Гость
Статьи
Учеба или модельная …

Учеба или модельная карьера?

Ситуация такая - я закончила два курса МГУ.

Параллельно еще со школы подрабатывала моделью, в частности участвовала в немалом количестве модных показов и несколько раз снималась для глянцевых журналов.

И в общем-то в связи с этим и вопрос. Как-то раз я стала "моделью недели" русскоязычного раздела на модельном портале (topmodelgroup) вследствие чего мое портфолио попало на рассмотрение в модельные агентства. Несколько зарубежных агентств заинтересовались моими данными. Одно из предложений - контракт на год на выбор в Милане или Париже (два филиала одного и того же агентства). Оплата более чем внушительная. Агентство очень известное, контракт согласны подписать в течение двух или трех недель, но не более, т.к. для них это срочный вопрос.

Проблема в том, что мои родители об этом не хотят и слышать (я живу до сих пор с ними), т.к. считают это пустой тратой времени, "нельзя бросать университет ради журавля в небе".

Я и сама раньше не связывала свое будущее с моделингом, это была просто подработка (ну и хобби), до сих пор сколько-нибудь внушительных сумм я на этом и не зарабатывала. Поэтому предложение, которое я получила, "сбивает с ног", на эту сумму можно спокойно прожить в москве лет пять, причем продолжив при этом учебу через год и снимая свою квартиру, переехав от родителей. А если получится - то и продлить контракт еще на год или больше.

При этом сложилось так, что родители имеют на меня сильное влияние, и уехать без их согласия не знаю, смогу ли я морально.

Какой совет вы бы дали - продолжить убеждать родителей (совсем не уверена, что это завершится успехом), или все-же сломить себя, и ехать невзирая на их неодобрение?

Лена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если взять академический отпуск и убедить родителей, что Вы не имеете права упустить такой шанс? Вернуться к учебе через год, перейти на заочное, поступить в другой институт (быть может, даже в Европе). Кроме того, насколько Вы сами связываете себя с профессией, которую получаете? Насколько она Вам нравится, насколько Вы будете успешны в ней?

Впрочем, Вы настроены ехать, и я бы на Вашем месте поступила бы также. =) Будьте тверды, осмотрительны, всегда имейте запасной вариант и деньги на его осуществление. Удачи)

Якакахи Мнуруками
#2

я вас разочарую . Вашу "внушительную оплату" никто вам на руки не выдаст. Часть ( львиная) уйдет на оплату апартаментов, питание, проезд ... Часть заберет само агентство за работу. Тоесть в итоге вы получите совсем не много. Второе - таких девочек в "Милане-Париже " полно, но никто не даст гарантию что вы даже там останетесь и как сложится молдльная карьера - неизвестно . А вот учеба даст какую-никакую гарантию и потом можно будет приехать в ту де Европу как специалист , а не как девочка -вешалка.

Какие у вас параметры? В каком состоянии бук?

Ян@
#3

У меня есть подруга модель, всамделяшняя. Ни с кем не спит, часто ездит на показы за границу. Вы, наверно, приготовились читать красивую историю? Ан нет. Живет она в комнате по 5-6 человек, иногда днями не ест (реально некогда или просто запрещают), или ест йогурт, из-за этого уже были несколько раз серьезные проблемы со здоровьем. График работы бешеный. Спит по 6 часов в день. Зарабатывает меньше 1 000 долларов, т.к. ей оплачиваются перелеты и проживание. Личной жизни тоже нет. А начиналось все хорошо, выиграла конкурс мисс Латвия в начале двухтысячных, её заметили, пророчили великое будущее. И что теперь? Она безликая вешалка среде сотен таких же. Прорваться в этом бизнесе крайне сложно, даже, если вы будете готовы на все, от переработок до постели с любым. Не занимайтесь ерундой, правы ваши родители.

Гость
#4

Ехать!!! У меня когда-то тоже стоял такой выбор и я не поехала.. ооочень жалею и родители жалеют. Судьба подпортилась тоже....живу как все теперь,а могла..эх)

Гость
#5
Якакахи Мнуруками

я вас разочарую . Вашу "внушительную оплату" никто вам на руки не выдаст. Часть ( львиная) уйдет на оплату апартаментов, питание, проезд ... Часть заберет само агентство за работу. Тоесть в итоге вы получите совсем не много. Второе - таких девочек в "Милане-Париже " полно, но никто не даст гарантию что вы даже там останетесь и как сложится молдльная карьера - неизвестно . А вот учеба даст какую-никакую гарантию и потом можно будет приехать в ту де Европу как специалист , а не как девочка -вешалка.

Какие у вас параметры? В каком состоянии бук?

Вуз можно закончить в любом возрасте,а вот с модельным бизнесом сложнее. Мне тоже говорили,закончи сначала Вуз,а потом поедешь. А в Вузе нас задержали на 4 года! Группа у нас была эксперементальная,в МЭСИ... Должна была закончить в 21, а закончила в 25.. по профессии не работаю,не нравится мне. Слушайте Автор себя! А не родителей.

Гость
#6

модельная карьера это не карьера,но если есть реальный шанс вроде милана или парижа то можно попробовать

Провинциалка
#7

Автор, возьмите академку на год и посмотрите, что там да как. Не попрет - всегда можно вернуться.

Мисс Универсум
#8

вам даетстся шанс используите его и никого не слушаите!Хаиди Клум и ко тоже так так начинали!

бестия
#9

Возьмите академ на год,потом к учебе вернетесь или если сложится на заочку перейдёте,не упускайте шанс,потом пожалеете

Гость
#10

мне кажется, что многое зависит от того, какая вы по характеру. То, что подходите внешне - еще не значит подходите "по нутру". Продержаться там можно только в нескольких случаях: а) у вас есть такая мотивация, такое желание (выбраться из нищеты или вы грезите по славе) б) вы авантюристка. Этакий Остап Бендер, которой "по фану" все новое и никакие трудности не мешают наслаждаться новшествами жизни.

судя по описанию, у вас ни того, ни другого нет - тогда стоит ли терпеть?

Гость
#11

Автор, я бы на вашем месте взяла бы академку и попробовала бы, не получится. то через год можно в универ вернуться

Женя
#12
Якакахи Мнуруками

я вас разочарую . Вашу "внушительную оплату" никто вам на руки не выдаст. Часть ( львиная) уйдет на оплату апартаментов, питание, проезд ... Часть заберет само агентство за работу. Тоесть в итоге вы получите совсем не много. Второе - таких девочек в "Милане-Париже " полно, но никто не даст гарантию что вы даже там останетесь и как сложится молдльная карьера - неизвестно . А вот учеба даст какую-никакую гарантию и потом можно будет приехать в ту де Европу как специалист , а не как девочка -вешалка.

Какие у вас параметры? В каком состоянии бук?

Апартаменты предоставляются агентством. Поэтому, львиная часть не уйдет. Пистание и проезд - это, конечно, существенные расходы, но сумма превосходит такие расходы намного. Параметры идеальные, бук в порядке, а почему вы интересуетесь?))

Женя
#13
Ян@

У меня есть подруга модель, всамделяшняя. Ни с кем не спит, часто ездит на показы за границу. Вы, наверно, приготовились читать красивую историю? Ан нет. Живет она в комнате по 5-6 человек, иногда днями не ест (реально некогда или просто запрещают), или ест йогурт, из-за этого уже были несколько раз серьезные проблемы со здоровьем. График работы бешеный. Спит по 6 часов в день. Зарабатывает меньше 1 000 долларов, т.к. ей оплачиваются перелеты и проживание. Личной жизни тоже нет. А начиналось все хорошо, выиграла конкурс мисс Латвия в начале двухтысячных, её заметили, пророчили великое будущее. И что теперь? Она безликая вешалка среде сотен таких же. Прорваться в этом бизнесе крайне сложно, даже, если вы будете готовы на все, от переработок до постели с любым. Не занимайтесь ерундой, правы ваши родители.

апатраменты предоставляются агентством, не люкс конечно, но проживание по 2-3 девочки в комнате, в апартаментах - 2-3 комнаты, все удобства. меня это вполне устраивает. Оплата предлагается - намного больше чем у вашей подруги-модели, это предусмотрено в контракте, поэтому это не обещания "великого будущего" как вы сказали, а вполне конкретное предложение...

Женя
#14
Гость

модельная карьера это не карьера,но если есть реальный шанс вроде милана или парижа то можно попробовать

спасибо за поддержку, склоняюсь к тому же :)

Гость
#15
Гость

модельная карьера это не карьера,но если есть реальный шанс вроде милана или парижа то можно попробовать

тебе виднее конечно,хаха

Гость
#16

Автор ,идите на заочку ,в чем проблема? и совмещайте,такой шанс нельзя упускать,это сначала вы будете мало зарабатывать как все модели работающие в Европе,а потом если хороший потенциал,будет много денег,слава,те кто отговаривает вас завистливые клуши.

Гость
#17
Женя

Якакахи Мнуруками я вас разочарую . Вашу "внушительную оплату" никто вам на руки не выдаст. Часть ( львиная) уйдет на оплату апартаментов, питание, проезд ... Часть заберет само агентство за работу. Тоесть в итоге вы получите совсем не много. Второе - таких девочек в "Милане-Париже " полно, но никто не даст гарантию что вы даже там останетесь и как сложится молдльная карьера - неизвестно . А вот учеба даст какую-никакую гарантию и потом можно будет приехать в ту де Европу как специалист , а не как девочка -вешалка.

Какие у вас параметры? В каком состоянии бук?

Апартаменты предоставляются агентством. Поэтому, львиная часть не уйдет. Пистание и проезд - это, конечно, существенные расходы, но сумма превосходит такие расходы намного. Параметры идеальные, бук в порядке, а почему вы интересуетесь?))

на питание пакет мани агенство должно давать,и проезд тоже оплатить.

Якакахи Мнуруками
#18
Женя

Якакахи Мнуруками я вас разочарую . Вашу "внушительную оплату" никто вам на руки не выдаст. Часть ( львиная) уйдет на оплату апартаментов, питание, проезд ... Часть заберет само агентство за работу. Тоесть в итоге вы получите совсем не много. Второе - таких девочек в "Милане-Париже " полно, но никто не даст гарантию что вы даже там останетесь и как сложится молдльная карьера - неизвестно . А вот учеба даст какую-никакую гарантию и потом можно будет приехать в ту де Европу как специалист , а не как девочка -вешалка.

Какие у вас параметры? В каком состоянии бук?

Апартаменты предоставляются агентством. Поэтому, львиная часть не уйдет. Пистание и проезд - это, конечно, существенные расходы, но сумма превосходит такие расходы намного. Параметры идеальные, бук в порядке, а почему вы интересуетесь?))

Хотела глянуть . Знакома с этим бизнесом и очень плотно.

Гость
#19
Якакахи Мнуруками

я вас разочарую . Вашу "внушительную оплату" никто вам на руки не выдаст. Часть ( львиная) уйдет на оплату апартаментов, питание, проезд ... Часть заберет само агентство за работу. Тоесть в итоге вы получите совсем не много. Второе - таких девочек в "Милане-Париже " полно, но никто не даст гарантию что вы даже там останетесь и как сложится молдльная карьера - неизвестно . А вот учеба даст какую-никакую гарантию и потом можно будет приехать в ту де Европу как специалист , а не как девочка -вешалка.

Какие у вас параметры? В каком состоянии бук?

хаха,ты кто вообще,колхозница,какое отношение к моделингу имеешь?

Гость
#20
Якакахи Мнуруками

ЖеняЯкакахи Мнуруками я вас разочарую . Вашу "внушительную оплату" никто вам на руки не выдаст. Часть ( львиная) уйдет на оплату апартаментов, питание, проезд ... Часть заберет само агентство за работу. Тоесть в итоге вы получите совсем не много. Второе - таких девочек в "Милане-Париже " полно, но никто не даст гарантию что вы даже там останетесь и как сложится молдльная карьера - неизвестно . А вот учеба даст какую-никакую гарантию и потом можно будет приехать в ту де Европу как специалист , а не как девочка -вешалка.

Какие у вас параметры? В каком состоянии бук?

Апартаменты предоставляются агентством. Поэтому, львиная часть не уйдет. Пистание и проезд - это, конечно, существенные расходы, но сумма превосходит такие расходы намного. Параметры идеальные, бук в порядке, а почему вы интересуетесь?))Хотела глянуть . Знакома с этим бизнесом и очень плотно.

плохо видимо знакома,полы моешь в офисе какого нибудь провинциального агенства?

Гость
#21
Ян@

У меня есть подруга модель, всамделяшняя. Ни с кем не спит, часто ездит на показы за границу. Вы, наверно, приготовились читать красивую историю? Ан нет. Живет она в комнате по 5-6 человек, иногда днями не ест (реально некогда или просто запрещают), или ест йогурт, из-за этого уже были несколько раз серьезные проблемы со здоровьем. График работы бешеный. Спит по 6 часов в день. Зарабатывает меньше 1 000 долларов, т.к. ей оплачиваются перелеты и проживание. Личной жизни тоже нет. А начиналось все хорошо, выиграла конкурс мисс Латвия в начале двухтысячных, её заметили, пророчили великое будущее. И что теперь? Она безликая вешалка среде сотен таких же. Прорваться в этом бизнесе крайне сложно, даже, если вы будете готовы на все, от переработок до постели с любым. Не занимайтесь ерундой, правы ваши родители.

Твоя подруга зарабатывает так мало,именно потому что она безликая вешалка.

Гость
#22

Автор,если вы зависите от мнения папы с мамой,больших успехов вы не добьетесь.меняйте свой характер

Лена
#23

Всем спасибо за советы!

Расскажу чем все закончилось - агент (он сам француз), узнав что моя мама была преподавателем французского и свободно говорит по-французски, буквально выпросил у мен ее телефон (я не хотела давать, т.к. боялась что мама на звонок отреагирует резко негативно).

Но все закончилось просто отлично! Он маму убедил до такой степени, что она полностью изменила свое менние об этом предложении, и она говорит что такого приятного в общении человека редко встретишь :) В общем, на днях он прилетает для заключения контракта со мной и другими девочками, а я спешно занимаюсь оформлением академотпуска.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем