Гость
Статьи
а вы бы взяли ипотеку …

а вы бы взяли ипотеку с оплатой 30 тысяч в месяц при общем доходе 90 тысяч?

Привет всем! Вообщем-то вопрос понятен! Собираемся покупать дом, ипотека около 30 тысяч в месяц. Общий доход от 90-100 в месяц. Двое детей. Город средний, средняя зарплата примерно 20 тысяч по городу. Вот и думаем, толи это экстрим полнейший, то ли 60 тысяч хватит на все остальное. Жду любое мнение! Спасибо.

Линда
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на 5 лет взяла бы,больше нет.

А
#2

на скоько?

Electron John
#3

нормально это, очень даже. Главное тут, чтобы работа стабильная была. А то через пол года кого-то из вас уволят или еще что-нибудь, и всё, приплыли)

Гость
#4

Автор, вы прибедняетесь? Конечно вам хватит 60тыс в глуши

#5

взяла бы, если действительно до 5 лет , рассрочка какая-нибудь

пусета
#6

я при таком доходе думаю взять на 5 лет с ежемесячным платежом 60т. Но я одна одинешенька. Вот не знаю что делать, уже извелась вся.

#7

только при условии, что работа стабильная и востребованная в любое время. Если манагер по вставить нужное, то не рискнул бы, так как кризис на носу уже перестает быть эфемерным.

Ну а вообще, уже лет через 5 инфляция сожрет ваш рублевый взнос, и по покупательной способности ог в 20 превратится в лучшем случае. А вот сожрет ли инфляция остаток дохода, или он будет индексироваться (что сократит платеж с 30% дохода до 20-15-10), это уже зависит от профессии. Если офисный планктон, то доход вообще до нуля упасть резко может в случае кризиса.

Недоумевающая
#8

Мне кажется, стоит взять ипотеку. Для Вашего города у Вас хороший доход.

Гость
#9

Я бы взяла

Гость
#10

должно хватить. при разумном подходе.

Фанни Каплан
#13

На сколько?

Практически всегда можно как-то ужаться, найти подработку. Да и доход хороший

Гость
#15

Что за глупый вопрос? а то вы не знаете уровень трат вашего семейства...

мы бы взяли

#16
Sergey

Если офисный планктон, то доход вообще до нуля упасть резко может в случае кризиса.

Ну-ну. Только почему то в случае всех прошедших кризисов первым валилось производство и дольше всего лежало.

Гость
#17
Димыч

Ну-ну. Только почему то в случае всех прошедших кризисов первым валилось производство и дольше всего лежало.

Я продажник как раз, сырье для производителей, ну вялотекущие все, хорошего технолога взять жадно, я уже им подсказываю как и лучше что применить, ну так у меня снабженцы, они говорят наш технолог сказал так и так, полную ересь короче и главное *** прикрыть

Линда
#18

Работа у обоих стабильная (тьфу, тьфу, тьфу). Кризис вроде ничего сожрать не должен. Траты все просчитали, но все тык впритык, уже не до шику. И это на 20 лет :( Хотя есть перспектива большего заработка в дальнейшем тоже.

смурфетта
#19

Скорее всего взяла бы.

Гость
#20

автор, на 20 лет.. это все же заоблачный срок какой-то, тем более у вас дети - как можно быть уверенным настолько лет вперед, в случае проблем средняя зп в вашем городе вам не поможет покрывать ипотеку. Я бы в вашем случае искала бы сейчас срочно доп доход, использовала все возможности и постаралась бы за год-два гасить больше, чем по 30 штук, гораздо больше - за такой срок (хотя бы год) можно ужаться, перераспределить траты, вносить по-максимуму, чтобы снизить ежемесячный платеж хотя бы до 15-20 тыс. Тогда потом уже переходить на оплату по графику и перспективам увеличения дохода долгосрочным

Гость
#21
Линда

Работа у обоих стабильная (тьфу, тьфу, тьфу). Кризис вроде ничего сожрать не должен. Траты все просчитали, но все тык впритык, уже не до шику. И это на 20 лет :( Хотя есть перспектива большего заработка в дальнейшем тоже.

Я бы взяла. С годами инфляция все перекроет. Уже через 5 лет те 30000 уже будут не то, что сейчас.

форсунка
#22

Мы когда выплачивали, то жили на 30 втроем в мск. При наличии двух машин и маленького ребенка. Жили на 30, платили 100. Но в таком темпе только полтора года, больше трудно. До этого еще два года жили на 60 откладывали 70.

Но 20 лет я бы не рискнула... Здесь либо отдавать по полной, но надо посчитать на сколько сократятся года, либо не брать... Кредит очень тяготит. Но если вы снимаете квартиру при этом, то тогда лучше брать, чем всю жизнь снимать.

Гость
#23

Я, взяла ипотеку на 50.000р в месяц.

При доходе 85.000.

Хильда
#24

это ж какую сумму вы берете,если при ежемесячном платеже 30 тысяч платить 20 лет?

#25
Хильда

это ж какую сумму вы берете,если при ежемесячном платеже 30 тысяч платить 20 лет?

Небольшую - миллиона 2.5.

Дейенерис
#26
Линда

Работа у обоих стабильная (тьфу, тьфу, тьфу). Кризис вроде ничего сожрать не должен. Траты все просчитали, но все тык впритык, уже не до шику. И это на 20 лет :( Хотя есть перспектива большего заработка в дальнейшем тоже.

Нет, в такой ситуации не взяла б.

Автор, а где вы живёте сейчас, на съёмной квартире?

Линда
#27

Мы не в съемной. Живем в нормальной 4-комнатной квартире. Просто хотим в коттедж переехать, в престижный поселок + дом хороший + участок большой. Запросы большие, а вот потянем или нет, пока не ясно.

Виталика
#28

Линда | 23.06.2013, 21:46:33[3087627736]

Привет всем! Вообщем-то вопрос понятен! Собираемся покупать дом, ипотека около 30 тысяч в месяц. Общий доход от 90-100 в месяц. Двое детей. Город средний, средняя зарплата примерно 20 тысяч по городу. Вот и думаем, толи это экстрим полнейший, то ли 60 тысяч хватит на все остальное. Жду любое мнение! Спасибо.

Люди не умеют жить по средствам и разучились экономить.

Моя знакомая взяла ипотеку, платеж 30 тысяч рублей при зарплате в 40 тысяч. И не ноет. А тут 90-100 тысяч!

Кто при таких-то доходах на 20 лет берет??? Только наивные глупцы.

При таких доходах реально выплатить за 3-5 лет. При разумных расходах.

Ольга
#30

Странно у вас, мы берем 2,4 млн на 12 лет, под 12,95%, выплата 33 тыс. Но у нас первоноч. взнос процентов 45. А у вас получается взнос маленький, может подкопить для начала годика 2, тем более вы не в съемной квартире как мы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем