Гость
Статьи
Какая книга …

Какая книга перевернула ваше сознание после ее прочтения?

Как именно вы изменились, и как эти изменения, благодаря этой книге, повлияли на вашу дальнейшую жизнь?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Евангелие (не путать с Библией) и Дейл Карнеги.(потрму что быть счастливым зависит ,оказывается,от таких мелочей)

Камилла
#2

1)"У войны не женское лицо" С.Алексиевич .Увидела,что никакие фильмы не могут и не могли передать ужасы войны,что воспоминания фронтовых женщин-самые достоверные.Увидела,что люди(народ) всегда были злыми(имею в виду население СССР,которое так хвалят за их душевность и доброту).И поняла,насколько мужественными и сильными могут быть женщины,и что даже в самой маленькой,худенькой и с виду слабой девушке,может быть такая мощь,такая внутренняя сила,которую и не передать.Необыкновенные ощущения после прочтения книги.

2)"Десять секретов счастья" А.Джексона.здесь без комментариев,эту книгу обязательно надо прочесть.

Гость
#3

Лобсанг рампа

ТТТ
#4

Ну прям таки изменило - нет такой, да, бывают книги, которые впечатлят и надолго обдумываешь... Последняя понравилась Туарег.. После нее решила, что мне нужно поехать в Северную Африку

Ветервголове
#5

Лазарев С.Н. Полностью переворачивает сознание, да и подсознание тоже.

Гость
#6

Тяжелый песок замечательная книга.

Луна и грош Моэма.

мышь серая
#7

Карр с его уверенностью в том, что курящий человек не может иметь ничего стоящего в жизни, Карнеги с его уверенностью в том, что без вылизывания зада собеседника контакт не наладить, Аргов с ее уверенностью в том, что отношения с достойным мужчиной не заиметь без притворства, Берн с ее уверенностью в том, что бизнес на грани банкротства должны спасать не специалисты в области экономики и юриспруденции, а сектанты.

изменили они мою жизнь в том, что я еще более уверилась: большинство окружающих - идиоты.

особо примечательно то, что обо всех вышеперечисленных книженциях я узнала именно от посетителей данного форума.

Гость
#8
мышь серая

Карр с его уверенностью в том, что курящий человек не может иметь ничего стоящего в жизни, Карнеги с его уверенностью в том, что без вылизывания зада собеседника контакт не наладить,

Анна мечтала поговорить с тобой о тех книгах, которые ты действительно любишь.

мышь серая
#9
Гость

Анна мечтала поговорить с тобой о тех книгах, которые ты действительно любишь.

они не переворачивали мое сознание. они становились его органичной составляющей :) таких большинство

Гость
#10
мышь серая

они не переворачивали мое сознание. они становились его органичной составляющей :) таких большинство

возможно, если ты станешь писать о них, а не о Карре с Карнеги, пусть даже они и не перевернули твое сознание, они станут составляющей сознания вумансры?

мышь серая
#11
Гость

возможно, если ты станешь писать о них, а не о Карре с Карнеги, пусть даже они и не перевернули твое сознание, они станут составляющей сознания вумансры?

детская литература + школьная программа включая факультативное + Кортасар, Моэм, Фаулз, Воннегут, Ремарк, Сэлинджер, Павич, Бушков, Лукьяненко. и это тока из последнего перечитанного. я не страну о них писать. я буду их просто читать.

мышь серая
#12

*не стану

Красавица
#13

"Портрет Дориана Грея", "Парфюмер" (книгу тоже читала, даже перечитывала).

Дориан Грей больше всего потряс, а именно замысел романа. И додумался же Уайльд до такого. Чувствую небольшую схожесть с Греем, а может, многие люди такое ощущают.

Легкий способ бросить курить Алана Карра. Хотя я и не курю. Очень простой способ, применимый ко всему, - задумал - делай и ни шагу назад. Очень восхитила книга. У него есть еще и про алкоголизм. До нее пока не дошла.

люша
#14

Лиз Бурбо " Пять травм, которые мешают жить" и Стив Ротер "Духовная психология"....напрочь все перевернулось

мышь серая
#15
люша

Лиз Бурбо

о! тож знаю мадаму. не помню, откуда, но факт, что вещает житейские мудрости, доступные школьникам без всякой литературы.

люша
#16
мышь серая

о! тож знаю мадаму. не помню, откуда, но факт, что вещает житейские мудрости, доступные школьникам без всякой литературы.

Когда находишь у кого-то подтверждение своим догадкам, причем хорошо сформулированное и подробно по полкам разложенное, оно как-то радует и дает мотивацию к самопознанию..

мышь серая
#18
люша

Когда находишь у кого-то подтверждение своим догадкам, причем хорошо сформулированное и подробно по полкам разложенное, оно как-то радует и дает мотивацию к самопознанию..

подтверждение таким догадкам находится в общении с ровесницами в средних и в худшем случае старших классах школы.

вероятно, хорошие формулировки Вы встречали при чтении оригинала. я видела только перевод. и я рыдала.

гость
#19

"Жизнь взаймы" Ремарка. Поняла, что здоровье - это почти все.

Красавица
#20

к посту 18

Бурбо не первая открыла то, как наше всякие эмоции влияют на те или иные болезни, какой орган будет поражен. Раньше нее была Луиза Хей.

мышь серая
#21
Красавица

Бурбо не первая открыла то, как наше всякие эмоции влияют на те или иные болезни, какой орган будет поражен. Раньше нее была Луиза Хей.

Теккен, ты?

люша
#22
мышь серая

подтверждение таким догадкам находится в общении с ровесницами в средних и в худшем случае старших классах школы.

вероятно, хорошие формулировки Вы встречали при чтении оригинала. я видела только перевод. и я рыдала.

видимо, я только на пути к Вашему уровню дзена..)

Красавица
#23
мышь серая

Теккен, ты?

?

вообще-то нет

мышь серая
#24
Красавица

?

вообще-то нет

пойдем от противного. если никакакой орган не поражен за несколько десятков лет - у человека нет эмоций?

Гость
#25
мышь серая

Красавица?

вообще-то нет

пойдем от противного. если никакакой орган не поражен за несколько десятков лет - у человека нет эмоций?

ыыыы

Красавица
#26
мышь серая

Красавица?

вообще-то нет

пойдем от противного. если никакакой орган не поражен за несколько десятков лет - у человека нет эмоций?

а такое вообще бывает?!

только у мертвецов, наверное.

мышь серая
#27
Красавица

а такое вообще бывает?!

только у мертвецов, наверное.

запросто бывает. ну, не считая почти классической дальнозоркости и скачков давления после пятидесяти.

так как же быть?

мышь серая
#28

ну или билирубин не в норме в без малого 80. следует ли из того, что восемь десятков лет некто ничего не ощущал?

Гость
#29

кстати выгорание=отсутствие эмоций. Человек фигачит довольно злобные реплики, например, ничего при этом не испытывая.

Анна
#30

А как книга может изменить сознание? Я еще понимаю, как детская сказка может у ребенка сформировать стереотип, но взрослый человек уже сформировался, его изменить нельзя. Говорят, что можно зомбировать, но я считаю, что это вечные страшилки. А Золушку я своей дочке не читала, очень вредная книга, я ей про 12 лебедей все время читала, чтобы всегда надеялась только на себя, а не на принца.

мышь серая
#31
Гость

кстати выгорание=отсутствие эмоций. Человек фигачит довольно злобные реплики, например, ничего при этом не испытывая.

а если не фигачит, а вот уже как вполне миролюбивый пенсионер? слабовата теория, согласитесь.

Гость
#32
мышь серая

а если не фигачит, а вот уже как вполне миролюбивый пенсионер? слабовата теория, согласитесь.

а то, но вумансру в этом разуверить, это, как у ребенка игрушку любимую отобрать.

Красавица
#33
мышь серая

ну или билирубин не в норме в без малого 80. следует ли из того, что восемь десятков лет некто ничего не ощущал?

ну, значит, очень гармоничная личность. высокодуховный человек.

но меня, например, окружают другие люди. больные. у нас одна коллега 50 лет начинает сходить с ума.

Красавица
#34
мышь серая

а если не фигачит, а вот уже как вполне миролюбивый пенсионер? слабовата теория, согласитесь.

и все же мне кажется, в нашем обществе таких людей нет.

это или какие-нибудь монахи-отшельники или монахи в состоянии сомати. или типа того

мышь серая
#35
Красавица

ну, значит, очень гармоничная личность. высокодуховный человек.

а если предположить, что вся высокодуховность заключается в наследственности вкупе со здоровым образом жизни? или так излишне прозаично?

а если добавить, что у высокодуховной несколько абортов?

Красавица
#36
мышь серая

а если предположить, что вся высокодуховность заключается в наследственности вкупе со здоровым образом жизни? или так излишне прозаично?

а если добавить, что у высокодуховной несколько абортов?

высокодуховность и аборты взаимоисключающие понятия.

я вам написала, что не верю в абсолютно здоровых людей, которых никогда ничего не беспокоит. есть более здоровые, есть менее.

моя мать в детстве почти не болела, но умерла очень рано, в 47.

мышь серая
#37
Красавица

я вам написала, что не верю в абсолютно здоровых людей

а если предположить, хоть на секундочку, что Хей и Бурбо кое-где прокололись? или все же нет, никак?

Красавица
#38
мышь серая

а если предположить, хоть на секундочку, что Хей и Бурбо кое-где прокололись? или все же нет, никак?

они не то, что прокололись, они всего лишь имеют определенный взгляд на мир. и их видение мира не значит истину в последней инстанции. кто-то в это верит, кто-то нет. есть еще синельников, лазарев, свияш, симороны и т.д. подходи - налетай! о вкусах не спорят.

Красавица
#40
мышь серая

и спорят, и даже по мордасам огрести можно, если особо навязчиво убеждать кого-либо в том, что он либо болен либо не испытывает эмоций.

Ха! это вы ко мне обратились с расспросами и меня же обвиняете в навязчивости. смешно!

мышь серая
#41
Красавица

Ха! это вы ко мне обратились с расспросами и меня же обвиняете в навязчивости. смешно!

Вы брешете. я с Вами не заговаривала, просто поржав после прочтения комментария n13/

Красавица
#42
мышь серая

Вы брешете. я с Вами не заговаривала, просто поржав после прочтения комментария n13/

пост 21

мышь серая
#43
Красавица

пост 21

к посту 18.

мышь серая
#44

в двадцатом там. хоть и не хочеца подсказывать.

Красавица
#45
мышь серая

к посту 18.

диалог начали вы

мышь серая
#46
Красавица

диалог начали вы

и закончу я. вставать через семь часов. спокойной ночи.

Красавица
#47
мышь серая

и закончу я. вставать через семь часов. спокойной ночи.

спокойной ночи!

Гость
#48

Околоноля

Гость
#49

Лобсанг Рампа,Клизовский,Ремизова,Лермонтов(не путать с великим поэтом) и др. замечательная литература.

МуЗжевельник
#50
Автор

Как именно вы изменились, и как эти изменения, благодаря этой книге, повлияли на вашу дальнейшую жизнь?

Колымские рассказы (Варлаам Шаламов)