Гость
Статьи
Что ответить, чтобы …

Что ответить, чтобы РАЗ И НАВСЕГДА отвязались с вопросами «почему ты еще без парня, не замужем и без детей»??

Думаю, это актуально многим. Мои ответы в духе «не хочу» и «не ваше дело» не канают, но я не собираюсь всем знакомым и незнакомым распинаться, что у меня другие цели в жизни, другое мышление. Кто бы …

медная
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Нотка
#51

Я таких особолюбопытных вывела из круга общения. Пару недель назад объявилась тут одна, никогда не работала, муж хорошо зарабатывает, таскает сумки с продуктами, денег дает ей нормально так на всякое необходимое и неочень, она сидит дома с двумя детьми и начала меня жизни учить. Разговор закончился примерно так - А ты помнишь, когда ты последний раз работала? Или голову ломала во что обуть и на что накормить детей - у тебя муж вас всех обеспечивает. Я могу выйти на центральную площадь города с транспорантом - хочу мужа, детей и чтоб дома сидеть, вот только жить за счет мужа и зависеть от его денег - это, скорее всего для тебя.

Маргарита
#52

В 23 меня об этом спрашивали,чем очень раздражали,теперь мне 40 и уже никому не интересно,почему я не замужем.Ну,почему в этом мире всё должно быть по шаблону-муж,дети и т.п.Почему-то таких,как я,считают ущербными.Хотя я нормальный человек и с ориентацией у меня всё в порядке.Не стерва,не озлоблена.Кстати,когда с таким вопросом приставали,я просто пожимала плечами и говорила:"Не знаю"

Яна
#53

Моя мама была в разводе с тремя детьми. Мы жили в поселке, все друг друга знали. Однажды маму спросила воспитательница моя в детском саду: вы такая приятная женщина, почему замуж не выходите? Мама ей ответила: Люда, сказать тебе по секрету? Мне так твой муж давно нравится, я все жду, когда вы разведетесь.

007
#54

я отвечаю, что не за кого выходить замуж!

Катя
#55
Яна

Моя мама была в разводе с тремя детьми. Мы жили в поселке, все друг друга знали. Однажды маму спросила воспитательница моя в детском саду: вы такая приятная женщина, почему замуж не выходите? Мама ей ответила: Люда, сказать тебе по секрету? Мне так твой муж давно нравится, я все жду, когда вы разведетесь.

Вот это нормальный ответ)

Катя
#56

Можно еще просто перестать беситься, нервничать и переживать по поводу подобных вопросов. Люди всегда найдут до чего доипаться. Ко мне вот недавно одна пристала "почему вы на курорты не ездите". Я говорю:"ну не знаю, как-то не получается", она:"ну надо как-нибудь", я:"ну да, как-нибудь надо". Она поняла, что не зацепила меня и я не собираюсь ни объясняться, ни откровенничать, ни реагировать, что вообще ей не светит полноценной беседы и отстала. Меня еще про работу некоторые донимают, мол че я дома сижу, это же скучно. Я говорю "ага, скучно" и со всем соглашаюсь. Близкие люди знают что и почему, а не близким зачем я буду что-то объяснять и вестись на провокации? Пусть считают меня скучной и никчемной лохушкой, если им так хочется. Я не доллар, чтобы всем нравится.

Дуська
#57

Культурно: я не обсуждаю свою личную жизнь.

Дуська
#58

От меня отвалили)))

Гость
#60
Лилия долин

"Что ответить, чтобы раз и навсегда отвязались с вопросами "почему ты еще без парня, не замужем и без детей" - что бы Вы ни ответили, раз и навсегда вы никого не заткнете. Даже если Вы пойдете на радикальные шаги, найдете парня, выйдете замуж и нарожаете детей, от вопросов это Вас не избавит, просто они будут другими - например, "когда же внуки"? Выход один - радикально менять окружение, постепенно избавляясь от людей, страдающих излишней душевной простотой.

это никакая не душевная простота,а хамство и желание уязвить!

Гость
#61

Не зови меня я Люлли Люлли...*** вы меня немодные оборванцы...Прости прощай я люли...шарф так не носят ..не лапай..не лапай я сказала..-Сильвер Банч
..девочка имеет дурной характер...внешность оманннчива....и скидку мне..жадюга..

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем