Гость
Статьи
Жизнь на море/океане в …

Жизнь на море/океане в тепленьком местечке.

Слышала про то, что некоторые люди имеющие в собственности квартиру или несколько несколько, сдают их , а на вырученные деньги живут где нибудь на море.
В интернете не могу толком что то найти, если есть какая нибудь информация буду благодарна.
Я из С-Пб.

tanuwe4ka28
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

им потом очень сложно обратно социализироваться...не советую начинать...

Гость
#2
Гость

им потом очень сложно обратно социализироваться...не советую начинать...

Да даже и не в этом главная проблема. Бывают случаи, когда,годика так через два, вернувшись в Москву, из-за того что аренда вдруг перестала капать на карточку и в банкомате тишина- человек вдруг обнаруживает, что его квартира уже и не его, а второго добросовестного приобретателя в цепочке. Суды могут тянуться годами и без толку. не в той мы живем стране, чтобы беззаботно годами жить на Гоа, например, сдавая квартиру в Москве. Для такой жизни обязательно нужен человек (родственник, например), постоянно живущий в городе, и следящий за правильной арендой вашей квартиры. На агентства в этом рискованном деле полагаться нельзя

Гость
#3

Это точно, согласна а с гостем 2

Гость
#4
Гость

Да даже и не в этом главная проблема. Бывают случаи, когда,годика так через два, вернувшись в Москву, из-за того что аренда вдруг перестала капать на карточку и в банкомате тишина- человек вдруг обнаруживает, что его квартира уже и не его, а второго добросовестного приобретателя в цепочке. Суды могут тянуться годами и без толку. не в той мы живем стране, чтобы беззаботно годами жить на Гоа, например, сдавая квартиру в Москве. Для такой жизни обязательно нужен человек (родственник, например), постоянно живущий в городе, и следящий за правильной арендой вашей квартиры. На агентства в этом рискованном деле полагаться нельзя

Объясните как это может быть? И если так просто провернуть аферу, то чем помешает родственник, постоянно контролирующий? Мне действительно е понятно

Керен
#5

Что включает понятие "беззаботно жить"?

Гость
#7

Это из практики случай. Аферы такие проворачиваются специализированными юридическими конторами (аналог "Черных риэлторов"). Есть много вариантов, но основной путь выглядит так: Будущий обитатель Гоа или Таиланда сдает квартиру. Первый вариант- частному лицу, неважно, с договором, или без (это филькина грамота-договор). Договаривается об оплате на банковский счет, с которого банк будет переводить на картсчет (ну не ездить же каждый месяц за арендой, верно?). Дальше все просто. Зная, что хозяин уехал надолго (год или более, чем дольше-тем лучше), аферист-съемщик тут же "теряет документы о собственности" на квартиру, и идет их "восстанавливать", причем вся цепочка подмазана так, что не нужен и паспорт хозяина. Все делается за сравнительно (с ценой квартиры) скромное вознаграждение. Затем, восстановив якобы утерянную "зеленку", наш Вася Пупкин (выступая как якобы хозяин жилья) продает эту квартиру первому покупателю в цепочке, тоже своему как бы человечку, который в суде будет бить себя пяткой в грудь, что ДА, ИМЕННО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ХОЗЯИНА с доверенностью на все операции с квартирой мне ее показывал, и т.д. То, что хозяин не давал доверенности- оказывается, не доказуемо, была бумажка, сейчас нету, и т.д. Затем уже добросовестный покупатель ╧1 продает квартиру добросовестному покупателю ╧2, уже с "чистыми" документами, часто с небольшим дисконтом (надо срочно, я уезжаю за рубеж). Еще проще вся схема реализуется, если аренда делается через агентство недвижки- мелкие после этого исчезают бесследно, а в крупных- Да, были такие работники, уволились, где они сейчас-мы не знаем.

Чем поможет родственник-а он будет каждый месяц приходить, забирать оплату наличкой, и играть роль собственника квартиры, периодически проверяя состояние жилья (на что имеет право). Здесь уже намного сложнее что-то провернуть, т.к хозяин маячит в Москве постоянно

Гость
#8
Керен

Что включает понятие "беззаботно жить"?

Ну, например, заниматься тем, что нравится, не беспокоясь о деньгах- они капают на счет, и не работая. Например, духовные практики, жизнь хипстера на Гоа, или в Тае, или в Тибете, да где угодно

Керен
#9

Короче, духовные практики.

Гость
#10
Гость

Объясните как это может быть? И если так просто провернуть аферу, то чем помешает родственник, постоянно контролирующий? Мне действительно е понятно

Афера эта требует времени. Минимальный горизонт- примерно год. О родственнике- в конце поста 7

Керен
#11

Спасибо за ответ. Это одна из моих самых любимых тем для моего дебильного юмора. Меня хлебом не корми, дай поржать над чужими духовными практиками.

Гость
#12
Керен

Короче, духовные практики.

Или просто растительное валяние на пляже с пустой головой и состоянием полного релакса

Гость
#13
Керен

Спасибо за ответ. Это одна из моих самых любимых тем для моего дебильного юмора. Меня хлебом не корми, дай поржать над чужими духовными практиками.

Ну, тем не менее, те, кто их имеет, говорят, что очень СИЛЬНО растут духовно, а некоторые через год даже и нирваны достигают... В общем, принц Гаутама вращается в гробу (1000 об/мин примерно). То, на что у него ушла вся жизнь, иные постигают с полпинка вообще ))))

Ака
#14

А вы дауншифтер? Просто жить на одну аренду... не знаю..

Керен
#15

13, обалдеть. Вот везет кому-то.

Гость
#17
Керен

Спасибо за ответ. Это одна из моих самых любимых тем для моего дебильного юмора. Меня хлебом не корми, дай поржать над чужими духовными практиками.

^-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))

Гость
#18
Керен

13, обалдеть. Вот везет кому-то.

Да, есть такие вот. У нас один кадр сидел в одной из асан на столе в офисе, делал мудры пальцами, и когда вошло начальство (глаза которого вылезли с чпоканьем от этой картины из орбит на стебельках зрительных нервов), он сказал, что был в одной минуте от нирваны, но его обломал скрип двери... Ваш юмор, Керен, дебильным не назовешь. Это, скорее, горький сарказм

Керен
#19

Это не горький - это сладкий сарказм. Пока мне это не мешает, пусть хоть на дымовой трубе сидит.

Гость
#20

Гость 7, это голимая уголовщина. "восстановление" белыми нитками шито. Слишком много замешано левых жуликов. Вероятно, я наивна) и по сути на поток поставлена целая индустрия.... Но, следуя вашим предположениям, даже живя в собственной квартире, ее можно потерять.

Т.е. проплачивают даже фальсификацию записи в реестре недвижимого имущества? И выдачу свидетельства о праве собственности?

Гость
#21

Мы сейчас так живем. У меня в собственности 4 квартиры в Москве (наследство), я всю жизнь их сдаю, выходит очень прилично. Муж - человек творческой профессии, ему главное, чтобы компьютер был рядом, получает вполне хорошо. Когда решили завести ребенка, поняли, что не хотим, чтобы ребенок родился и провел первые месяцы своей жизни в Москве. Живем в Испании сейчас (временный вид на жительство). Хотелось бы, конечно, немного в другом месте жить, но все же денег на Италию, Францию или США не хватает.

Гость
#22
Гость

Гость 7, это голимая уголовщина. "восстановление" белыми нитками шито. Слишком много замешано левых жуликов. Вероятно, я наивна) и по сути на поток поставлена целая индустрия.... Но, следуя вашим предположениям, даже живя в собственной квартире, ее можно потерять.

Т.е. проплачивают даже фальсификацию записи в реестре недвижимого имущества? И выдачу свидетельства о праве собственности?

Да, но именно главное условие для таких афер- это ваше ОТСУТСТВИЕ длительное время. То, что вы не появляетесь по какой-то надобности в ЖЭКе, вас не видят (и успевают забыть, как вы выглядите) соседи, вы не видите платежки за ЖКХ, в которых должна быть ваша фамилия, и число прописанных в квартире, и т.д. ЖИВЯ в квартире-ее потерять очень сложно (вы постоянно находитесь "в теме", и если что не так- пойдете "возбухать"). Вот когда вас нет- это уже другое дело. Как у Маркса, по- моему, была фраза- "нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради прибыли", так нет и такой аферы, на которую не пошли бы ради стоимости квартиры в Москве, которая давно уже перешагнула все разумные барьеры. Все эти подмазки в нужных местах- окупаются многократно после продажи квартиры

Гость
#23
Гость

Мы сейчас так живем. У меня в собственности 4 квартиры в Москве (наследство), я всю жизнь их сдаю, выходит очень прилично. Муж - человек творческой профессии, ему главное, чтобы компьютер был рядом, получает вполне хорошо. Когда решили завести ребенка, поняли, что не хотим, чтобы ребенок родился и провел первые месяцы своей жизни в Москве. Живем в Испании сейчас (временный вид на жительство). Хотелось бы, конечно, немного в другом месте жить, но все же денег на Италию, Францию или США не хватает.

И вы не боитесь "черных" риэлторов?

Гость
#24
Гость

И вы не боитесь "черных" риэлторов?

Нет, не боюсь

Гость
#25
Гость

И вы не боитесь "черных" риэлторов?

Понимаете, это лотерея. Можно годами сдавать разным людям, и все ОК. А потом однажды нарваться на черных. На них не написано, что они аферисты. Обычные граждане "божий одуванчик"

Гость
#26
Гость

Нет, не боюсь

У вас родственники контролируют? Или не боитесь просто? Вот гость в 7-ом посте достоверно расписал по полочкам схему

Гость
#27
Гость

ГостьГость 7, это голимая уголовщина. "восстановление" белыми нитками шито. Слишком много замешано левых жуликов. Вероятно, я наивна) и по сути на поток поставлена целая индустрия.... Но, следуя вашим предположениям, даже живя в собственной квартире, ее можно потерять.

Т.е. проплачивают даже фальсификацию записи в реестре недвижимого имущества? И выдачу свидетельства о праве собственности? Да, но именно главное условие для таких афер- это ваше ОТСУТСТВИЕ длительное время. То, что вы не появляетесь по какой-то надобности в ЖЭКе, вас не видят (и успевают забыть, как вы выглядите) соседи, вы не видите платежки за ЖКХ, в которых должна быть ваша фамилия, и число прописанных в квартире, и т.д. ЖИВЯ в квартире-ее потерять очень сложно (вы постоянно находитесь "в теме", и если что не так- пойдете "возбухать"). Вот когда вас нет- это уже другое дело. Как у Маркса, по- моему, была фраза- "нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради прибыли", так нет и такой аферы, на которую не пошли бы ради стоимости квартиры в Москве, которая давно уже перешагнула все разумные барьеры. Все эти подмазки в нужных местах- окупаются многократно после продажи квартиры

Нуууу, дело в том, что в ЖЭК я вообще не хожу, мне не надо, соседи меня еле знают, дома редко - работаю или по гостям, часто командировки. Вот платежки за оплату квартиры - тут вы правы... но все же. Все же. Если так легко поправить запись в реестре, тогда все мы потенциальные бомжи.

Гость
#28
Гость

Понимаете, это лотерея. Можно годами сдавать разным людям, и все ОК. А потом однажды нарваться на черных. На них не написано, что они аферисты. Обычные граждане "божий одуванчик"

Ясно. Ну у вас 4 квартиры, свалившихся с неба. Я не хочу вас задеть или подколоть, просто вы не знаете как они достаются... И к возможной потере относитесь философски. И слава Богу.

Гость
#29
Гость

У вас родственники контролируют? Или не боитесь просто? Вот гость в 7-ом посте достоверно расписал по полочкам схему

Да, я прочитала.

Родители мои контролируют все, в принципе - деньги получают наличкой, и переводят нам. Никто не знает, что мы живем не в России сейчас. У нас нотариально заверенные договоры на съем квартиры, в котором прописано, какие у людей права.

В принципе, эту схему можно реализовать и с такими исходными данными. Но верно написали вверху - никто не может предугадать, что да как будет. Просто так держать несколько квартир пустыми, отказывая себе в лучшей жизни просто из-за страха нарваться на плохих людей, это не меня, и думать "а вдруг что" - тоже.

Гость
#30
Гость

Ясно. Ну у вас 4 квартиры, свалившихся с неба. Я не хочу вас задеть или подколоть, просто вы не знаете как они достаются... И к возможной потере относитесь философски. И слава Богу.

Да это не я с 4-мя квартирами. Мой пост 7-й с объяснением

мия
#31

на Гоа говорят такая грязь и нищета.(( Уж лучше в Болгарии купить кв-ру за 30 тыс. и жить

Гость
#32
мия

на Гоа говорят такая грязь и нищета.(( Уж лучше в Болгарии купить кв-ру за 30 тыс. и жить

Туда едут, чтобы жить в стиле Рэгги. ("Саншайн, саншайн рэгги. Донт ворри, би хэппи нау" )))) )

мия
#33
Гость

Туда едут, чтобы жить в стиле Рэгги. ("Саншайн, саншайн рэгги. Донт ворри, би хэппи нау" )))) )

это скорее на Гавайи. А на Гоа - это уже совсем другое. "Джими. джими. ача-ача..."

Гость
#34

Мой муж 5 лет прожил в Италии, жил в доме возле моря, а на работу ехал в город (30 км).

Гость
#35

Можно в Тай, там недорого. Вот, почитайте: http://lifewithoutdrugs.org/thailand/

Провинциалка
#36

Автор, правильно вам выше написали, если уезжаете куда-то надолго, то оставляйте надежного человека, который все будет контролировать.

Гость
#37

Всё возможно при наличии родственника на месте. Заводите себе карту в сбербанке и родственнику доверенность на неё, чтоб он мог вам на счёт деньги класть. Родственник сдаёт вашу квартиру, как свою, регулярно её проверяет и регулярно кладёт вам деньги на карту. О том, что квартира ваша и вы в отъезде, ваши квартиросъёмщики знать не должны. Но для этого помимо самой квартиры нужен надёжный родственник, например, нахрапистая мама, от одного вида которой у квартирантов трясутся поджилки))). Ехать необязательно на Гоа, можно в бывший соц.лагерь к морю. Желательно, конечно, иметь дополнительный заработок, работая из дома.

#38
Гость

Здесь уже намного сложнее что-то провернуть, т.к хозяин маячит в Москве постоянно

Ну маячит и маячит. Вред то от него в чем для аферистов?

Гость
#39
Димыч

Ну маячит и маячит. Вред то от него в чем для аферистов?

Ну, если родственник такой, как моя мама, то она всех, как рентген просканирует, прежде, чем к квартире подпустить. Да и справки через ФСБ наводятся, короче, при определённых усилиях можно подстраховаться.

Гость
#40
Гость

Ну, если родственник такой, как моя мама, то она всех, как рентген просканирует, прежде, чем к квартире подпустить. Да и справки через ФСБ наводятся, короче, при определённых усилиях можно подстраховаться.

А если нет связей в ФСБ? если мама старенькая и я откровенно лохиня в юридических делах? По-вашему, даже не сдавая квартиру меня объегорят, ну а если уж сдам, то все, конец.

Гость
#41
Гость

А если нет связей в ФСБ? если мама старенькая и я откровенно лохиня в юридических делах? По-вашему, даже не сдавая квартиру меня объегорят, ну а если уж сдам, то все, конец.

Не факт, но риск, однозначно, повышается.

Гость
#42
Гость

А если нет связей в ФСБ? если мама старенькая и я откровенно лохиня в юридических делах? По-вашему, даже не сдавая квартиру меня объегорят, ну а если уж сдам, то все, конец.

Не хочу вас пугать лишний раз, но в нашей стране за квартиры убивают, вы понимаете? А уж без крови, просто облапошить двух простофиль - охотники найдутся, риск очень велик. Если у вас в семье нет кого-то солидного и умудрённого жизненым опытом, то лучше не лезьте в это.

#43
Гость

Ну, если родственник такой, как моя мама, то она всех, как рентген просканирует, прежде, чем к квартире подпустить.

Ну-ну. Если у мошенников на лбу было бы написано, что они - мошенники, то все они бы давно с голоду умерли. Кроме того, доступ к квартире особенно и не нужен для того, чтобы ее продать кому-то. По крайней мере, своему покупателю. Т.к. квартира - не машина. Ее для совершения регистрационных действий в регпалате показывать не надо.

#44
Гость

Если у вас в семье нет кого-то солидного и умудрённого жизненым опытом, то лучше не лезьте в это.

Ага. Сдавать квартиру можно только полковникам ФСБ. Да и тем еще надеяться надо, что их не решит обмануть кто-нибудь, кого генерал крышует.

#45

Я думаю, что Гостю 2837746885 нужно обратиться к хорошему психиатру. Все же генерализованное тревожное расстройство - это штука неприятная. И качество жизни портит и давление с язвами от постоянного стресса и серое вещество деградирует из-за эксайтотоксичности.

Гость
#46
Димыч

Я думаю, что Гостю 2837746885 нужно обратиться к хорошему психиатру. Все же генерализованное тревожное расстройство - это штука неприятная. И качество жизни портит и давление с язвами от постоянного стресса и серое вещество деградирует из-за эксайтотоксичности.

Да уж, Димыч, а я тебя нормальным челом считала, прсты твои читала, а ты вон как сразу диагнозы ставишь, ну-ну. Стресс у меня, конечно, в жизни присутствует, у кого, из живущих в столице, его нет. Также телевизор смотрю переодически, хоть и стараюсь этого не делать. Недавно соседей огрбили, была понятой при освидетельствовании, разболталась с участковым. Тот мне столько всего порассказал про наш район. Да, сдаю свою квартиру, да, прежде, чем её сдать навела справки через ФСБ. Это всё параноя, я понимаю. Один Димыч у нас живёт в Нирване.

Гость
#47
Димыч

Ну-ну. Если у мошенников на лбу было бы написано, что они - мошенники, то все они бы давно с голоду умерли. Кроме того, доступ к квартире особенно и не нужен для того, чтобы ее продать кому-то. По крайней мере, своему покупателю. Т.к. квартира - не машина. Ее для совершения регистрационных действий в регпалате показывать не надо.

У любового вора спросите, в какую квартиру он полезет: в ту, у которой переодически балкон открыт или в ту, в которой все окна всегда наглухо закрыты?

Гость
#48

А мне интересно под каким соусом и в качестве кого вы будете жить в тепленьком местечке, на каких правах?

Там дама выше писала про Испанию, так там даже купишь недвижимость, у тебя виза, которая разрешает находиться там по три месяца каждые полгода и не более, кто вас куда пустит жить на постоянное проживание.

Ну если только безвизовые страны, но их не так много.

Гость
#49

А мне интересно под каким соусом и в качестве кого вы будете жить в тепленьком местечке, на каких правах?

Там дама выше писала про Испанию, так там даже купишь недвижимость, у тебя виза, которая разрешает находиться там по три месяца каждые полгода и не более, кто вас куда пустит жить на постоянное проживание.

Ну если только безвизовые страны, но их не так много.

Немного не так. Собственность в Испании, постоянный доход в России (сдача в аренду квартир, % по вкладам в банк и т.д., отсутствие судимости и несколько других условий дают право на получение сначала определенной визы без ограничений сроков пребывания, потом вида на жительство. Вид на жительство накладывает ограничения на выезд из страны. Через 10 лет можно надеяться на получение гражданства.

Я не та дама, которая писала. Просто у нас очень давно есть квартира в Испании, поэтому я все это знаю. Всегда надо иметь место, куда из нашей беспокойной страны успеть смыться.

Гость
#50

[quote="Гость"]Это из практики случай. Аферы такие проворачиваются специализированными юридическими конторами (аналог "Черных риэлторов"). Есть много вариантов, но основной путь выглядит так: Будущий обитатель Гоа или Таиланда сдает квартиру. Первый вариант- частному лицу, неважно, с договором, или без (это филькина грамота-договор). Договаривается об оплате на банковский счет, с которого банк будет переводить на картсчет (ну не ездить же каждый месяц за арендой, верно?). Дальше все просто. Зная, что хозяин уехал надолго (год или более, чем дольше-тем лучше), аферист-съемщик тут же "теряет документы о собственности" на квартиру, и идет их "восстанавливать", причем вся цепочка подмазана так, что не нужен и паспорт хозяина. Все делается за сравнительно (с ценой квартиры) скромное вознаграждение. Затем, восстановив якобы утерянную "зеленку", наш Вася Пупкин (выступая как якобы хозяин жилья) продает эту квартиру первому покупателю в цепочке, тоже своему как бы человечку, который в суде будет бить себя пяткой в грудь, что ДА, ИМЕННО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ХОЗЯИНА с доверенностью на все операции с квартирой мне ее показывал, и т.д. То, что хозяин не давал доверенности- оказывается, не доказуемо, была бумажка, сейчас нету, и т.д. Затем уже добросовестный покупатель ╧1 продает квартиру добросовестному покупателю ╧2, уже с "чистыми" документами, часто с небольшим дисконтом (надо срочно, я уезжаю за рубеж). Еще проще вся схема реализуется, если аренда делается через агентство недвижки- мелкие после этого исчезают бесследно, а в крупных-

Вы похожи на мою беспокойную маму, она сначала все придумает, потом в это поверит, потом начнет пугать окружающих.