Гость
Статьи
успею ли на поезд?

успею ли на поезд?

нужен совет. самолет прилетает в домодедово в 17:55. далее на аэроэкспрессе, с павелецкого вокзала на ярославский на метро еду. поезд в 20:05. успею ли за 2 часа? на самолете 2 раз лечу. не представляю, сколько времени занимает всё. плюс время в метро. подскажите

Юлия
21 ответ
Последний — Перейти
Вася
#1

Успеешь. Аэроэкспресс идет 40 минут. Сядешь в 18 30, приедешь 19:10, в метро еще минут 20, на переходы еще минут 10-15. Главное чтоб самолет не сильно опоздал

Тархунчик
#2

Может быть очередь, если международный рейс, на таможню и на выдачу багажа, 30-40 минут обычно. То есть если самолет прилетает в 17.55, вы в лучшем случае сядете на 18.30, в худшем на 19.00, в 19.45, остается 20 мин, маловато, бегом бежать по метро. Попозже нет поезда? я бы так не уповала на авиалинии. Ну если не будете сдавать багаж (с собой только небольшая сумочка в самолет) и летите не международным рейсом, то успеете.

Котик
#3

нет. загвоздка вся в том, что из домодедово можете только в 19-19,30 выйти. пока паспортный контроль, пока багаж получите... так-то дорога не долгая - 35 минут аэроэкспресс (который ходит по расписанию, так что его может надо будет ждать 30 минут), 10 минут на Павелецкой, 15 в метро до Комсомольской, 10 выйти из метро на Комсомольской и дотопать до поезда. ну 15 минут вам еще на непонятки всякие в незнакомом месте.

Гость
#4

должны успеть.. тока прям галопом!

Вася
#5

Что за хня? Кучу раз прилетал международным рейсом в Домодедово. Таможню проходил за 5 минут. Еще минут 10 получить багаж.

#6

Запросто можете не успеть. На грани фола стыковка.

Тархунчик
#7
Вася

Что за хня? Кучу раз прилетал международным рейсом в Домодедово. Таможню проходил за 5 минут. Еще минут 10 получить багаж.

Сейчас сезон. Если Вы в 3 ночи прилетали на маленьком самолете и это был единственный самолет в терминале на тот момент, это одно, а если прилетает двухэтажный боинг (обычно чартеры из Турции), на 700 мест, то там до часу-полутора уходит пока все контроль пройдут и сумки получат. Мы не знаем, как будет у автора.

Гость
#8

Как повезет, короче )))

#9
Вася

Что за хня? Кучу раз прилетал международным рейсом в Домодедово. Таможню проходил за 5 минут. Еще минут 10 получить багаж.

Вася, на каждый рейс опаздывает в среднем 2% пассажиров. И как раз в основном транзитных из-за пролета со стыковкой. А там куда как короче переход надо сделать от самолета до самолета.

#10

В Домодедово, кстати, очень перегруженный паспортный контроль на прибытии международном. Легко можно полчаса и более в очереди стоять. Я из-за это предпочитаю международными рейсами в Шарик прилетать.

вау
#11

а если вылет задержится?) я б не рисковала

Гость
#12

Ну, по идее без задержек и без очередей - успеете. Но я бы не стала так рисковать. Самолеты задерживают без конца.

Гость
#13

Я бы не рисковала. Самолет может опоздать, пока выйдете, багаж получите, потом ждать экспресс, потом очередь. Нервничать всю дорогу. Я бы не стала так впритык брать билет.

Гость
#14

ну очень рискуете(

Гость
#15

Не успеете скорее всего, к сожалению.

Та-да
#16

А такси взять не судьба? Нервы дороже.

#17
Та-да

А такси взять не судьба? Нервы дороже.

Ха-ха. Очень смешно. Тогда на стыковку нужно 6 часов закладывать, если дело не в 3 часа ночи будет :) Да и в 3 можно встрять на ремонте дороги и час в пробке стоять.

Юлия
#18

ок. поеду в 23 00! всем спасибо! а вылет из цюриха. и на такси нет денег. я ж студент!

Татьяна
#19

Здравствуйте. Подскажите у меня похожая ситуация . Прилетаем из Болгарии в Тюмень в 15-20. Поезд в 17-20( местного). Успею ли я? Есть опыт у кого то?

Татьяна
#19

Здравствуйте. Подскажите у меня похожая ситуация . Прилетаем из Болгарии в Тюмень в 15-20. Поезд в 17-20( местного). Успею ли я? Есть опыт у кого то?

Михаил
#19

Здравствуйте. Подскажите у меня такая ситуация . Прилетаю в Домодедово в 15-05, а поезд с Казанского в 17-15. Успеваю ли я? Есть опыт у кого то? Как быстро добраться?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем