Гость
Статьи
Музыка для души

Музыка для души

Вам когда ни будь доводилось слышать музыкальное произведение, от которого мурашки по телу?? Музыка, которая поразила, которую вы слушали замерев.
И слушали повторно много, много раз, которая не надоедает ни когда.

Вот про любимые фильмы много тем было, про то, какие фильмы, книги, поменяли ваше сознание, восприятие окружающего мира.

Давайте про такую музыку поговорим.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Людк, а, Людк, тьфу, деревня!
#1

музыка дождя. когда дома тепло, укрывшись пледом... а за окном ливень барабанит по стеклу. это кайф.

Гость
#2

фантом оперы, реквием

муки зву
#5

"Time to Say Goodbay" в исполнении Андреа Бочелли и Сары Брайтман!! http://www.youtube.com/watch?v=Dpylr2H7h7E

Гость
#6

Ни когда не слышала орган в храме.

Но моя мама, часто бывала в риге (в советское время) И рассказывает, как ее поразил орган в храме, она оцепенев стояла и слушала.

Меня поразил хор церковный на Валааме.

Когда услышала именно 10 ЗАПОВЕДЕЙ БЛАЖЕНСТВА, стояла оцепенев, мороз по коже, и слезы лились.

Может это именно акустика в храмах такая, но голоса у Валаамского хора конечно не обыкновенные.

Позже, я нашла запись на диске, и слушала в наушниках, здорово конечно, и похожее впечатление (как в храме). Музыки в храмах не бывает, и поют певчие, получается акапелла.

Попробуйте послушать( можно погуглить - Валаамский хор-10 заповедей блаженства) Оно маленькое 3 минуты. Даже если не веруете, просто как к произведению музыкальному, как к вокалу отнеситесь, потрясающие голоса.

Мороз по коже гарантирую! НО ЛУЧШЕ ЭТО В НАУШНИКАХ СЛУШАТЬ:

гость
#7

рамштайн

Юлия
#8

"Вставай, страна огромная" в исполнении хора Александрова.

Пение Паваротти.

Галя
#9

Depeche mode - Agent orange

Голос Разума
#10

Меня поразил хор церковный на Валааме.

Когда услышала именно 10 ЗАПОВЕДЕЙ БЛАЖЕНСТВА, стояла оцепенев, мороз по коже, и слезы лились.

Может это именно акустика в храмах такая, но голоса у Валаамского хора конечно не обыкновенные.

Позже, я нашла запись на диске, и слушала в наушниках, здорово конечно, и похожее впечатление (как в храме). Музыки в храмах не бывает, и поют певчие, получается акапелла.

Попробуйте послушать( можно погуглить - Валаамский хор-10 заповедей блаженства) Оно маленькое 3 минуты. Даже если не веруете, просто как к произведению музыкальному, как к вокалу отнеситесь, потрясающие голоса.

Мороз по коже гарантирую! НО ЛУЧШЕ ЭТО В НАУШНИКАХ СЛУШАТЬ:

Скачала, прослушала, ШОК!

Вы правы, автор, мороз по коже, не обманули)))

Голоса просто волшебные, тембр, и вокальные данные. Слушала именно в наушниках. Скачала себе на айфон.

Сильно, очень сильно.

123
#11
Голос Разума

Меня поразил хор церковный на Валааме.

Когда услышала именно 10 ЗАПОВЕДЕЙ БЛАЖЕНСТВА, стояла оцепенев, мороз по коже, и слезы лились.

Может это именно акустика в храмах такая, но голоса у Валаамского хора конечно не обыкновенные.

Позже, я нашла запись на диске, и слушала в наушниках, здорово конечно, и похожее впечатление (как в храме). Музыки в храмах не бывает, и поют певчие, получается акапелла.

Попробуйте послушать( можно погуглить - Валаамский хор-10 заповедей блаженства) Оно маленькое 3 минуты. Даже если не веруете, просто как к произведению музыкальному, как к вокалу отнеситесь, потрясающие голоса.

Мороз по коже гарантирую! НО ЛУЧШЕ ЭТО В НАУШНИКАХ СЛУШАТЬ:



Скачала, прослушала, ШОК!

Вы правы, автор, мороз по коже, не обманули)))

Голоса просто волшебные, тембр, и вокальные данные. Слушала именно в наушниках. Скачала себе на айфон.

Сильно, очень сильно.

http://www.youtube.com/watch?v=25v8LpelgPI очень нравится

Гость
#12

Я под настроение слушаю музыку на автоповторе. Сегодня это Enjoy the Silence

Лилия долин
#13

Мой любимый композитор - Вагнер. На мой взгляд, самые потрясающие из его произведений:

Увертюра к "Тангейзеру"

Траурный марш из "Гибели богов"

Свадебный хор из "Лоэнгрина"

ну, и, само собой, "Полет Валькирий".

Алина
#14

green music

Шмелэ
#15

Классика вечна. Советую Баха Токкату , только в хорошем исполнеии и записи, в наушниках... Это музыка вселенной))

Дидюля некоторые, казачьи без музыки и Алексей Айги тоже нра, вспомню еще напишу

Гость
#16

Неужели ни кого не поразило Вивальди?? "Времена года" особенно "лето"(гроза).

Шмелэ
#17
Гость

Неужели ни кого не поразило Вивальди?? "Времена года" особенно "лето"(гроза).

классика по умолчанию идет

Шмелэ
#18

а мне большего всего из церковного нравятся произведения Чайковского

Гость
#19

Песня свобода группы ария, хотя не любитель этой группы

Раиса Захаровна
#20

Вальс из фильма Мой ласковый и нежный зверь.Ну и конечно гимн,когда наши получают награды

#21
Гость

Неужели ни кого не поразило Вивальди?? "Времена года" особенно "лето"(гроза).

Я "Зиму" люблю.

И Вагнера.

И Металлику)

чертенок
#22

+ Бухи и еще музыка с фильма "Грозовой перевал"

жвачка
#23

Guns N▓ Roses dont cry

Chris Isaak wicked game

The animals house of rising sun

Green day boulevard of broken dreams

чертенок
#24

конечно поразило (Вивальди) , особенно Зима

ветка
#25

прощяние славянки)

свяшенная война)

полет дельтоплана)

песня березы_

Гость
#26
Галя

Depeche mode - Agent orange

+1

Гость
#27

Вагнер, Орфф, хор из "Набукко", Бах, в частности Хоральная прелюдия фа минор, Шопен фортепиано.Из джаза некоторое типа Olei Нино Катамадзе

Гость
#28

вот эти, наверное.. а вообще, хороших песен таааак много...

Edguy √ The Asylum

Аквариум √ Ты нужна мне; Аделаида

Led Zeppelin √ Babe, I'm Gonna Leave You

Gotthard √ I Know, You Know

Europe √ Open Your Heart

Manowar √ Righteous Glory

Metallica √ The Unforgiven (вообще вся Metallica)

Aerosmith √ Hole In My Soul

ВЕСЬ Сергей Бабкин и ВЕСЬ Алексей Ассаи

Гость
#29

tiesto - adagio for strings

Гость
#30

У меня много любимых песен, они из массовой музыки, в основном.

Воображение
#31

"Ностальгия" Козлова. Но я ее очень редко слушаю. Плачу)

Воображение
#32

Ну еще "Fable" Robert Miles. Пробирает. И Moby,конечно же. Долго можно перечислять музыку моей души)

Гость
#33
Гость

У меня много любимых песен, они из массовой музыки, в основном.

Я не про любимые песни, а про музыку, потрясшую до глубины души.

Гость
#34
Гость

Я не про любимые песни, а про музыку, потрясшую до глубины души.

Песни, которые являются моими любимыми, потрясли меня до глубины души, поэтому они любимые.

гость
#35

Muse, Depeche Mode последний альбом

Баба Мотя
#36

очень много любимой разной музыки. сейчас поднимает настроение менуэт Боккерини

AC
#37
Бухие бухи

Rainbow ? Snowman как-то до того зацепила, что сутки без передыху слушала (в буквальном смысле), даже спать не ложилась. Это давно было, мне было 14 лет.

Ну и с десяток композиций на протяжении жизни подобным образом действовали. Пара в плеере сейчас есть, могу слушать не переставая под настроение.

Но это очень индивидуально, большинство в этой мелодии не найдёт ровным счетом ничего.

Кoгда мы с тoбoй бухали ты мне сказала чтo тебе oчень нравится слушать oргазм нoстрадамуса

Гость
#38

Металлику могу слушать много , из классики - Брамс "Венгерские танцы" , Бетховена люблю.старые песни Мерайи Кери.

Гость
#39

Я тоже очень люблю классику Бах, Бетховен, Моцарт, Чайковский и т.д., Слушаешь и сердце замирает, Иногда сама исполняю некоторые произведения, например "Лунная соната" очень успокаивает. А почему никто не сказал про Фредди Меркури? Очень люблю его слушать, обожаю его.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем