Гость
Статьи
Героиня книги или …

Героиня книги или фильма "Шоколад".

Те, кто читал или смотрел "Шоколад" помнят, что героини книги Вианн и ее дочь Анук странствуют от города к городу нигде надолго не задерживаясь. У Вианн есть любимое дело, которое она может организовать в любом месте и быть успешной в нем, и закрыть его и уйти в дальше странствовать, когда придет время.
Вы бы могли или хотели жить так, как Вианн, постоянно странствуя и не имея постоянного места существования.

Наилли
7 ответов
Последний — Перейти
Серенити
#1

О, неплохо было бы. Но рано или поздно я остановилась бы где-нибудь на одном месте навсегда. И с ребенком я по свету не моталась бы. Но так да, идея очень привлекательная. Я вот только не пойму, как и где Вианн удавалось на магазин деньги брать? Как все слишком сказочно в книге.

Гость
#2

Нет, по-моему, это ужасная участь.

Гость
#3

Нет, не в моем характере такие скитания. Хотя жизнь наверное интересная, новые места, новые люди.

Гость
#4

У меня такая жизнь, каждый год в новой стране. Надоело, устала от смены обстановки и лиц. Постоянно открывать учебники и заучивать фразы на чужом языке. Привыкать к ментальности, стилю одежды и общения. Вроде интересно, хочется сначала окунуться в новую реальность и пожить по-другому, потом устаешь. Друзей никого не осталось, они всe в России и уже как-то далеки от меня. У них стабильно работа-дом-семья. Общих тем не осталось, только если я им рассказываю о том, что видела, истории какие-то. Но в итоге все равно, их напрягает, что у них слишком серо, а мне с ними скучно. Мечтаю также засесть в трясине работа-дом-семья-знакомые улицы-приятели.

Хотя не знаю надолго ли я смогу продержаться на одном месте, хоть и не по своей воле так мотаюсь, а все равно затягивает.

Гость
#5
Гость

У меня такая жизнь, каждый год в новой стране. Надоело, устала от смены обстановки и лиц. Постоянно открывать учебники и заучивать фразы на чужом языке. Привыкать к ментальности, стилю одежды и общения. Вроде интересно, хочется сначала окунуться в новую реальность и пожить по-другому, потом устаешь. Друзей никого не осталось, они всe в России и уже как-то далеки от меня. У них стабильно работа-дом-семья. Общих тем не осталось, только если я им рассказываю о том, что видела, истории какие-то. Но в итоге все равно, их напрягает, что у них слишком серо, а мне с ними скучно. Мечтаю также засесть в трясине работа-дом-семья-знакомые улицы-приятели.

Хотя не знаю надолго ли я смогу продержаться на одном месте, хоть и не по своей воле так мотаюсь, а все равно затягивает.

A chem vi zanimaetes,chto prihoditsya postoyanno pereezhat? Gde zhili?

Серенити
#6

А мне больше хотелось быть как Арманда Вуазен. С таким же характером, с таким же отношением к жизни, самоиронией. Удивительная женщина.

Гость
#7
Серенити

А мне больше хотелось быть как Арманда Вуазен. С таким же характером, с таким же отношением к жизни, самоиронией. Удивительная женщина.

О, она офигительная!

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем