Гость
Статьи
Кому доверять …

Кому доверять начальнице или коллеге

Ситуация такая. Я работаю продавцом-консультантом в хорошем магазине. 1 неделю. Это первый мой опыт. Завтра приходит сменщица, мне нужно сдать кассу. В кассе лишние деньги. Не думаю, что я кого-то обманула, скорее всего забыла записать что-то из своих продаж. Незначительная сумма, рублей 200-300, но все же. А в кассе в конце смен стандартно остается тысяча рублей. Сменщица говорит ничего не говори начальнице, спишем ее на какой-нибудь товар. Вот не знаю: довериться ей или рассказать начальнице о лишних деньгах.

Пирог
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше не говорить начальнице, потому как работать Вам со сменщицей - испортите отношения - подставит.

Отношения нужно налаживать именно со сменщицей

Гость
#3

Когда не знаешь, что делать - делай как положено.

Кэлл Смит
#4

Если первая неделя, то тебя 100% проверяют. И обе об этом знают.

Ева ╧23987
#5

Вообще-то доверять на работе никому не надо. деньги остались в результате твоей ошибки, они не твои, поэтому надо начальнице сказать. Вообще это такие копейки, что глупо их утаивать и пытаться на них "навариться", это уже какая-то болезненная вороватость, когда хочется хоть гвоздь утащить только потому, что он чужой))

Воображение
#6
Кэлл Смит

Если первая неделя, то тебя 100% проверяют. И обе об этом знают.

+++++++

Гость
#7

Николму не доверять.Только своей интуиции.Да и деньги не такие,что бы из-за них портить отношение с начальником.Делайте так,как положено при таких ситуациях.

Гость
#8

1. Делать по инструкции.

2. Делать как скажет начальница.

Двусмысленная ситуация может подставить случайно -- у сменщицы опыт, а вы можете ошибиться на ровном месте.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9

Скорее всего товар не снялся с позиции, или косячнули при пробитии по карте. Все равно минус будет.

Старбакс
#10

скажите начальнице, не надо пачкать руки и репутация мелочью. Воровать- так вагонами, спать- так с королевой, а для этого опыт, мозги и хватка звериная нужна

Хрюн
#11

"[quote="Старбакс"]скажите начальнице, не надо пачкать руки и репутация мелочью. Воровать- так вагонами, спать- так с королевой, а для этого опыт, мозги и хватка звериная нужна[\/quote]\n
Согласен хрю-хрю и не важно что эти вагоны - чьи-то деньги те тех кто в них нуждается и не малого кол-ва людей - пох. Ну на то мы звери...."

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы