и положением (а значит и зп)))) естественно не хочется.

Гость
#31

На счет одежды, лично я планировала джинсы , легкие прогулочные кроссовки , белую футболку с рукавами прикрывающими плечи, трикотажную серую кофту (на случай прохлады) .

Дело происходит в России. Москва. Серебряный бор.

Почему спрашиваю советом, потому что знаю, что внимание ко мне будет пристальное и весьма критичное...

Гость
#32

Т.к .муж один из очень немногих, в таком молодом возрасте достиг этой должности (в рамках данной организации) + он является основным кандидатом, на еще более высокую и шоколадную должность , буквально в скором времени...

Гость
#33
Пашкина любовь

Не лезть на первый план, не заискивать, не сюсюкать с мужем. Быть естественной и приветливой. Одежда - та, в которой Вы себя чувствуете максимально уверенно. Маникюр, педикюр и чистые волосы. Если будете в купальнике - то не слишком открытый, чтобы Вас не рассматривали, как солисток Виагры. И переговорите с мужем об особенностях и характерах его сотрудников (не сплетни, а именно какие-то нюансы: с кем о чем можно говорить, и что для кого "больная мозоль". Ну, там беременность, отсутствие своего жилья, болезни, развод, измены и т.д.)

Спасибо. По сути и по делу... сразу выидно, что вы опытны в этих вопросах... Может еще что то посоветуете?

Гость
#34
Мисс Универсум

Гостьэтот вопрос у меня одним из первых возник.. я его еще и мужу озвучила (не подумав , импульсивно). А муж сказал что мол не вздумай даже... максимум, что то чисто символическое типа "салфеточки разложить"... (((

А вы думаете надо помогать по полной , да?

Живу в Германии у нас тут на отдыxе все равны:миллионер начальник и его садовник!Все помогают друг другу,нет никакиx разделении на касты!

я и не говорю о разделе на касты. Моя задача, правильно себя вести... если вы не понимаете о чем я и есл ивы не имеете опыта в этих вопросах.. то вам буде ттрудно понять мои цели .

Гость
#35
Гость

Зп тоже ооочень достойна и рисковать его репутацией и положением (а значит и зп)))) естественно не хочется.

Какое ты имеешь отношение к его репутации и положению на работе ?

Его репутация и положение определяется внешним видом жены?

Гость
#36

вообще мужу вы поможете, только если будете вести себя непринужденно и дружелюбно с коллективом, тогда все поймут, что жена у него приятная женщина, адекватная. Во всех остальных случаях (если навязываться, вести себя фамильярно или наигранно, свыхоска или подчеркнуто холодно, стервозно и пр) вы мужу окажете медвежью услугу, так как вас будут обсуждать за глаза, пойдут пересуды и сплетни

спасибо , мне ваши совету тоже понравились.

Гость
#37
Гость

Какое ты имеешь отношение к его репутации и положению на работе ?

Его репутация и положение определяется внешним видом жены?

а разве нет ? По вашему если я приду с микро шортах с сиськами ан выкат в блестящей полоске прикрывающей эти сиськи, буду вульгарно ржать и прыгать на коленки к подчиненным - это на муже никак не отразится.... ?

мини
#38
Гость

На счет одежды, лично я планировала джинсы , легкие прогулочные кроссовки , белую футболку с рукавами прикрывающими плечи, трикотажную серую кофту (на случай прохлады) .

В самый раз для такого мероприятия.

Жена шефа как-то раз на зимнее загородное мероприятие пришла в шубе и на каблуках, хотя все сотрудники оделись в удобную зимнюю одежду и обувь (пуховики, спортивные утепленные костюмы, лыжные костюмы).

То ли у нее нет подходящей одежды, то ли она не понимала, куда шла.

Фатима
#39

Авторша дауниха.Из такой мелочи,раздула прям проблему,прям реально типа первая леди))Какая суббординация,какие салатики?Вы все вместе на природе,собираетесь там еще надеть купальник,по-моему вы уже все границы убрали.

Maria
#40
Гость

Могу пояснить, для тех кто нуждается в подробностях.

Организация серьезная, субординация соблюдается еще как.

"Руководитель отдела" это по сути действительно всего лишь название и в каждой организации оно несет свою смысловую нагрузку...

Могу сразу сказать, что должность мужа хоть и звучит как "руководитель отдела", но по ответственности и прилагаемым усилиям ее нельзя сравнить с руководителем отдела в какой-нибудь там бухгалтерии или банке...

У него все серьезно и очень ответственно. Зп тоже ооочень достойна и рисковать его репутацией и положением (а значит и зп)))) естественно не хочется.

Автор, не мучайтесь вы так, возьмите сразу пример с Л.А. Шкребневой (в недавно завершившемся своем замужестве - Путиной) и никакого репутационного ущерба для такого суперсерьёзного (какой-нибудь банкир или бухгалтер облился уже слезами от зависти) руководителя как ваш супруг...

Maria
#41
Гость

ГостьКакое ты имеешь отношение к его репутации и положению на работе ?

Его репутация и положение определяется внешним видом жены?а разве нет ? По вашему если я приду с микро шортах с сиськами ан выкат в блестящей полоске прикрывающей эти сиськи, буду вульгарно ржать и прыгать на коленки к подчиненным - это на муже никак не отразится.... ?

А вы и это можете? А ну-ка ну-ка, видеотчет с саммита скиньте, плиз, в ветку....

Maria
#42
Гость

Какое ты имеешь отношение к его репутации и положению на работе ?

Его репутация и положение определяется внешним видом жены?

А как же, куда же он без неё! Автор, обязательно всем всё докажите!!!

ВСЕМ!

ВСЁ!

Maria
#43
Гость

На счет одежды, лично я планировала джинсы , легкие прогулочные кроссовки , белую футболку с рукавами прикрывающими плечи, трикотажную серую кофту (на случай прохлады) .

Дело происходит в России. Москва. Серебряный бор.

Почему спрашиваю советом, потому что знаю, что внимание ко мне будет пристальное и весьма критичное...

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#44

Maria ты прямо тут вся изошла... уныло с трактористом жить да? ну дэк зато легко его на сельских собраниях "представлять" , заморачиваться точно не надо )))) . Иди подыши свежим воздухом - глядишь отпустит.

Волна
#45

Ну вы просто очень неуверенны в себе..... Кто как посмотрит?? Что сказать?? Что сделать? Как одеться?? Женщина!!!! ВЫ что???? У меня муж - генерал, и могу вас заверить, что наигранные, здесь вычитанные советы, будут настолько смешны, что будете посмешищем оба... Будьте Королевой (но с умом)) - и подчиненные вас полюбят и вашему мужу - огромный плюс! знаю, что говорю... И еще... НИКОГДА НИКАКИХ кроссовок.

Гость
#46
Волна

Ну вы просто очень неуверенны в себе..... Кто как посмотрит?? Что сказать?? Что сделать? Как одеться?? Женщина!!!! ВЫ что???? У меня муж - генерал, и могу вас заверить, что наигранные, здесь вычитанные советы, будут настолько смешны, что будете посмешищем оба... Будьте Королевой (но с умом)) - и подчиненные вас полюбят и вашему мужу - огромный плюс! знаю, что говорю... И еще... НИКОГДА НИКАКИХ кроссовок.

почему ? ну я же не в 2говнодавах " черных затерытх буду. Я имею введу легкие красивые (от узнаваемо бренда) кроссовки.

Гость
#47

ну и опять же не ровняйте гражданку и военный контингент (у меня у самой муж майор, уже 5 лет как уволлися, поэтому знаю тоже с чем сравнивать)

мини
#48
Гость

почему ? ну я же не в 2говнодавах " черных затерытх буду. Я имею введу легкие красивые (от узнаваемо бренда) кроссовки.

Узнаваемого бренда ))) И на одежде не забудьте все ярлычки вывернуть, чтобы люди видели.

Maria
#49
Фатима

Авторша дауниха.Из такой мелочи,раздула прям проблему,прям реально типа первая леди))Какая суббординация,какие салатики?Вы все вместе на природе,собираетесь там еще надеть купальник,по-моему вы уже все границы убрали.

Да нет, Фатима, Вы ошибаетесь, автор из такого контингента, который и на помойках царей ищет, и в газовой камере номер люкс себе потребует и в места , куда царь пешком ходил, на кадиллаках с кортежем охраны отправляется.

звезда мишлен
#50
Гость

Спасибо. По сути и по делу... сразу выидно, что вы опытны в этих вопросах... Может еще что то посоветуете?

по сути - есть набор общих тем для светской непринужденной беседы, которые никого не напрягут и не вызовут неловкости, и есть темы, которые с малознакомыми людьми обсуждат не принято, или темы с повышенным дискуссионным потенциалом. их тоже надо избегать.

говорить с подчиненными мужа о разводах, беременностях -изменах , по меньшей мере глупо и дурной тон. поговорие о природе, о погоде, о собачках, новинках культурной жизни, кулинарии, литературе.