Гость
Статьи
Вы курите?Почему не …

Вы курите?Почему не бросаете?

Вы курите?Почему вы не бросаете? Как к этому относятся ваши близкие?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не курю, и никогда не курила. И муж не курит.

А вот лучшая подруга, курит.

При чем красавица такая.

И ее этот никотин ПОРТИТ, кожа сухая, сероватая, и зубы, такие красивые от природы у нее зубки, крупные, ровные, И ЖЕЛТЫЕ от сигарет, хотя и пытается постоянно отбеливать, уже не отбеливаются.

Сто раз разговаривала с ней на эту тему.

Она все отмахивается от меня как от назойливой мухи.

- Нет стимула, вот если был бы мужчина, которого бы я полюбила, и ему бы это не нравилось (то, что курю) БРОСИЛА БЫ СРАЗУ.

Ну не дурында??? Умница же, а такую хренННь несет......

ужастик
#2

да. бросаю периодически. нормально.

а что?

гость
#3

Свадьба через 2 недели, хотела к ней похудеть... а дней 10 назад бросала, через 2 дня прибавила 5 кг....и это при том, что ела так же как всегда, физич.нагрузки увеличила. Теперь сращу после свадьбы будем вместе с мужем бросать. Мои близкие плохо к этому относятся, ну а что они сделают.

#4

курю когда пью, в барах, в клубах, в отпуске

Гость
#5

Курю... Последний раз не курила лет 5, очень легко бросила, а когда мать весной заболела, так и понеслось. Когда курю, я обычно сяду где-то в парке и как бы наедине с собой остаюсь.

Гость
#6

да дома, правда редко, на людях стесняюсь, по 1-2 штучки вечером.

Элла
#7

Курю И бросать не собираюсь. А зачем???

Гость
#8

Я не хочу бросать,меня все устраивает,муж тоже курит,бросим,когда решим беременеть.

Полевой потрошитель
#9

Курю. Не бросаю, потому что не хочу бросать. Зачем? Мне норм))

Друзья курящие в основном, семья (кроме мамы) относится достаточно спокойно - дедуля и дядя курили раньше.

#10
Гость

Вы курите?Почему вы не бросаете? Как к этому относятся ваши близкие?

такой вы простой, автор. Почему не бросаете? Да слабонервные мы, нет силы воли, желания, терпения, мудрости перебороть свои привычки - вот и травимся.

Гость
#11

курю.потому.не знаю.

Мама Яна
#12

В семье курит только папа, и мне иногда так противно становится от запаха, когда он меня обнимает или в щеку целут. Если б муж курил, у нас бы, наверное, секса не было)) Блин, не знаю, как женщины могут целоваться с курящим мужчиной.

Хотя я иогда сама могу покурить, если выпью в баре, например. Но это редкость, раз-два в год.

Гость
#13
Мама Яна

В семье курит только папа, и мне иногда так противно становится от запаха, когда он меня обнимает или в щеку целут. Если б муж курил, у нас бы, наверное, секса не было)) Блин, не знаю, как женщины могут целоваться с курящим мужчиной.

Хотя я иогда сама могу покурить, если выпью в баре, например. Но это редкость, раз-два в год.

А я курить начала,т.к. нравился запах табака от папы.

Злючка
#14

Не курю уже 2 года, до этого покуривала, как выпьешь да и просто от делать нечего. Забеременела сразу бросила и больше так и не начала. Меня запах этот просто выворачивать стал, особенно когда кто то накурится и близко в нос начинает что нить говорить, беееееее

Гость
#16

очень люблю курить.

но надо будет бросать, уже слишком давно курю, много лет, с подросткового возраста. рака боюсь, 3 знакомых умерли от рака, все курильщики.

.
#17

Курю с 9 класса. Сейчас мне 34 года. Раньше, иногда и по пачке выкуривала за день. А иногда ни одной сигареты за неделю. Узнав о беременности (планируемая, в 32 года) бросила. Не курила всю беременность и весь период грудного вскармливания (кормила до 1года и 3 месяцев). Вообще без проблем бросила курить на весь этот период. Просто как представила, что мой ребенок будет этим дышать и ни одной сигаретки не выкурила. Да и не тянуло вообще даже покурить. Одна мысль о сигарете была противна. Ну а завершив грудное вскармливание снова начала курить. И сейчас выкуриваю одну сигаретку перед сном. Да и то не каждый день. А больше мне и не хочется. Бросать не собираюсь, т.к. мне нравится курение. Это помогает мне заснуть. Это как ритуал. Это средство от стресса. Люблю курить совмещая с алкогольными коктейлями. Про то, что бросить - трудно, считаю это отговорками. Я же легко бросала. Но именно тогда у меня была мотивация (ребенок). А сейчас бросать не собираюсь. Одна сигарета - это не много же. А без нее я нервная буду. даже муж, противник курения, не запрещает мне эту сигареты. Ему спокойная довольная жена больше нравится.

Гость
#18
Гость

Не курю, и никогда не курила. И муж не курит.

А вот лучшая подруга, курит.

При чем красавица такая.

И ее этот никотин ПОРТИТ, кожа сухая, сероватая, и зубы, такие красивые от природы у нее зубки, крупные, ровные, И ЖЕЛТЫЕ от сигарет, хотя и пытается постоянно отбеливать, уже не отбеливаются.

Сто раз разговаривала с ней на эту тему.

Она все отмахивается от меня как от назойливой мухи.

- Нет стимула, вот если был бы мужчина, которого бы я полюбила, и ему бы это не нравилось (то, что курю) БРОСИЛА БЫ СРАЗУ.



Ну не дурында??? Умница же, а такую хренННь несет......

Вы ей объясните что на нее курящую никто не посмотрит. Чтобы кому-то нормальному понравиться, нужно сначала бросить курить! А не наоборот.

Эйты
#19

Я псих, поэтому курю. Не замечаю никаких негативных последствий, кроме кашля).

Гость
#20

18, мне уже на это давно плевать, но поверьте, это глупейший миф ) не имеет отношения к реальности.

Полевой потрошитель
#21
Гость

Вы ей объясните что на нее курящую никто не посмотрит. Чтобы кому-то нормальному понравиться, нужно сначала бросить курить! А не наоборот.

Да ладно Вам!

Есть абсолютно нормальные, умные, веселые, состоявшиеся и успешные люди, которые курят. Я не про своих ровесников, тут успешность пока в туманной перспективе :) Я про людей от 30 и больше лет :)

И сами курят, и на курящих "смотрят" же.

Гость
#23

Вы ей объясните что на нее курящую никто не посмотрит. Чтобы кому-то нормальному понравиться, нужно сначала бросить курить! А не наоборот.[/quote]

Ну бред не говорите.

Тортинка
#24

пять лет назад бросила, до сих пор снятся сны что я курюююю...тяжело было бросить неимоверно, больше никогда не закурю, молодость берегу

&&&&&&&:-)
#25

А я знаю,почему люди курят:-)

Они останавливают время.Чтобы передохнуть.Потрму что эволюция у некоторых немется так,что они не успевают даже опомниться,

Гость
#26
&&&&&&&:-)

А я знаю,почему люди курят:-)

Они останавливают время.Чтобы передохнуть.Потрму что эволюция у некоторых немется так,что они не успевают даже опомниться,

Сам понял чего сказал?!

Гость
#27

Курю...долго. Один раз бросила, легко. Через 1,5 года начала опять из-за неприятных событий в жизни. Бросить хочу, но наверно не так сильно. А вообще за здоровый образ жизни и будущих поколений. Респект некурящим)))

Штучка
#28

Даже ни разу не пробовала эту дрянь.

Гость
#29

Курю. Периодически бросаю, на 1-6 месяцев. Потом возвращаюсь. Почему совсем не брошу? Наверное, не так сильно хочу.

Лилия долин
#30

Курю всю жизнь, бросать никогда не пробовала и не собираюсь. Реплики типа "чтобы кому-то понравиться, надо сначала бросить курить" - слышу с 15 лет и ничего, кроме саркастической ухмылки, они не вызывают. Это приблизительно из той же оперы, что "женятся только на умеющих хорошо готовить".

Никакого рака и прочих страшилок не боюсь. Все мы от чего-нибудь да помрем, а здоровому помирать обиднее.

Близкие относились и продолжают относиться к курению как к должному. У нас в семье никогда не было принято навязывать друг другу стиль поведения. Каждый делал свой выбор сам. Муж бросил курить 2 года назад - прибавил в весе 20 кг. Его дело. А я не брошу.

Женя
#31
Штучка

Даже ни разу не пробовала эту дрянь.

Аналогично!

Гость
#32

раньше курила, даже утром, сейчас если мне предложить сигаретку,вообще наверно упаду, плохо станет.

но вечером после 23. 00 буду пить пиво и курить(((

vogue с ментолом.

.
#33
Лилия долин

Курю всю жизнь, бросать никогда не пробовала и не собираюсь. Реплики типа "чтобы кому-то понравиться, надо сначала бросить курить" - слышу с 15 лет и ничего, кроме саркастической ухмылки, они не вызывают. Это приблизительно из той же оперы, что "женятся только на умеющих хорошо готовить".

Никакого рака и прочих страшилок не боюсь. Все мы от чего-нибудь да помрем, а здоровому помирать обиднее.

Близкие относились и продолжают относиться к курению как к должному. У нас в семье никогда не было принято навязывать друг другу стиль поведения. Каждый делал свой выбор сам. Муж бросил курить 2 года назад - прибавил в весе 20 кг. Его дело. А я не брошу.

У нас на работе есть тетушка, ей лет 70, если не больше. Не хочет сидеть дома, хочет работать. Курит "Беломор". Бодрее всех молодых. С чувством юмора. Так что не всегда курение убивает.

#34

Курила в подростковом возрасте, сейчас курю иногда. Но вообще я это дело обожаю. Вот, правильно тут сказали "жалко будет умирать здоровым"))

Лилия долин
#35
.

У нас на работе есть тетушка, ей лет 70, если не больше. Не хочет сидеть дома, хочет работать. Курит "Беломор". Бодрее всех молодых. С чувством юмора. Так что не всегда курение убивает.

Охотно верю. Вот еще навскидку: мои бабушки обе курили папиросы, дожили: одна - до 86 лет, другая - до 90 (курила по 3 пачки в день). Двоюродная бабушка курила сигареты, дожила до 79 лет. Мама (умерла в 77 лет) и тетушка (умерла в 84 года) - тоже дымили до самого последнего дня. Отец - дожил до 79 лет, курил сигареты и сигары, много. От рака из вышеупомянутых не умер никто. Картину портит только дед по отцу, который прожил всего 58 лет. Это был единственный в нашей семье человек, который не курил(((

Гость
#36

Курю потому-что люблю курить,а бросать никогда не пробовала...смысла как-то не вижу отказывать себе в удовольствие.

Я за нравственность
#37

Не, не курю

Гостья
#38

Примерно три раза в месяц, когда достанут все. Мы с подругой снимаем дом в частном секторе, и, чтобы хозяйка не видела, идем ночью на лавочку на нашей улице курить. Красота! Цветы, звезды, тихо так.. Вот где кайф. Еще и тихо-тихо поем русские- народные песни))) А вот кальян не переношу, т.к. переборщила в первый раз, когда подарили, теперь даже смотреть на него не могу. А вообще, в сигаретах -просто мусор какой-то, тот, кто пробовал настоящий, качественный табак, используя трубку- в этом убедится.

Гость
#39
Гость

Вы ей объясните что на нее курящую никто не посмотрит. Чтобы кому-то нормальному понравиться, нужно сначала бросить курить! А не наоборот.

У меня МЧ не курит. Ему, конечно, не нравится мое курение, периодически спорим с ним, пари заключаем, но как-то смирился. Сестра МЧ курит, ее муж - нет. Еще был ухажер, тоже не курил. И вообще ему было пофиг на мое курение почему-то. Может, не чувствовал запахов, уж не знаю. Но говорил, что на работе дымят, он привык. Еще муж подруги, некурящий, говорит - "Ну а зачем тебе бросать, если нравится и успокаивает? Должно быть в жизни хоть какое-то удовольствие" Еще шеф разрешает курить в его машине. Говорит - "Кури, я хоть понюхаю!" ))) В общем, вокруг меня очень терпимые некурящие.

Была одна подруга, она вот не выносила запаха табака, но я при ней не курила, разумеется, раз ее тошнит. Причем, тошнило ее только утром. В вечером она вполне могла за компанию со мной сигаретку выкурить ))) Вот это удивительно! Сама покуривает, а запаха не выносит! )))

Гость
#40
Лилия долин

.

У нас на работе есть тетушка, ей лет 70, если не больше. Не хочет сидеть дома, хочет работать. Курит "Беломор". Бодрее всех молодых. С чувством юмора. Так что не всегда курение убивает.Охотно верю. Вот еще навскидку: мои бабушки обе курили папиросы, дожили: одна - до 86 лет, другая - до 90 (курила по 3 пачки в день). Двоюродная бабушка курила сигареты, дожила до 79 лет. Мама (умерла в 77 лет) и тетушка (умерла в 84 года) - тоже дымили до самого последнего дня. Отец - дожил до 79 лет, курил сигареты и сигары, много. От рака из вышеупомянутых не умер никто. Картину портит только дед по отцу, который прожил всего 58 лет. Это был единственный в нашей семье человек, который не курил(((

.

У нас на работе есть тетушка, ей лет 70, если не больше. Не хочет сидеть дома, хочет работать. Курит "Беломор". Бодрее всех молодых. С чувством юмора. Так что не всегда курение убивает.

Да.. Про алкоголь тоже самое. Иногда кажется, что зож и пр. это xрень.

Гость
#41

А я бросила курить и чувствую себя как в социальной рекламе, когда парня спрашивают есть ли у него зажигалка, а он начинает плясать от радости и кричит "Не курююююююююю!!! " :)

это такое счастье избавиться от этого вампира, сидящего внутри и высасывающего здоровье - от этой вредной привычки.

А вы, курящие, вы все рабы сигареты еще - больно смотреть, когда сигареты у курильщика заканчиваются и какая ломка

Гость
#42
Гость

А вы, курящие, вы все рабы сигареты еще - больно смотреть, когда сигареты у курильщика заканчиваются и какая ломка

А в этой жизни полно рабов. Намного больше зависимых от еды. И время тратят на покупки-готовку колоссальное, и здоровье гробят похуже тех курильщиков. Вот уж на кого смотреть больно... Готовят и готовят, жрут и жрут! А во времена СССР они еще и половину свободного времени в очередях проводили и с сумками, как вьючные животные, таскались.

Гость
#43

еда может быть и во благо, если мозги есть

а курение нет - даже для самых умных. Это всего лишь зависимость и ничего больше.

Кстати, я бросила курить и не набрала ни кг. Наоборот, перестала заедать этот привкус после сигарет и перестала поправляться периодически. Все это не более чем миф - то, что без курения толстеют. Если жрать в три горла - хоть кури, хоть нет, будешь бочкой с жиром.

Лилия долин
#44
Гость

Гость

А вы, курящие, вы все рабы сигареты еще - больно смотреть, когда сигареты у курильщика заканчиваются и какая ломкаА в этой жизни полно рабов. Намного больше зависимых от еды. И время тратят на покупки-готовку колоссальное, и здоровье гробят похуже тех курильщиков. Вот уж на кого смотреть больно... Готовят и готовят, жрут и жрут! А во времена СССР они еще и половину свободного времени в очередях проводили и с сумками, как вьючные животные, таскались.

Что правда, то правда. И ездили на электричках за колбасой в Москву, и дрались в очередях, и детей маленьких морозили на улице по три часа в очереди за апельсинами - чтоб на килограмм больше дали. Это ведь не за хлебом, не за картошкой - а именно за лакомством. И сейчас, куда бы ни приехали - в лес, на пляж, на экскурсию, на дачу - не успели из машины вылезти - первым делом кидаются жарить шашлык, а потом его наворачивать, как год не ели. Вот уж где рабы так рабы.

Гость
#45

без еды и воды человек умрет, а без сигарет и алкоголя нет, улавливаете разницу?-)

Гость
#46
Лилия долин

ГостьГость

А вы, курящие, вы все рабы сигареты еще - больно смотреть, когда сигареты у курильщика заканчиваются и какая ломкаА в этой жизни полно рабов. Намного больше зависимых от еды. И время тратят на покупки-готовку колоссальное, и здоровье гробят похуже тех курильщиков. Вот уж на кого смотреть больно... Готовят и готовят, жрут и жрут! А во времена СССР они еще и половину свободного времени в очередях проводили и с сумками, как вьючные животные, таскались.Что правда, то правда. И ездили на электричках за колбасой в Москву, и дрались в очередях, и детей маленьких морозили на улице по три часа в очереди за апельсинами - чтоб на килограмм больше дали. Это ведь не за хлебом, не за картошкой - а именно за лакомством. И сейчас, куда бы ни приехали - в лес, на пляж, на экскурсию, на дачу - не успели из машины вылезти - первым делом кидаются жарить шашлык, а потом его наворачивать, как год не ели. Вот уж где рабы так рабы.

Не успели из машины вылезти-а то и в машине-хватаются за сигартеу,вонючим дымом пропахивает салон,кожа,волосы,пальцы ... как можно целовться с курящими?Это же как облизывать пепельницу. А какая ломка будет у вас,лиши вас сигарет!Вы же на стены будете кидаться)Ни один шашлык с апельсинами не вызывает такой ломки.

Жалкие рабы раковых палочек,вот вы кто)Да еще и вонючие .А как воняет в домах курильщиков-бээээээ) у меня сразу рвотный рефлекс ,хорошо,что нечасто там бываю)

ГостьЯ
#47
Гость

Курю потому-что люблю курить,а бросать никогда не пробовала...смысла как-то не вижу отказывать себе в удовольствие.

+ 100000000000 ! Муж не курит, а я курю. Мне нравится отойти от дел и покурить тоненькую сигаретку... подумать, да с кофейком со сливками... ммммм :-)) Пока бросать не собираюсь. Ой, не лишайте меня хоть этой радости - отойти от всех подальше и покурить наедине с собой. Хоть млн. раз мне про вред говорите, а ГМО, которое мы все жрём не вред ? А воздух в вонючей Москве и др. городах не вред ? Я хоть в Крыму живу, воздухом свежим дышу и фрукты ем с огорода и молоко пью домашнее - могу побаловать себя лёгкой дамской сигареткой !

Лилия долин
#48
Гость

Не успели из машины вылезти-а то и в машине-хватаются за сигартеу,вонючим дымом пропахивает салон,кожа,волосы,пальцы ... как можно целовться с курящими?Это же как облизывать пепельницу. А какая ломка будет у вас,лиши вас сигарет!Вы же на стены будете кидаться)Ни один шашлык с апельсинами не вызывает такой ломки.

Жалкие рабы раковых палочек,вот вы кто)Да еще и вонючие .А как воняет в домах курильщиков-бээээээ) у меня сразу рвотный рефлекс ,хорошо,что нечасто там бываю)

А вы не садитесь в машины к курильщикам, не целуйтесь с ними и не ходите к ним в гости. Хотя, я подозреваю, вас никто туда и не приглашает. Ваше место - на лавке с бабками, сидеть и брюзжать про облизывание пепельниц. Вы, кстати, часто их облизываете, если достоверно знаете их вкус? А насчет ломки - это перманентное состояние как раз таких, как вы. Вас вечно от чего-нибудь ломает и плющит.

Гость
#49
Лилия долин

Гость



Не успели из машины вылезти-а то и в машине-хватаются за сигартеу,вонючим дымом пропахивает салон,кожа,волосы,пальцы ... как можно целовться с курящими?Это же как облизывать пепельницу. А какая ломка будет у вас,лиши вас сигарет!Вы же на стены будете кидаться)Ни один шашлык с апельсинами не вызывает такой ломки.

Жалкие рабы раковых палочек,вот вы кто)Да еще и вонючие .А как воняет в домах курильщиков-бээээээ) у меня сразу рвотный рефлекс ,хорошо,что нечасто там бываю)А вы не садитесь в машины к курильщикам, не целуйтесь с ними и не ходите к ним в гости. Хотя, я подозреваю, вас никто туда и не приглашает. Ваше место - на лавке с бабками, сидеть и брюзжать про облизывание пепельниц. Вы, кстати, часто их облизываете, если достоверно знаете их вкус? А насчет ломки - это перманентное состояние как раз таких, как вы. Вас вечно от чего-нибудь ломает и плющит.

Нееет ,тетенька не угадали)до бабок мне далеко,про облизывание пепельниц знаю когда встречалась с курящим парнем,от него пахло всюду-изо рта(несмотря на жвачку) ,от волос , от одежды.Долго не выдержала)Как вас ломает? Да видела неоднократно- один раз дикарями отдыхали в Крыму, а рядом была курящая пара ,так они среди ночи поехали за сигаретами по серпантину,ибо баба орала- не могу,хочу курить((( да и среди коллег вижу такие примеры-как запретили курить в радиусе 100 метров от здания,они аж взбесились и трясутся сидят ,когда же обед,чтобы выбежать быстрее потравиться)

А насчет запаха в квартирахи машинах-ну что отрицать,у вас если нет обоняния ,вам по фигу, а воняет отвратно, я стараюсь в таких местах не бывать ,конечно же,но иногда приходится...

Гость
#50

Я просто не понимаю,почему не признать очевидного-что курильщик ВОНЯЕТ воняет его жилище,машина ,одежда....что курилльщика ломает ,когда нет возможности курить....что курильщики-наркоманы -придурки не могут выдержать 3-4 часа полета в самолете и прутся в туалет смолить-ЧТО ЭТО,КАК НЕ ЛОМКА??

И как хорошо-то,что закон антитабачный приняли)Пусть травятся и воняют в своих жилищах - это их личное дело- а рестораны,транспорт, кинотеатры и прочие массовые места-должны быть свободны от этой вони и отравы!