Гость
Статьи
Джубга, Лермонтово, …

Джубга, Лермонтово, Новомихайловский, Ольгинка, Небуг.

Куда лучше поехать?

Кира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну в Турцию же :)))) лучше.

Первый день был в Джугбе. Потом доехали до Михайловского. На четвертый день мой ребенок подхватил инфекцию ... это что-то страшное. Непрекращающаяся рвота, понос, кашель, сопли ручьем, температура. Обращаться за помощью - ну вот куда? Только через два дня хозяин, у которого сняли комнату договорился с врачом из местного санатория , и девочку мою осмотрели и назначили лечение. Весь отпуск просила у постели дочери. .....Цивилизации там нет.

Гость
#2

Никуда из перечисленных

гость
#3

я там проезжала везде буквально неделю назад. в Джубге очень много народу. на пляже яблоку негде упасть, пляж - песок. линия воды от берега прямо муть. этот городок как раз распутье от него уже дороги на Геленжик или на Сочи. я думаю там все останавливаются хоть искупаться. первое море))) туда точно не советую. знаете, лично мы все эти городки проехали. и нашли 2 очень прикольных местечка: Дедеркой и Шепси. мы остановились в Шепси. народа мало, поселок маленький, но там все есть. пляж чистый. сняли номер за 1000 р с кондиционером, мини кухней, туалетом, душем и телевизором. в номере 4 кровати)))) мы чуть не упали что там так все дешево. думали, что раз олимпиада, то там наверное уже цены загнули. чача их 200 р пол литра, вино полторашка 250 р вкусное очень, как сок, но крышу сносит.

насчет Лермонтово вроде большой поселок. там наверное и в кафе есть куда сходить.

просто Шепси И дедеркой для спокойного семейного отдыха. даже кафешек нет никаких. так, ларьки с шаурмой или летние палатки на 3-4 столика.

я лично в самой Ольгинке никогда не была, не заезжала, но муж говорит, что место мразотное

гость
#4
Гость

ну в Турцию же :)))) лучше.

Первый день был в Джугбе. Потом доехали до Михайловского. На четвертый день мой ребенок подхватил инфекцию ... это что-то страшное. Непрекращающаяся рвота, понос, кашель, сопли ручьем, температура. Обращаться за помощью - ну вот куда? Только через два дня хозяин, у которого сняли комнату договорился с врачом из местного санатория , и девочку мою осмотрели и назначили лечение. Весь отпуск просила у постели дочери. .....Цивилизации там нет.

ага зато в турции вы всем нужны. когда я заболела в турции. с меня потребовали 50 евро просто за вызов врача. не знаю, 2 дня ждали сидели помощи. я бы уже в больнице была.

Кира
#5

Я хотела в Лазаревском, вот смотрю, еще Дагомыс хвалят.

Miss Snail
#6

я в Лермонтово была 5 лет назад. не знаю как сейчас, но тогда пляж был грязный, валялось все от окурков до прокладок, море чистое только в 8 утра, потом куча грязи наплывает. я в ту сторону больше ни ногой. да и вообще на наш юг не поеду больше.

Кира
#7

А что скажете про поселки: Совхоз, ВАрдане, Лесная, Волконская, Уч-дере? Головинка?

гость
#8
Кира

А что скажете про поселки: Совхоз, ВАрдане, Лесная, Волконская, Уч-дере? Головинка?

в головинке я работала несколько лет назад. там чисто и людей на пляже мало. работала я в кафе Рузанна. это одно из 2-х кафе в этом месте. пляж убирают каждое утро армяне, которые имеют палатки и аттракционы на пляже. есть коктейль бар на пляже. там вечером что-то типа дискотеки. для детей площадка есть. паркимахерская, если что там даже ногти наращивают) местечко небольшое, для семейного отдыха. рядом с Головинкой 33 водопада, можно с местными договориться чтобы вас туда за 3 копейки довезли. река Шахе протекает прям через пляж вытекает в море. в Шепси кстати тоже так.

Волкнка разрослась сейчас. там кстати дольмен расположен. тоже к нему экскурсии есть. туда пешком дойти можно

гость
#9
Кира

Я хотела в Лазаревском, вот смотрю, еще Дагомыс хвалят.

Лазаревское это прям город. там и парки и аттракционы и аквапарки. туда прикольно ехать большой компанией и тусить. туда вечером съезжаются со всего побережья))))

В дагомысе я тоже была. тоже большой город. и там уже пальмы во всю растут. природа уже другая.

Кира
#10

А 33 водопада, это к какой остановке на электричке ближе?

гость
#11

А у меня самые лучшие впечатления именно от отдыха в прошлом году в Джубге/Новомихайловском, но нужно ехать в первых числах июня, уже достаточно тепло, но народу на треть меньше, волна приезжих начинается к концу июня. После я зимой и в Тайланд летала, и вот только из Турции вернулась, вообще не впечатлило, даже местами было больше геммора, чем отдыха, жалко денег( ну тут, конечно, дело вкуса

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем