Гость
Статьи
Кто не хочет ходить в …

Кто не хочет ходить в фитнес-клуб (причины в теме) ?

Мне интересно, я просто слишком привередлива или это реальная проблема ? Меня в фитнес-клубах не устраивает то, что после тренировки пот льётся ручьями, волосы засалены в хлам, тело всё липкое. И при этом выход - только один: мыться в общественном душе, там же сушить волосы. Люди в раздевалке ходят неглиже, это немного напрягает, и я так не хочу. Напяливать одежду на потное тело и идти домой в таком виде даже пешком - не вариант, особенно зимой. Это весомый повод, чтобы отказаться от посещения фитнеса или привыкну ?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реальная проблема.

У вас с головой

Гость
#2

Для меня дорого, пока не могу позволить.

Женя
#3

Хочу хороший, чтобы не было издержек в виде занятых шкафчиков, грязных душевых, очередей, но пока не могу себе позволить. Плюс пока лето и мне интереснее бежать не "в стену", а вперед, любуясь сменой пейзажа.

мия
#4

я не люблю коллективные занятия. Это раз. Все. что нужно для занятий для меня - есть дома. Это два. Бассейны не люблю. Плаваю в море .вдоль берега. Это три. )

Бяка
#5
Автор

Мне интересно, я просто слишком привередлива или это реальная проблема ? Меня в фитнес-клубах не устраивает то, что после тренировки пот льётся ручьями, волосы засалены в хлам, тело всё липкое. И при этом выход - только один: мыться в общественном душе, там же сушить волосы. Люди в раздевалке ходят неглиже, это немного напрягает, и я так не хочу. Напяливать одежду на потное тело и идти домой в таком виде даже пешком - не вариант, особенно зимой. Это весомый повод, чтобы отказаться от посещения фитнеса или привыкну ?

я регулярно занимаюсь. беру с собой мочалку, полотенце, гель, расчёску и т.д. пользуюсь только феном фитнеса, моюсь в резиновых тапочках.

где реальная причина твоих страхов?)))))))))

не укреплять своё здоровье, оправдывая брезгливостью общ. душа - самая нелепая отговорка, по сравнению с результатами, в итоге.

ну что ж... дело ваше. только схватитесь, когда жиром обрастёте, и мышцы с возрастом труднее растянуть.

тело надо делать с молоду!

Гость
#6

а в чем проблема общий душ? возьмите с собой вьетнамки и спокойненько идите в душ. волосы в хвост закрепляйте, купите повязку на голову для таких занятий. действительно, автор, вы сами себе создаете проблемы. нельзя с такими тараканами жить.

Гость
#7

Меня напрягает огромное количество народа в клубе,именно в нашем. Прямо аншлаг. Но такого уровня клуба рядом больше нет,я искала.

Гость
#8

Автор, я тоже брезгливая.

А заниматься и дома можно.

Гость
#10
мия

я не люблю коллективные занятия. Это раз. Все. что нужно для занятий для меня - есть дома. Это два. Бассейны не люблю. Плаваю в море .вдоль берега. Это три. )

я тоже не любитель бассейны, но у меня нет другого выхода, так-как живу возле Дуная, вода там грязная и уже давно никто не плавает в ней. в бассейн хожу из-за позвоночника, ну и сауна к нему приклеплина:), без которой, я просто не могу.

гость
#11
Автор

Мне интересно, я просто слишком привередлива или это реальная проблема ? Меня в фитнес-клубах не устраивает то, что после тренировки пот льётся ручьями, волосы засалены в хлам, тело всё липкое. И при этом выход - только один: мыться в общественном душе, там же сушить волосы. Люди в раздевалке ходят неглиже, это немного напрягает, и я так не хочу. Напяливать одежду на потное тело и идти домой в таком виде даже пешком - не вариант, особенно зимой. Это весомый повод, чтобы отказаться от посещения фитнеса или привыкну ?

Согласна, я не моюсь там, одеваюсь, сажусь в такси и домой, там уже моюсь, тащить с собой мочалки и прочее не охото

гость
#12

И кстати тоже ходить голой мимо незнакомых мне людей не могу, бесит, что они могут, на их жир посмотришь, тошнит... на пляже то мерзко

Гость
#13

Никогда не хожу в душ в тренажерном зале. Во-первых, у нас там вечная очередь, во-вторых, не очень люблю мыться, когда вокруг куча голых глазеющих баб) У меня дом в 5 минутах ходьбы от зала - после тренировки надеваю чистое белье, одеваюсь, сажусь в машину и через 3 минуты я дома в своем душе.

мия
#14
Гость

я тоже не любитель бассейны, но у меня нет другого выхода, так-как живу возле Дуная, вода там грязная и уже давно никто не плавает в ней. в бассейн хожу из-за позвоночника, ну и сауна к нему приклеплина:), без которой, я просто не могу.

тогда - да. Плавание - лучшее , что может быть .

гость
#16
Бяка

вот у нас тоже почти все после тренировки валят домой потными, грязными и вонючими! фуууу как можно надевать чистую одежду, в которой пришла на грязное тело?!?!

нечистоплотных у нас, оказывается, 90% населения! мерзость!

Ну выхода другого нет... если я пойду в душ, то меня стошнит от количества жира у людей... фу, как можно так отожраться

Гость
#17

1. Ненавижу скопления людей

2. Очень страдаю от запахов, это и пот и дездоранты с духами (которыми в раздевалке поливаются), и на тренировке бывает рядом какая-нибудь вонючка оказывается, еще в раздевалке любят политься лаком или еще чем то химическим, короче от такого скопления разных запахов я начинаю задыхаться. Неужели нельзя в общественном месте не духариться не лачиться и пользоваться нейтральным дезиком?

Гость
#18
гость

нечистоплотных у нас, оказывается, 90% населения! мерзость!Ну выхода другого нет... если я пойду в душ, то меня стошнит от количества жира у людей... фу, как можно так отожраться

вас тошнит от их жира, а их от вашего запаха

гость
#19
Гость

гость

нечистоплотных у нас, оказывается, 90% населения! мерзость!Ну выхода другого нет... если я пойду в душ, то меня стошнит от количества жира у людей... фу, как можно так отожратьсявас тошнит от их жира, а их от вашего запаха

Какого? Я сразу накидываю одежду в машину и домой 5 мин. Нет, ну правда смотрю и удивляюсь, как можно быть 46-54 размера... везде все висит и не стесняются ведь по пляжу даде ходят, а иногда и в раздельных бикини

Гость
#20
гость

Какого? Я сразу накидываю одежду в машину и домой 5 мин. Нет, ну правда смотрю и удивляюсь, как можно быть 46-54 размера... везде все висит и не стесняются ведь по пляжу даде ходят, а иногда и в раздельных бикини

Хотя бы от вашей одежды исходящего, или вы после каждого посещения все стираете включая верхнюю одежду?

Мадам Грицацуева
#21

Уже 22 года хожу на фитнес. К этому времени уже порядком надоело, наверное в силу возраста. Но все равно хожу, немного сократила дни посещаемости. Но ваша проблема надумана. У нас в спортивном зале изначально были душевые, но по многим причинам он не работает. Но не отказывать же себе заниматься спортом из-за такой надуманной ерунды! Плохому танцору яйца мешают, всегда найдет причину для оправдания.

Для меня это не проблема, так как живу через дорогу к спортзалу. Быстро сняла спортивную одежду, переоделась и домой в душ. Делов то на копейку.

Саша
#22

Вы просто не хотите ходить, автор, и ищите оправдания. Меня может остановить только реальная болезнь.

Бяка
#24

я вообще не понимаю в какие бич-тренажёрки ходят здешние "не могу скопления терпеть" и "грязные душевые с тётками"... но вот у нас в городе полно фитнес-клубов, выбирай любой! я посещаю женский, у нас нормальная по объемам раздевалка, в которой две душевые комнаты (одна на 3 кабинки, другая на 2). я, обычно, одна моюсь в душевой комнате после трнировки, все сваливают потными и вонючими. наверно боятся "заразу" подцепить))) редко кто остаётся мыться. ну а мне хорошо) тем более занимаюсь в вечернее время. помоюсь и домой спать)

я наоборот, с презрением отношусь к тем, кто не моется после. фууууууууууууу

Горгона Б.
#25

Я в раздевалку и не захожу. Приезжаю в спортивной одежде и вполне могу доломают потной и грязной доехать, благо парковке в подвале клуба, даже на улицу выходить не надо.

Гость
#26

ну если бы мне приходилось как некоторым напяливать на потное тело колготки и платье, в котором на работе была, то это да, проблема. но я всегда переодеваюсь перед фитнесом, летом туда хожу в шортах, зимой в лыжном костюме. летом иногда даже не переодеваюсь, только обувь и шорты, в майке прямо в той и иду. у меня рядом с домом.

душ там тоже есть, 8 кабинок, но мне нет смысла там мыться, потому что живу я через дорогу, дома все равно мыться и голову мыть. а одежду мне не жалко, я хожу туда в специальной, в которой больше нигде не хожу.

согласна, что вы просто ищете себе оправдание. когда хочется, пойдешь независимо от понтов, душа и пр. то же самое, если человеку хочется кататься на лыжах с горы, он пойдет туда независимо от кафе или туалета на курорте, потому что гора остается неизменной.

Гость
#27

можно отлично заниматься дома. Очень рекомендую Insanity и P90X. Для этого вам нужно прикупить пару эспандеров, гантели. Эти программы действительно работают, ну а про insanity почитайте отзывы, любая кардио тренировка в клубе - это ничто по сравнению с ней. Главное, заниматься регулярно. Ну и обстановка привычная, ни от кого не воняет, в душ свой пойдете)

Лилу
#28

А я вас, автор, понимаю. Из за этото же не хожу.

ужастик
#29

я в фитнесе душ принимала, только если выхода другого нет, т.е. надо было куда-то ехать после фитнеса. а если через 5 минут дома - то нет. я после сочетания душ+улица всегда простужалась. дома обычно после душа пару часов никуда не ходила.

правда это давно было. теперь не простужаюсь. но и в фитнес не хожу, времени жалко

Ярославна
#30

А мне не нравится,что вентиляции нет.Окна не открываются-такой духан стоит в зале! Воздуха свежего вообще нет.Конечно,клуб среднего уровня,но и не подвал.Но вот заниматься в этом амбрэ невозможно.

гостья
#31

Ну вы странная, а как вы собираетесь заниматься, если не потеть? С меня тоже пот льется, если усердно все делаю. Ну и что? Не хотите мыться в клубе, ходите туда в какой-нибудь не особо нужной одежде, переодевайтесь после занятий и домой, мойтесь дома.

Меня в фитнесе напрягает не это, а то, что в час-пик там нечем дышать из-за некоторых потных вонючих мужиков.

Гость
#32

я после зала не моюсь в фитнес- клубе, а одеваюсь и бегом домой мыться. Для меня как то не проблема пройтись 10 минут немытой по улице)), но и с меня не льется пот в три ручья. А одежду соответственно в стирку.

Гость
#33

Для меня дорого за фитнес-клуб платить пока.

Гость
#34

у меня проблема - это лень. идти туда специально, чтобы прокачаться... мне интереснее что-то, что имеет пользу помимо мускулов - например, прогулки, игры на воздухе, труд какой-то, секс в конце концов. Правильно бегать в стенку смешно. А еще народ, душевые занятые, и глазеют на твои проблемы. А еще я не худею, а прибавляю, наверное добавляю мышц. да ну.

tequilla sunrise
#35

1) не люблю коллективные занятия

2) не люблю четкое расписание, потому что из него из-за работы, кот-ая непостоянна и каждую неделю по-разному, буду выпадать.

3) не люблю когда заставляют что то делать - т.е. мне явно не все упражнения будут нравиться и в общем избалованная я видимо

4) лень куда-то ехать и тащиться далеко. после работы обычно дома часа 2 точно отдыхаю (физическая работа у меня пока).

5) очень и очень боюсь заразиться грибком, который моя мама в России подцепила в бассейне или в душе после бассейна-я уже не помню. в любом случае там, где много людей, большая вероятность эту дрянь подхватить.

климат умеренный и зима лишь 2 месяца и то кое-как. хожу каждый вечер бегать сразу от дома и по парку и улице (у нас так многие делают). дешево, сама определяю -когда бегать идти по времени + сама нагрузку определяю. мне очень нравится. + евро 60 я в месяц экономлю, что тоже только плюс.

Гость
#36

Мне тоже до чертиков фитнес надоел. Купила себе кроссы найк фри и каждый вечер 6-8км накручиваю.

Гость
#37

я тоже брезгую общественными местами, поэтому занимаюсь дома

Гость
#38

все эти фитнесы - ацтой.

Гость
#39
Бяка

я регулярно занимаюсь. беру с собой мочалку, полотенце, гель, расчёску и т.д. пользуюсь только феном фитнеса, моюсь в резиновых тапочках. где реальная причина твоих страхов?))))))))) не укреплять своё здоровье, оправдывая брезгливостью общ. душа - самая нелепая отговорка, по сравнению с результатами, в итоге. ну что ж... дело ваше. только схватитесь, когда жиром обрастёте, и мышцы с возрастом труднее растянуть. тело надо делать с молоду!

Это точно! Я тоже беру с собой все причиндалы для душа. При людях никогда не раздеваюсь. Захожу в кабину, снимаю с себя все и вперед мыться. Потом одеваюсь (ну хотя бы белье) и выхожу в раздевалку. У нас никто голышом не ходит. А потею я жутко, полотенце можно выкручивать, но меня это не смущает. У меня хорошая спортивная одежда, на ней нет мокрых пятен, а волосы можно потом уложить.

Гость
#40

Да, автор, там пот на тренировках со всех льет градом и в общественном душе тетки голые моются. Не ходите туда , сидите дома, это место не для людей с повышенной брезгливостью и фобиями, а для нормальных.

Гость
#41
Гость

можно отлично заниматься дома. Очень рекомендую Insanity и P90X. Для этого вам нужно прикупить пару эспандеров, гантели. Эти программы действительно работают, ну а про insanity почитайте отзывы, любая кардио тренировка в клубе - это ничто по сравнению с ней. Главное, заниматься регулярно. Ну и обстановка привычная, ни от кого не воняет, в душ свой пойдете)

Спасибо за адекватный коммент

Старая Кукрыникса
#42

Сил нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 130 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы