Гость
Статьи
Стажировка в США в 33 …

Стажировка в США в 33 года

Есть возможность поехать на стажировку в США по профессии, 18 мес. Но! сейчас , имея неплохой опыт работы в Москве и з/п выше средней, да и возраст 33 года, имею большие сомнения ехать ли в качестве …

Автор1
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор1
#51
Клер

Конечно, едьте. Там замуж выйдите, только сразу искать начинайте. Как правильно сказали, находясь непосредственно в стране, искать в разы легче. А там на сайтах знакомств вполне нормальные мужики встречаются. Тем более вы с профессией. Едьте, даже и не думайте. Для России, как ни прискорбно, вы уже перезрели, а для Америки - самый сок. Удачи.

ехать в сша только с целью замужества в мои планы не входит. Тем не менее, я соглашусь с Вами по поводу возраста....

Автор1
#52
Шелест

Конечно, ехать.

Сама собираюсь, в скором времени.

Шелест, а Вы тоже по профес.стажировке?

Автор1
#53
ХД Ареа

зависит от того, как вы себя на данный момент чувствуйте. вас все устраивает? работа нравится? в отпуск регулярно выбираетесь? москва - ваш город? тогда не надо еxать. а если наоборот: вас все достало, сил нет ни на что, о работе думаете с отвращением, будущее казется вам беспросветным - то вперед, лучшего шанса все изменить не представится. вот мое мнение

Вы приводите две крайности: "все достало" и "все устраивает". Я же нахожусь где-то между ними. Если бы "все достало", то я даже не раздумывая, бросила все и поехала...

Автор1
#54
Гость

ГостьГость Я сама уехала примерно в вашем возрасте

Не жалею ни капли. Это было лучшее решение в моей жизни.

Если можно, то интересна Ваша историяМне был 31 год, была в Москве хорошая работа, образование (мфти), молодой человек. В собственности было 3 квартиры (наследство).

Все бы хорошо, только вот убивала меня Россия. Возможно, кто то может спокойно жить там, но не я. Стоит чего-либо добиться, раскрутить свое дело, стоит ему начать приносить доход - отнимут. Почти любая должность занимается не умным человеком, а родственником другого. Здравоохранение на нуле, уважение к личности человека - тоже...короче, не буду все описывать, но когда мне предложили стажировку на год в Бостоне, я согласилась не раздумывая. Потом, конечно, были недели переживаний, слез, сомнений, страха, но я все бросила и полетела.

На работе я прижилась, наняли на полную ставку. Плюс преподаю в университете по субботам. Дали рабочую визу, пока живу по ней, надеюсь, что получу грин карту. Зарплата не намного выше российской, думаю, я бы смогла зарабатывать в Москве раза в два больше к этому моменту, но тут просто отношение к людям иное, а мне это дороже. Я перестала быть дерганой, нервной, мне на все хватает времени и сил. Здоровье поправилось!

Сейчас молодой человек тоже сюда перебирается, как получит более-менее постоянную визу (рабочую) - будем думать о ребенке.

Спасибо за Вашу историю. Но, Вы в другом положении, у Вас есть материальная база, стабильность. Вы можете продать в Москве все 3 квартиры и купить недвижимость в Бостоне. Я же, работая как стажер и получая минимальную зп, буду снимать там жилье.

Автор1
#55
Гость

Я понимаю, если бы вам 70 лет было и вы боялись. Но в 33 года... автор, пользуйтесь возможностью!

Я в 24 года не раздумывая приехала в Москву и начинала с 0. Сейчас, в 33 ...решиться на такое мне намного сложнее...

Автор1
#56
юю

езжайте. я сейчас уехала . 2 мес уже тут. 26 лет. ни капли не жалею

ЮЮ, 26 и 33 - большая разница)) Интересно было бы узнать как Вы попали в сша

Автор1
#57

Я бы автор не поехала. У вас тут есть хорошая работа, зарплата, возможности. Зачем вам ехать на стажировку ? А все эти советы найти там мужика...ну если вы готовы ради куска хлеба и крыше над головой, выйти замуж за первого встречного...тогда вперед.

Вы верно прочувствовали мою ситуацию) Вот именно поэтому я и в раздумьях

Облако в юбке
#58
Автор1

Спасибо за Вашу историю. Но, Вы в другом положении, у Вас есть материальная база, стабильность. Вы можете продать в Москве все 3 квартиры и купить недвижимость в Бостоне. Я же, работая как стажер и получая минимальную зп, буду снимать там жилье.

В этом нет ничего плохого. Рынок жилья абсолютно цивильный. Народ не зациклен на своем жилье. Скорее наоборот, со съемным у вас выше мобильность, можно без проблем перебраться поближе к работе.

Автор1
#59
Облако в юбке

Автор1ЛарочкаАвтор, большой доход в Москве это не то же самое, что доход поменьше но в Америке. Это гораздо меньше. Вернее так, у вас доход выше, а уровень жизни значительно ниже.

Ну представьте, если бы вам предложили поехать в Северную Корею за большие деньги, согласились бы? Ну или в неразвитую африканскую страну. не стоит только зарплаты сравнивать.

Потом, что значит работа менее интересная? Вы в какой области?

В сша зп будет не низкая, а минимальная. Я даже неуверена будет ли ее хватать на жизнь.

Работа менее интересная означает что я в качестве стажера буду выполнять простые операционные задачи. Здесь, в москве я как специалист с хорошим опытом веду интересные проектыМне кажется, если вы будете там обычным клерком, то и возможностей кого-то впечатлить своими профессиональными качествами у вас будет мало. Если вы из тех, кто умеет создавать себе шансы на пустом месте, то еще имеет смысл ехать в какой-то крупный город, найти там контакты, которые, возможно, дадут вам более продвинутые стажировки или даже рабочие контракты. Так что смотрите, постарайтесь наиболее аккуратно оценить собственную активность и перспективы места стажировки, включая размер фирмы, город, пр.

К сожалению, выбора места стажировки я не имею. По поводу новых контактов, я думаю эти вопросы надо решать там, на месте..

Облако в юбке
#60

Но в целом, я согласна скорее с теми, кто вас отговаривает. Если Москва вам не опротивела и вы не готовы ехать куда угодно только чтобы из нее выбраться, эта стажировка - не самый хороший вариант. Поищите лучше другую, покороче, либо с более хорошими профессиональными перспективами.

Автор1
#61
Облако в юбке

Но в целом, я согласна скорее с теми, кто вас отговаривает. Если Москва вам не опротивела и вы не готовы ехать куда угодно только чтобы из нее выбраться, эта стажировка - не самый хороший вариант. Поищите лучше другую, покороче, либо с более хорошими профессиональными перспективами.

Облако, судя по ответам, Вы человек "в теме". Вы могли бы порекомендовать агентства в России, которые предлагают подобные стажировки? или компании-работодатели в сша, которые готовы предложить стажировку?

#62
Привет из СНГ

У знакомой виза была открыта на 2 месяца.

виза, это въездной документ. Хоть на 1 день она открыта. Срок нахождения в сша регулируется другим документом, а не визой.

#63
Автор1

В сша зп будет не низкая, а минимальная. Я даже неуверена будет ли ее хватать на жизнь.

Работа менее интересная означает что я в качестве стажера буду выполнять простые операционные задачи. Здесь, в москве я как специалист с хорошим опытом веду интересные проекты

я бы не поехал, если нет четких планов и целей, как там оставаться. Иначе, это просто потерянное время. Да, пожить в другой стране не как турист, это, безусловно, интересно, но не стоит оно того.

Гость
#64
Автор1

Гость ГостьГость Я сама уехала примерно в вашем возрасте

Не жалею ни капли. Это было лучшее решение в моей жизни.

Если можно, то интересна Ваша историяМне был 31 год, была в Москве хорошая работа, образование (мфти), молодой человек. В собственности было 3 квартиры (наследство).

Все бы хорошо, только вот убивала меня Россия. Возможно, кто то может спокойно жить там, но не я. Стоит чего-либо добиться, раскрутить свое дело, стоит ему начать приносить доход - отнимут. Почти любая должность занимается не умным человеком, а родственником другого. Здравоохранение на нуле, уважение к личности человека - тоже...короче, не буду все описывать, но когда мне предложили стажировку на год в Бостоне, я согласилась не раздумывая. Потом, конечно, были недели переживаний, слез, сомнений, страха, но я все бросила и полетела.

На работе я прижилась, наняли на полную ставку. Плюс преподаю в университете по субботам. Дали рабочую визу, пока живу по ней, надеюсь, что получу грин карту. Зарплата не намного выше российской, думаю, я бы смогла зарабатывать в Москве раза в два больше к этому моменту, но тут просто отношение к людям иное, а мне это дороже. Я перестала быть дерганой, нервной, мне на все хватает времени и сил. Здоровье поправилось!

Сейчас молодой человек тоже сюда перебирается, как получит более-менее постоянную визу (рабочую) - будем думать о ребенке.



Спасибо за Вашу историю. Но, Вы в другом положении, у Вас есть материальная база, стабильность. Вы можете продать в Москве все 3 квартиры и купить недвижимость в Бостоне. Я же, работая как стажер и получая минимальную зп, буду снимать там жилье.

Я снимаю.

Облако в юбке
#65
Автор1

Облако, судя по ответам, Вы человек "в теме". Вы могли бы порекомендовать агентства в России, которые предлагают подобные стажировки? или компании-работодатели в сша, которые готовы предложить стажировку?

Агентств в России точно не подскажу, уже 8 лет как там не была. А компании в Штатах - ищите крупные компании в своей области. Гиганты вроде автоконцернов или тобачных компаний стажируют иностранцев, у них под это специальные программы есть. Еще можете попробовать рассылать резюме в американские компании любого размера, но не на стажировку, а на работу по визе H-1b от года до трех. Если вами заинтересуются, то проведут интервью по скайпу или по телефону. Кстати, по этой визе работодатель должен будет платить такую же зарплату, как американцам на такой же должности. Еще можно попробовать вариант с визой B-1 - это виза для посещения разных конференций, форумов, саммитов, коротких курсов. Поищите в интернете вашу профессиональную область + город + networking events / conferences. Подайте заявку на участие, запросите у организаторов документацию по конференции, получите визу. Совместите таким образом наработку профессиональных контактов и туризм. Дальше уже у профессионалов, работающих в вашей области, можно спрашивать про возможности.

Re
#66

Автор, вы совсем не там ищете инфу))

вам нужно на говоримпро-ус, привет-ком, улитка

- латиницей поищите эти форумы, там МАССА народу в теме. удачи!!

#67

снимать-то в штатах без проблем. И можно найти дешево по московским меркам (в Москве практически нет очень дешевого жилья плохого качества, даже самое убогое сдается дорого), но это такой клоповник может оказаться, что российский хрущ покажется очень приличным.

Автор1
#68
Облако в юбке

Агентств в России точно не подскажу, уже 8 лет как там не была. А компании в Штатах - ищите крупные компании в своей области. Гиганты вроде автоконцернов или тобачных компаний стажируют иностранцев, у них под это специальные программы есть. Еще можете попробовать рассылать резюме в американские компании любого размера, но не на стажировку, а на работу по визе H-1b от года до трех. Если вами заинтересуются, то проведут интервью по скайпу или по телефону. Кстати, по этой визе работодатель должен будет платить такую же зарплату, как американцам на такой же должности. Еще можно попробовать вариант с визой B-1 - это виза для посещения разных конференций, форумов, саммитов, коротких курсов. Поищите в интернете вашу профессиональную область + город + networking events / conferences. Подайте заявку на участие, запросите у организаторов документацию по конференции, получите визу. Совместите таким образом наработку профессиональных контактов и туризм. Дальше уже у профессионалов, работающих в вашей области, можно спрашивать про возможности.

1) h1b - заявки подают только в апреле и существует лимит. в основном, набирают IT-ников.

2) конференции-это конечно хорошо, но очень на краткосрочный период

Облако в юбке
#69

Заявки в апреле, но заинтересовать работодателя-то нужно заранее. И далеко не только айтишникам эти визы делают. Фирма, где я стажировалась, делала юристам, пиарщикам и маркетологам, даже гувернанткам в богатые семьи. Главное - чтобы работодатель вовремя и правильно эту заявку подал. Лимит есть, но из поданных заявок лимит набирается через лотерею, т.е при изначальном отсеве не смотрят на специальность.

Автор1
#70
Sergey

Автор1

В сша зп будет не низкая, а минимальная. Я даже неуверена будет ли ее хватать на жизнь.

Работа менее интересная означает что я в качестве стажера буду выполнять простые операционные задачи. Здесь, в москве я как специалист с хорошим опытом веду интересные проектыя бы не поехал, если нет четких планов и целей, как там оставаться. Иначе, это просто потерянное время. Да, пожить в другой стране не как турист, это, безусловно, интересно, но не стоит оно того.

Я бы не была так категорична. Далеко не всегда можно знать наперед точно что тебя ждет на новом месте. Я в Москву ехала "в никуда"...и у меня все получилось

Облако в юбке
#71

А про конференции - это просто для контактов и зацепок в будущем. Лучшие возможности вырабатываются именно через личные знакомства.

Автор1
#72
Облако в юбке

Заявки в апреле, но заинтересовать работодателя-то нужно заранее. И далеко не только айтишникам эти визы делают. Фирма, где я стажировалась, делала юристам, пиарщикам и маркетологам, даже гувернанткам в богатые семьи. Главное - чтобы работодатель вовремя и правильно эту заявку подал. Лимит есть, но из поданных заявок лимит набирается через лотерею, т.е при изначальном отсеве не смотрят на специальность.

Облако, спасибо Вам за ответы. если мне понравится в сша, после стажировки я буду подавать на h1b. но, сейчас не хочется терять год и ждать следующего апреля.

Облако в юбке
#73
Автор1

SergeyАвтор1

В сша зп будет не низкая, а минимальная. Я даже неуверена будет ли ее хватать на жизнь.

Работа менее интересная означает что я в качестве стажера буду выполнять простые операционные задачи. Здесь, в москве я как специалист с хорошим опытом веду интересные проектыя бы не поехал, если нет четких планов и целей, как там оставаться. Иначе, это просто потерянное время. Да, пожить в другой стране не как турист, это, безусловно, интересно, но не стоит оно того.

Я бы не была так категорична. Далеко не всегда можно знать наперед точно что тебя ждет на новом месте. Я в Москву ехала "в никуда"...и у меня все получилось

Если вы поедете в США с тем же драйвом и готовностью к жертвам, то тоже получится. Надо только решить, есть ли у вас тот же драйв )))) (Ну и быть готовой к тому, что придется все-таки выйти замуж, пусть и фиктивно.)

Облако в юбке
#74
Автор1

Облако, спасибо Вам за ответы. если мне понравится в сша, после стажировки я буду подавать на h1b. но, сейчас не хочется терять год и ждать следующего апреля.

Не за что. И удачи. Кстати, отложите несколько сотен на консультации с иммиграционными юристами, желательно вскоре по приезде. Покажите им документацию с вашей стажировки, спросите, какова вероятность получить J-1 waiver, если надумаете со временем охотиться за гринкартой.

Автор1
#75
Облако в юбке

Не за что. И удачи. Кстати, отложите несколько сотен на консультации с иммиграционными юристами, желательно вскоре по приезде. Покажите им документацию с вашей стажировки, спросите, какова вероятность получить J-1 waiver, если надумаете со временем охотиться за гринкартой.

J-1 waiver - что это? и какая связь с грин картой?

Облако в юбке
#76
Автор1

J-1 waiver - что это? и какая связь с грин картой?

J-1 waiver это отмена требования провести 2 года в России для вашей конкретной визы. Если ваша J-1 выдана с подобным требованием, придется либо делать waiver, либо вернуться на 2 года обратно. Без этого не дадут гринкарту. Т.е. может сложиться ситуация (несколько таких видела), когда вы простажируетесь, проработаете по H-1b 3-6 лет, пойдете подавать на гринкарту, и вам откажут.

Протуберанец
#77

Ни один из моих знакомых, приехавших пожить в США, еще не захотел добровольно вернуться в РФ.

Как ни печально это признавать.

Автор1
#78
Облако в юбке

J-1 waiver это отмена требования провести 2 года в России для вашей конкретной визы. Если ваша J-1 выдана с подобным требованием, придется либо делать waiver, либо вернуться на 2 года обратно. Без этого не дадут гринкарту. Т.е. может сложиться ситуация (несколько таких видела), когда вы простажируетесь, проработаете по H-1b 3-6 лет, пойдете подавать на гринкарту, и вам откажут.

не совсем поняла. т.е по приезду, наняв иммиграционного адвоката возможно избежать требования 2 года провести на родине??

Автор1
#79
Протуберанец

Ни один из моих знакомых, приехавших пожить в США, еще не захотел добровольно вернуться в РФ.

Как ни печально это признавать.

в смысле приехать пожить в сша? они ехали по гринкарте?

Облако в юбке
#80
Автор1

не совсем поняла. т.е по приезду, наняв иммиграционного адвоката возможно избежать требования 2 года провести на родине??

В некоторых случаях - можно. Делать это вы будете не по приезде, а позже. Но проконсультироваться лучше пораньше, т.к. может так получиться, что вам придется собирать разные документы, как в Штатах, так и из России, а на это потребуется время.

Протуберанец
#81
Автор1

ПротуберанецНи один из моих знакомых, приехавших пожить в США, еще не захотел добровольно вернуться в РФ.

Как ни печально это признавать.

в смысле приехать пожить в сша? они ехали по гринкарте?

По J-1, по туристической, по рабочей.

Потом оформляли ГК через брак (95%) или работу.

Автор1
#82
Протуберанец

Автор1ПротуберанецНи один из моих знакомых, приехавших пожить в США, еще не захотел добровольно вернуться в РФ.

Как ни печально это признавать.

в смысле приехать пожить в сша? они ехали по гринкарте?

По J-1, по туристической, по рабочей.

Потом оформляли ГК через брак (95%) или работу.

ясно. в общем, все дороги ведут в брак)))))

Облако в юбке
#83
Автор1

ПротуберанецАвтор1ПротуберанецНи один из моих знакомых, приехавших пожить в США, еще не захотел добровольно вернуться в РФ.

Как ни печально это признавать.

в смысле приехать пожить в сша? они ехали по гринкарте?

По J-1, по туристической, по рабочей.

Потом оформляли ГК через брак (95%) или работу.



ясно. в общем, все дороги ведут в брак)))))

Пока да. Может, если иммиграционная реформа пройдет, будет больше путей деловой и профессиональной иммиграции.

Автор1
#84
Облако в юбке

Автор1ПротуберанецАвтор1ПротуберанецНи один из моих знакомых, приехавших пожить в США, еще не захотел добровольно вернуться в РФ.

Как ни печально это признавать.

в смысле приехать пожить в сша? они ехали по гринкарте?

По J-1, по туристической, по рабочей.

Потом оформляли ГК через брак (95%) или работу.



ясно. в общем, все дороги ведут в брак)))))Пока да. Может, если иммиграционная реформа пройдет, будет больше путей деловой и профессиональной иммиграции.

давно идут разговоры про новую иммиграционную реформу. только вот никак не примут ее

#85
Автор1

Я бы не была так категорична. Далеко не всегда можно знать наперед точно что тебя ждет на новом месте. Я в Москву ехала "в никуда"...и у меня все получилось

я не говорил о знании наперед. Я говорил о целях и планах. Проработанных и осознанных. Тогда все получится. Если просто так ехать, а там видно будет, то шанс неудачи сильно возрастает.

С Москвой принципиальное отличие в том, что в Москве вы на законных основаниях всегда, а в штатах на время действия программы. Дальше или менять статус, или уезжать.

#86
Автор1

давно идут разговоры про новую иммиграционную реформу. только вот никак не примут ее

под эту реформу попадут по большей части нелегалы, беженцы, итп. Т.е, для нормального человека вряд-ли что-то сильно изменится.

Облако в юбке
#87
Автор1

Облако в юбкеАвтор1ПротуберанецАвтор1ПротуберанецНи один из моих знакомых, приехавших пожить в США, еще не захотел добровольно вернуться в РФ.

Как ни печально это признавать.

в смысле приехать пожить в сша? они ехали по гринкарте?

По J-1, по туристической, по рабочей.

Потом оформляли ГК через брак (95%) или работу.



ясно. в общем, все дороги ведут в брак)))))Пока да. Может, если иммиграционная реформа пройдет, будет больше путей деловой и профессиональной иммиграции.



давно идут разговоры про новую иммиграционную реформу. только вот никак не примут ее

Есть такое дело (((

Облако в юбке
#88
Sergey

Автор1

давно идут разговоры про новую иммиграционную реформу. только вот никак не примут еепод эту реформу попадут по большей части нелегалы, беженцы, итп. Т.е, для нормального человека вряд-ли что-то сильно изменится.

Беженцы не попадут, по отношению к беженцам будет только одно небольшое изменение. Нелегалы - да. Но и под легальных, планируется создать несколько новых категорий профессиональных и предпринимательских виз + убрать некоторые семейные категории вроде братьев-сестер.

#89

ну что же, поживем-увидим. Но от появления новых категорий виз для профессионалов, если процедура их получения кардинально не упростится, лично мне, и не только мне, ни горячо, ни холодно. Просто другая буква будет в визе. А шанс такового в условиях безработицы довольно большой. Опять подупростят для сирых и убогих, и прочих нахлебников. Чисто формальное действо, не более того, в таком случае. Хочется ошибаться, конечно.

Облако в юбке
#90
Sergey

ну что же, поживем-увидим. Но от появления новых категорий виз для профессионалов, если процедура их получения кардинально не упростится, лично мне, и не только мне, ни горячо, ни холодно. Просто другая буква будет в визе. А шанс такового в условиях безработицы довольно большой. Опять подупростят для сирых и убогих, и прочих нахлебников. Чисто формальное действо, не более того, в таком случае. Хочется ошибаться, конечно.

Не совсем понимаю, о чем вы. Про беженцев в новом законопроекте есть одна небольшая поправка, ничего глобального. А нелегалов я бы не стала в сирых и убогих записывать, среди них полно работящих и неплохо зарабатывающих. Даже состоятельных предпринимателей знаю без статуса. Просто так сложилось у людей в какой-то момент, что статус потеряли. Почему бы не позволить им выйти из тени?

Гость
#91
Автор1

SergeyАвтор1

В сша зп будет не низкая, а минимальная. Я даже неуверена будет ли ее хватать на жизнь.

Работа менее интересная означает что я в качестве стажера буду выполнять простые операционные задачи. Здесь, в москве я как специалист с хорошим опытом веду интересные проектыя бы не поехал, если нет четких планов и целей, как там оставаться. Иначе, это просто потерянное время. Да, пожить в другой стране не как турист, это, безусловно, интересно, но не стоит оно того.

Я бы не была так категорична. Далеко не всегда можно знать наперед точно что тебя ждет на новом месте. Я в Москву ехала "в никуда"...и у меня все получилось

Простите, а что получилось? 33-26=7 лет, срок большой, но жилье съемное. То есть, актив- только проф. наработки. Ничего не теряете, активы с собой и в себе таскаете, новые навыки и язык приобретаете. Я бы при таких исходных поехала.

Автор1
#92
Гость

Автор1SergeyАвтор1

В сша зп будет не низкая, а минимальная. Я даже неуверена будет ли ее хватать на жизнь.

Работа менее интересная означает что я в качестве стажера буду выполнять простые операционные задачи. Здесь, в москве я как специалист с хорошим опытом веду интересные проектыя бы не поехал, если нет четких планов и целей, как там оставаться. Иначе, это просто потерянное время. Да, пожить в другой стране не как турист, это, безусловно, интересно, но не стоит оно того.

Я бы не была так категорична. Далеко не всегда можно знать наперед точно что тебя ждет на новом месте. Я в Москву ехала "в никуда"...и у меня все получилосьПростите, а что получилось? 33-26=7 лет, срок большой, но жилье съемное. То есть, актив- только проф. наработки. Ничего не теряете, активы с собой и в себе таскаете, новые навыки и язык приобретаете. Я бы при таких исходных поехала.

да, я в Москве снимаю т.к сами знаете сколько стоит купить квартиру здесь...

В любом случае, на следующий год вполне реально для меня покупка квартиры в ближнем подмосковье, при условии сохранения уровня зп. А уезжая в США я теряю доход в два раза...что называется "почувствуйте разницу"

Облако в юбке
#93
Автор1

да, я в Москве снимаю т.к сами знаете сколько стоит купить квартиру здесь...

В любом случае, на следующий год вполне реально для меня покупка квартиры в ближнем подмосковье, при условии сохранения уровня зп. А уезжая в США я теряю доход в два раза...что называется "почувствуйте разницу"

ГостьАвтор1SergeyАвтор1

.

Автор, вы так и не сказали, в какой области работаете. Если область перспективная и востребованная в США, то в принципе есть шансы (при хорошем английском и огромном трудолюбии) за несколько лет выйти на приличный уровень жизни. Даже если долго будете снимать, это не беда, тут много хорошего съемного жилья. А если область так себе, то, может, начинать с нуля опять и не стоит.

Облако в юбке
#94

Вообще, если решите ехать, не заморачивайтесь покупкой квартиры уже сейчас. Заморачивайтесь лучше иммиграционным статусом, с ним больше проблем. А квартиру вы купите, если будет более-менее стабильный доход. Да и еще много раз подумаете, стоит ли покупать, даже если без проблем сможете себе позволить. Тут просто такая ситуация, особенно на северо-востоке в крупных городах, что налоги на собственность довольно высокие. Не заплатив их, можно легко лишиться этой недвижимости. Так что здесь квартира - не такая хорошая подушка безопасности, какой была бы в России. Скорее, ответственность и головная боль. В некоторых городах вообще снимать жилье дешевле, чем покупать, если просуммировать все расходы. Пока более-менее не освоитесь в Штатах, даже не думайте переживать насчет покупки жилья. Это вовсе не показатель уровня жизни.

?
#95

Подскажите, на сколько сложно уехать на стажировку в сша?

мне 27 лет, я замужем, детей нет, была раньше в сша по программе W&T, проблем не было - имею ввиду нарушений, но на сколько я читала что это роли не играет особой. опыт работы по специальности (я менеджер)))) тоже есть более 2-х лет. Есть ли шансы?))) подскажите.

Автор1
#96
Облако в юбке

Автор1да, я в Москве снимаю т.к сами знаете сколько стоит купить квартиру здесь...

В любом случае, на следующий год вполне реально для меня покупка квартиры в ближнем подмосковье, при условии сохранения уровня зп. А уезжая в США я теряю доход в два раза...что называется "почувствуйте разницу"

ГостьАвтор1SergeyАвтор1

.Автор, вы так и не сказали, в какой области работаете. Если область перспективная и востребованная в США, то в принципе есть шансы (при хорошем английском и огромном трудолюбии) за несколько лет выйти на приличный уровень жизни. Даже если долго будете снимать, это не беда, тут много хорошего съемного жилья. А если область так себе, то, может, начинать с нуля опять и не стоит.

Логистика. Даже не знаю насколько перспективна и востребована эта специальность в сша)))

Какие шансы? Если Вы ранее говорили что после стажировки обязательно надо вернуться на Родину?

Облако в юбке
#97
Автор1

Логистика. Даже не знаю насколько перспективна и востребована эта специальность в сша)))

Какие шансы? Если Вы ранее говорили что после стажировки обязательно надо вернуться на Родину?.

Специальность, мне кажется, вполне востребованная, но безумного аншлага на рынке труда в ней нет. В принципе, знаю людей, которые сделали гринкарты, работая в логистике.

А придется ли возвращаться - это вам нужно узнать у организаторов стажировки. Спросите, будет ли у вашей визы 2-year Home Residency Requirement. Потому что бывают J-1 без этого требования.

Но если требование будет, то его waiver с вашей специальностью сделать сложно. С какой-нибудь медицинской специальностью было бы легче.

Облако в юбке
#98
?

Подскажите, на сколько сложно уехать на стажировку в сша?

мне 27 лет, я замужем, детей нет, была раньше в сша по программе W&T, проблем не было - имею ввиду нарушений, но на сколько я читала что это роли не играет особой. опыт работы по специальности (я менеджер)))) тоже есть более 2-х лет. Есть ли шансы?))) подскажите.

Что значит "на сколько?" От конкретной стажировки зависит. Они разные по срокам бывают.

Автор1
#99
Облако в юбке

Автор1Логистика. Даже не знаю насколько перспективна и востребована эта специальность в сша)))

Какие шансы? Если Вы ранее говорили что после стажировки обязательно надо вернуться на Родину?.Специальность, мне кажется, вполне востребованная, но безумного аншлага на рынке труда в ней нет. В принципе, знаю людей, которые сделали гринкарты, работая в логистике.

А придется ли возвращаться - это вам нужно узнать у организаторов стажировки. Спросите, будет ли у вашей визы 2-year Home Residency Requirement. Потому что бывают J-1 без этого требования.

Но если требование будет, то его waiver с вашей специальностью сделать сложно. С какой-нибудь медицинской специальностью было бы легче.

Облако, спасибо за очень полезные советы! Обязательно спрошу!)))

?
#100
Облако в юбке

?Подскажите, на сколько сложно уехать на стажировку в сша?

мне 27 лет, я замужем, детей нет, была раньше в сша по программе W&T, проблем не было - имею ввиду нарушений, но на сколько я читала что это роли не играет особой. опыт работы по специальности (я менеджер)))) тоже есть более 2-х лет. Есть ли шансы?))) подскажите.Что значит "на сколько?" От конкретной стажировки зависит. Они разные по срокам бывают.

думаю, я неправильно спросила))) есть ли у меня шансы хотела узнать, но думаю что лучше интересоваться в агенствах

спасибо