Гость
Статьи
обезличенный …

обезличенный металлический счет

золото сильно упало в цене, открыть ли ОМС? мне кажется потом полюбому цена будет расти в бущуем, это же золото.вкладывать готова на долгий срок - года 2-3... Отзовитесь кто вкладывает (вкладывал)?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

упало, но не обязательно это дно. если морально готовы к его дальнейшему снижению, можно брать, а вообще лучше несколько металлов взять еще серебро например, если на несколько лет, а с начала понаблюдать за динамикой некоторое время

#2

Я вкладывал в палладий. Купил по 400 руб за грамм потом через два года он упал до 130. Я уже считал это потерянными деньгами, и потом через два года снова поднялся до 400 и я вернул свои деньги ничего не потеряв и не заработав. А вообще эти игры считаю с нулевой суммой аморальным. И если вы заработаете деньги на разнице, то знайте что кто-то их потерял. К сожалению финансовая система так устроена, что нельзя хранить сами деньги, потому что их обесценивают за счёт выпуска новых денег, которые можно считать фальшивыми. Я не понимаю почему всех это устраивает и никто не бьёт тревогу. Из-за этого чтобы сохранить средства приходится покупать что-нибудь ненужное. Я вот думаю, купить слиток серебра нашёл вроде по 30 руб за грамм продают, хотя биржевая цена кажется 21. Кстати, не знаю что подарить друзьям на свадьбу. Как думаете килограммовый слиток серебра - можно ли такое дарить на свадьбу?

DEMO
#3

по поводу последнего вопроса - ...овый подарок. Не все поймут. Вот золота - все бы поняли :) Не заморачивайтесь.

Финансовая система действительно устроена специально так. Инфляция выступает как двигатель экономики. Но вот с т. зрения обывателя - почему я не могу аккумулировать свои честно заработанные средства? У меня стоял такой вопрос - я решил брать недвижимость в ипотеку. Это некая защита от обесценивания. Ту переплату что я плачу за кредит - восполнит возрастающая рыночная цена моей недвижимости. Я вот так решил проблему - и таких как я - море. Из-за этого у нас недвижимость постоянно растёт в цене, т.к. многие покупают не для жилья, а именно в инвестиционных целях. В нашей стране - это пожалуй самый простой способ сохранить деньги. У кого денег больше - выводят за границу. Там инфляция меньше. И шансов на спокойную жизнь больше

Металлические счета - та ещё хрeHь. Не ведитесь на это фуфло. Да и вообще не складируйте деньги в банках. Вот обещают кризис - долбанёт первым делом по вашим накоплениям.

Деньги приходится тратить, даже если вы скряга и вам ничего не нужно.

Сделайте ремонт, купить домик в пригороде, купите новую технику. Вложите в образование себя и детей (сразу за 5 лет)

Если денег много - вложите в бизнес. В развитие оного, если он уже есть. В нашей стране это сложно, но можно.

И бегите подальше от форексов и т.п. Заработаете не вы, а на ВАС.

Анжелика
#4

я открыла два года назад омс,на сегодня теряю 6 тыс рублей,лучше бы депозит открыла

Maria
#5

ИМХО, связываться с нашими банками - кормить всякую высокопоставленную шушеру или их отпрысков (имена называть не будем, и так все известны), теряя на низких процентах по вкладам, которые более чем на 50% ниже инфляции . По поводу ОМС - они, в отличие от вкладов, не застрахованы в АСВ. Да и то золото в слитках, монетах, которое продается в том же Сбере - просто какой-то блеклый химический мутант, а не легендарные советские 99,9999%.

DEMO
#6

Если уж и зашёл разговор про золото - мало того, что в монетах сплав, типа турецкого... Но так эти монеты и продают дороже, номинал дороже чем в пересчёте на вес.

YFinance
#7

В продолжении темы, предлагаю вашему вниманию подробный условий банков по обезличенным металлическим счетам: http://yfinance.ru/reviews/metal_accounts/

Гость
#10
автор

золото сильно упало в цене, открыть ли ОМС?

Инвестирование - процесс сложный, чтобы остаться с прибылью - ему надо учиться. Причем, не на дамских форумах, а у специалистов.

Форум: Развлечения
Всего: 41 084 темы
Новые темы за все время: 32 140 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем