Гость
Статьи
Ну и я про деньги) и …

Ну и я про деньги) и мотивацию.

У меня тоже как у многих проблема в том, что не могу скопить денег. Почитав темы на форуме, почему-то подумала- а может у меня неправильная мотивация? Сейчас везде пихают мысль, что деньги нельзя копить на чёрный день, потому что если с такой мыслью копить, он когда-нибудь настанет.
Да ведь если подумать, конечно же он настанет! По-любому! У меня мама очень больная, сестра точно не сможет когда придёт время средства на похороны выделить, она меньше меня работает, зато за мамой ухаживает. (Извините за мой цинизм, хотя это не цинизм, а здравомыслие).
Зубы у меня никакущие, только я работаю с утра до ночи, и некогда чинить, а ведь придётся ими заняться когда-то! Ремонт в доме нужен капитальный.
Ребёнок подрастает, помощи в дальнейшем ждать неоткуда.
Так может мне сменить мотивацию? Может только страх поможет денег собрать?
Честно говоря, меня всякие Индии и Мальдивы не прельщают, жить есть где, машина мне абсолютно не нужна, на что же копить?
Что вы думаете по этому поводу? У кого-то ещё есть негативная мотивация или все на светлое будущее копят? Спасибо.

дочь
33 ответа
Последний — Перейти
Элла
#1

Не копить. А откладывать на что нибудь.

Элла
#2

А вообще, я бы откладывала, но только не получается. Как то с зарплаты в 12000 руб не откладывается.

Гость
#3

Откладывать на что-нибудь полезное. На плохое нельзя, про страх надо забыть. Копите на стоматологию, накопите - потом на участок или на комнату.

Гость
#4

Открывай бизнес

#5

у вас есть муж? вдвоем то полегче будет

KS
#6

на досрочный выход на пенсию!

дочь
#7

Нет у меня мужа, а чем полегче-то? Сейчас в моде раздельный бюджет, или вообще жене на шею сесть. Я не прокормлю ещё одно домашнее животное.

дочь
#8
KS

на досрочный выход на пенсию!

На досрочное освбождение!))

дочь
#9
Гость

Откладывать на что-нибудь полезное. На плохое нельзя, про страх надо забыть. Копите на стоматологию, накопите - потом на участок или на комнату.

Вот накоплю, и что толку? Нет времени на стоматолога, значит накоплю и про_ру извините за выражение. Вот такая у меня беда).

#10
дочь

Нет у меня мужа, а чем полегче-то? Сейчас в моде раздельный бюджет, или вообще жене на шею сесть. Я не прокормлю ещё одно домашнее животное.

))) сказано интересно! ну..я к примеру не вышла бы за того кто за раздельный бюджет. на кой он мне тогда? я семью хочу, чтобы все общее было, моя з.п, его, какие то общие планы, цели, дети.. вам тоже бы такого надо. понимаю что найти не просто..

дочь
#11
Freia

))) сказано интересно! ну..я к примеру не вышла бы за того кто за раздельный бюджет. на кой он мне тогда? я семью хочу, чтобы все общее было, моя з.п, его, какие то общие планы, цели, дети.. вам тоже бы такого надо. понимаю что найти не просто..

Да и не шишнацать мне!) Я потому и развелась, что у БМ в попе что-то заиграло раздельный бюджет вводить, а на_ер мне такой квартирант? )

Ребёнок уже есть, готовый, а с кем-то опять начинать мутить, чтобы он мне через годы совместной жизни свои манцы показывал, уже не тянет. Силы уже не те).

я
#12
дочь

Да и не шишнацать мне!) Я потому и развелась, что у БМ в попе что-то заиграло раздельный бюджет вводить, а на_ер мне такой квартирант? )

Ребёнок уже есть, готовый, а с кем-то опять начинать мутить, чтобы он мне через годы совместной жизни свои манцы показывал, уже не тянет. Силы уже не те).

с такими взглядами на жизнь так и будет жить в ..опе

#13
дочь

Да и не шишнацать мне!) Я потому и развелась, что у БМ в попе что-то заиграло раздельный бюджет вводить, а на_ер мне такой квартирант? )

Ребёнок уже есть, готовый, а с кем-то опять начинать мутить, чтобы он мне через годы совместной жизни свои манцы показывал, уже не тянет. Силы уже не те).

мм, я тоже развелась, но из за вранья скорее) а откладывать все равно надо. важно чтобы было что то откуда вы сможете черпать доход в случае утери работы. хоть та же квартира на съем..

Гость
#14
дочь

Вот накоплю, и что толку? Нет времени на стоматолога, значит накоплю и про_ру извините за выражение. Вот такая у меня беда).

Я хожу к стоматологу в субботу-воскресенье(мои выходные.) стоматологи тоже люди, хотят побольше. Но ничего хорошего в вашей жизни ,увы, не будет. С таким настроем..,если муж, то домашнее животное,которое не прокормить,Времени на своё здоровье и красоту нет, деньги всё равно просру... И даже думаете не о выздоровлении мамы и чем её порадовать , пока она ещё жива, а о её будущих похоронах.

Гость
#15

Копите на жилье ребенку.

Гость
#16

Кстати , договаривалась со стоматологами на прием и в 9-10 часов вечера. И приходили и лечили часов до 12 ночи.

Гость
#17

Называйте это не черным днем, а непредвиденными/запланированными расходами.

NB
#18

Ну и вопрос! У Вас ведь есть ребёнок. Образование то у на платное теперь!

#19

можно попробовать завести большую копилку и соберать именно таким образом

автор
#20
NB

Ну и вопрос! У Вас ведь есть ребёнок. Образование то у на платное теперь!

Это да!

автор
#21
Stagea

можно попробовать завести большую копилку и соберать именно таким образом

Ммм, это мысль! Чтобы её нельзя было открыть. Только вынести из квартиры и раскурочить) шучу.

автор
#22
Гость

Называйте это не черным днем, а непредвиденными/запланированными расходами.

Хорошо, спасибо!

автор
#23
Гость

Кстати , договаривалась со стоматологами на прием и в 9-10 часов вечера. И приходили и лечили часов до 12 ночи.

Наверное ребёнок меня не поймёт, что мама по стоматологам ходит до 12 ночи).

автор
#24
Гость

Копите на жилье ребенку.

Есть уже...

автор
#25
Freia

дочьДа и не шишнацать мне!) Я потому и развелась, что у БМ в попе что-то заиграло раздельный бюджет вводить, а на_ер мне такой квартирант? )

Ребёнок уже есть, готовый, а с кем-то опять начинать мутить, чтобы он мне через годы совместной жизни свои манцы показывал, уже не тянет. Силы уже не те).мм, я тоже развелась, но из за вранья скорее) а откладывать все равно надо. важно чтобы было что то откуда вы сможете черпать доход в случае утери работы. хоть та же квартира на съем..

И это есть)

автор
#26

Сейчас подумаете, что похвастаться зашла, но это не так.

автор
#27
я

дочьДа и не шишнацать мне!) Я потому и развелась, что у БМ в попе что-то заиграло раздельный бюджет вводить, а на_ер мне такой квартирант? )

Ребёнок уже есть, готовый, а с кем-то опять начинать мутить, чтобы он мне через годы совместной жизни свои манцы показывал, уже не тянет. Силы уже не те).с такими взглядами на жизнь так и будет жить в ..опе

Хорошо, назовём это опой, как вам удобнее.)

автор
#28

Наверное на хороший ремонт буду копить.

Кому уже нужны мои зубы, всё равно целоваться уже ни с кем не буду.

Тем более что их не видно.

автор
#29

Спасибо за советы, девочки!

автор
#30
Гость

Я хожу к стоматологу в субботу-воскресенье(мои выходные.) стоматологи тоже люди, хотят побольше. Но ничего хорошего в вашей жизни ,увы, не будет. С таким настроем..,если муж, то домашнее животное,которое не прокормить,Времени на своё здоровье и красоту нет, деньги всё равно просру... И даже думаете не о выздоровлении мамы и чем её порадовать , пока она ещё жива, а о её будущих похоронах.

У неё такая пенсия, что дай бог каждому, а радость она получает от природы, от выставок, от выходов в город, это недорого или совсем бесплатно.

ветка
#31

вам сначала надо полюбить себя) вы так уже себя накрутили и взвалили все на себя что стали как загнанная лощадь( у вас в доме должно быть красиво) и зубы сделайте) время найдете) и сами поймете что вам так будет лучше)))

дочь
#35
ветка

вам сначала надо полюбить себя) вы так уже себя накрутили и взвалили все на себя что стали как загнанная лощадь( у вас в доме должно быть красиво) и зубы сделайте) время найдете) и сами поймете что вам так будет лучше)))

Вы правы, а времени всё равно нет :( Что значит найдите? Не находится. У нас кстати не я одна без зубов на работе). Не увольняться же из-за них.

Яна
#38

у вас много проблем, и как раз есть стимул. У меня была ситуация, племянница познакомилась с парнем, и через месяц огорошила: я выхожу замуж! У меня всегда есть заначки, я купила платье выходное и подарок ей на свадьбу. Я живу на скромную зарплату, и, к примеру, новый модем за 1500 руб - ощутимая трата для моего бюджета. Поэтому всегда коплю, в чем-то отказываю себе.

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы