Гость
Статьи
А вам нравятся …

А вам нравятся фильмы-катастрофы?

Я наверное сильно впечатлительный человек,но смотреть подобные фильмы никогда не могла. Вообще я как то слишком все близко к сердцу воспринимаю и не могу просто отключиться и получать удовольствие от просмотра. Собственно от чего его получать? Неужели кому то правда нравится смотреть на все эти разрушения,катаклизмы,глобальный хаос,смерть...Понятно что это кино,выдумка,но все равно жутко как то...Вот муж смотрит такое и говорит что в первую очередь его привлекает зрелищность,спецэффекты,мол где еще такое увидишь. Но есть ли другие причины смотреть подобное?

Джерри
23 ответа
Последний — Перейти
МуЗжевельник
#1

Не, не люблю этот жанр.

.
#2

Смотрю, чтоб видеть, что люди делают не правильно для своего спасения, а кто наоборот, проявляет смекалку или знает способ выжить. Мало ли что...

Шмелэ
#3

очень нравятся. меня тоже привлекает зрелишность, спецэффекты, чаще всего фильм носит глобальный характер, общечеловеческую угрозу.

#4

обожаю такие фильмы как- "послезавтра","2012"

Гость
#5

специфекты и зрелищность уже так обрыдли., мне кажется никто уже на это не ходит

Штучка
#6

Не люблю. Катастроф мне на работе хватает: чего стоит только один выезд на массовое авто, когда трупы по обочинам дороги разбросаны... Потому фильмы смотрю только позитивные, жизнеутверждающие.

гость
#7

я тоже не люблю. не впечатляет и не интересно, сюжет нулевой у таких фильмов обычно.

Гость
#8

Люблю пост-апокалиптические фильмы, типа, когда мир захватили : зомби, машины, инопланетяне или просто глобальная катастрофа. Как при этом люди выживают и проявляются их низменные инстинкты. Всегда думаю, как бы сама в таких условиях поступила.

Гость
#9

мне нравится. но вот меланхолия еще больше нра, чем обычные спецэффекты

гость
#10

но для разнообразия можно и глянуть, как люди спасаются, вдруг тебя тоже что-то такое коснется, мало ли

#11

Жанр нравится, но, к сожалению, в нём очень мало фильмов, которые запомнились бы и взяли за душу - "Армагеддон", "Земное ядро", "Послезавтра", "Знамение", "Титаник", конечно же. Из малоизвестного - "Штамм "Андромеда"" очень понравился, даже не знаю чем, но пересматривала несколько раз. Но большая часть фильмов в этом жанре - откровенная чепухня, очень ржала над каким-то фильмом - жалкой пародией на "Послезавтра", названия не помню, но там народ в -15, что ли, или 20 градусов замерзал вусмерть за короткую перебежку от машины до подъезда.

Жанр нравится прежде всего тем, как показывают человеческие взаимоотношения в критичной, а часто и в неизбежно смертельной ситуации. "Армагеддон" раз 20 смотрела и каждый раз реву в три ручья.

Недавно наше "Метро" посмотрела, вот где 3,14здец порылся, мрущие как мухи в -15 нежные америкосы рядом не стояли )))))

Воображение
#12

А меня впечатлил фильм "Санктум".

Лимпопо
#13

В своё советское детство была в восторге от фильмов "34-й скорый", "Спасите "Конкорд" и нечто похожего.

Гость
#14

нет

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Джерри

Я наверное сильно впечатлительный человек,но смотреть подобные фильмы никогда не могла. Вообще я как то слишком все близко к сердцу воспринимаю и не могу просто отключиться и получать удовольствие от просмотра. Собственно от чего его получать? Неужели кому то правда нравится смотреть на все эти разрушения,катаклизмы,глобальный хаос,смерть...Понятно что это кино,выдумка,но все равно жутко как то...Вот муж смотрит такое и говорит что в первую очередь его привлекает зрелищность,спецэффекты,мол где еще такое увидишь. Но есть ли другие причины смотреть подобное?

Мне нравится особенно беспомощные тетки (со своими слюнтяями подкаблучниками) выпиливаемые пачками, ну как противовес эпичному герою (типа меня) который вопреки всем трудностям сложившегося положения, ну и по сценарию, или спасает мир или тока себя или еще чё полезное делает.

А вот ужасы я смотреть не могу, чё-та страшно прям ужас.

_

Гость
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Мне нравится особенно беспомощные тетки (со своими слюнтяями подкаблучниками) выпиливаемые пачками, ну как противовес эпичному герою (типа меня) который вопреки всем трудностям сложившегося положения, ну и по сценарию, или спасает мир или тока себя или еще чё полезное делает.



А вот ужасы я смотреть не могу, чё-та страшно прям ужас.



_

Слабак ты, даже зомби отпор дать не сможешь))).

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Мне нравится особенно беспомощные тетки (со своими слюнтяями подкаблучниками) выпиливаемые пачками, ну как противовес эпичному герою (типа меня) который вопреки всем трудностям сложившегося положения, ну и по сценарию, или спасает мир или тока себя или еще чё полезное делает.



А вот ужасы я смотреть не могу, чё-та страшно прям ужас.



_Слабак ты, даже зомби отпор дать не сможешь))).

Ну смотря какие зомбящники будут, они же разные. Некоторые еле ходят, а другие как угорелые носятся.

Но вообще я кино про зомби люблю, тока вот там еще не понятно какой запах стоит, потому что они же гниют типа, там может чисто желудок подвести.

А вот восстание машин или там какой отдельный девайс судного дня, это самое самое, вони там точно нет и технологично все.

_

Гость
#18

Обожаю ходячие мертвецы-жду 4 сезон!!!Посмотрите обязательно,кто не смотрел,там сюжет захватывает,не оторваться.

Гость
#19
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьЧелЛов ★ ★ ★Мне нравится особенно беспомощные тетки (со своими слюнтяями подкаблучниками) выпиливаемые пачками, ну как противовес эпичному герою (типа меня) который вопреки всем трудностям сложившегося положения, ну и по сценарию, или спасает мир или тока себя или еще чё полезное делает.



А вот ужасы я смотреть не могу, чё-та страшно прям ужас.



_Слабак ты, даже зомби отпор дать не сможешь))).

Ну смотря какие зомбящники будут, они же разные. Некоторые еле ходят, а другие как угорелые носятся.



Но вообще я кино про зомби люблю, тока вот там еще не понятно какой запах стоит, потому что они же гниют типа, там может чисто желудок подвести.



А вот восстание машин или там какой отдельный девайс судного дня, это самое самое, вони там точно нет и технологично все.



_

Зомби, судя по всему, особо не гниют, иначе за тот год, что они в "Ходячих мертвецах" по солнечному югу шастают, они уже давным-давно бы на части развалились.

Гость
#20

люблю, особенно если не тупые америкосовские, где каждый школьник может посадить самолет и при любой катастрофе стоит умственно-отсталый американский ребенок среди падающих стен и тормознуто спрашивает "папа, что это?", а более правдоподобные. про крушения самолета, про выживание. интересно посмотреть как люди принимают неправильные решения.

Гость
#21
Джерри

Я наверное сильно впечатлительный человек,но смотреть подобные фильмы никогда не могла. Вообще я как то слишком все близко к сердцу воспринимаю и не могу просто отключиться и получать удовольствие от просмотра. Собственно от чего его получать? Неужели кому то правда нравится смотреть на все эти разрушения,катаклизмы,глобальный хаос,смерть...Понятно что это кино,выдумка,но все равно жутко как то...Вот муж смотрит такое и говорит что в первую очередь его привлекает зрелищность,спецэффекты,мол где еще такое увидишь. Но есть ли другие причины смотреть подобное?

нет, правда в детстве смотрела Спасение 911 ;)

#22

Я наоборот обожаю фильмы-катастрофы, это мой самый любимый жанр. Пожалуй, почти единственный, который оставляет самые сильные эмоции. Хотя, еще есть смежный жанр - ужастики, где тоже происходит какая-то глобальная катастрофа, но более фантастическая. По Стивену Кингу, например. Только что скачала старый советский фильм "Экипаж", хочу пересмотреть. Уже уютно устроилась в кресле, запаслась творожками даниссимо, и приготовилась переживать :) Муж моей страсти не разделяет, поэтому такие фильмы смотрю одна. Но и эмоций больше, особенно, если кто-то страшный может подкрасться к героям из темноты.

АЛИНА
#23

затопи робот всемирным потом неплодную смоковницу

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем