Гость
Статьи
Меняете ли вы мокрый …

Меняете ли вы мокрый купальник?

Собсвенно, вопрос в теме. Помню в детстве родители заставляли, а сейчас смотрю, на пляже никто не меняет, да и таскаться в кабинку не очень удобно...А мужчинам нужно ли менять плавки?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Зайка без лужайки
#1

Я заметила, что если не снимать мокрый купальник, то в последующие купания (даже в другой день и уже в сухом купальнике) не так страшно в воду заходить и вообще не замерзаешь ни в воде ни после.

Малиновый диван
#2

Я меняю только тогда, когда собираюсь домой. Т.к. купальник не всегда высыхает.

Малиновый диван
#3
Зайка без лужайки

Я заметила, что если не снимать мокрый купальник, то в последующие купания (даже в другой день и уже в сухом купальнике) не так страшно в воду заходить и вообще не замерзаешь ни в воде ни после.

хм... а вы не стираете купальник после купания?

.
#4

Мокрый снимать неудобно, он скатывается. Да и сам прекрасно на солнце высыхает. Перед уходом с пляжа меняю в кабинке на нижнее белье.

Зайка без лужайки
#5
Малиновый диван

хм... а вы не стираете купальник после купания?

Зачем его стирать - я в него не гажу)

куры,разлетелись
#6

нет конечно

Гость
#7

маленьким детям - да

Малиновый диван
#8
Зайка без лужайки

Зачем его стирать - я в него не гажу)

ну все равно, оно же на голое тело одевается. это как трусы и бюстик.

к тому же море не всегда кристальное, соли и т.п.

Мария
#9

Меняю. Гинекологи и маммологи четко и категорично говорят- менять, в мокром не ходить, лучше везти на море несколько купальников и один сарафан, чем наоборот.

#10
Зайка без лужайки

Зачем его стирать - я в него не гажу)

Ничего себе! А что, стирают, только если нагадили? Вы удивитесь, наверное, но после пляжа все (ну, за редким исключением вроде вас) стирают купальники.

МАЛАХОВ Г.
#11

я не стираю

МАЛАХОВ Г.
#12

в воде все выполощется, зачем лишний раз химией травить кожу

Гость
#13

Да это по десятку купальников с собой носить, что kb? чтобы сухой каждый раз после купания натягивать?

Гость
#14

Я тоже технически это не представляю,одно дело на даче на водохранилище смотались,искупались и переоделись сразу.

Другое дело на отдыхе у моря,когда на пляже целый день,это же только и переодеваешься получается

#15

конечно не меняю, зачем? только перед тем, как уходить с пляжа. а зачем вас родители заставляли? никогда не видела, чтобы кто-то что-то менял, только разве что чтобы загореть ровнее (в разных по выкройкам купальниках)

Гость
#16

Я после купания обычно загораю, он сохнет сам

Автор
#17

на пляже нет, потом прихожу и споласкиваю водой.

Автор
#18
Автор

на пляже нет, потом прихожу и споласкиваю водой.

я не автор сорри.

Гость
#19

Меняют детям, особенно маленьким, чтоб не застудились в мокром. Для страховки, потому, что организм слабее, не закален. Взрослым стоит менять, если вы склонны от любого сквозняка воспаление подхватить. Или имеете проблемы в гинекологии.

гость
#20

Я всегда меняю мокрый на сухой, а мокрый высыхает на зонтике от солнца. На пляж беру 2-4 купальника и прищепки. Потом все споласкиваю. В мокром нельзя находится, внутренние органы переохлаждаются, даже, если хорошо вытереться полотенцем.

Гость
#21

Меняю трусы, потому что иначе цистит будет.

Гость
#22
Гость

Я тоже технически это не представляю,одно дело на даче на водохранилище смотались,искупались и переоделись сразу. Другое дело на отдыхе у моря,когда на пляже целый день,это же только и переодеваешься получается

Два одинаковых купальника. На пляж беру 2 пару трусов и один бюст. Искупалась - переодела трусы. Мокрые высыхают. Купаюсь раз в 2 часа примерно.

Зайка без лужайки
#23
ku

Ничего себе! А что, стирают, только если нагадили? Вы удивитесь, наверное, но после пляжа все (ну, за редким исключением вроде вас) стирают купальники.

Откуда тебе знать, что делают ВСЕ? ты господь бог?

я в речке плаваю, и он остается чистый, нет нужды его стирать между купаниями в течении лета.

Гость
#24

Автор, вы имели в виду, когда домой уходишь, если купальник мокрый, менять ли его? я стараюсь высушить на солнышке, не меняю

Гость
#25
гость

Я всегда меняю мокрый на сухой, а мокрый высыхает на зонтике от солнца. На пляж беру 2-4 купальника и прищепки. Потом все споласкиваю. В мокром нельзя находится, внутренние органы переохлаждаются, даже, если хорошо вытереться полотенцем.

а как же в самой воде находиться-то, можно? там ваще ж мокро..

Asti_Martini
#26

Если температура воздуха близка к 30, то не меняю. Как правило на морях. Если подмосковный пляж с солнцем, которое каждые 2 минуты норовит уйти ха облако-то меняю, он не сознет нифига и мне холодно.

Una donna molto cattiva
#27

Наверное, под Москвой надо менять. А на море 30-40 жары - он высыхает за 5 минут.

Гость
#28

Переодеваюсь когда прихожу на пляж и ухожу с него.

Идти в купальнике или в нем возвращаться (даже если высох) не имею не малейшего желания - это ведь синтетика!

Гость
#29
Зайка без лужайки

Откуда тебе знать, что делают ВСЕ? ты господь бог?

я в речке плаваю, и он остается чистый, нет нужды его стирать между купаниями в течении лета.

А речка с родниковой водой у вас?

Гость
#30

переодеваю купальник на белье только перед уходом с пляжа.

стираю всегда после пляжа, если 10 дней на море, 10 раз и стираю).

Гость
#31

Всегда переодеваю мокрый купальник, сын и муж - плавки. На отдых вожу с собой не меньше 7 купальников (ну и плавок мужикам тоже). Цистита и пр. никогда не было, но для профилактики не помешает, мне некомфортно в мокрых трусах.

#32

я не меняю, он же высыхает, всегда душ рядом есть соль смыть, или отель рядом или еще что..

Гость
#33
Зайка без лужайки

Зачем его стирать - я в него не гажу)

Ну какбэ он стирается, чтоб соль его не портила. А так он просто быстро выгорит и потеряет вид. А еще на него средства от загара попадают

Ёжа
#34

Не меняю. По жаре он сам быстро сохнет! А когда прохладно, не купаюсь.

Ёжа
#35
Малиновый диван

хм... а вы не стираете купальник после купания?

Конечно, стираю дома. Иначе после купания в море на купальнике остается соль, а в реке или пруду - грязь, песок.

Гость
#36

Меняю, но двух купальников мало. Т.к. купаюсь оочень много если целый день на пляже провожу. 10 штук с собой тоже не повезешь, поэтому один переодеваю, а другой сушится поблизости пока загораю.

Гость
#37
Гость

Меняю, но двух купальников мало. Т.к. купаюсь оочень много если целый день на пляже провожу. 10 штук с собой тоже не повезешь, поэтому один переодеваю, а другой сушится поблизости пока загораю.

А почему нельзя 10 штук взять? Они что, много весят или весь багажник занимают?

Гость
#38

37 я далеко летаю и обожаю сувениры, привожу с собой много всего с местного шопинга. С собой шмотья стараюсь лишнего не брать, т.к. обратно каждый уголок в чемодане на учете и каждые сто граммов веса. Как то попала за перевес на 300 евро, больше не хочу.

Гость
#39

Не меняйте, ага. То-то тут 100500 тем про непроходящий цистит

Гость
#40
Гость

37 я далеко летаю и обожаю сувениры, привожу с собой много всего с местного шопинга. С собой шмотья стараюсь лишнего не брать, т.к. обратно каждый уголок в чемодане на учете и каждые сто граммов веса. Как то попала за перевес на 300 евро, больше не хочу.

А вы знаете, сколько весят 10 купальников? Из разрешенных 30 кг вам 500 грамм не выделить????

Гость
#41
Мария

Меняю. Гинекологи и маммологи четко и категорично говорят- менять, в мокром не ходить, лучше везти на море несколько купальников и один сарафан, чем наоборот.

Интересно, а если на виду у всех поменять купальник? Сильный фурор произведёт?

Гость
#42
Гость

Интересно, а если на виду у всех поменять купальник? Сильный фурор произведёт?

Да полно народу меняет под полотенцем. И дяди и тети

Гость
#43
Гость

Да полно народу меняет под полотенцем. И дяди и тети

Не, я имею в виду без полотенца.

Маргаритка
#44

блин,так на море сразу захотелось. уже лет 5 там не была((

а по теме: не меняю, только когда ухожу с пляжа домой, то переодеваюсь в бельё, и стираю его после каждого купания

Гость
#46

"[quote="Зайка без лужайки"]Зачем его стирать - я в него не гажу)[\/quote] Представляю, на что Ваш купальник похож. Беее!..\n
"

Гость
#47

По теме: на пляже надеваю непрозрачное парео, а нижнюю часть купальника снимаю, т.к. в противном случае цистит и молочница не заставят себя ждать((

Тем, кто не знает, для чего стираются купальники, объясняю: 1. Из гигиенических соображений, Вы же не в дистиллированной воде купаетесь. 2. Морская соль портит ткань и уже через пару месяцев новый купальник будет выглядеть тусклым и пожеванным(форму потеряет).

Ната
#48

я вообще на морях все время в купальнике провожу. на пляже не меняю, а дома после одеваю сухой

Гость
#49

Если купаюсь в лифчике, то после купания обычно его снимаю. Если на пляже есть душ, снимаю под душем и сразу ополаскиваю. Одеть могу, когда высохнет. А так то я больше топлесс. Трусики стараюсь брать тоненькие, чтобы быстро сохли.

Гость
#50

Не могу когда мокрое на груди. Сразу боль, употнения. И на лифчики с косточками такая же рекция. Врач порекомендовала лифчики не носить и загорать топлес (она и сама это практикует). Я когда-то в санатории так загорать стала. Сбежался персонал, куча замечаний: что вы себе позволяете, это медицинский пляж, так нельзя. А мне врач, когда я сан-кур карту оформляла в рекомендации по физиотерапии написала воздушные и солнечные ванны топлес. Меня с этой картой к главврачу привели. Рассказали в чем проблема. Он спросил - грудь обнажить можете? Говорю - так я это и сделала, а мне запрещают. Он грудь осмотрел, прощупал, говорит, раз бумага есть - пусть загорает, только раз в три дня ко мне на контроль. Я к нему три раза в неделю ходила, получила еще и массаж груди :-).