Гость
Статьи
Сделать загран (новый …

Сделать загран (новый биометрический), брать ли справку с работы или написать я не работаю?

Привет всем! У меня был загран и там пара виз есть, но истекает в августе, соответственно я уже невыездная. Нужно делать новый. Дело в том, что у меня есть 2 трудовые книжки (мне 24), ну так получилось у меня просто, в одной 2 работы написаны, это когда мне 18-20 лет было...я ей потом не пользовалась и она у меня дома. Вторая в отделе кадров сейчас, где я работаю, там 3 работы (нынешняя третья), но по некоторым причинам я не хочу идти в отдел кадров и брать копии своей трудовой + анкету там заверять, могу ли я дать свою старую труд.книжку, а в анкете написать типо с 20 лет по сей день (практически вообще 5 лет) не работаю, но я еще училась до 22ух лет. Дадут ли мне загран или будут еще и по пенсионному пробивать или потребуют дополнит.док-ты? Если что, то в старом загране у меня есть Шенген визы, болгарская виза и прочее...Долгов нет никаких не перед кем! Хочу док-ты подавать в Москве на Новослободск, прописана в области московской, но живу в Москве.

Donatella
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите, что не работаете и все. Никому в голову не придет вас пенсионном фонде пробивать. Можете еще к примеру открыть дебетовую карту любого банка и предоставить справку об открытии счета.

#2

И кстати, сейчас упростили процедуру получения загранника.

Donatella
#3

Интересно, а диплом не потребуют, копию диплома..Если я напишу, что все это время училась.

GV
#4

нахрен никому там не сдался диплом. и спрашивать ничего не будут. вы на сайте фмс посмотрите - нужна анкета, фото, квитанция об оплате госпошлины. если в наст. вр. работаете - анкета заверяется в отделе кадров, если нет - соответственно не заверяется.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#5

Я когда подавала доки - трудовая на руках, заочка второе высшее, отправили в универ за печатью, в универе не поставили, т к заочка, но дали выписку, что студентка, в уфмс взглянули и заяву приняли без печати, хотя до этого развернули

Maxima
#6

как не будут по пенсионному пробивать? вы о чем? обязательно будут. Вдруг вы в секретных организациях работаете или имеете какой то допуск... чтобы не иметь проблем, заверьте все по правилам и все.

Процесс
#7
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Я когда подавала доки - трудовая на руках, заочка второе высшее, отправили в универ за печатью, в универе не поставили, т к заочка, но дали выписку, что студентка, в уфмс взглянули и заяву приняли без печати, хотя до этого развернули

на биометрический?

я в электронной форме подала завку. Никаких подтверждающих доков. Только паспорт и пошлина. ВСЕ. Писала правду про труд. стаж, но ничем не подтверждала, то есть по сути могла писать че хочу

fdfhfgh
#8

http://vk.com/club64000662 подписывайся любителям ваз)

Форум: Развлечения
Всего: 41 101 тема
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем