Гость
Статьи
Выплатить эпотеку? Как …

Выплатить эпотеку? Как бы вы сделали?

С добрым утречком!
ИПотеку, конечно))
Кроме шуток, вопрос такой.
У нас с мужем две квартиры- одна куплена в ипотеку, в ней живем. Другая( однокомнатная ) досталась мужу в наследство- сдаем.
Платеж по ипотеке- 1500$ в месяц. Ипотеку взяли очень неудачно: в долларах , большой процент ( 12,99) и ежемесячный платеж фиксированный ( не уменьшается).
Платим так: сдаем однушку за 35000р, после квартплаты остается 32000( примерно 1000$) и добавляем еще 500$ с зарплат.
Эта сумма не очень, скажем, критична для нашего дохода ... Но все равно обидно ее ежемесячно отдавать ... И еще курс доллара сейчас такой нестабильный, не дай Бог девальвация будет.(
В общем, я предлагаю мужу такой вариант: мы продаем однушку , стоит она 6 000 000 руб. Выплачиваем остаток по ипотеке (3 000 000). На оставшиеся 3 000 000 покупаем однокомнатную квартиру в ближайшем подмосковье, которую сдаем за 20 000 руб. Да, мы теряем в деньгах от сдачи, там 35, а здесь 20 тыс. Но тех денег мы и не видим, все на выплаты идет . А здесь 20 тыс уже будет как доход) И хоть без кредитов проживем!
И потом, можем начать копить и через несколько лет продадим кв в подмосковье и опять купим в Москве!
Муж упирается против этого варианта, не хочет продавать московскую квартиру!

Как вы считаете, это хороший вариант? Как уговорить мужа?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько вам лет осталось платить? около десяти? брать кредиты нужно в той валюте, в которой получаете зп. я бы погасила ипотеку. т.к. есть риск потерять квартиру в которой живете. все же откладывать это не равно платить банку. деньги эти всегда с вами. как уговорить? ну попробуйте объяснить, что завтра есть возможность лишиться гораздо большей суммы, чем три миллиона.

Гость
#2

Я, ежемесячно отдаю 50.000р.

На 4 года брала, с первоначальным взносом -2.000.000.

Хочу быстрее рассчитаться. На жизнь остается 35.000.

ПИТЕР.

Автор
#3

Платить осталось 14лет. Условия просто ужасные, но деньги нужны были срочно. Квартира в залоге. Брали 120 000$. Платим уже 6 лет. Выплатили 108 000$ и еще должны около 100 000$ !!!! Пи**ец просто((( кормить этих банкиров(((

Гость
#4

Есть еще вариант перезанять в другом банке под другие условия в рублях, потом перевести их в доллары и отдать первый кредит досрочно. И потом платить уже рублевый кредит.

Гость
#5

И платить можете на 500 с зарплат, а 1000, чтобы быстрее выплатить

Гость
#6
Автор

Платить осталось 14лет. Условия просто ужасные, но деньги нужны были срочно. Квартира в залоге. Брали 120 000$. Платим уже 6 лет. Выплатили 108 000$ и еще должны около 100 000$ !!!! Пи**ец просто((( кормить этих банкиров(((

акуеть.

ира
#7

автор, ну вы деловая, продать квартиру МУЖА, доставшуюся в наследство и купить совместно нажитое имущество, и че это муж против??))

Автор
#8
ира

автор, ну вы деловая, продать квартиру МУЖА, доставшуюся в наследство и купить совместно нажитое имущество, и че это муж против??))

)) да я об этом не подумала даже))

Я и так считаю, что эта квартира моя )

Гость
#9

Охренели буржуи! Обидно им по 500 баксов за СВОЮ же квартиру платить, а жильцам вашим 35 000 за ВАШУ квартиру не обидно платить?

Гость
#10
Гость

Охренели буржуи! Обидно им по 500 баксов за СВОЮ же квартиру платить, а жильцам вашим 35 000 за ВАШУ квартиру не обидно платить?

что мешает жильцам взять ипотеку??

Это я
#11

Автор, а почему вы в заголовке, еще до отправки поста, не исправили Эпотеку?

Вам показалось такое написание остроумным?

Автор
#12
Гость

Охренели буржуи! Обидно им по 500 баксов за СВОЮ же квартиру платить, а жильцам вашим 35 000 за ВАШУ квартиру не обидно платить?

Ну как бы это проблема наших жильцов. Может им так удобнее.. Меня их финансовые вопросы оч мало волнуют. Я занимаюсь только делами своей семьи, в чужие не лезу .

Автор
#13
Это я

Автор, а почему вы в заголовке, еще до отправки поста, не исправили Эпотеку?

Вам показалось такое написание остроумным?

Да, показалось остроумным. Поэтому и не исправила. По теме есть что?

#14

Самый нормальный вариант - ипотеку отдать, однокомнатную не продавать. Обойдетесь пару-тройку лет без обжираловки в Турциях - оно и для здоровья полезно, зато потом прибавка к пенсии будет.

Гость
#15
Димыч

Самый нормальный вариант - ипотеку отдать, однокомнатную не продавать. Обойдетесь пару-тройку лет без обжираловки в Турциях - оно и для здоровья полезно, зато потом прибавка к пенсии будет.

зависит от доходов автора. Дима, дайте пожалуйства ссылку на свой блог. мы дачу строим, хотела мужу показать, но потеряла где то.

#16

Ну если они 500 баксов добавляют и это для них совсем некритично, то пусть еще хотя бы 500 добавляют - есть возможно, наверняка. Это уже будет крайне значительным вкладом в ускорение отдачи.

obviousity.livejournal.com Но у меня там свежих отчетов о строительстве пока нет - руки не доходят, т.к. процесс идет активно. За обед не напишешь, а вечером уже сил нет.

Гость
#17
Димыч

Ну если они 500 баксов добавляют и это для них совсем некритично, то пусть еще хотя бы 500 добавляют - есть возможно, наверняка. Это уже будет крайне значительным вкладом в ускорение отдачи.



obviousity.livejournal.com Но у меня там свежих отчетов о строительстве пока нет - руки не доходят, т.к. процесс идет активно. За обед не напишешь, а вечером уже сил нет.

да нам любые сойдут)) спасибо большое. дак если они по 1000 будут платить, то им еще 7 лет выплачивать...

#18
Гость

дак если они по 1000 будут платить, то им еще 7 лет выплачивать...

Это вы ошибаетесь. Процесс досрочной отдачи ипотеки - это процесс с положительной обратной связью. Чем больше досрочно отдаешь - тем больше экономишь на платеже. И тем больше можешь досрочно отдавать.

Автор
#19
Димыч

Самый нормальный вариант - ипотеку отдать, однокомнатную не продавать. Обойдетесь пару-тройку лет без обжираловки в Турциях - оно и для здоровья полезно, зато потом прибавка к пенсии будет.

Как не смешно, но меня душит жаба больше отдавать((

Да и след 500 долл уже не так незаметны будут в бюджете. Лишать себя отдыха тоже не хотим.

Автор
#20

Короче, моя мечта выплатить ипотеку, не ухудшая качество жизни и ни в чем себя не ущемляя)))

Гость
#21
Автор

Короче, моя мечта выплатить ипотеку, не ухудшая качество жизни и ни в чем себя не ущемляя)))

Автор

Как вы считаете, это хороший вариант? Как уговорить мужа?

Ну с мужем договаривайтесь. Его ж квартира.

Отлично получится при разводе, к примеру - у него была однушка, он ее сдавал, выплачивал большую часть ипотеки за совместно нажитое, а вы хотите и однушку его обесценить в два раза, обменяв на подмосковную, и еще и в разряд совместно-нажитого ее перевести.

мы считаем, что для вас лично - это отличный вариант, а для мужа - не очень. Вопросы есть еще?

Гость
#22

Капец, хитрая женщина афторь )))) Я бы свою наследственную квартиру ни за что не продала. Разведетесь - ваш муж с голой Ж останется, вы об этом подумали? Во народ наглый пошел! Скажите спасибо, что он еще деньги со съема отдает за вашу общую собственность, надо в ноги ему кланяться

Гость
#23

хитрожопая баба. муж не дурак. будете также гнуть свою линию-к Эпотеке прибавятся проблемы в личной жизни.

Самостоятельная
#24

Гость 23.

хитрожопая баба. муж не дурак. будете также гнуть свою линию-к Эпотеке прибавятся проблемы в личной жизни.

Апплодирую стоя.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем