Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Избалованный ребенок

К нам приехали родственники с ребенком (5 лет). Девочка ну очень из балованная, причем родители позволяют ей делать все , иногда, когда совсем расходится прикрикивают на нее или могу шлепнуть. Она начинает истошно орать, обзываться, посылать всех. Сломала на ручку на холодильнике, разбросала мамин ниточный набор, скинула несколько горшков с цветами, испалкала обои шоколадом, отодрала интернет кабель. Мы и сами уже на нее прикрикивали, толку -ноль. К концу их прибывания у нас (они былИ неделю) мычуть не взвыли. В следующим месяце обещаются опять рпиехать. Как сказать родителям, чтобы не обиделись? Призыв к родителям: воспитывайте своих детей!

Ответы (38) Ответить
  • так и скажите.......мы еще не отошли от Вас а Вы опять претесь. И вообще ребенок Ваш напрягает нас.

• Реклама

• Я бы прямым текстом сказала-Пока ребёнка не научите себя вести,не приезжайте! И плевать мне что там подумают.Мне дороже мой покой и комфорт.

• А зачем они приезжали и зачем они приедут опять? И родственники - это кто? Какая степень родни? Тем более так надолго приезжают... Просто скажите им правду, что вы очень устаете от гостей. И предложите остановиться в гостинице, потому что вам тяжело.

• Гость

разводка

разве вы не попадали в такие ситуации? Там еще и родственники , конечно, хороши, тоже себя не очень ведут, но это отдельная тема

• Люди, ну вы такие интересные, ну как скажешь родственникам не приезжайте или не берите своего ребенка, как? это же обиды смертельные.

• У меня недавно гости были с такими двумя детьми, это что-то! У младшего аллергия на все, я понимаю, жалко ребенка, но его мамаша невменяемая просто. Все со стола убирает, это ему нельзя, то нельзя, сладкое вообще спрятала. Дети тем временем с жирными руками все двери-стены-шкафы облапали, на ковер колу разлили, а мать все кудахчит, что у сына диатез! Блин, это же ужас! Вот все еще хожу то там подотру, то здесь вытру. Реально, или пусть воспитывают, или дома оставляют детей, а лучше и сами сидят дома, ну серьезно ели терпения хватило резко не высказаться, что маме, что ее детям.

• REALистка

У меня недавно гости были с такими двумя детьми, это что-то! У младшего аллергия на все, я понимаю, жалко ребенка, но его мамаша невменяемая просто. Все со стола убирает, это ему нельзя, то нельзя, сладкое вообще спрятала. Дети тем временем с жирными руками все двери-стены-шкафы облапали, на ковер колу разлили, а мать все кудахчит, что у сына диатез! Блин, это же ужас! Вот все еще хожу то там подотру, то здесь вытру. Реально, или пусть воспитывают, или дома оставляют детей, а лучше и сами сидят дома, ну серьезно ели терпения хватило резко не высказаться, что маме, что ее детям.

вот и не хзнаю , как сказать взрослым людям, чтобы научили ребенка своего.

• Автор, ну а если родственников обижать не хотите, остается только терпеть. К их приезду можно все ценное и хрупкое, что может испортить, убрать с виду. Цветы тоже куда-то в одно место подальше. Для игр выделить какое-то одно место, а не всю квартиру. Спальни днем держать закрытыми и побольше во двор отправлять играть, чтоб меньше сил дома баловаться оставалось. А вам запастись терпением, успокаивать себя мыслью, что уедут и скоро не приедут)

• И бесполезно говорить что-то родителям, такие еще обижаются, когда их детей поправляешь или одергиваешь. Ну их, связываться еще, только врагом становиться)

• REALистка

Автор, ну а если родственников обижать не хотите, остается только терпеть. К их приезду можно все ценное и хрупкое, что может испортить, убрать с виду. Цветы тоже куда-то в одно место подальше. Для игр выделить какое-то одно место, а не всю квартиру. Спальни днем держать закрытыми и побольше во двор отправлять играть, чтоб меньше сил дома баловаться оставалось. А вам запастись терпением, успокаивать себя мыслью, что уедут и скоро не приедут)

понимаете, так она везде играет, ей не запретишь и родители попустительствуют этому,меня это дико бесит, но говорит, что-то я не зочу, т.кю. начнуться обиды сразу

• Автор, а дети вообще-то понимают человеческую речь )))
    Что Вам мешает лично с ребенком поговорить, когда он приедет? И объяснить ему правила поведения в своем доме. Начиная с того, что у вас в доме не кричат и не обзываются, и заканчивая тем, что если она что-то испачкает, то вы ей лично выдадите ведро и губку, будет отмывать. Я уж не говорю про то, что если что-то хочет взять посмотреть и поиграть, то пусть спросит разрешения у хозяина вещи. Это нормальные вещи, это ребенок поймет.
    И обычно не слушаются родителей, а на адекватные замечания посторонних людей дети реагируют. Только прикрикивать не надо, лучше сразу обозначить, что можно и чего нельзя делать в вашем доме.
    И займите ее, подготовьте бумагу, карандаши, какие-то игры, если родители не озаботились этим.

• Гость

Автор, а дети вообще-то понимают человеческую речь )))
    Что Вам мешает лично с ребенком поговорить, когда он приедет? И объяснить ему правила поведения в своем доме. Начиная с того, что у вас в доме не кричат и не обзываются, и заканчивая тем, что если она что-то испачкает, то вы ей лично выдадите ведро и губку, будет отмывать. Я уж не говорю про то, что если что-то хочет взять посмотреть и поиграть, то пусть спросит разрешения у хозяина вещи. Это нормальные вещи, это ребенок поймет.
    И обычно не слушаются родителей, а на адекватные замечания посторонних людей дети реагируют. Только прикрикивать не надо, лучше сразу обозначить, что можно и чего нельзя делать в вашем доме.
    И займите ее, подготовьте бумагу, карандаши, какие-то игры, если родители не озаботились этим.

гость, а вы знаете, что избалованные дети никого не слушают, заставить прислушаться можно , если ребенок воспитанный,, а тут ей до фени. Я ей говорю : "Ариша, положи то-то на место " она вроде положит, только я отвернусь опять хватает

• К людям относятся так, как они это позволяют. этот ребенок пакостит В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ!!! устанавливайте ВЫ СВОИ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ... Одергивайте непоседу, говорите родителям, чтоб лучше присматривали за своим дитем. Если им на ваш порядок по...ер, то и вас их мнение не особо должно волновать...

• Автор

Люди, ну вы такие интересные, ну как скажешь родственникам не приезжайте или не берите своего ребенка, как? это же обиды смертельные.

Автор, если спрашиваете здесь, что делать и боитесь обид со стороны родни, то Вам ничем не помочь. Такие вопросы решаются просто, только Вы на это не пойдете. У Вас изначально позиция проигравшего.

• В следующий окуните её потихоньку головой в унитаз. Муж пусть в это время родителей держит

• можно завести большую собаку , дети их бояться

• а вобще на..й таких родствеников

• Бедные дети, которых родители не воспитывают, мне так жалко таких деток. Потом из в школе не любят, отношения не складываются с друзьями, и дальше по жизни, самодисциплина отсутствует, в школе учителя тоже не любят, это все стресс.

• Автор, я тоже обычно деликатная и не хочу конфликтов с родственниками, но если бы моей квартире нанесли такой ущерб, как Вы описываете, то уж прямо и не знаю, о какой деликатности можно тут еще помнить... Вы только подумайте - испачканные обои и отодранный интернет-кабель - это не разбросанные игрушки и не оставленная после себя непомытая тарелка. Предлагаю Вам в следующий раз, когда зайдет речь о приезде в гости, напомнить, что произошло в прошлый раз и что они за ребенком не смотрели. Если совсем деликатно, то можно вынести последнее китайское предупреждение - мол, если что-то подобное повториться, пусть восстанавливают сами и вообще ограждают Вас всячески от ущерба. Возмутитесь внутренне наконец-то, у Вас есть все основания для обиды на них, а не наоборот. Если все было так, как описываете.

• И раньше были избалованные дети, но все же меньше, чем сейчас. Многие родители переняли систему, что деточке нельзя ничего запрещать. Бедные родители! Как не понимают, что потом ТААААК хлебнут от подросшей детки!

• Автор

Люди, ну вы такие интересные, ну как скажешь родственникам не приезжайте или не берите своего ребенка, как? это же обиды смертельные.

Да плевать на их обиды.Вам не обиды разве,что квартиру испоганили?

• И раньше были избалованные дети, но все же меньше, чем сейчас. Многие родители переняли систему, что деточке нельзя ничего запрещать. Бедные родители! Как не понимают, что потом ТААААК хлебнут от подросшей детки!
    я полностью с вами согласна, сколько у меня личных примеров-племянники, дети подруг, это ужас, мало того,что они никого не ,слушаются, так еще лупят и оскорбляют своих бабушек, дедушек,нс такое насмотришься и своих не захочешь

• con_Ols

И раньше были избалованные дети, но все же меньше, чем сейчас. Многие родители переняли систему, что деточке нельзя ничего запрещать. Бедные родители! Как не понимают, что потом ТААААК хлебнут от подросшей детки!
    я полностью с вами согласна, сколько у меня личных примеров-племянники, дети подруг, это ужас, мало того,что они никого не ,слушаются, так еще лупят и оскорбляют своих бабушек, дедушек,нс такое насмотришься и своих не захочешь

вот, эта тоже на уй послать может

• Когда снова захотят приехать, скажите что ремонт еще не закончили... реставрируете квартиру после прошлого их приезда ))

• А вообще, я тут недавно выступила по поводу, что мол, дети ваши мне надоели.... соседям сказала, ПОТОМУ ЧТО ЗАДОЛБАЛИ! Таакого огребла, что мама не горюй! И детей я не люблю.... и лечиться мне надо... и не надо вмешиваться в воспитание ИХ деток.... Блин! У людей крыша наверное едет от их собственных чад и они становятся невменяемыми во всех параллелях)
    Кста, я не бездетная. Но как то детю своему все время говорила, что мол в гости идем, есть правила, разбирали ситуации разные, ну даже в сказках и то про это есть.... что в чужом доме надо прилично себя вести)))

• Да бестолку одергивать девочку и ее родителям что-то говорить, автор ничего не добьется, только косые взгляды, а потом еще будут говорить, какая грымза не разрешила их Арише статуэтку/цветок/фотографии посмотреть)) видала я таких)
    Хорошая идея купить альбом, карандаши, пластилин. Если есть планшет на него мультики закачать, хоть часть времени займете. А вообще пусть ходят днем достопримечательности в вашем городе осматривают)

• Автор

Автор, тут только вам решать, что для вас хуже: обиды или поведение ребенка в вашем доме.

• Автор, пусть они сами думают о СВОЕЙ невоспитанности. Скажите, что к вам приезжает подруга, вы затеяли ремонт, родственница приедет на обследование, и извинитесь.

• Я бы не стала лезть с советами в чужую семью. Наверняка, родители все прекрасно чувствуют, а именно, что девочка неуправляемая и ходит по голове родительской. Это их дело, пожинать все им, раз нормально воспитывать не умеют. Но в гости бы просто не пустила, без лишних замечаний, используйте отговорки про ремонт, работу, болезнь и т.д. Не пускать!

• Автор

Это вы интересная, спрашиваете совет и получаете дельные ответы, но вам хочется, видимо, и рыбку съесть и все остальное. Так не бывает. Либо комфорт и свобода, либо быть для всех хорошей.

• Да прямо сказать,что их общество нежелательно так часто.Я спокойно могу так сказать ,и вам надо научиться .

• ***,автор,не завидую Вам. Я всегда делаю замечания таким деткам и их родителям, если последние не допетрили,что их деточка ведёт себя как ураган. Зря вы сразу не сказали,теперь точно обидятся - раньше же всё было окей,а теперь претензии.

• Дааааа и хорошо что обидятся. Значит больше не приедут.

• Пустила бы в гости только после получения согласия родителей на перевоспитание ребенка с моей стороны и их невмешательство в процесс. Вмешиваются - напомнить, передумали - с чемоданами на выход. Попробовала бы тайм-аутами дурь выбить. Если после предупреждения о наказании нежелательное поведение повторится - хоть целый день напролёт на стульчик усаживать, пока добровольно не отсидит положенное ей время. Гиперактивным детям это особенно трудно. Наслаждайтесь местью и властью ;)

• Капитально перевоспитать, конечно, не получится без работы с родителями. Но хотя бы с вами и в вашем доме ребёнок станет вести себя лучше.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь