Гость
Статьи
пересечение укр, бел, …

пересечение укр, бел, границ на машине

Здравствуйте, автолюбители, подскажите, пож, если ехать в ОДессу из Москвы на машине своим ходом, нужно ли иметь бланк ТО, машине год, когда ставила на учет у нас, сказали, что до трех лет ТО не нужно, требуют ли таможенники наши, или их данный документ? и какие документы на машину еще требуются?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Вообще нужны только права и свидетельство о регистрации ТС (маленькая ламинированная бумажка). Еще обязательно нужна страховка на машину, Зеленая карта называется, так как наша страховка там не действует. Ее можно купить прям на границе

Автор
#2

спасиьбо за ответ, читаю сейчас форумы. четкого понимания вопроса нет. Выводы сделала такие: право проверять талон ТО имеет та страна, в которой этот автомобиль зарегитсрован. На украине ТО тоже нет. но предвзятое отношение к россиянам есть( поэтому они или разворачивают на границе или даешь им взятку. интересно в каком размере?

ТО делать не хочу - у нас не требуют, ради них делать чтол и? спорить тоже не хочу - так как против лома нет приема(((( щас сижу риски просчитываю..зеленую карту на месяц мне предолжил купить сейчас за 750 руб мой страховщик

Гость
#3

ничего никто у вас не будет проверять, ездим на Украину чуть ли не каждый месяц! при себе: ПАСПОРТ, ПТС, ПРАВА, СТРАХОВКА РФ, И ГРИН КАРТА. ЕСЛИ ДЕТЕЙ ВЕЗЕТЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ И РАЗРЕШЕНИЕ (ЗАВЕРЕННОЕ У НОТАРИУСА) ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, ЕСЛИ НЕ ОБА ИЗ НИХ ЕДУТ....НУ И ВСЁ

Автор
#4

спасибо)) нашла еще вот такую фразочку на форуме "Талон ТО не входит в список документов, необходимых при международном движении. Хохлы, впрочем, попросили в мае. Были обсмеяны. "))))

Автор
#5

3. какой пограничный пост пересекаете?

мне посоветовали на границе укр-бел пересечь, а не укр-россия, так как там не цепляются

Гость
#6

Вот полезный сайт про поездки на машине Россия - Украина, много информации: http://www.adybov.ru/, вот тут краткая памятка: http://www.adybov.ru/?option=com_content&view=article&am​p;id=8&Itemid=11 (какие документы нужны, что не нужно брать с собой, как пересекать границу, что можно ввозить/вывозить и тд)

Автор
#7

вот! это то что я хотела! огромное спасибо) очень полезный сайт) щас изучу) закачаю в айпад и буду размахивать перед таможенниками или пограничниками. ))

Гость 6
#8

Не за что :) Мы с мужем в прошлом году ездили на машине в Крым, было страшновато, т.к. в первый раз в другую страну ехали на машине, а не на самолете . Перед выездом почитали информацию на этом сайте, даже распечатали памятку, чтобы ничего не забыть :) Поездка прошла отлично, никаких проблем. В этом году тоже собираемся ехать.

Форум: Развлечения
Всего: 40 880 тем
Новые темы за все время: 31 950 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем