Гость
Статьи
Жизнь в уездном …

Жизнь в уездном городке

всем доброго вечера. зашла я в тему путешествия, чтобы хоть почитать про них, и не раз наткнулась на такой вопрос - почему вы ездите в турции/египты, а не в испанию/грецию/италию?захотелось ответить, почему)
мы живем в провинции, город маленький - 60 тыс. в семье мама, папа, я и брат. зарплата мамы - 13 тыс, она воспитатель в дет. саду, зарплата папы - 15 тыс, он водитель, работает в муниципальном транспорте. есть бабушка в деревне, у нее мы сажаем картошку и другие овощи. но почти все лето их приходится покупать на рынке. цены в магазинах - такие же, как и в крупных городах, бывают даже дороже. одежда покупается на рынке, тоже втридорога и барахло, сетевых магазинов нет. нам с братом по 17 лет, мы закончили 11 класс. надеялись поступить в филиал областного вуза, но его в этом году закрыли. в областном центре в вузах очень мало бюджетных мест, учить нас платно у родителей просто нет возможности никакой. да и если бы прошли бы, надо ведь еще снимать квартиру, т.к. общагу дают только льготникам, а еще питание, транспорт..
вот так и живем) мы НИ РАЗУ в жизни не отдыхали с семьей на море, да что семьей, ни один из нас на море ни разу не был. даже на наш юг, снимать конуру у бабки без сан.узла и прочих удобств, у нас возможности поехать нет.
я не жаловаться сюда написала, просто многие реально считают, что описанная мною жизнь была во времена ссср или голодных 90-х, и что сейчас нигде такого нет. есть)
если вы об этом не знаете, не значит, что такого не бывает, это значит, что вам просто повезло)

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я вам завидую (ЧЕСТНО!!!)

Гость
#2

И тебе повезет.

Гость
#3

Девушка, я вас понимаю. Вы главное, не переживайте и не думайте, как должно быть, наслаждайтесь тем, что есть. Ну поступите туда, где конкурс меньше чтобы бесплатно взяли. Через несколько лет с братом заработаете и отвезете всю семью на море. У вас еще все впереди. Только будьте целеустремленной. А идти в вашем городке работать без образования в магазин продавцом и всю жизнь горбатиться за 15-20 тыс не смейте. Просто поищите варианты поступления в институт на бюджет, может, в другой город, где есть общежития, подрабатывать можно, учиться на стипендию. Вы еще очень молодая, у вас все впереди. Я уже закончила институт и тоже пока работаю у себя в провинции по профессии (бухгалтер), но честно говоря планирую набраться опыта и уехать вместе с семьей. Удачи вам! И не переживайте о деньгах, они придут со временем. Студенчество-такая пора, когда денег нет, но все равно очень весело)))

Полина- Лина
#4

Мы вообще в деревне живем, но когда я в городе на учебе, мне родители около 20 тысяч каждый месяц отправляют. Мне даже удается покупать одежду в бутиках.

Гость
#5
Полина- Лина

Мы вообще в деревне живем, но когда я в городе на учебе, мне родители около 20 тысяч каждый месяц отправляют. Мне даже удается покупать одежду в бутиках.

У них доход на семью 28 тыс. Хватит хвастаться родителями. Кому-то не дано богатых родителей. Зато есть полноценная семья, а вы с братом, автор, дуйте за высшим образованием, чтобы у ваших детей не было таких проблем.

Гость
#6

Ладно, поступать в ВУЗ вы не будете, а чем вообще собираетесь заняться? Работать пойдете?

Гость
#7
Полина- Лина

Мы вообще в деревне живем, но когда я в городе на учебе, мне родители около 20 тысяч каждый месяц отправляют. Мне даже удается покупать одежду в бутиках.

Деточка, вы бы лучше на эти деньги репетитора по математике себе оплатили. Автор же четко указала доход своей семьи, вы что, даже сложить не можете и понять, что для ее родителей 20 тыс. это больше 2/3 общего дохода семьи.

Или вы чисто похвастаться?

Гость
#8

Девушка, я тоже родилась в маленьком городке, мама у меня мед сестра, папы не было, зато есть старшая сестра. К тому времени, когда я закончила школу, сестра успела родить, развестись и вернуться к маме. Я уехала учиться в Москву. Тогда еще не было ЕГЭ, зато были экзамены и сумасшедший конкурс. Мама мне не помогала, только на 1-е время дала денег, потом я устроилась работать 2 ночи через 2, а еще летом водила туристов по горным маршрутам, там прилично платили.

Вы не отчаивайтесь, а думайте. В нашей семье была такая бедность, что я класса с 8-го только и думала о том, кем буду работать, чтобы всех содержать. Мечты сбываются, я содержу и маму, и сестру, и племянника.

Удачи Вам!

Гость
#9

Я росла в похожих условиях, только у меня папы не было и я единственный ребенок. Мама - воспитатель в детском саду. Когда развалился советский союз, мы оказались на дне, у меня даже не было обуви, чтобы в школу ходить.

Просто я очень, очень много училась, уже после седьмого класса знала, куда буду поступать. Поступила в столицу на бюджет, первое время жила на съемных комнатах, подрабатывая то там то сям, была повышенная стипендия и мама что могла, пересылала. После второго курса я полностью перестала брать у нее деньги, мне дали общагу и я работала и училась. Было тяжело, да. Но другого способа вырваться из бедности я не видела. На пятом курсе начала работать на полный день, это был АД, т.к. постоянно грозили отчислением. Ничего, выстояла, сдала госы, получила диплом и карьера пошла вверх. Сейчас живу, в ус не дую, в европах, маму полностью содержу. Я о чем: вы еще молодая, силы есть, нужно обязательно идти учиться!! Землю грызите, живите в конурах, но учитесь.

Мадам Грицацуева
#10
Гость

Я росла в похожих условиях, только у меня папы не было и я единственный ребенок. Мама - воспитатель в детском саду. Когда развалился советский союз, мы оказались на дне, у меня даже не было обуви, чтобы в школу ходить.

Просто я очень, очень много училась, уже после седьмого класса знала, куда буду поступать. Поступила в столицу на бюджет, первое время жила на съемных комнатах, подрабатывая то там то сям, была повышенная стипендия и мама что могла, пересылала. После второго курса я полностью перестала брать у нее деньги, мне дали общагу и я работала и училась. Было тяжело, да. Но другого способа вырваться из бедности я не видела. На пятом курсе начала работать на полный день, это был АД, т.к. постоянно грозили отчислением. Ничего, выстояла, сдала госы, получила диплом и карьера пошла вверх. Сейчас живу, в ус не дую, в европах, маму полностью содержу. Я о чем: вы еще молодая, силы есть, нужно обязательно идти учиться!! Землю грызите, живите в конурах, но учитесь.

Какая молодец! Автор, прислушайтесь .

Гость
#11

Я росла в похожих условиях, только у меня папы не было и я единственный ребенок. Мама - воспитатель в детском саду. Когда развалился советский союз, мы оказались на дне, у меня даже не было обуви, чтобы в школу ходить.

Просто я очень, очень много училась, уже после седьмого класса знала, куда буду поступать. Поступила в столицу на бюджет, первое время жила на съемных комнатах, подрабатывая то там то сям, была повышенная стипендия и мама что могла, пересылала. После второго курса я полностью перестала брать у нее деньги, мне дали общагу и я работала и училась. Было тяжело, да. Но другого способа вырваться из бедности я не видела. На пятом курсе начала работать на полный день, это был АД, т.к. постоянно грозили отчислением. Ничего, выстояла, сдала госы, получила диплом и карьера пошла вверх. Сейчас живу, в ус не дую, в европах, маму полностью содержу. Я о чем: вы еще молодая, силы есть, нужно обязательно идти учиться!! Землю грызите, живите в конурах, но учитесь

У меня, все тоже самое, только В Санкт- Петербурге.

Отец умер рано.

Мама, в одночасье инвалидом стала.

И работала, и училась, выхода не было другого.

Belle
#12

Моя юность пришлась на лихие 90-е. Нищета, глубокая провинция, полнейшая беспросветность, тяжёлый труд за копейки. Уехала за границу, прошлое вспоминаю с ужасом.

Учитесь, пробивайтесь, переезжайте, если не хотите себя похоронить заживо в дыре.

Гость
#13
Гость

Я росла в похожих условиях, только у меня папы не было и я единственный ребенок. Мама - воспитатель в детском саду. Когда развалился советский союз, мы оказались на дне, у меня даже не было обуви, чтобы в школу ходить.

Просто я очень, очень много училась, уже после седьмого класса знала, куда буду поступать. Поступила в столицу на бюджет, первое время жила на съемных комнатах, подрабатывая то там то сям, была повышенная стипендия и мама что могла, пересылала. После второго курса я полностью перестала брать у нее деньги, мне дали общагу и я работала и училась. Было тяжело, да. Но другого способа вырваться из бедности я не видела. На пятом курсе начала работать на полный день, это был АД, т.к. постоянно грозили отчислением. Ничего, выстояла, сдала госы, получила диплом и карьера пошла вверх. Сейчас живу, в ус не дую, в европах, маму полностью содержу. Я о чем: вы еще молодая, силы есть, нужно обязательно идти учиться!! Землю грызите, живите в конурах, но учитесь.

Умничка, уважаю, ты сделала себя! Вот это сила Воли!

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем