Гость
Статьи
Это старость? Зайдите …

Это старость? Зайдите дамы старше 37.

Девочки, мне 37. Особо спортом не увлекаюсь,так, бассейн для себя.Конечно, и лишний вес имеется, но он у меня стабильный уже 5 лет. В последнюю неделю замечаю, что очень ноги болят, когда ложусь спать не могу уснуть, всё тело ломит. Не могу понять, что это. Потом подумала- а может это нормально уже, всё-таки не девочка. Хочу спросить своих сверстниц- как вы себя чувствуете вечером после работы?Есть ли силы на домашние дела? И как у вас со сном. Спасибо за ответы!

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А к флебологу не пробовали сходить? При чем тут старость, вы 37-ми летних женщин не видели? Я бы не сказала, что 37-ми летние сильно отличаются от тех же 30-32 летних... дело не в старости, просто в поликлинику сходите, может это симптом чего-то.

Ресница
#2

У меня есть силы на спорт, на готовку, на шоппинг. Все в разные дни недели, конечно, иногда работаю до 8-9 часов вечера (перерабатываю), тогда, конечно, уже ничего не успеваю и домой приползаю, но тогда - отдых и вумен) За 40-к

гость
#3

42 года.

Лишних-20кг.

Таких ощущений нет.

Зато отдышка, сильное потоотделение.

Гость
#4

Автор вы заболели чем то,обратитесь к врачу.

Гость
#5

Нет. Старость тут ни при чем. Сходите к врачу, сдайте анализы, попейте витамины, в конце концов...

42 года, вес в норме, с работы дома в 8 вечера. Всё успеваю, нигде ничего не болит и не ломит, сон прекрасный.

Гость
#6
Гость

Девочки, мне 37. Особо спортом не увлекаюсь,так, бассейн для себя.Конечно, и лишний вес имеется, но он у меня стабильный уже 5 лет. В последнюю неделю замечаю, что очень ноги болят, когда ложусь спать не могу уснуть, всё тело ломит. Не могу понять, что это. Потом подумала- а может это нормально уже, всё-таки не девочка. Хочу спросить своих сверстниц- как вы себя чувствуете вечером после работы?Есть ли силы на домашние дела? И как у вас со сном. Спасибо за ответы!

подагра у вас.

Гость
#7
Гость

подагра у вас.

Ого Может быть! Я люблю мясо, а овощи не очень. Спасибо за наводку.

Гость
#8
Гость

А к флебологу не пробовали сходить? При чем тут старость, вы 37-ми летних женщин не видели? Я бы не сказала, что 37-ми летние сильно отличаются от тех же 30-32 летних... дело не в старости, просто в поликлинику сходите, может это симптом чего-то.

Явно симптом чего-то,может быть и вены. Заметила, это после чего кондиционер включаю, ноги болят стабильно, как будто тяжести весь день таскала. работа сидячая ещё, стул очень неудобный, самый дешёвый офисный, может от этого тоже ноги болят.

Алиска
#9

может вены, может нехватка магния, калия, кальция.. а может суставы..

Гость
#10

43 года, рост 160, вес 50, постоянный лет 25. Выгляжу лет на 35 (судя по мужикам, которые знакомятся). Работаю много, по дому делаю все, кроме уборки и покупок продуктов. 2-3 раза в неделю качалка+сауна+бассейн, 1раз-конный спорт. Сил после работы никаких, но я никогда спорт не пропускаю. Высыпаюсь в выходной. В 37-старость? Вы что, девочки?!!

Гость
#11

можно чувствовать себя не по годам хорошо и в 47, и в 57, для этого нужно регулярно преодолевать лень.

Гость
#12
Гость

43 года, рост 160, вес 50, постоянный лет 25. Выгляжу лет на 35 (судя по мужикам, которые знакомятся). Работаю много, по дому делаю все, кроме уборки и покупок продуктов. 2-3 раза в неделю качалка+сауна+бассейн, 1раз-конный спорт. Сил после работы никаких, но я никогда спорт не пропускаю. Высыпаюсь в выходной. В 37-старость? Вы что, девочки?!!

Трындеть не мешки ворочить!

Гость
#13
Гость

Трындеть не мешки ворочить!

Ну а какой мне смысл трындеть? Форум-то анонимный! Ну а если вы считаете, что в 37 лет-старость, то мне вас жаль искренне. Правильно тут написали, главное-не лениться, в любом возрасте. А я бы еще добавила-всю жизнь чему-то учиться, постигать что-то новое, и в работе, и в спорте.

Гость
#14

Все фоты в студию! А так НЕ ВЕРЮ

Анна
#15

Автор, срочно к врачу! Это симптомы многих заболеваний, все серьезные.

Гость
#16
Гость

43 года, рост 160, вес 50, постоянный лет 25. Выгляжу лет на 35 (судя по мужикам, которые знакомятся). Работаю много, по дому делаю все, кроме уборки и покупок продуктов. 2-3 раза в неделю качалка+сауна+бассейн, 1раз-конный спорт. Сил после работы никаких, но я никогда спорт не пропускаю. Высыпаюсь в выходной. В 37-старость? Вы что, девочки?!!

Вот скажите мне, пожалуйста, какой критерий 35-летних и 43-летних? Как Вы это определяете? И еще. Мужик подошел, вы ему: какого ты возраста? Это так происходит? Как Вы знаете возраст тех, кто с Вами знакомится?

Гость
#17
Гость

Явно симптом чего-то,может быть и вены. Заметила, это после чего кондиционер включаю, ноги болят стабильно, как будто тяжести весь день таскала. работа сидячая ещё, стул очень неудобный, самый дешёвый офисный, может от этого тоже ноги болят.

...работа сидячая... а вы что разминку никакую не делаете? Так же и к стулу можно прилипнуть.... В каком месте боли? Мышцы, суставы??

хлоя
#18
Гость

Девочки, мне 37. Особо спортом не увлекаюсь,так, бассейн для себя.Конечно, и лишний вес имеется, но он у меня стабильный уже 5 лет. В последнюю неделю замечаю, что очень ноги болят, когда ложусь спать не могу уснуть, всё тело ломит. Не могу понять, что это. Потом подумала- а может это нормально уже, всё-таки не девочка. Хочу спросить своих сверстниц- как вы себя чувствуете вечером после работы?Есть ли силы на домашние дела? И как у вас со сном. Спасибо за ответы!

Мне 36-ть,но прочитав васу меня сложилось впечатление, чтоэтонаписаламоя бабушка,которой 85 лет. Я бы на вашем месте все-таки бы увлекласьспортом и массажем,хотя это, конечно,надо былосделатьлет десятьназад,нои сейчас еще не поздно

Гость
#19

массажем тоже увлекаться нельзя

Гость
#20
Гость

Вот скажите мне, пожалуйста, какой критерий 35-летних и 43-летних? Как Вы это определяете? И еще. Мужик подошел, вы ему: какого ты возраста? Это так происходит? Как Вы знаете возраст тех, кто с Вами знакомится?

Ну а вы примерно умеете определять возраст? Скажем, мужчину 30-35 лет от 45-50-тилетнего отличите? Ну вот и я также. К тому же, моя профессия и работа в "мужском" коллективе. Да и потом, к чему ваши вопросы? Вы считаете, что человек с лишним весом, ведущий пассивный образ жизни, будет выглядеть лучше, чем человек, занимающийся спортом, питающийся правильно, имеющий хобби и увлечения помимо телевизора? Вы тоже считаете 37-летних пожилыми людьми? Тогда одно из двух: либо вы еще очень молоды, либо давно махнули на себя рукой.

Гость
#21
Гость

43 года, рост 160, вес 50, постоянный лет 25. Выгляжу лет на 35 (судя по мужикам, которые знакомятся). Работаю много, по дому делаю все, кроме уборки и покупок продуктов. 2-3 раза в неделю качалка+сауна+бассейн, 1раз-конный спорт. Сил после работы никаких, но я никогда спорт не пропускаю. Высыпаюсь в выходной. В 37-старость? Вы что, девочки?!!

У меня вес 55 при росте 170, все то же самое, только без конного спорта и убираю я сама. Тоже легко себя ощущаю, ничего не болит. Мне правда лет поменьше, 40.

Из жалоб могу отметить, что стало тяжело ходить на плоской подошве, ноги устают. Хочется каблук см 3-4, тогда легче.

Хочу родить третьего, сил хватает, эмоций много.

Автор, вам бы проверить сосуды, суставы. Это флеболог и хирург и невролог. Они найдут в чем причина ваших усталых ножек. Выздоравливайте!

Гость
#22
Гость

У меня вес 55 при росте 170, все то же самое, только без конного спорта и убираю я сама. Тоже легко себя ощущаю, ничего не болит. Мне правда лет поменьше, 40.

Из жалоб могу отметить, что стало тяжело ходить на плоской подошве, ноги устают. Хочется каблук см 3-4, тогда легче.

Хочу родить третьего, сил хватает, эмоций много.



Автор, вам бы проверить сосуды, суставы. Это флеболог и хирург и невролог. Они найдут в чем причина ваших усталых ножек. Выздоравливайте!

Cпасибо вам!

Гость
#23

И всем спасибо.

Не ругайтесь,ладно?

Горгона Б.
#24

Автор, не списывайте проблемы со здоровьем на возраст, проанализируйте свой образ жизни, диету, уверенна, там проблемки.

Я, например, бегаю 2-3 раза в неделю, а если по каким-то причинам я бегать не могу, то через 3 дня начинаю чувствовать усталость, и вообще жить не хочется. Очень важно быть физически активной в любом возрасте.

автор темы
#25
Горгона Б.

Автор, не списывайте проблемы со здоровьем на возраст, проанализируйте свой образ жизни, диету, уверенна, там проблемки.

Я, например, бегаю 2-3 раза в неделю, а если по каким-то причинам я бегать не могу, то через 3 дня начинаю чувствовать усталость, и вообще жить не хочется. Очень важно быть физически активной в любом возрасте.

У нас сейчас жара страшная, везде пишут что +30, на самом деле уверена, что больше. Асфальт мягкий,дышать тяжело. Особо не побегаешь. Я даже на море не поехала, ну его,думаю,и там жара и тут жара. С улицы в холодное помещение и обратно, так весь день, может что-то застудила себе, не знаю.

Гость
#26

Похожу на проблемы с венами. Моему мужу 35 лет, бегает лучше, чем до 30ти. Потому что после 30ти стал заниматься спортом. А до этого, как и вы, сидел в офисе, и все страдал: то спина, то ноги.

Гость
#27

Автор, у меня в жару к вечеру ноги болят и отекают уже неск. лет. У вас на работе как прохладно? есть кондиционер? Я только домой прихожу наливаю в таз воду холодную (комфортную, не ледяную) добавляю морскую соль и делаю ванночку для ног (минут 20), потом ноги надо поднять и кремом хорошим не мешало бы помазать у меня крем от тяжести в ногах (от мирра люкс), Еще я стала контрастный душ принимать и обливаюсь холодной водой. Обувь еще играет большую роль.

гость
#28

Мне вчера исполнилось 50. Рост 164 вес 57. Не вижу разницы по своему физ состоянию, что в 35, что сейчас. Сейчас даже получше, не так устаю, т.к. дети выросли и забот убавилось.

Ба
#29

Автор, сходите к эндокринологу.

37 - это ещё практически юность )

демон
#30

девоньки старрение начинается с момента полного созревания, а это 20-25 лет,

физиология - что делать...

так что не обольщайтесь

автор темы
#31
Гость

Автор, у меня в жару к вечеру ноги болят и отекают уже неск. лет. У вас на работе как прохладно? есть кондиционер? Я только домой прихожу наливаю в таз воду холодную (комфортную, не ледяную) добавляю морскую соль и делаю ванночку для ног (минут 20), потом ноги надо поднять и кремом хорошим не мешало бы помазать у меня крем от тяжести в ногах (от мирра люкс), Еще я стала контрастный душ принимать и обливаюсь холодной водой. Обувь еще играет большую роль.

На работе есть и дома есть, возможно от резкого перепада температур.

Обувь да, накупила всякой. наверное потому что каждый день разная,ноги болят.

Если честно - смотрю на нашу уборщицу,как в простых тапках по офису рассекает и уже завидую ей.

автор темы
#32
Ба

Автор, сходите к эндокринологу.

37 - это ещё практически юность )

ой не люблю по врачам ходить...

автор темы
#33

Купила себе для почек лекарство, обычно пью весной и осенью курсами, у меня нефрит когда-то был, врач сказал так пить. Этой весной пропустила, не пила как обычно.

Проанализировав ваши ответы, поняла что у меня из-за этого всякие соли начали откладываться и ненужное не выводится, может интоксикация какая-то.

Большое спасибо! Всем вам здоровья!

ветка
#34

нет не старость))))))) немного устали и захандрили))) это просто жизнь)))))) у нас если болит то сразу старость))))))))) мне вот 47) а старость когда как у моей соседки 87)))))) а маме 78 и скажи ей что старая)) сразу обидется)))))))))))))) так что все у вас хорошо) вы молоды))))))

Simona
#35

Мне 54 года, рост 158 вес 54-56 кг., не могу сказать, что не устаю. Устаю, вечером, после прихода домой стараюсь сразу сделать, что запланировала, если присела, то всё... Начала принимать витамины, кстати, помогает))) Со сном проблем нет, сплю как соня)) Ноги болели примерно пол года, после того как поправилась на 6 кг. Постоянно ношу каблуки, 7-8 см.

Гость
#36

похоже на то что вирус подцепили. для вен детралекс пропейте

#37

Автор! Не слушайте никого. Сходите к врачу. Может быть, что-нибудь с сосудами, может быть просто простыли. Да мало ли что бывает. У меня вот варикоз, например. Когда-то сосудистый хирург посоветовал пить детралекс, но Вам, просто так, "от балды" его не надо пить. К тому же врач может назначить гимнастику лечебную.

Гость
#38
Гость

У меня вес 55 при росте 170, все то же самое, только без конного спорта и убираю я сама. Тоже легко себя ощущаю, ничего не болит. Мне правда лет поменьше, 40.

Из жалоб могу отметить, что стало тяжело ходить на плоской подошве, ноги устают. Хочется каблук см 3-4, тогда легче.

Хочу родить третьего, сил хватает, эмоций много.



Автор, вам бы проверить сосуды, суставы. Это флеболог и хирург и невролог. Они найдут в чем причина ваших усталых ножек. Выздоравливайте!

Мне 37. Рост 172, вес 56.

Никакой усталости после работы. Спорт (тхэквондо) постоянно, тренером работаю.

Кстати, а как вы отличаете 30-летних от 37-летних?

Гость
#39

Автор, а как именно ноги болят? У меня голень болит больше одной. И заметила есть связь с работающим кондиционером или зимой. Впечатление что ноет кость.

Подагрой женщины не болеют вроде. А соли откладываются в суставах.

автор темы
#40
Гость

Автор, а как именно ноги болят? У меня голень болит больше одной. И заметила есть связь с работающим кондиционером или зимой. Впечатление что ноет кость.

Подагрой женщины не болеют вроде. А соли откладываются в суставах.

Так же, как будто ноют кости. Особенно правая нога, сустав, который скрепяет стопу и голень.

Я как-то выходила из ванной и всем весом на эту ногу наступила. С тех пор и болит. А у Вас после чего?

Уже пью таблетки для почек, вроде в себя прихожу, ттт.

Сегодня за весь день почти и не присела ( отпуск взяла за свой счёт, а вечером даже в озере купалась) всё ок)

Всяко бывает!
#41
Гость

можно чувствовать себя не по годам хорошо и в 47, и в 57, для этого нужно регулярно преодолевать лень.

+1000000

Форум: Развлечения
Всего: 40 950 тем
Новые темы за все время: 32 012 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем