Гость
Статьи
Возраст и беременность …

Возраст и беременность для вокалистки

Сразу оговорюсь, что карьеру певицы строить не планирую, вокал - это скорее хобби. В молодости занималась профессионально вокалом, потом было как-то не до него...денег не было, работу искала, замуж вышла, хотя мечтать петь я не переставала. Сейчас мне 25 и я снова пошла на курсы на эстрадный вокал, все очень нравится, обещают много концертов, возможны конкурсы, но мы с мужем начали планировать ребенка. И я боюсь что беременность, роды и воспитание ребенка поставят крест на моей мечте, но и ребенка уже пора рожать Можно ли совмещать беременность с пением и после рождения ребенка реально ли будет дальше заниматься и выступать. Боюсь что все время и деньги будут только на ребенка уходить...И еще возраст у меня как мне кажется критический для вокалистки. В 30 я думаю уже будет не очень учиться и выступать... Или я накручиваю себя? Наверное это все глупо, но у меня прям кризис какой-то 25-ти лет, вся дальнейшая жизнь в черном цвете. .. Поддержите пожалуйста.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 25 лет вас никто не знал как певицу и, я думаю, поезд уже ушел. Какие концерты, если имя не на слуху?

Люсик
#2

а почему Вы не спросите у своего педагога по вокалу? педагог наверно мужчина..

и интересно, что за курсы эстрадного вокала?)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

ну не рожайте пока, лет 27-29 родите.

занимайтесь пением.

что в 25 пора родить это только тут на форуме пишут и врачи, которые еще из советских времен остались

Люсик
#4
Гость

До 25 лет вас никто не знал как певицу и, я думаю, поезд уже ушел. Какие концерты, если имя не на слуху?

ну если имя не слуху, это не значит, что девушка неталантлива!!! и 25 очень перспективный возраст)

Автор
#5

Я писала, что я не собираюсь становиться знаменитостью и концерты не мои лично, а просто концерты городского масштаба...Я бухгалтер и менять профессию не планирую, но для души мне очень важно раскрыться как вокалистка...

Автор
#6

4, спасибо))

Горгона Б.
#7

Если концерты городского масштаба, а не гастроли по городам и весям, то, наверное, ребенка и пение можно совместить. Это же как на работу ходить. Почему Вам, автор, это кажется такой невероятной проблемой?

Гость
#8
Гость

До 25 лет вас никто не знал как певицу и, я думаю, поезд уже ушел. Какие концерты, если имя не на слуху?

Ну автор вроде и не собирается становиться звездой вселенского масштаба. Хотя 25 - это не поздно, многие известные люди приходили к славе еще позже (от Аль Пачино до Сары-Джессики Паркер), и ничего, все ок. Главное упорство.

Гость
#9

У меня подруга в 24 забеременела. Всё. Сейчас ей 28, поет по кабакм третьесортным иногда, если позовут знакомые музыканты. Очень редко! А голос хороший и харизма и красота. И шансы были. Еще какие! Столько конкурсов прошла, причем удачно. Ей знающие люди прочили будущее сияющее))) Но она сама виновата. Считает себя старухой и думает - "поезд мой ушел!" Есть еще одна подруга. Она пела в мюзиклах ( на пятых подпевках), а родила и норм все с работой. Ее муж бросил, а жить то надо! И она так активненько взялась... Конечно она не звезда и никогда не станет. Но поет уже роли второго плана ( надеюсь я правильно все расписываю? Может третьего? Я далека от всего этого), паралельно устроилась на подпевки в каком то шоу акробатов. Отлично живет. По гастролям не ездит, все в одном городе. Если и выезжает, то по области. Но с деньгами и с самооценкой все просто отлично!

Ёжа
#10

Для души можно петь хоть на пенсии, тем более в мегазвезды не рветесь. Да, первое время будет не до того, но при желании вернуться выступать на любительском уровне вполне реально, как малыш подрастет до садиковского возраста. Ну а дальние гастроли по городам пока подождут. В своем городе можете выступать, а ваш сын или дочь еще на вас смотреть и гордиться будут, "моя мама - артистка!"

Black Queen
#11

Автор, какая же вы умничка!! Ни в коем случае не забрасывайте пение, если того требует душа! Я тоже вокалистка. В ранней молодости пела в разных ресторанах, включая Метрополь в Москве)). А потом вышла замуж, закрутилось все. Тоже хотела на эстрадный вокал пойти, но не сложилось(((( Упорства, наверное, не хватило.. Теперь очень жалею...меня просто разрывает петь, чувствую, что не до конца себя реализовала. Мужа достаю, чтобы он мне дома мини- студию сделал. Сейчас пошла бы бесплатно петь в любой ресторан. Ээх, было время.

По вашему вопросу- у меня есть приятельница, мы с ней познакомились когда я еще пела. Так она до сих пор поет( прошло уже 15 лет), когда была беременная, выступала до родов и очень интенсивно)) Рождение ребенка никак не повлияло, до сих пор поет. Но для нее это основная работа. Кстати, у нее родился очень талантливый музыкальный мальчик. Сейчас лаурят международных конкурсов.

Автор, искренне желаю вам удачи! Еще раз- вы Молодец!!!

Black Queen
#12

Лауреат, сорри

Гость
#13

https://boomstarter.ru/projects/19108/zapis_alboma_samanta_s​mit

Гость
#14

https://boomstarter.ru/projects/19108/zapis_alboma_samanta_s​mit

Гость
#15
Автор

Я писала, что я не собираюсь становиться знаменитостью и концерты не мои лично, а просто концерты городского масштаба...Я бухгалтер и менять профессию не планирую, но для души мне очень важно раскрыться как вокалистка...

Если для души.... то , выучите необходимый реп- р..,и пойте на банкетах и свадьбах... будет вам и душа и заработок и концерты и гастроли..!!! Осталось только найти музыкантов,НО НЕ ДУМАЮ, что это проблематично... Кто ищет, тот найдет... На время декрета, подучите песенки...и вперед...)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем